Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
С вами такое случалось?
  4954
Например, неожиданно получаешь премию на работе. И в этот же день тебе возвращают старый, почти забытый денежный долг. А тут еще и дивиденды от проекта, в отдачу от которого мало верилось.
А иногда - наоборот. Как назло, просыпаешь в ответственный день. Спешишь и..застреваешь в пробке. Наконец, подъезжаешь и видишь, что машину поставить некуда. А когда с опозданием влетаешь в офис, то первым делом натыкаешься на директора, который обычно появляется позднее.

Где-то читала, что это закон накопления. Все один к одному. Обидно, что повлиять на эти события и управлять ими невозможно. У кого-то такое в жизни случается?
Ответов 62
  • JA482947
    21.07.21

У меня постоянно такое происходит. Это типа чёрной и белой полосы.

5
  • На все воля Божья
    21.07.21

Человек не управляет своей жизнью. Происходящая цепь событий - это награда, или испытания свыше. ИМХО

5
    • Sad_sad
      Sad_sad
      Ветеран
      21.07.21

На все воля Божья, ну это религиозная точка зрения, типа человек - это ничто, все мы под Богом и т.д. А как объяснить это с точки зрения науки?

5
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      21.07.21

Sad_sad, В жизни всегда должны быть неконтролируемые области. Потому что жизнь - это игра. В игре есть цели, правила, препятствия, которые нужно преодолеть. Есть азарт, но главное в том, что от игры люди получают удовольствие. В игре невозможно контролировать всё. Представьте себе футбольный матч, в котором каждый игрок полностью контролирует себя, мяч, своих соперников. Что произойдет в этом матче? Ничего. Он просто не состоится.

Если бы мы могли контролировать все на свете, наша жизнь превратилась бы в ад. Мы могли бы все предсказывать заранее, для нас не было бы никаких неожиданных факторов, никаких сюрпризов. Ничто не могло бы повлиять на нашу жизнь, а потому сама жизнь бы остановилась. Как только Вы примите решение, о том, что жизнь – игра, Вы сразу ощутите удовольствие от преодоления всех препятствий и решения проблем.

25
    • О-до-ло
      21.07.21

solver, интересно говорите!

3
    • Podvodnik001
      Podvodnik001
      Ветеран
      21.07.21

solver, это скорее из области философии, хотя вы правы наверное.

1
    • JA482947
      21.07.21

Podvodnik001, как раз из области реальной жизни:)

5
    • Летящая_в_облаках
      22.07.21

solver,

Цитата:
      Если бы мы могли контролировать все на свете, наша жизнь превратилась бы в ад
      похоже что так, и смысл жить бы пропал.

2
    • Nick07

solver, как говорится человек без проблем лежит на Котенко

1
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран

Nick07, на Котенко лежат те, у которых не жизнь, а сплошная проблемаgrinning face

5
    • Victoria12345
      Victoria12345
      Ветеран

solver, это объяснение и успокоение:)

1
    • River_flow
      River_flow
      Ветеран

solver,

Цитата:
      Представьте себе футбольный матч, в котором каждый игрок полностью контролирует себя, мяч, своих соперников. Что произойдет в этом матче? Ничего. Он просто не состоится.
      ясно. Так и жизнь не состоится.

2
    • weird_girl
      weird_girl
      Ветеран

solver,

Цитата:
      В жизни всегда должны быть неконтролируемые области.
      Области тьмыface screaming in fear

2
  • Das_Das
    21.07.21

со мной случалось много историй подобных - причем больше невезучих. со временем я понял что нужно оказывать сопротивление обстоятельствам. всякие тетеньки в инстаграммах в сторис говорят же "нужно показать вселенной, Богу что вы хотите" так оно и есть хоть и кажется чем то нереальным. как только у вас что то не получилось, все бросаете и начинаете исправлять. пытаетесь до тех пор пока не получится. самое главное не мирится. можно выждать если вообще невозможно решить прямо сейчас, но обязательно с маниакальным рвением исправляете ситуацию. и тогда вы неудачу превратите в удачу.

2
  • NNN-KKK
    21.07.21

Как сказал один умный человек, дойдите до белой полосы и вдоль, вдоль, вдоль... )) Всем желаю.

3
  • patribut
    21.07.21

это маятники. Чем сильнее человек загоняется, тем больше они раскачиваются. Поэтому при неприятности не надо сильно обращать внимание и расстраиваться. В ютубе послушайте про маятники.

0
  • Ирина&Ирина
    21.07.21

Жизнь всегда с двойным лицом. В нем всегда есть и будут удачи и неудачи, дни и ночи, доброта и зло, радость и грусть, жизнь и смерть. Это закон жизни. Когда все хорошо, конец почти всегда не очень. Когда все плохо, хорошее всегда приходит неожиданно. И хорошее и плохое надо подпитывать одновременно. Не надо убегать от трудностей. И не надо стараться видеть только хорошее во всем. Надо все сбалансировать.

-3
    • Domik_88
      Domik_88
      Шш
      Ветеран
      21.07.21

Ирина&Ирина, а есть люди которые все время катаются на волнах удачи, у них нет чёрной полосы

-4
    • Ирина&Ирина

Domik_88, значит они поняли что плохие времена надо использовать как толчок к измене жизни. Они не ждут что черная полоса само рассосется а действуют сразу.

-1
    • Domik_88
      Domik_88
      Шш
      Ветеран

Ирина&Ирина, нет, они поработали со своими мыслями и знают законы вселенной

-2
    • Ирина&Ирина

Domik_88, даже если знаешь законы, надо все равно действовать.

-2
  • Для чего?
    21.07.21

Цитата:
    Жизнь всегда с двойным лицом
    ага..и с одной задницей? какие глупости вы пишите везде. Набор неумных банальных фраз.face with medical mask

8
    • Ирина&Ирина

Для чего?, Для того чтобы жизнь прошла успешно надо всегда действовать а не уповать на судьбу и невезение. Так можно ее отложить навсегда. Успех приходит к тем кто принимает неудачу как опыт и применяет ее к следующему этапу развития.

-1
    • arrkadiy
      arrkadiy
      Ветеран

Для чего?, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyточно!

0
  • Domik_88
    Domik_88
    Шш
    Ветеран
    21.07.21

С опозданиями постоянно, особенно если это связано с такси, то долго блуждает, то перевод денег не идёт, если междугороднее такси то другие пассажиры высаживаются очень далеко и много времени уходит чтобы их развозить итд. В следующий раз учитывая это едешь чуть пораньше, но приезжаешь слишком рано🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️.

П.с. единственное противоядие, если чувствуешь что сейчас произойдёт подобная фигня, надо расслабиться и отпустить ситуацию, тогда есть вероятность не опоздать, все как завещал Вадим зеланд. Гениальный человек

-2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    22.07.21

Часто ли случается то что мы не хотим? Часто. Но никакой закономерности нет. Два раза в день, три. Иногда больше. А иногда - ничего.

-5
  • MaxxD
    22.07.21

Есть книги вадима зеланда и другие книги с метафизикой, книги по саморазвитию, и тд. Названные вами события это эффект маятника, этими вещами можно управлять, и делать так, чтобы всегда была белая полоса, исполнялись желания. Это не про то, когда человек делает какие-то обряды которые не подчиняются логике, это про упорную работу над собой и своими навыками, интеллект, управление эмоциями, силой воли и т. п. Живу так давно, и доволен в своей жизни абсолютно всем.

1
    • Жизнь-театр
      22.07.21

MaxxD, абсолютно с вами согласна. Если понаблюдать внимательно, то так и происходит. Чем больше отрицательных эмоций, тем больше становиться проблем. Чем более спокойно относишься к ситуациям, тем быстрее всё налаживается.

0
  • Interist_ru
    Interist_ru
    Хавьер
    22.07.21

На этом и жизнь по своему прекрасна

1
  • mayatnik
    22.07.21

На работе часто так бывает, поручения одни не приходят, а волнами. Просто какой-то винтик где-то был в отпуске или на больничном и накапливаются дела и потом как дамбу рвет. Но это с поручениями.
    А вот с другими факторами, когда нет времени совсем появляются люди которые требуют внимания (лет 5-10 не виделись, либо просят помощи люди которые тебе раньше помогали) вот этого не понимаю.... приходится напрягаться

4
  • новыйклиент

в юности 14 февраля был днем нелепых совпадений. меня в этот день избивали или девушка признавалась что спала с другим и т.п.

1
  • qwerts

За 1.5 месяца 2008 года. меня 2 раза сбила машина(один раз на зебре, второй когда шел по тротуару сзади прилетели), растался с девушкой, крупные проблемы в учебе и работе, днем в 2 ч ворвались 3-е пьяных уголовника с ножами и утащили шапку и куртку, 2 раза избили (1. космоболе, 2. Возле дома), потерял 1 телефон. Проблемы с деньгами. 1 раз по ошибке забрали в милицию на 3 дня (. (С не очень приятным времяпровождением).
    Вот что называется черная полоса. В те года я алкоголь и табак не употреблял, занимался спортом.
    Перетерпел, наоборот стал сильнее! Все порешал.
    Где-то что то читал что у любого человека может произойти такая черная полоса.
    И противоположная ситуация после этих же событый. Когда все что я делал завершалась очень успешно. Выигрывал крупную сумму денег. Удача так и сопутствовала. В дни удачи думал что скоро умру что мол так не бывает и боги дают насладиться жизнью.
    Жив.
    Прошло более 10 лет.

1
  • ькмт

" А когда с опозданием влетаешь в офис " - приходи раньше, всегда будет белая полоса ))

0
  • s-way

Постоянно такое происходит. Давно заметила эту странную закономерность

1
  • Ламербол

есть такое, список с трудом решаемых проблем нагромождается как ком, за короткий промежуток времени, не знаешь, с какого боку начать, а вот везение размазано, да и по чуть-чуть, амплитуда маленькая

0
  • Reccolya
    Reccolya
    Мария
    Ветеран

конечно случалось, жизнь так устроена, а подобное притягивает подобное.

4
  • Зиманелето

Насчёт премии, это результат Вашей работы. А насчёт парковки автомашины, то тут зависит от времени. Кто раньше приехал, тот и занял место. Все просто. Потому и придумали рабочее время и время отдыха. Планируйте завтрашний день. Иначе, опять опоздание.

-1
  • Привет_это_я

Да случалось, пока однажды не отследила закономерность того, как только на работе начиается кипишь, так сразу же всем становлюсь нужной и срочно. Стала отслеживать начало кипиша и внутренне спокойно реагировать на происходящее и помогло, сейчас все чтобы не происходило, идет в обычном нормальном темпе, я могу этим управлять, так что в какие то моменты могу сказать, что я сама творю свою жизнь.

1
  • СергейКо

О, у меня такое постоянно. Сплошная аномалия, больше всего бесит проблематика туалета. Как только соберусь в туалет, кто-то раньше меня туда влетает и один за другим, и мне приходится терпеть. И самое прикольное, например 4 часа утра и весь стояк и за стенами и снизу в туалет влетают- слышно через стенку. Прям срочно им надо в этот момент, когда мне надо.

1
  • Enterio
    Enterio
    Ветеран

На то и жизнь. Она всегда состоит из черно-белых полос. И вряд ли это простое совпадение.

4
  • AMN1
    AMN1
    Анна

Сколько помню себя, всегда так. Стараюсь воспользоваться всеми возможностями, пока идет полоса успеха, а когда наступает неудачный период, просто стараюсь переждать.

4
  • Верочкаглазнажопу

нет не случалось. Надо быть целеустремленной и жизнелюбивой, тогда ничего не случится.

0
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    15:52

У меня иногда но редко такое бывало. В осеоновном 50на50 всегда. Закон подлости всегда есть везде.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь