Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Ностальгия по прошлому!
  870
Какое прекрасное время было, я помню, как я с подругой детства игра в Сегу, сколько было радости, когда мы доходили до нового уровня, как визжали от радости, когда проходили игру! Помню, как смотрели бразильские сериалы, но самый запоминающийся бразильский сериал был "Клон", мы даже играли в Жади И Лукаса! Было время, а сейчас всё не так, времена изменились, игры стали пошлые, взгляните на старые добрые игры для Сега, вот так прошло моё детство! Но отныне дверь туда закрыта для меня навсегда, а ключ исчез!
image

image

image

image

image

image

image
Ответов 18
  • MaryBerry
    13.07.21

Эх, я тоже скучаю... о мой любимый фильм Клон

-3
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    13.07.21

А я до сих пор рублюсь в сега 16бит. 300игр встроенных которые играл в 90-х. Вот эту игру на первой картинке никак не пойму че за игра парень с палочкой ходит деревья на него пялятся двигаются. Какая та наркоманская игра.

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      14.07.21

egtomz, Нормальная игра, она называется "Bubba 'n' Stix", там про парня, которого похитили инопланетяне и ему нужно вернуться домой.

2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    13.07.21

Ситуация очень сложная. Мы заложники цифровых технологий. Все меняется очень быстро. Телефоны устаревают через год. Фотоаппараты через три года. Было время когда я пользовался пейджером. А молодежь даже не знает что это такое. Но это было в общем то недавно. Скоро нашими друзьями и любовницами будут роботы. А мозг станет ретропридатком к чипу ИИ.
    Но у меня нет настальгии по прошлому. Я жду новых технологий. Тех что пока и сложно представить. И я буду их использовать. Но так как мне удобно. ТО есть все что у нас есть можно приспособить для своих нужд для лучшей жизни. В этом мне поможет принцип самурая описанный в книге Буси До.
    "Для Самурая ВСЕ есть ресурс."

-4
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      14.07.21

aspir, Не заморачивайтесь, вы до этого времени не доживёте. Вам просто не понять, как это было здорово играть в Сегу, потому что у вас её не было!

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      15.07.21

Michael007,
      И денди была и куча ручных игр. Например из серии "Ну погоди". Сега тоже была. Но в основном долбался в них брат. Он игроман.
      По поводу не дожить. Вполне возможно что и доживу. В 1995 году мне приснился наручный прибор со множеством функции. Там было радио, телевизор, телефон и куча других функции которые я сейчас и не помню. Я рассказал об этом знакомому инженеру. Тот ответил.
      - Тебе снятся футуристические технологические сны.
      А в 2007 году в России появились смартфоны. Именно те устройства которые я видел во сне в 1995 году. Тогда это казалось фантастикой даже инженеру. А прошло то всего 12 лет.

-2
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      15.07.21

aspir, При таком образе жизни я в этом сильно сомневаюсь, сутками сидеть в интернете и пить коньяк! А то, что вам приснилось, это ещё ничего не значит, это всего лишь сон, мне может вообще такое снится!

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      15.07.21

Michael007,
      "мне может вообще такое снится!"
      Разница в том что мои футуристические сны сбываются с точностью 100 %.

-2
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      16.07.21

aspir, Ерунда, не приписывайте себе того, чего нет, мои сны тоже сбывались, кроме того у меня есть дар, бывает такое, что я скажу, а потом это на самом деле происходит!

3
  • Eversio
    Eversio
    аноним
    14.07.21

ностальгия по прошлом означает что вы сейчас находитесь с состоянии неопределенности, не уверены в настоящем и том что будем будущем, т.е.не владеете ситуацией, жизнью, ограничены чем то или кем то что не позволяет делать Вам то что желаете именно Вы. Попробуйте вспомнить и негативные моменты с детства и сравнить какие у вас возможности во взрослой жизни, то никакой ностальгии и сожаления по прошлой жизни не будет.

-2
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      14.07.21

Eversio, Я думаю, что это с каждым случается и это совершенно нормально!

3
    • Eversio
      Eversio
      аноним
      14.07.21

Michael007, да, это нормально, человеку свойственно запоминать только позитивные яркие моменты жизни, и когда у человека в настоящем особо ничего не происходит "яркого" то начинает сравнивать с прошлым. Зная такие моменты отпадает желание сокрушаться по этому поводу.

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      14.07.21

Eversio, Так оно и есть, в моей жизни ничего не происходит, а в детстве так было хорошо, я был счастлив, я был другим человеком, кстати говоря подруга детства тоже вспоминает это прекрасное время.

3
    • Eversio
      Eversio
      аноним
      15.07.21

Michael007, слова Эпикура будут тут к месту))) "лучше с разумом быть несчастным чем без разума счастливым"

-2
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      15.07.21

Eversio, А у меня есть и разум и счастье!

3
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь