Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Полная неуверенность в себе
Неуверенный  -    6296
Коротко о себе. Мне 26лет. Воспоминания детства: отцу всегда было пофик на меня, он меня и не воспитывал. Не помню, чтобы хвалил, но и не наказывал. А вот мать чересчур опекала, как я сейчас понимаю, я в семье единственный, а потому горячо любимый ребенокsmiling face with smiling eyes
В школе меня гнобили до невозможности, я закрылся в себе, никому не доверял, да и сейчас не доверяю.
Но я ведь уже взрослый и моя неуверенность в себе, рушит мою жизнь.

На работе я бегаю, как дурачок и не знаю за что хвататься. У нас часто меняется ситуация, надо принимать оперативные решения, а это для меня страшнее всего. Проблема в том, что я теряюсь в общении с незнакомыми людьми. Про общение с противоположным полом – тут вообще мрак. Хотя внешне, я совсем не урод.
Для воспитания в себе уверенности, я перепробовал все: читал книги по психологии, форумы, аффирмацию, медитации, но СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не помогает.

Я ставлю цели и осуществляю их, но чувство того, что я не просто пыль в глазах других не приходит. Это лучшие годы моей жизни и каждый день приносит лишь горечь.
Я не знаю что мне делать...
Лучший ответ
Оценили: 32
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Эксперт
7 июля

Разберем Вашу ситуацию по пунктам. Начнем с работы.

1) На работе, Вы находитесь в замешательстве (не знаете «за что хвататься»). На вас действует несколько отвлекающих факторов одновременно. В этом случае, важно выбрать из всех задач приоритетную и начать ее выполнять. Например: Вам нужно ответить на заявку покупателя, предоставить отчет начальнику и продолжить разработку важного проекта. Начните с отчета (начальство ждать не любит), потом составьте ответ покупателю. А потом, спокойно переходите к своему проекту. Замешательство исчезнет, как только Вы определите последовательность выполнения задач.

Может быть Вы недавно поступили на работу и Вам сложно освоиться? Тогда почитайте мой ответ с алгоритмом действий здесь: https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4665588

2) Мы не можем вернуться в прошлое, чтобы изменить события своего детства. Однако, последствия того, как нас воспитывали родители, последствия любого воздействия на нас, изменить можно всегда. Сделать это можно путем ОБРАЗОВАНИЯ, либо путем специальной ТЕРАПИИ. Я могу Вам помочь с выполнением второго действия. Обращайтесь.

3) Часто, в разуме человека существуют вещи, которые мешают ему воплотить в жизнь самые лучшие советы, практики и пр. Как Вы и написали. Эти вещи, т.е. причины этих аберраций (отклонений) также можно устранить с помощью терапии.

Ответов 100
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Эксперт
    07.07.21

Разберем Вашу ситуацию по пунктам. Начнем с работы.

1) На работе, Вы находитесь в замешательстве (не знаете «за что хвататься»). На вас действует несколько отвлекающих факторов одновременно. В этом случае, важно выбрать из всех задач приоритетную и начать ее выполнять. Например: Вам нужно ответить на заявку покупателя, предоставить отчет начальнику и продолжить разработку важного проекта. Начните с отчета (начальство ждать не любит), потом составьте ответ покупателю. А потом, спокойно переходите к своему проекту. Замешательство исчезнет, как только Вы определите последовательность выполнения задач.

Может быть Вы недавно поступили на работу и Вам сложно освоиться? Тогда почитайте мой ответ с алгоритмом действий здесь: https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4665588

2) Мы не можем вернуться в прошлое, чтобы изменить события своего детства. Однако, последствия того, как нас воспитывали родители, последствия любого воздействия на нас, изменить можно всегда. Сделать это можно путем ОБРАЗОВАНИЯ, либо путем специальной ТЕРАПИИ. Я могу Вам помочь с выполнением второго действия. Обращайтесь.

3) Часто, в разуме человека существуют вещи, которые мешают ему воплотить в жизнь самые лучшие советы, практики и пр. Как Вы и написали. Эти вещи, т.е. причины этих аберраций (отклонений) также можно устранить с помощью терапии.

32
    • Неуверенный
      07.07.21

solver, На работе я недавно. Спасибо, посмотрю ваши ответы. У меня вот именно какой-то страх действий. Иногда чувствую себя дураком и ничтожествомwhite frowning face

1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      07.07.21

Неуверенный, Замешательство как раз и является причиной глупости. Неуверенность в себе возникает из-за того, что человек боится неопределенности будущего. У него нет информации что и как делать. Или, человек зацикливается на прошлых неудачах. Это и есть две причины, по которым человек не может решить проблему.

29
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      07.07.21

solver, наверное на любой новой работе так. Вот это замешательство. Потом с опытом привыкаешь:)

3
    • проходил - заинтересовался
      07.07.21

solver,

Цитата:
      Может быть Вы недавно поступили на работу и Вам сложно освоиться? Тогда почитайте мой ответ с алгоритмом действий здесь:
      а если работаешь не первый год? А теперь сомневаешься в собственной способности выполнять правильно свою работу? Есть такая формула?

2
    • Непсихолог
      07.07.21

solver, а вы правы! (Впрочем, как обычно)smiling face with smiling eyes

3
    • Куда
      08.07.21

solver, как к вам на приём попасть?

1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      08.07.21

Куда, я провожу сеансы терапии онлайн, через мессенджер Телеграм. Вот ссылка: https://t.me/zzdorovia

9
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      08.07.21

проходил - заинтересовался, это как? Раньше Вы чувствовали себя компетентным специалистом, но со временем наделали кучу ошибок и разуверились в собственных силах? Самостоятельно, Вам стоит выполнить следующие шаги:
      1) Проанализировать свои действия.
      2) Найти момент с которого Вы почувствовали неуверенность в собственных силах.
      3) Убедиться в правильности выбранных решений.
      4) Выполнять все действия, которые раньше приводили Вас к успеху.

Возможно, в какой-то момент Вы стали считать, что все знаете о своей работе и Вам незачем повышать свою квалификацию и продолжать обучаться. Такая самоуверенность часто приводит к тому, что специалист начинает совершать ошибки. Он просто игнорировал обновления, изменения в своей сфере. А ведь жизнь никогда не стоит на месте.

18
    • Мое мнение
      08.07.21

solver, Профессионализм повышает уверенность в себе, не спорю. Только у вас всегда много всяких алгоритмов, шагов что делать в разных ситуациях. А человек ведь не компьютер и не робот. У него же есть эмоции и чувства, по которым он действует и вообще живет. Чувства в строну не отбросишь и не заглушишь. Я так понимаю...

0
    • arrkadiy
      arrkadiy
      Ветеран
      08.07.21

Мое мнение, так он же даёт рекомендации, отвечает на вопросы. А вы что предлагаете конкретно?

3
    • No_login123
      08.07.21

solver,

Цитата:
      Возможно, в какой-то момент Вы стали считать, что все знаете о своей работе и Вам незачем повышать свою квалификацию и продолжать обучаться. Такая самоуверенность часто приводит к тому, что специалист начинает совершать ошибки.
      есть такие "спецы" предпенсионного возраста. Реально считают, что все на них держится, что только их и надо слушать, потому что они типа все знают))

4
    • Надя_2021
      08.07.21

Мое мнение, а где он говорил, что эмоции надо глушить? Вот сами выдумывают и выдают за истину))

1
    • weird_girl
      weird_girl
      Ветеран
      09.07.21

Надя_2021, здесь каждый о своем пишет. Не вдумываясь в предыдущие комменты и текст авторов))

2
    • Бывает_и хуже
      09.07.21

solver, довольно просто всё...

1
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      10.07.21

solver,

Цитата:
      Возможно, в какой-то момент Вы стали считать, что все знаете о своей работе и Вам незачем повышать свою квалификацию и продолжать обучаться
      очень распространенная ошибка среди профи в возрасте.

3
    • По барабану
      11.07.21

arrkadiy, да ничего такие комментаторы не предлагают. Даже высказывания и то расплывчатые у них. Лишь бы написать что-то.

1
    • Реалист_1
      11.07.21

Мое мнение, ты вообще читаешь текст, или просто сразу комменты строчишь?))

3
    • Уважуха!
      12.07.21

solver, у вас на все есть алгоритм действий:) Профи - это круто!

5
    • покупатель_мечты
      12.07.21

No_login123, учитесь у пожилых, это же опыт жизни!

0
    • Это_жуть
      12.07.21

Inokentiev, вот им расскажите:) Рядом со мной работают))

1
    • Надя_2021
      16.07.21

weird_girl, вот это и раздражает!

1
    • Maya1111
      19.07.21

solver, годные советыthumbs up sign

1
    • Candy_K
      Candy_K
      Ветеран

solver, практично!

0
  • наблюдптель
    07.07.21

В армию иди, уверенность появится, обычно те кто приходят после армии сразу женятся

0
  • oddin
    oddin
    Степан
    Ветеран
    07.07.21

Цитата:
    читал книги по психологии, форумы, аффирмацию, медитации, но СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не помогает
    такими вещами, как медитация нужно годами заниматься, чтобы польза была! Смотря какие книги читал. В инете мусора полно. Потом, прочитать и выполнять все-таки разные вещи. А форумы...это болтовня и комменты таких же как тыgrinning face

4
    • Неуверенный
      07.07.21

oddin, годами?) до пенсии что-ли? Тогда какой в этом смысл? Время уходит, его не вернёшь.

6
    • а вы как думали?
      07.07.21

Неуверенный, быстро ничего не бывает...на все хорошее требуется время.

0
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      08.07.21

а вы как думали?, ну не годы же)) Тогда действительно в этих занятиях смысла нет.

3
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    07.07.21

Есть ли хобби? Есть ли в чем то успехи? Нужно играть от успехов, а не от неудачь.
    Например вы хорошо играете в шахматы. Поставьте задачу обыграть всех на работе. Потом в смежных организациях. Потом в отрасли и в городе. Чем больше успехов добьетесь, тем выше будет уверенность во всех делах.
    Совет.
    Развивайте свои лучшие стороны.
    Про работу. Есть два варианта.
    1 Поменять на более подходящию.
    2 Нарабатывать опыт там где трудишься. Ну и что что сложно. Кому сейчас легко?
    Про девушек.
    Знакомься почаще с разными. Другого пути нет. Используй любую возможность. Женщины любят когда на них обращают внимание, когда помогают.

-1
  • Enterio
    Enterio
    Ветеран
    07.07.21

у меня похожая ситуация, я уже писал об этом. Правда с работой у меня все ОК. Если сложно самому разобраться, обратись к психологу. Он все верно пишет и действительно компетентный спец.

6
  • Ирина&Ирина
    07.07.21

Уверенность приходит постепенно, с опытом в жизни. Преодолевать себя и решать свои проблемы надо научиться с детства, со школы. Этому невозможно научиться сразу и быстро. Но кто старается, тот научится. Успех приходит тогда, когда человек работает с отдачей. Надо отдаться всей душой, надо любить то, чем занимаешься, надо очень сильно захотеть достичь результата. Только тогда получите хороший результат. Образование получают все, работу находят многие, но настоящими профессионалами становятся единицы. Тут играет еще роль умение общаться с коллегами, стрессоустойчивость и конечно усердие.

-2
  • Летящая_в_облаках
    07.07.21

Сколько неуверенных мужчин-зануд на форуме:( Опять нытье:)

2
  • nerni1
    nerni1
    наталья
    07.07.21

заниженная самооценка, не любовь к себе и отсюда неуверенное поведение. Только терапия поможет. Все остальное просто трата времени, сам же признался читал много ... но не помогло.

1
  • Дарбайши
    07.07.21

Хоть работы имеешь же, а у некоторые хваткие без работы, не берут и все.

0
  • Испанка
    07.07.21

Пыль в глазах других... А Вы ничего не добьетесь, пока будете искать одобрение у других людей. Надо самому себя любить и уважать и знать, что все делаешь правильно. Возможно Ваша работа Вам не подходит, смените работу или сферу деятельности, где Вы не будете получать стресс, а будете получать удовлетворение. Только не надо писать, мол, мне легко говорить. Конечно не легко, а людям которые знают чего они стоят им всегда не легко, они всегда принимают решения, берут ответственность, не ждут пока их похвалят или наоборот. Они знают чего они желают.
    Можно заняться спортом, это повышает самооценку, делает человека дисциплинированным. Поменять круг общения. Сейчас время интернета, можно общаться хоть с кем. Общайтесь с людьми из других городов, возможно Ваш взгляд на жизнь в целом изменится. И всегда верьте в себя, Вы не пыль, а человек. И каждый из нас уникален. Сейчас начнут писать, типа, чем это уникален и приводить в пример каких либо личностей. Мне плевать на них, потому что я это я, а Вы это Вы. И каждый из нас в чем-то хорош. Поэтому никогда не отчайвайтесь. Старайтесь не слушать людей, у которых пессимистический взгляд. Удачи!)

0
  • Xara_Bekir
    Xara_Bekir
    Anonymous
    07.07.21

У тебя нет мужского стержня, соответственно и тестостерона не хватает, займись спортом, повышай тестостерон натуральными продуктами. Посоветую канал в ютюбе your fit

0
  • Отом
    07.07.21

Раз сами нашли работу. Значит не очень замкнутый. Вперед. Жизнь одна и мы лыком не были сшиты но выбились же в люди. Плавное здоровье в теле и в голове.

0
  • 2ykt
    07.07.21

Цитата:
    перепробовал все: читал книги по психологии, форумы, аффирмацию, медитации
    Попробуй спорт.

Уверенность должна быть основана на реальных фактах, а не на самовнушении. Например, чувствуешь, что можешь навалять если что - ходишь уверенно. Разбираешься в предмете по работе - уверенно делаешь, общаешься на эту тему. Знаешь, что можешь добиться девушки - уверен с ней. Знаешь, что можешь купить - уверен финансово.

Тем, что делаешь всякие аффирмации себя не обманешь. А вот физическая сила, история соблазнённых девушек, профессионализм в работе, котлета денег - факты. Это твёрже. Концентрируйся на таких достижениях. Спорт, например, в том или ином виде доступен каждому. Будет там прогресс - будешь больше себя уважать.

0
  • Советника
    07.07.21

Все вышеизложенные советы - это чепуха.

Неуверенность мужчины прежде всего исходит из сексуального подтекста.

Решение:

Снимаешь номер в гостинице или квартиру, употребляешь какой-нибудь афродизиак (виагра, сиалис и тому подобное), но главное не переборщить, заказываешь девушку с низкой социальной ответственностью, можно для храбрости выпить без фанатизма, и проводишь с ней ночь.

Уверенность потом само собой придет, по крайней мере с девушками.

-3
    • Неуверенный
      07.07.21

Советника, у вас проблемы с сексом? Импотенция?

2
    • Непсихолог
      07.07.21

Советника, ты еще телефончик свой оставь, девушка с низкой социальной ответственностьюface with tears of joy

6
  • июль2022
    07.07.21

Проще всего винить детство.. Есть сейчас, Я и мои жизненные фазы! Вам не хватает помощи и поддержки от окружающих вас коллег. Уверенность появится с опытом работы и желанием двигаться вперед, следовать своим принципам. Главное не отступать.

0
  • dream_sn
    07.07.21

Автор типичная жертва женского воспитания. Чтобы быть уверенным советую пойти на охоту или на рыбалку далеко от Якутска, чтобы пробудить древние якутские инстинкты выживания.

0
  • Domik_88
    Domik_88
    Шш
    Ветеран
    07.07.21

По эрику берну у всех людей есть два сценария победитель и неудачник. То есть все люди делятся на победителей и неудачников, исключений нет, то есть есть, но это глубоко проработанные люди у психотерапевта, которые избавились от всех сценариев, и они больше не играют ни в победителей, ни в неудачников, остаётся только им завидовать.
    У кого мы наследуем свои сценарии? Конечно у своих родителей. Если оба родителя играют в неудачников, то их у детей не остаётся выбора. Ваш папа каким был человеком в этом плане?

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      09.07.21

Согласитесь что Берне мир не закончился. Кроме Эрика море и других не менее успешный психологов с не мене продуктивными теориями.

-2
    • Domik_88
      Domik_88
      Шш
      Ветеран
      10.07.21

aspir, какие именно? Берн не психолог, он как Зигмунд Фрейд, Фрейд отец психоанализа, Эрик берн отец трансактного анализа, методами которого до сих пор психотерапевты пользуются во всем мире.
      Теорию Эрика берна никто не оспаривает, с ней соглашаются. А другие теории других учёных не противоречат его теории.
      Про то существование сценариев жизни согласны все психотерапевты. Более того, суть психотерапии в этом и заключается, чтобы убрать сценарии.

-5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      00:17

Domik_88,
      Методик психотренинга более 400. Не Берном единым жив мир. Мне он не пошел. Ну а кому нибуть на пользу. Я не отрицаюего его как психитерапевта. Просто думаю что не он один психотерапевт. Короче я не его фанат.

-1
    • Domik_88
      Domik_88
      Шш
      Ветеран
      11:28

aspir, Берн больше чем метод, это целое направление в психотерапии, и его труды изучают и применяют в практике все студенты мира в области психологии.
      П.с. ну ещё бы не зашло, написано сложным языком, чтобы прочитать и понять такой текст нужны мозги

-1
  • ftd1901
    07.07.21

иди в качалку, наберешь мышечную массу, появится уверенность. ААААтвичаю бро. Потом на секцию смешанных единоборств. Ваще грозой станешь на районе

1
  • васисуаллийлоханкиндов
    07.07.21

а причем тут в глазах других?!!!
    на планете неск миллиардов человек. и че? всем угождать? или быть в их глазах кем то? это же фантом. надуманная чушь просто. как можно зависеть от мнения каких то людишек? чье мнение поверхностно, ложно и мимолетно. на самом деле, людям глубоко наплевать на тебя вообще. будь ты илоном маском или чмом. 99% людей поглощены собой, как и ты.
    да никому ты нах не нужен. хоть какой.
    живи своим. твори что нибудь, делай полезное.
    помогай людям. поменьше думай о собст персоне епт. и все будет. хз, а армия лично мне много дала. там у лидерские качества проснулись. возмужал, окреп и вообще вернулся с армейки мужиком. закалился. у нас там неуставняк галимый был. всякое было.
    наоборот, я там поверил в себя. понял, что я сильный. все время хвали себя, говори я красавчег. я лучший)). по работе сказать не могу. я еще молодым ушел на вольные хлеба.
    на дядю гнуть спину не мое. самодостаточен.
    работать на кого то это 100% что будут неспоаведливо пользоваться тобой. это лично мой вывод. потому только сам на себя.
    еще раз посторюсь. чужое мнение ничто. мнение ничтожных людишек просто.

-1
    • Неуверенный
      07.07.21

васисуаллийлоханкиндов, мало чего понял, но спасибо за ответ:) В армии я давно отслужил, не надо мне чего то об этом рассказывать:)

4
  • Артемиссия
    Артемиссия
    Артемиссия
    07.07.21

Исходя из противоположного,если только полный дурак 100-тно во всем уверен,то ты-кто?
    Ответ очевиден.Значит уже хорошо.

0
  • prien
    prien
    Ветеран
    07.07.21

главная проблема эноцентризм и эгоизм.

0
  • Евгеньич
    07.07.21

Вот вы пишите, что проблема в том, что вы теряетесь в общении с незнакомыми людьми, что вы закрылись в себе. Смею предположить, что все дело в том, что вы интроверт. Если это действительно так, то скажу вам, что это вовсе не недостаток. Хоть в современном обществе и наблюдается некоторая дискриминация интровертов, быть интровертом все-таки тоже неплохо. Имхо, они более самодостаточны, самостоятельны, менее подвержены влиянию со стороны, им меньше нужно для счастья. Поэтому не стоит пытаться "исправиться" и стать экстравертом. Будьте интровертом. Не комплексуйте из-за этого. Тогда и уверенность появится.

0
  • новыйклиент
    08.07.21

боитесь ошибиться. я точно в таких же условиях вырос, ну отец правда интересовался моей жизнью всегда, а мама не гиперопекала. я не могу самостоятельно принять решение, а если принимаю то думаю что оно всегда не верное. после 30 лет начал потихонечку сам что то решать. но сейчас жена доминирует конечно. на работе аккуратнее - я уже один раз ни с чем остался, не смог после долгой работы повыситься, а потом вообще попросили. и сейчас 35+ мужчина хожу как лодырь на должностях курьера, разнорабочего, хотя за спиной высшее образование, стаж, служба в армии.

0
  • noi1980
    08.07.21

,kby vyt ,s dfib ghj,ktvs bp gfkmwf dscjcfyyst/

0
    • kazuki13
      kazuki13
      Алина
      13.07.21

noi1980, блин мне бы ваши проблемы из пальца высосанные

Это перевод, если кому интересно. но лень переделывать. Мне вот стало интересноsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • общайся с живыми!
    08.07.21

Почему у вас у молодежи столько проблем с общением с девушками? Это все в интернете проблема. Совсем отвыкли от настоящего общения!

2
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      08.07.21

общайся с живыми!, и сразу инет во все виноват:) Проблема в вашей личной ограниченности, а не в современных технологиях.

6
    • общайся с живыми!
      08.07.21

Valllentina, у меня такой проблемы нет и я тут не жалуюсь на жизнь))

1
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      10.07.21

общайся с живыми!, очень хорошоgrinning face

3
  • boy9
    08.07.21

ищи гантели
    умственной уверенности нет
    ищи мускульную пока молод

0
    • Exxon_Valdez
      08.07.21

boy9, самый толковый совет. В некоторых ситуациях только спорт, достижение каких нибудь пусть поначалу и небольших задач - первый шаг к уверенности в себе. Спортзал, если дорого - нехитрый инвентарь и гантели+ютюб. Лучше конечно спортзал - привыкая заниматься "на людях" + 50 пунктов к борьбе с неуверенностью.

-1
  • Tesey
    08.07.21

Занимайся спортом он закаляляет характер и волю и уверенность в себе. Остальное позже само придет

0
    • гримнир
      08.07.21

Tesey, спорт даёт силу.
      Характер ? Сомнительно...

Пысы.
      Чтобы вы не посчитали меня за дилетанта, я - КМС по борьбе.

-2
    • гримнир
      08.07.21

Но спорт - однозначно нужен!
      Мужчина, не уверенный в том, что сможет любых отморозков аткуярить - не может быть уверен в себе.

-2
  • гримнир
    08.07.21

Действительно, это - пиндец какие траблы .
    Что делать ?

Я не знаю, могу сказать только одно - найдите Сильного Мужчину в своем окружении и держитесь с ним, берите пример с него.

-2
  • Надя_2021
    08.07.21

что-то некоторые про спорт заговорили. Сомневаюсь что спортсменыface with tears of joy Как будто спорт решает все проблемы. КМС по боксу может бояться познакомиться с девушкой, не уметь общаться с людьми и т.д. Спорт не дает знаний как достигать уверенности и успехов в жизни.

3
    • не слушайте троллей
      08.07.21

Надя_2021, разумно! Корчат из себя спортиков, гримнир какой-то, это же тролль))

1
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      08.07.21

не слушайте троллей, все спортсмены Якутска прямо собрались, КМСы на диванеgrinning face

4
    • Prosvet01
      Prosvet01
      Ветеран
      10.07.21

oddin, вот именно, что на диванеgrinning face

3
  • МитяФомин
    08.07.21

найди Владимира Макулова в ютубе, посмотри его видео и всё станет на свои места

0
    • новыйклиент
      09.07.21

МитяФомин, ты не тот Фомин который избил журналиста и у которого жена псевдокрасавица постоянно ругается с Аленой Алексеевой?

0
    • МитяФомин
      09.07.21

новыйклиент, Приди в левшу и спроси, найдешь по тугису

-1
    • новыйклиент
      12.07.21

МитяФомин, и ты меня изобьеш с другом? раз на раз никак?

-1
    • МитяФомин
      12.07.21

сейчас только так, зато потом бабла срубишь

-1
  • анаконда001
    09.07.21

Цитата:
    Я ставлю цели и осуществляю их
    так есть же повод для уверенности в себе, что же еще нужно?

1
  • twovaltwo
    09.07.21

Главное чтобы перестать теряться в общении с незнакомыми людьми (в том числе и девушками) - нужно начать активно общаться с людьми. Ведь вы не научитесь плавать читая только книжки про плавание. У меня тоже раньше были проблемы в общении с незнакомыми людьми, мне даже сложно было поднять трубку, набрать номер и начать говорить с людьми. я всегда мысленно выстраивал речь перед разговором. Как я от этого избавился? Одно время я работал на техподдержке в том компании, где работаю, каждый день мне приходилось общаться с людьми по телефону. Приходилось также выходить из конфликтных ситуаций. Проблема в итоге сама ушла. Сейчас я мысленно примерно выстраиваю суть диалога, который в итоге и озвучиваю. Самое главное - это качать мозг "общением", чтобы мысли быстро выстраивались в нужном порядке.

0
  • ВераВерунчик
    09.07.21

Надо морально заранее быть готовым к тому что могут отказать, не понимать, даже проявить агрессию. И это вполне нормальное явление. Люди все разные, все живут по разному и у всех разные ценности. Отказ или поражение нельзя воспринимать остро. Просто надо найти другие подходы к действию. Такие люди добиваются цели. Они не боятся ошибок, вопринимают это как попытку или как опыт. Не надо драматизировать ситуацию. Ваша мама подносила все на блюдечке видимо. Не научила бороться за результат. И вот не такой результат, маленький отказ или недорбожелательное отношение все, сразу жизнь -это боль. Научитесь воспринимать отказ как обычное явление. В жизни бывает всякое.

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      09.07.21

ВераВерунчик,
      У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.

-5
    • Бывает_и хуже
      09.07.21

aspir, опять выпил и строчишь одно и тоже?))

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      00:20

Бывает_и хуже,
      И все? А где аргументация? Задалбали вы уже тролли безмозгые grinning face with smiling eyesface with tears of joyface screaming in fearastonished faceflushed faceface with stuck-out tongue and winking eyeangry faceconfused facepouting faceangry facekissing face with smiling eyesconfounded facerelieved faceface with tears of joyface throwing a kisssmirking faceneutral faceexpressionless faceunamused facepersevering faceface with look of triumphface screaming in fearface with open mouth and cold sweatastonished facegrimacing facetired faceface with open mouthtired facetired facegrimacing faceloudly crying facedisappointed but relieved facefrowning face with open mouthsmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with open mouth and smiling eyeskissing face with closed eyes

-1
  • Бесплатный советчик
    12.07.21

Вы не единственный у кого такая проблема. Беда России это неуверенность людей, обусловленное нашей историей и системой воспитания. Пока вы молоды легче поменять свою психологию, лучше обратиться к психотерапевтам, сейчас можно получать онлайн консультации. Основные советы:
    1. Заниматься тем, что лучше всего получается и добиться в этом успеха.
    2. Простить обиды на родителей и принять их такими какие они есть. Все мы не идеальны, твои дети тоже найдут на что обидится на тебя, этого не избежать.
    3. Старайся всегда думать позитивно, тогда тебя будут окружать такие же люди. Будешь депрессовать, как магнит притянешь завистливых и злых людей.
    4. Начни заниматься спортом, во время физических нагрузок вырабатываются эндорфины.
    5. Ну и это не самый главный, но и немаловажный пункт - займись своей внешностью, прикупи стильной одежды, причёску подходящую, старайся выглядеть хорошо.

0
  • Швепссс
    12.07.21

неудачи должны рождать попытки преодолеть их. меня с детства преследовали нелепые ситуации. раньше я страдал, потом научился и понял что надо искать выход и сопротивлятся. в один момент тогда неудача превратится в возможность а далее в удачу. когда то когда жена сидела по уходу, я работал - путинских выплат тогда не было, и денег не хватало. в нашу машину врезались во дворе и покинули место дтп. виновника гаи не нашли. я чтобы отремонтировать машину, начал бегать после работы по халтуркам. так родился небольшой бизнес. машину отремонтировал спустя месяц, и далее уже пришло много денег.

0
  • oddin
    oddin
    Степан
    Ветеран
    12.07.21

Насчет книг и форумов. Не все книги, как говориться одинаково полезны. В инете полно мусора, как и в телевизоре теледокторов. Так что неудивительно. А форумы, тут вообще 99% мусора:)

3
  • Грусть-тоска
    13.07.21

Цитата:
    Но я ведь уже взрослый и моя неуверенность в себе, рушит мою жизнь
    главное, что это поняли.

1
  • #$@
    18.07.21

Думаю тут дело не только в неуверенности в себе.
    А в вашем поведении, которое складывается из воспитания, опыта
    Обычно люди одинокие, у которых все не получается, ведут себя определённым образом
    Окружающим по фигу, что у вас там было в прошлом, они видят ваше поведение
    А оно у таких людей всегда специфическое, противоречивые, непоследовательное
    Я знаю таких, как вы, они в моем окружении есть
    Послушайте мнение со стороны на оаких как вы
    То, что вы носитесь на работе и теряетесь, чего то боитесь, тревожитесь, хорошо видно со стороны
    При том при всем, у таких людей есть другая сторона медали, с одной стороны неуверенность, а с другой заносчивость, и ревностное отношение в своим границам, даже болезненное, например, любой пустяковый момент вы можете воспринять как посягательство на себя и начать действовать грубо и заносчиво, в голосе даже слышны нотки истеричности и высокомерия
    Вам это кажется правильным и нормальным, но со стороны выглядит странно

Может, вы чуть чуть отпустите и проще станете к себе, может вы поумерите свою важность напускную, хотя это сложно, ведь вся соль именно в этом, вы всю жизнь чувствуете себя ничтожеством, и все ваше поведение это линия самоутверждения
    Выше правильно сказано, вы слишком озабочены общественным мнением, что

Моё мнение ср стороны, вам нужно прежде всего зауважать себя сам и перестать требовать это от окружающих
    Ваше любовь и уважение к себе должны стать непоколебимыми и ни в коем случае не зависеть от внешних обстоятельств

Только тогда вы станете спокойнее, добрее и терпимее к окружающим, будете проще воспринимать мелкие неудачи, а значит ариори станете приятным и располагающим к себе, само по себе без всяких целей и установок должно это происходить
    А после этого уверенность сама придёт
    Ведь уверенность это наши связи, поддержка, принадлежность к группе, семье, без этих связей человек теряет почву под ногами

Я не психолог и специалист, я такой же человек как вы, тоже работаю в такой сфере , где надо быстро и стратегически соображать, просто поделилась своим мнением
    И я не считаю таких людей ничтожеством, они как правило в своей сути, умные, приятные внешне, эрудированные, в общем милые
    Но местами вас заносит, подумайте об этом

-1
  • Z_R_D
    Z_R_D
    Ветеран
    19.07.21

Цитата:
    Я ставлю цели и осуществляю их, но чувство того, что я не просто пыль в глазах других не приходит.
    да наср@ть на других! Думай о себе и своих близких.

5
  • Koffemolka
    23:52

Купи машину и у тебя сразу появятся друзья и подружки. Ты станешь всем нужным. Все очень просто.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь