Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
2 года на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Если покупатель машины неделю не оформляет договор купли продажи
  953
Покупатель передал деньги, забрал документы. Должен был на следующей день вместе поехать и оформить договор и пропал. Что делать?
Могу ли я сама снять его с учёта? Только я незнаю как его даже зовут.
Рубрика: ПДД   
Ответов 30
  • Абракадабр
    22 июля

Звонишь в ГАИ сообщаешь об угоне... и деньги твои и машина. :-) ©шутк юмора, но со здоровым куском правды

Ждите штрафов.

Цитата:
    Только я незнаю как его даже зовут.

Это как вообще??? О_о просто деньги на машину махнули и все???
    А как он оформляться собирается? Вы ген доверку делали? ДКП составляли? Там же паспортные данные должны быть...

0
    • НаСтя82
      НаСтя82
      Настя
      22 июля

Абракадабр, нет ни чего не делали. Номер телефона просто его есть. Трубку не поднимает

1
      • Jake
        22 июля

НаСтя82, вот ты дура...

5
      • Абракадабр
        22 июля

НаСтя82, ну чтож, теперь ждите, проверяйте штрафы и КОГДА этот "покупатель" придет за оформлением доков у вас будет шанс поднять еще немного денег: нет договора -- нет продажи.

Ну судя по тому как вы все продали проверьте ка -- деньги не фальшивые или из банка приколов?
        Может машина без оформления нужна для каких то махинаций или подстав??

3
  • stopmotion
    22 июля

через 10 дней идешь в гаи, там отдельное окошко возле входа, отдаешь дкп и снимаешь с себя учет.

2
    • НаСтя82
      НаСтя82
      Настя
      22 июля

stopmotion, нету договора купли - продажи

2
      • stopmotion
        22 июля

НаСтя82, хоспади откуда вы такие умные(нет) беретесь

2
      • stopmotion
        22 июля

НаСтя82, бери тогда паспорт и шлепай туда, скажи машина сгорела/утонула со всеми доками прошу утилизировать

0
  • petr1971
    petr1971
    Ветеран
    22 июля

Номер тел есть наверное , можете позвонить узнать или возможно занят , а может перекупщик и заявится с покупателем позже.
    Посмотрите обьявления , если увидите свое авто с др.ценой , то купил перекупщик , их оч много и на корню скупают хор.авто , люди не успевают даже плсмотреть обьявление , особенно кто работает и веч смотрит дром, доска.якт

2
    • НаСтя82
      НаСтя82
      Настя
      22 июля

petr1971, явно перекупщик. Тем более на птске всего одно свободное место

3
      • petr1971
        petr1971
        Ветеран
        22 июля

НаСтя82,
        Жаль конечно , что продали перекупщику.
        Например ,когда хотел купить авто , днем на работе смотрел обьявления , потом вечером звонил после работы ,чтоб посмотреть , всё хорошее обычно продано , потом чуть позже появлялось в обьявлениях с ценой дороже. Т.е. работающий человек обречен на просмотр после перекупщика или покупать у него

2
      • Michaels
        Michaels
        Ветеран
        23 июля

НаСтя82, самый простой и законный способ - это пойти в МРЭО ГИБДД и написать заявление на прекращение регистрации по причине утери связи с а/м. Для этого ничего не нужно кроме своего паспорта. Напишите обьяснение что ДКП подписали, но свой экземпляр не взяли. Раньше такое можно было сделать в Госуслугах, но теперь что то не видно этого пункта. Этими действиями Вы обезопасите себя от штрафов с камер или чего похуже, но никак не нарушите права купившего машину. Да и ушлый перекуп может быть слегка законно наказан: при встрече с ГИБДД на первый раз отберут ГРЗ и СоР со штрафом, а на второй раз могут лишить прав, да и перестанет подделывать договор каждые 10 дней чтобы безнаказанно кататься под камерами. white up pointing indexsmiling face with open mouth and smiling eyes

6
  • НаСтя82
    НаСтя82
    Настя
    22 июля

Что-то я сглупила. Ещё так дёшево продала

4
  • Россия_24
    22 июля

Деньги затмили, все, ухаха да и ещё говорит дешего продала

1
  • Ламербол
    22 июля

проверь, может и деньги фальшивые?

3
  • Зеленский
    Зеленский
    Владимир Александрович
    Ветеран
    22 июля

Как можно без ДКП отдать машину? Как ты без ДКП собиралась снять его с учета? На слово никогда не стоит верить в подобных случаях. Купил точно перепук, потом он по фальшивому ДКП продаст его. Иди в ГИБДД, объясни им ситуацию что да как, там подскажут. Хотя скорее всего наверно просто посоветуют подождать и звонить каждый день перепуку.

2
  • HOMER
    HOMER
    Ветеран
    22 июля

ну и дура же, хоть спросила как делать правильно.

1
  • Dream1
    22 июля

НаСтя82, он копию паспорта вашего не брал случайно? Если да, то 100% перекуп. А вообще-то ситуация дибильная

3
  • Абракадабр
    22 июля

Не, ну я конечно понимаю когда "продавец" деньги взял машину отдал без ДКП, ну может ему пофиг.
    А покупатель то нафига деньги без договора отдавать будет? Вот что он потом с машной делать будет?
    Тем более перепук который по идее собаку съел на этих махинациях???

1
    • HOMER
      HOMER
      Ветеран
      22 июля

Абракадабр, у меня так один хотел купить лет 6 назад, типа я расписку напишу и поеду, я говорю дурачок чтоли до первого гаи, или не дай бог дтп, на меня же всё повесят, съездили дкп составили, я через месяц пошел еще с учета снял в гаи, а то проблем бы на жил без дкп.

2
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    22 июля

Если никаких документов нет, значит машина ваша, значит можете в любой момент объявить машину в розыск, только не стоит сразу писать угон...

0
  • HOMER
    HOMER
    Ветеран
    22 июля

молитесь чтоб в ДТП не попал, а то всё на вас повесят. А лучше срочно в ГАИ езжайте и объясните ситуацию.

3
  • MRAP
    22 июля

Я когда покупал,то авто было в плачевном состоянии - ни элетрики,ни тормозов,с проблемами по движку и с потрепанным видом.Заморозил до весны,а весной начал ее в порядок приводить - недавно только закончил,и еще не зарегал ее в ГАИ.Скоро поеду зарегаю как положено.

0
  • Баюн
    23 июля

обычно сразу на месте составляют ДКП и тут же сразу расчёт оплаты. он дал вам денег и сайонара? что то очень странно всё это. а не тролль ли вы случаем а?

0
  • Zemlin
    Zemlin
    Zemlin
    23 июля

Еще есть такая схема, что в договоре просто подпись просят, тоже не ведитесь. Все составляйте как положено

0
  • lexo
    23 июля

Значит через 3 дня идешь в ГАИ и снимаешь с себя учет.

0
  • ПалПалыч
    24 июля

Ну пздц обосрали с ног до головы, мужики так называемые..

-1
  • Edwig
    24 июля

Это всё серьезно. Вдруг человека собьёт, дтп, штрафы по сравнению с этим не так серьезно. Надо при таких продажах машины не только дкп, но и паспорт с пропиской покупателя фотографировать т.к. это человек на котором еще нет учета в гаи, а это важный момент, вдруг перекуп купил и машина пойдёт тогда по рукам. Либо расчет после ГАИ зато спокойствие!

0
  • Смурфец
    24 июля

Настя,сообщите что за марка модель машины,год выпуска,чтоб люди знали. Спасибо.

2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь