1 год на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Должник станет ИП. Что будет?
  3430
Здравствуйте! На данный момент я являюсь должником, с моей зарплаты снимают определённую сумму счёт в счёт погашения долгов по исполнительным листам. Если я открою ИП сейчас, то чего мне ожидать? Спасибо если ответите)
Ответов 14
  • Maximal
    31 августа

Долги физлица так же могут быть списаны с ИП.

Приставы могу арестовывать счета ИП для взыскания долга ФЛ.

Так же если у вас будут долги с ИП по налогам и взносам , приставы и фнс могут арестовывать все счета (личные и ИП) для погашения задолженности.

1
  • Maximal
    31 августа

по сути ИП является тем же ФЛ (только со статусом и все)

0
    • Lilya7
      Lilya7
      Лиля
      31 августа

Maximal, спасибо, то есть если я исправно поачу с зарплаты по исполнительным производствам, присиав так же может арестовать счет ип? который открыт недавно? а плачу я гдето год чисто с зп,новые карты в порядке без ареста, только старые арестованы

0
      • Maximal
        31 августа

Lilya7, новые то же могут. Пристав делает запросы в банки.

Из личного опыта.

0
  • Таня-
    31 августа

Из личного опыта- ждите проблем с расчетным счётом.

4
    • Lilya7
      Lilya7
      Лиля
      31 августа

Таня-, Таня-, ооой(((( спасибо, а вот если долг допустим 600000 и они эти 600000 снимут и уймутся smiling face with open mouth and cold sweat?

0
      • Таня-
        31 августа

Lilya7, если исполнительных производств не будет в вашем отношении, конечно уймутся. Но пока исполнительное открыто , будут всячески донимать...

0
  • Дубак
    Дубак
    Дубак
    31 августа

Зря вы с долгами лезете в еще большие долги. Как только ты станешь ИП сразу будешь должен налоги страховые , ни дня проработав ни получив ни копейки дохода, Ах да и штрафы и пени, их много будут приходит на почтовый ящик. Даже если вы платите все нормально. Арест счетов бывает иногда просто так. К сожалению это раша, тут предпринимателям не рады

4
    • Maximal
      31 августа

Дубак, да не так уж и много. 1 раз в год конверт и все

0
    • GEOstudent
      1 сентября

Дубак, 40к фиксированных + 6% усн доходы или 15% (доходы - расходы) или другие))

0
  • Zabavnui1984
    Zabavnui1984
    Пантелеймонович с Борисовки
    1 сентября

У вас один геморой не решен ,а вы хотите создать второй геморой под названием ип ,смысл в действиях не вижу,интелекта ноль.

1
  • тихас
    1 сентября

а где логика-ведь есть исполнительный на определенную сумму и автор ее платит.А почему вы думаете как она откроет ИП,то увеличат сумму для погашения.

0
    • kereel2006
      17 сентября

тихас, сумму не увеличат но источником погашение долга будет и движение по счету т.е. та сумма которая к нему приходит за услуги ту и будут списывать за счет долга пока полностью долг не погаситься ,еще и страховые нужно будет ИП платить,так что подумайте прежде чем стать ИП

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь