6 месяцев на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
Аномальный инпут лаг пк
  3385
Я столкнулся с проблемой которую никак не могу диагностировать и решить.. Это аномальная задержка компа в течении дня она меняется постоянно, а ночью почти всё идеально.. Я думал что проблема в пк, и собрал новый и неделю всё было нормально но, потом все вернулось так-же мышь плывет и физика игр замедлена... Я нашёл обсуждение на эту тему в зарубежных форумах и там утверждают что дело в электромагнитных помехах, они вызывают ошибки в пк тем самым увеличивая задержку пк... Покупал дорогой ибп, инверторные стабилизаторы, ничего не помогло... На двух разных сборках проблема одна и та же.
Новая сборка:
Проц - i5 9600kf
Плата - msi z390-a pro
Память - hyperx fury 16gb 3200mhz
Бп - cougar vte 600watt
Охлад проца - deepcool gammax 400 v2 blue
Видеокарта - Kfa2 rtx 2060 6gb
Ответов 72
  • defolt97
    defolt97
    Василий Оконешников
    29 августа

Эта проблема есть явно у многих. У меня так же было, пока не настроил Винду. Инфу искал ото всюду.
    Вот хорошая статья про это: https://vk.com/@-189698740-polnaya-nastroika-windows-10

Проблема была в больших задержках драйверов видеокарты, USB-ников, проца и т.д. Проверять надо программой LatencyMon.

1
    • popipo
      popipo
      popipoooooo
      2 сентября

defolt97, Здравствуйте, у меня видеокарта Kfa2 Rtx 2060 6gb и на ней высокий dpc latency смена драйвера эту проблему не решает, всегда высокий показатель...

0
      • defolt97
        defolt97
        Василий Оконешников
        3 сентября

popipo, привет, посмотри видео #3 (еще лучше все видео) этого канала:

Практически все свои проблемы с лагами, подергиваниями экрана и т.п. решил, посмотрев эти видео. Но придется попотеть sleepy facesmiling face with open mouth and cold sweat

Комп на райзене 5 3600, озу 16гб, rtx 2070s, ссд 1тб, бп 850вт, но моник фуллхд 75гц

1
  • Абракадабр
    29 августа

Поменьше спидов надо кушать и энергетиками не запивать :-)

2
  • AlexanderS
    29 августа

вряд ли проблема аппаратная, тем более на разных компьютерах
    копай в сторону программных проблем
    может какие-то "улучшатели" системы, может вирусня
    скорее всего в обоих конфигурациях ставил одно и то же ПО поэтому и проблемы сходные
    системным монитором (или хотя бы диспетчером задач) для начала посмотри нет ли аномальной загрузки проца/памяти/диска, если онлайн игры то может связь тупит

0
    • popipo
      popipo
      popipoooooo
      29 августа

AlexanderS, с декабря пытаюсь решить эту проблему... Никакие настройки, установки не помогают.

0
      • AlexanderS
        29 августа

popipo,

Цитата:
        неделю всё было нормально

вспоминай что ставил через эту неделю

либо начинай опять с чистой системы и ставь только то, что реально нужно - и медленно по очереди

1
  • Slava_KnCC
    29 августа

наверное вы впускаете в свою систему вирус-майнер

0
  • Aleksandr_sham1
    30 августа

Может что-то лезет в твой комп? Левые проги

0
  • Godsi
    Godsi
    Евгений
    30 августа

Чел, я знаю что это за проблема, у тебя дом старый, и проводка там ужасная, электромагнитные колебания в сети создают помехи внутри кабелей и техники

1
    • popipo
      popipo
      popipoooooo
      2 сентября

Godsi, Здравствуй, как это решается? Возможно ли это решить в многоквартирном доме?

0
      • Godsi
        Godsi
        Евгений
        2 сентября

popipo, Я не знаю, как решается эта проблема, потому что сам с ней не сталкивался, а вот у знакомого было, плюс парочку раз в интернете нечто подобное видел, люди меняли и комплектующие, и компьютеры, помогал только переезд, делали вывод что проблема в проводке, т.к она создает электромагнитные помехи, нужно эмп чтобы определить точно, конечно же

1
  • XOMA
    30 августа

Самое важное не написал, "Винда" какая?

0
    • popipo
      popipo
      popipoooooo
      2 сентября

XOMA, На любой винде, даже на линуксе.

0
      • XOMA
        2 сентября

popipo, Принудительно выключи "вертикальную синхронизацию" в настройках панели управления "Nvidia", "Вертикальный синхроимпульс" а так же выключите "Тройную буферизацию" там же. Походу встроенная фича в монике пашет некорректно "G-Sync".

1
      • XOMA
        3 сентября

popipo, Хоть бы отписывался, помогает способ или нет... Тут могут заходить люди у которых схожие проблемы! И если способ помог и Вы ответили, то они не станут задавать больше такие вопросы!

0
        • popipo
          popipo
          popipoooooo
          3 сентября

XOMA, Здравствуйте и простите(, нет, данный способ проблему не решил. у меня два монитора 1 - Asus VG279QM 280hz 2 - BenQ XL2411P 144hz и проблема возможно исходит не от монитора.

0
          • XOMA
            3 сентября

popipo, Да, это проблема исключительно программная, выше я описал действия которые решают эту проблему в 98% случаев, в "Windwos 10", другие параметры действия мыши по вертикали и горизонтали, отличаются от "Windows 7", для этого откройте "Блокнот" и введите туда:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse]
            "SmoothMouseXCurve"=hex:\
                00,00,00,00,00,00,00,00,\
                15,6e,00,00,00,00,00,00,\
                00,40,01,00,00,00,00,00,\
                29,dc,03,00,00,00,00,00,\
                00,00,28,00,00,00,00,00
            "SmoothMouseYCurve"=hex:\
                00,00,00,00,00,00,00,00,\
                b8,5e,01,00,00,00,00,00,\
                cd,4c,05,00,00,00,00,00,\
                cd,4c,18,00,00,00,00,00,\
                00,00,38,02,00,00,00,00

Сохраните, затем, измените формат в .reg и запустите, это вернёт значения input к windows 7.

0
            • popipo
              popipo
              popipoooooo
              3 сентября

XOMA, вообще-то в играх свой raw input никак не связанный с windows. И у меня проблема не только с мышью, а вообще инпут лаг компа меняется в течении дня, а ночью намного лучше. Вот челик за бугром написал об этом https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?t=8294 все проблемы как и у меня.

0
              • XOMA
                3 сентября

popipo, Ну сделай так же, как я написал! Зачем спорить то? Тебе решение дали, дело 2-х минут.

0
                • popipo
                  popipo
                  popipoooooo
                  3 сентября

XOMA, Не помогает это, я знаю про markC. С декабря пытаюсь решить эту проблему.. вы что думаете за это время я ничего не пробовал?

0
  • SANTER
    31 августа

не на телевизоре играешь? game mode включи

0
  • HOMER
    3 сентября

моник смени или gsync включи, а в играх vsync выключи.

0
    • popipo
      popipo
      popipoooooo
      3 сентября

HOMER, у меня два монитора 1 - Asus VG279QM 280hz 2 - BenQ XL2411P 144hz проблема так же присутствует, эти параметры по дефолту отключены, а если выставить вручную то проблему это не решает.

0
      • HOMER
        3 сентября

popipo, hdd менял или ssd что у тебя под систему стоит?

0
        • popipo
          popipo
          popipoooooo
          3 сентября

hdd, Ладно, я попробую пересобрать пк, куплю качественный ssd, память.

0
          • DOGOR67
            3 сентября

popipo, у Вас по моему проблемы с железой, ссд, опер память, проц, материнка и т.д. Мой совет сделай качественный диагностику железа. Краштест и .д. и по коду ошибок поймешь в чем проблема. Иногда бывают несовместимые составляющие, например оперативка. Может проц греется система охлаждение не работает толком (термопаста, загрязнения и т.д.).

0
            • popipo
              popipo
              popipoooooo
              3 сентября

DOGOR67, Не думаю, на старой сборке всё тоже самое... Как это объяснить? Всё тоже самое как и у меня... https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?t=8294

0
              • DOGOR67
                3 сентября

popipo, эта причина которую Вы представили обычно из типа фантазий, таких излучений влияющих на железо в домашних условиях практически невозможен. Человек быстрее окочурится прежде чем повлияет на железо. 99 % проблем c ПК - это проблемы с софтом или железом. Я много разных фантазий в жизни видел. Мой совет 1 очередь сделай качественную диагностику железа, софта, качество сетевых соединений. Проблем без этих причин не бывает практически. У Вас возможно банально вышел из строя БП (не дает штатной мощности и тд), может и материнка, нужна диагностика, потом будешь от этого танцевать.

2
                • popipo
                  popipo
                  popipoooooo
                  3 сентября

DOGOR67, вы хотите сказать без каких либо аргументов и фактов что гармонические искажения не влияют на пк? Вы понимаете что бп компа не фильтрует весь спектр частот.

0
                  • DOGOR67
                    3 сентября

popipo, Вы не болели ковид-19? Обычно у переболевших бывают разного типа фобии. Вы хоть начальный уровень физики изучали? Понимаете что бы влиять на железо ПК - ЭМИ должны такой мощности, что лампочки светиться будут. Например радары и станции ЭМИ имеют мощность несколько гигаватт, я сам лично видел погибшую кошку на антенне устройства. Что бы на близких расстояниях нужна мощность минимум 1 гигаватт (ГВт). По себе не судите - это у Вас нет аргументов.
                    Простые антенны имеют мощность определяемую в киловаттах - для общего понимания.

0
                    • popipo
                      popipo
                      popipoooooo
                      3 сентября

DOGOR67, вы вообще понимаете что речь идёт не о внешних излучениях...
                      Вот что пишут на оф источниках.

Любая нелинейная нагрузка от простого асинхронного двигателя, трансформатора и компьютера до ШИМ-преобразователя и систем энергосберегающего освещения является источником эмиссии искажений в силовую сеть. Как реактивная энергия на фундаментальной частоте 50 Гц, так и нефундаментальные высшие гармоники свободно перетекают между сегментами одной конкретной сети, как и между силовыми сетями вне зависимости от их принадлежности и уровня напряжения, т. е. от электромагнитных искажений никто не застрахован. Для всех без исключения электросетей, к сожалению, сохраняется общее правило — чем более эффективное, технологичное, прогрессивное силовое оборудование, тем большим источником эмиссии гармонических возмущений оно является по факту.

0
                      • DOGOR67
                        3 сентября

popipo, Я вижу Вы точно не понимаете о чем говорите Ваши же слова "дело в электромагнитных помехах, они вызывают ошибки в пк тем самым увеличивая задержку пк" - это и есть ЭМИ, которые при только большой мощности могут вызвать сбой ПК (о чем я объяснил), если у Вас сетевые возмущения (перепады силы и напряжения и т.д.) общей электрической цепи дома, то протестируй ПК у знакомых, родственников. Паразитные ЭМИ маломощные и на работу ПК обычно не влияют (влияют в пределах математической погрешности).

2
                        • popipo
                          popipo
                          popipoooooo
                          3 сентября

DOGOR67, электромагнитные помехи не подразумевается внешние силы, а как бы передаются по силовым кабелям ... я сразу дал ссылку на тему где речь идёт не о внешнем ЭМИ и вы продолжили писать о излучениях, тут очевидно что дело не в излучениях...

0
                  • DOGOR67
                    3 сентября

popipo, значит проверь в другом помещении, т.е. в другой сети, проверь свой БП (скорей он вышел из строя или брак) обычно защита с сетевыми фильтрами и стабилизаторами которые у Вас есть должны были нивелировать эти возмущения. Такое еще наблюдается при выходе из строя материнки, именно регулятора мощности подаваемую в ЦП в зависимости от нагрузки (выдавал минимальную). Топовый ПК лагал от простых задач.

0
                    • popipo
                      popipo
                      popipoooooo
                      3 сентября

DOGOR67, Хорошо, как будет возможность сделаю это.

0
                  • DOGOR67
                    3 сентября

popipo, минимальные излучения (паразитные) влияют на железо в пределах математической погрешности и на общую картину не влияют.

0
                    • popipo
                      popipo
                      popipoooooo
                      4 октября

DOGOR67,
                      вот наглядный пример
                      1 ролик тип питает пк с генератора и проблем с задержкой нет. https://www.youtube.com/watch?v=v9P79z_aWMo
                      2 ролик тип играет от сети и проблема присутствует https://www.youtube.com/watch?v=XUVp26ov_Yg
                      3 генератор на бензине https://streamable.com/u4t1d4

0
                      • DOGOR67
                        4 октября

popipo, однозначно говорить причиной лагов возмещения электрических сетей питания думаю будет неправильно, так как причин такого поведения ПК большое количество. Нужны специализированные стенды для более детального анализа. Без таких исследований, только одни догадки.

1
                      • DOGOR67
                        4 октября

popipo, кстати Вы проверили свою систему в другой электрической сети?

0
                        • popipo
                          popipo
                          popipoooooo
                          4 октября

DOGOR67, в моём населенном пункте везде одинаково +-, замеры уже делали другие люди, и у тех у кого такая же проблема нашли гармоники в сети...
                          image

0
                        • popipo
                          popipo
                          popipoooooo
                          4 октября

DOGOR67, И я уже заказал фильтр гармоник, давит все гармоники по всему спектру частот.

0
  • AlexanderS
    4 октября

popipo, обычно проблемы с питанием решаются двумя вещами - ИБП и нормальным блоком питания.
    ИБП с двойным преобразованием в принципе не пропускает никакие помехи из сети.
    Импульсные блоки питания также гальванически развязаны, и рассчитаны на очень широкие входные параметры. Возможно сам блок питания выдает какую-нибудь дичь.

Если есть подозрение на качество питания я бы в первую очередь заменил БП на более приличный. В идеале проверить на осциллографе что там происходит с питанием.

Если тебя смущает поведение конкретно мыши попробуй ее отвязать электрически от компьютера - поставь беспроводную для теста.

0
    • popipo
      popipo
      popipoooooo
      5 октября

AlexanderS,
      интергармоники могут нарушить методы контроля пульсаций, что означает, что они будут индуцировать пульсационный ток в бытовой электронике, и могут проявляться наряду с другими проблемами, такими как дифференциально-модовый шум, что означает, что они не могут быть отфильтрованы обычными средствами, включая разделительные трансформаторы и ИБП двойного преобразования (если только ИБП не медицинского класса и не спроектированы так, чтобы не влиять на контроллеры пульсаций, Хотя я не уверен, что даже они могут остановить его, варианты весьма ограничены, похоже, что фильтры гармоник - практически единственный вариант, но они должны быть многоступенчатыми с демпфированием, если это пассивные фильтры гармоник, или вы пойдете по пути активных фильтров гармоник, вы должны быть уверены, что они рассчитаны на работу с интергармониками и субгармониками).
      .
      .
      И проблема так же присутствует на всех сборках... И уже известна источник проблемы.. это гармонические искажения, и никто не говорил что какой нибудь ибп, бытовые фильтры, блоки питания компа могут весь спектр частот давить особенно гармоники...
      и на заметку у меня бп Corsair rm650x

0
      • AlexanderS
        5 октября

popipo, чет вы в показаниях путаетесь

Цитата:

Бп - cougar vte 600watt

0
      • AlexanderS
        5 октября

popipo, как говорится, возможно всё, но боюсь если проблема лежит в той плоскости что ты предполагаешь то тут только для подтверждения проблемы нужны специалисты на порядок круче чем сидящие тут, плюс измерительное оборудование соответствующего класса, не говоря уже про поиски решения

но по моему опыту - как правило проблемы любителей шапочек из фольги лежат в голове, в реальности все гораздо проще. больше всего меня смущает вот это

Цитата:
        собрал новый и неделю всё было нормально

вот прям сеть внезапно стабилизировалась и начала выдавать идеальное питание, и это магически точно совпало по времени со сборкой нового компьютера? ну выглядит маловероятно

а старый комп проверить в это время мысль не пробегала?

кстати,

Цитата:
        ИБП двойного преобразования (если только ИБП не медицинского класса и не спроектированы так, чтобы не влиять на контроллеры пульсаций,

тут сильно выпендриваться не нужно - запусти комп холодным стартом, без подключения ИБП к сети и сразу будет понятно какое влияние оказывает качество электричества в сети. если проблема внезапно не исчезает то можно твою теорию спокойно откидывать и не заморачиваться ни с какими сетевыми фильтрами

0
        • popipo
          popipo
          popipoooooo
          5 октября

AlexanderS, всё тут написано https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?f=24&t=9133
          выше скинул ссылки на видео как у типа через генератор нет проблем...

0
          • AlexanderS
            5 октября

popipo, еще раз - У ТЕБЯ через генератор проблем нет?
            нет генератора и нет возможности везти для проверки в другую электросеть я тебе предложил быстрый вариант - с холодного старта ИБП проблем нет?

ссылки бессмысленны как доказательство. если у тебя болит голова и у человека в видео болит голова а у него рак - у тебя тоже будем лечить рак?

0
            • popipo
              popipo
              popipoooooo
              5 октября

AlexanderS, самая идиотская интерпретация.... суть в том что проблема по всему миру, и никто не может гарантировать чистую электроэнергию, и "с холодного старта ИБП проблем нет?" проблема присутствует всегда, но, она меняется в течении дня, а ночью немного лучше чем днем.

0
              • AlexanderS
                5 октября

popipo, ты нам тут заливаешь про "интергармоники" в сети которые влияют на интерфейсы - если ты подключаешь с холодного ИБП и проблема остается то при чем тут вообще влияние сети? какие гармоники ты собрался давить фильтрами после чистого ИБП от аккумулятора?

то, что в компьютере периодически и довольно часто возникают проблемы не новость, но все интерфейсы и блоки защищены и как правило прекрасно отрабатывают CRC/ECC. Единственное что в обычном компьютере остается полностью незащищенной это память (кроме серверных), средняя частота ошибок там - единицы в сутки на несколько гигабайт, что может приводить к внезапным синим экранам но никак не к лагам несколько раз в секунду. В других интерфейсах практически все ошибки исправляются на лету даже без повторной передачи данных (ecc). В любом случае, все интерфейсы в компьютере цифровые, все ошибки логируются и отслеживаются. Если у тебя например проблема c USB мышкой которая лагает и ты думаешь что проблема в передаче через USB интерфейс - ETW event logging тебе в помощь. Частота опроса игровой мышки - 1000 герц, чтобы возникали прям серьезные проблемы с её позиционированием она должна терять сколько? половину пакетов? такое незаметным остаться не может и я даже не представляю какие должны быть постоянные наводки на кабель или контроллер чтобы приводить к такому, в ядерный реактор засунуть разве что

0
                • popipo
                  popipo
                  popipoooooo
                  5 октября

AlexanderS, не важно что вы пишите, главное проблема реальна и она у многих.
                  вот наглядный пример: топ 2 фейсита ex4mple после переезда где имеется эта проблема не смог играть https://vk.com/wall-167944766_2225
                  .
                  .
                  вот еще на цифрах видно эту аномальную задержку - https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?t=8294

0
                  • AlexanderS
                    5 октября

popipo, у людей, которые носят шапочки из фольги от 4G излучения - проблема тоже реальна.

ну да, чувак поменял 3 квартиры - ну очевидно же что везде с электричеством проблемы. при таких размахах там полгорода должно кричать о том что у них мышки не работают нормально, нет? имхо для того чтобы делать какие-то выводы нужно как минимум соседей опросить, которые в более-менее одинаковых условиях. у тебя вот соседа нет для сравнения?

у второго "When playing online on CS:GO, it'll start off relatively smoothly, but after about 40 minutes of playing, things get a lot more stuttery, and it ends up feeling like I'm dragging my mouse through mud" что-то не очень похоже на твое описание проблемы.

кстати у тебя проблема тоже только в онлайне?

0
                    • popipo
                      popipo
                      popipoooooo
                      5 октября

AlexanderS, если проблема была бы только в онлайне то, я об этом написал бы, а по факту проблема присутствует при оффлайне. И не важно что там пишут, это просто доказательство что проблема у многих... И выше наглядное доказательство что источник проблемы это эл, парень запитал от генератора и всё нормально... Есть так же юзеры которые переехали и таким вот методом решили проблему... И опять же ваши идиотские интерпретации... в якутии одни колхозники с идиотским мышлением...

0
                      • AlexanderS
                        5 октября

popipo,

Цитата:
                        если проблема была бы только в онлайне

у половины по твоим ссылкам проблемы именно в онлайне - что немного другой случай, не находишь?

Цитата:
                        парень запитал от генератора и всё нормально

ты запитал от холодного ИБП и это проблему НЕ решило

Цитата:
                        Есть так же юзеры которые переехали и таким вот методом решили проблему...

чувак по твоей же ссылке поменял ТРИ квартиры - и проблему НЕ решил

какие должны быть выводы?

0
                        • popipo
                          popipo
                          popipoooooo
                          5 октября

AlexanderS, рандомный переезд это идиотизм.... я тебе изначально написал что не важно что ты пишешь, проблема в эл и это факт.

0
                    • AlexanderS
                      5 октября

popipo, ну да мы уже поняли что все вокруг идиоты один попипо умный

неважно что ты говоришь это не факт а предположение. фактом это будет только тогда когда ты ткнешь осциллографом в розетку и он покажет то что ты там ищешь. и то причина-следствие будут не доказаны, а подтвердятся только после того как ты перевезешь всё в место где таких проблем нет и там все внезапно заработает. в чем лично я сомневаюсь т.к. запуск с холодного ИПБ по-моему достаточно прекрасно показывает что проблема не в розетке

по крайней мере ты зацепился за одну версию и я не вижу желания исключать другие возможные варианты, гораздо более вероятные, а смысла с верующими сектантами обсуждать реальные проблемы никакого. сойдемся на том, что на твой комп Бог наслал порчу

0
                      • popipo
                        popipo
                        popipoooooo
                        5 октября

AlexanderS, Зачем мне делать тоже самое что делали другие юзеры? Уже до меня делали замеры и любые аномалии в сети влияют на пк, соответственно всё зависит от степени искажений, и твой метод это полная ерунда... ИБП пропускает гармоники, и нигде не указано что ИБП подавляет все гармоники в сети... Короче рекомендовать тебе ничего не буду, тут уже всё понятно...face with tears of joyface with tears of joy Порча от бога, ей богу клоун face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
                    • popipo
                      popipo
                      popipoooooo
                      5 октября

AlexanderS, на blurbusters отписали инженера что проблема реальна и очень трудно устранима, а тут какой-то колхозник пишет с якутии что это не так face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
                • popipo
                  popipo
                  popipoooooo
                  5 октября

AlexanderS,
                  https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/gaming-pcs/8/235326/mouseinput-lag-is-killing-me/
                  https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?f=10&t=3641
                  https://www.reddit.com/r/buildapc/comments/bafhfe/update_after_years_of_mouse_input_lag_and_other/
                  http://www.jonnyguru.com/forums/showthread.php?16546-Major-input-lag-caused-by-Power-issues-in-House
                  https://www.overclock.net/threads/electrical-issue-causing-input-de-synchronization-or-input-loss.1744698/
                  https://www.overclock.net/threads/the-most-complex-and-elusive-pc-hardware-issue-i-have-ever-encountered-mouse-keyboard-input-lag-related.1736496/
                  https://forums.tomshardware.com/threads/input-lag-display-problems-related-to-power.3529408/
                  https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?f=10&t=6498
                  https://www.overclock.net/threads/after-years-of-troubleshooting-i-have-just-found-what-causes-my-mouse-to-lag-and-general-input-lag-problem.1524063/
                  https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?f=10&t=6835
                  https://www.reddit.com/r/electricians/comments/hl0aj6/variableinconsistent_mouse_response_overall/
                  https://www.overclock.net/threads/do-you-have-grounded-outlets-if-not-is-the-mouse-performing-normal.1643950/
                  https://linustechtips.com/topic/1055893-power-issues-can-cause-input-latency-issues/?__cf_chl_jschl_tk__=pmd_cqwmB0Xqz8OpvwmsWUgSmKVuoqRAupdzFi.sz5L9TcQ-1633374791-0-gqNtZGzNAlCjcnBszQil
                  https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?f=10&t=8046
                  .
                  ..
                  ..
                  .
                  Надеюсь до твоего крошечного мозга что либо дойдет...

0
                  • AlexanderS
                    5 октября

popipo, гыгы

по первой ссылке "When I touched my pc case or touched cables or anything, my mouse would freak out and become weaker and start moving weirdly. Thats how I know it's electricity."

дальше читать стало прямо сильно лень

опять же если частично совпадают симптомы это ни о чем не говорит я ж вверху писал пример который ты счел идиотским - если у тебя болит голова это не значит что у тебя рак.

как мнительным людям не стоит читать медицинские справочники - они сразу начинают находить у себя симптомы страшных болезней, так и нубам - читать технические форумы.

0
                • popipo
                  popipo
                  popipoooooo
                  5 октября

AlexanderS, https://klimanski.com/2017/02/12/%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%83-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B5/
                  Гармоники в сети это не новость, проблема присутствовала всегда, но, мало кто знал что качество ээ влияет на ПК.

0
                  • AlexanderS
                    5 октября

popipo, так в чем проблема - бери осциллограф и закроем вопрос, какого сидеть и гадать на кофейной гуще
                    хотя какой смысл если ИБП тебе выдает чистую синусоиду - ну или ступеньку аппроксимации
                    тут больше смысла имеет выход БП смотреть надо а не вход, в любом случае нормальному импульснику должно быть фиолетово что там на входа он все равно выдает постоянное напряжение а не переменное, гармоник там никаких быть не может по определению. пульсации могут быть но скорее всего в пределах стандарта при любых входных параметрах, но это опять же на осциллографе будет прекрасно видно

0
                    • popipo
                      popipo
                      popipoooooo
                      5 октября

AlexanderS, где ты взял такую информацию что там не может быть гармоник? Гений из якутии ты вообще кладезь знаний походу... Никто не утверждал и не утверждает что бп и ибп может все гармоники давить по всему спектру частот... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy, ты походу там с бодуна проснулся. face with tears of joyface with tears of joy

0
                      • Petya_Bulkin
                        5 октября

popipo, у вас какое профильное образование? Опыт работы/преподавания по специальности? Ну, или может самоучка, чем-то увлекаетесь?
                        Хотелось бы понять, насколько вы понимаете суть физических процессов, протекающих в цифровой/импульсной технике.

0
                        • AlexanderS
                          5 октября

Petya_Bulkin, профильное образование? форумное, и двойка по школьной физике smiling face with sunglassessmiling face with open mouth

0
  • Petya_Bulkin
    6 октября

AlexanderS, может и так, но человек потратил достаточно много усилий, пытаясь разобраться в проблеме - думается, пытливостью ума он заслуживает хотя бы попытки помощи)
    Похоже, что отсутствие базы по данной специализации сталкивает его с верного пути на такие тропки. То, что для вас считается априори - он может ещё не знать.

0
    • DOGOR67
      6 октября

Petya_Bulkin, мне кажется у автора человека постковидный синдром, одна из форм фобий. Это результат поражения нервной системы. Я такое заметил у многих переболевших, у каждого по разному проявляются фобии. Например панические страхи в многолюдных местах (магазинах и т.д.). Ему даже предлагал все проверить в стендовых устройствах для детального замера, думаю в городе где то есть наверное. Мне кажется ему нравится просто мусолить эту тему.

0
  • Morfius
    5 октября

а какая старая сборка? может что-то перекочевало из старой сборки в новую? периферию меняли?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь