Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Бестселлер Автор Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Бестселлер
Бестселлер
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Почему вокруг так много курящих женщин?
  2185
Летом это особенно заметно. Если подойти к любому зданию, где есть офисы, обязательно будет толпа из сотрудниц, дымящих сигаретами. Заплевано и замусорено сигаретными бычками у любого отделения банка. Возле поликлиник и больниц курят медсестры и врачи (вообще кошмар!) Я не говорю, что так именно в Якутске. Наверное везде в российских городах. Была в Красноярске, там та же самая картина. весь мир отказался от курения, а у нас все наоборот! Мужчины, а вам не противно целовать курящих баб?
Лучший ответ
Оценили: 22
Interes_5S
Interes_5S
Евгений
Ветеран
5 июля

есть такое дело. Сам не курю, а вот эти дамочки курящие сильно раздражают. Ощущение, что с каждым годом их все больше. У нас соседи: бабушка, мама и дочка 17 лет. Курят всей своей бабской командой. Даже когда дверь в их квартиру открыта, оттуда вонь идет))

Ответов 42
  • Interes_5S
    Interes_5S
    Евгений
    Ветеран
    05.07.21

есть такое дело. Сам не курю, а вот эти дамочки курящие сильно раздражают. Ощущение, что с каждым годом их все больше. У нас соседи: бабушка, мама и дочка 17 лет. Курят всей своей бабской командой. Даже когда дверь в их квартиру открыта, оттуда вонь идет))

22
  • А вы не знали?
    05.07.21

Цитата:
    весь мир отказался от курения, а у нас все наоборот!
    у России свой суверенный путь! Прямиком в ж@пуface with tears of joy

8
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      05.07.21

А вы не знали?, а мы оттуда разве вылезли?face with tears of joy

2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    05.07.21

Данные из инета.
    "Западные страны страдают от этой проблемы не меньше, чем Россия. Уровень женского курения у них возрос еще в 20-х годах прошлого века. В ряде стран распространенность женского курения порой преобладала над мужским. Успехи кампаний по борьбе с курением в снижении распространенности курения среди мужчин были сведены на нет из-за увеличения количества курящих женщин.
    Уровень женского курения в западных странах
    Соотношение курящих мужчин и женщин в развивающихся странах – 4:1, в развитых странах – 2:1. В Дании показатель распространенности табакокурения среди мужчин меньше, чем среди женщин.

Эта тенденция увеличения женского курения в Западной Европе началась с 60-х годов XX века. В связи с этим увеличился уровень женской смертности от рака легких и молочной железы. Показатели смертности от рака легких у женщин: в Ирландии и Великобритании – 200%, в Канаде, Дании и США – 300%. В Дании уровень женского курения на тот период времени был самый высокий (1980 год – 44% женщин). В связи с этим в Дании начали проводить национальную работу по контролю табакокурения в обществе, что дало свои положительные результаты.

Россия все же прибавляет обороты. Например, женщины России курят больше, чем в США и Дании – 26,5%, 21% и 19% соответственно. В России смерть от рака легких среди женщин не была высокой, но если она последует примеру Дании и не будут предприниматься активные действия против распространения женского курения то это приведет к очень печальным итогам."

-3
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    05.07.21

Я не курю. Но спокойно отношусь к курящим. В том числе и женщинам. А вот то что они мусорят мне не нравиться.

4
  • oddin
    oddin
    Степан
    Ветеран
    05.07.21

Курю сам, но вид курящих женщин бесит. И запах, когда они для скрытия табачного дыма духами брызгаются)) А так, правильно. Весь мир уже отвык от курения. В Швеции, Финляндии курящих давно нет, в США - редкость. Курят много в России и Китае.

11
  • Reccolya
    Reccolya
    Мария
    Ветеран
    05.07.21

У нас практически женский коллектив. Мужики курят вроде все. Женщины большинство, даже одна беременная. Сама не курю, но дышать приходится, когда с курилки возвращаются. Тоже удивляюсь, почему эта мода не проходит. Вроде 21 век на дворе.

9
  • Попробуйте
    05.07.21

Цитата:
    Мужчины, а вам не противно целовать курящих баб?
    Можно и без целования. сзади например))

1
  • Я за ЗОЖ
    05.07.21

ЗОЖ у нас не в большом почете. Алкоголь и сигареты лидируют. Хотя молодежь меняет тенденцию, это радует!

5
  • tatyana243
    05.07.21

Не понимаю, не курите радуйтесь и живите дальше, почему вас раздражают курящие?

-1
    • Дженсен
      06.07.21

tatyana243, а то что мимо проходя вздыхаете дым от сигарет (пассивное курение) вас тоже радует?

4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      06.07.21

Дженсен,
      Основной вред от нечистого воздуха создает автотранспорт. Вот это реально экологическая катастрофа. Страшное загрязнение воздуха. От которого никуда не деться. А курящие кому то не приятны. Но никакого экологического ущерба (в масштабах всемирного загрязнения) от них нет.

-2
    • Дженсен
      07.07.21

aspir, ну да, если "никакого экологического ущерба (в масштабах всемирного загрязнения)" можно радостно вздыхать сигаретный дым вместе с выхлопными газами))))

0
  • Podvodnik001
    Podvodnik001
    Ветеран
    06.07.21

имею такую привычку, не могу избавиться. Понимаю, что могу приносить этим вред своим близким. Потому стараюсь не травить их, не курю в их присутствии. Сам не переношу, когда курят вокруг, особенно женщины. О себе не заботятся, и о своем потомстве тоже!

5
    • Дженсен
      06.07.21

Podvodnik001, а вы как бы тоже не заботитесь о своем потомстве и при этом осуждаете курящих женщин? не понимаю эти ваши двойные стандарты.

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      06.07.21

Дженсен,
      С женщинами ситуация сложнее. Каждая выкуренная сигарета это удар по репродуктивной системе. Отравление организма. Если женщина начинает курить в 17 лет, а рожает ребенка в 27. То она выкуривает к этому возрасту 73 000 сигарет. Ну и соответственно травит 73 000 раз свои яйцеклетки никотином. А никотин яд! Про мужчин умолчу. Там ситуация иная. Но писать придется много. Поэтому как правило к курящим женщинам относятся более осуждающе чем к мужчинам. В этом есть биологический смысл.

-1
    • Yunona
      07.07.21

Podvodnik001, не "могу приносить вред", а "целенаправленно приношу вред", ещё и тратите деньги на это

0
    • Дженсен
      07.07.21

aspir, тем не менее, кругом курят и рожают))) и про мужчин почему-то все молчат face with tears of joy

0
    • Этоневажно
      13.07.21

Дженсен, он же написал, что старается не травить своих близких:)

0
    • Дженсен
      14.07.21

Этоневажно, зато других можно))) вот так у нас всегда, людей на улице не уважаем, курим на ходу, маски не носим, а если носим то только на подбородок))) но близких мы любим и стараемся не травить, а на чужих наплевать, чужие ведь smiling face with open mouth and smiling eyes только вот они тоже чьи то близкие.
      Мой МЧ тоже курит и в начале отношений тоже мог спокойно покурить где угодно, на остановке например где куча людей пожилых, молодых, детей, больных и здоровых, я пристыдила его и теперь он так не делает.

0
  • Spes777
    06.07.21

face with tears of joy А меня раздражают зануды, которые из каждого утюга считают своим долгом рассказать о том, что их раздражают курящиеsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesособенно те, кто сам курит, но при этом терпеть не может курящих))

7
  • marsia
    06.07.21

Молодежь тоже не отстает если что, они курят вейпы они без запаха и практически незаметно что курят.

1
  • хрыч48
    06.07.21

Собственно мне пофиг до курящих дам в целом.Одно не нравится,что разойдясь подыскиваю себе подругу жизни и с кем не познакомлюсь,приходится отношения сводить на нет из-за их вредной привычки.Пахнут отвратительно табачищем.Глаза закроешь как будто с мужиком в постели лежишь :(. бях.

3
  • oddin
    oddin
    Степан
    Ветеран
    06.07.21

Целовать курящую женщину - все равно что облизывать пепельницу!grinning face

6
  • Дженсен
    06.07.21

мне в принципе не нравится, что вообще курят, идут впереди тебя и дымят своей отравой, никакого уважения к остальным, и неважно мужчина это или женщина.

а насчет "а вам не противно целовать курящих баб", скажу, что как женщины, которые не курят целуются с курящими мужчинами, так и некурящие мужчины целуются с курящими женщинами.

2
  • ЦМ
    06.07.21

они думают что так можно похудеть )))))

1
  • Макси97
    06.07.21

Сигареты сейчас дорогие, но все равно люди покупают. И не жалко кровные свои на дым пускать. Никогда не пойму таких людей, что тратят деньги на вредное для собственного здоровья. Дети со своих родителей берут пример, если мама курит, то ребенок спокойно закурит, ведь для него это в порядке вещей - раз мама курит, значит для здоровья не вредно. И даже расходы на приобретение сигарет считают обязательными, как оплата коммуналки. Если желаете здоровых детей - бросайте курить!

0
  • kytuk
    06.07.21

Насколько наблюдаю, это у курящих как способ общения, если ты не в курилке, то не вкурсе многих событий. Тяга к курению, если и появляется, то связана с невозможностью выразить иначе свои чувства. Люди не слышат свои чувства. Не чувствую, но курю. Зависимость, есть зависимость, как ни крути.

0
  • Коронованный
    06.07.21

Когда работал в госслужбе. Большинства женщин курили, дома наверно не дымят ) И каждый раз сигареты стреляли у меня. Я мог курить 1-2 раза в день, а они каждый час выходят.

0
  • Кристально_Чистый
    06.07.21

Пусть курят, мне на улице или возле магазина не мешают. Бесит когда соседи курят зимой в подьезде, сейчас летом на балконе, один фиг запах идет в мою квартиру, через дымоход и окно.

1
  • Саня83
    06.07.21

Я не курю седьмой день!и перестал уважать курящих девушекunamused face

2
  • Девон86
    06.07.21

Как говориться, курит значит даёт)

0
  • РВСН83
    РВСН83
    ЗабВО
    06.07.21

Табахтыыллара диэн ерунда, арыгыны иьэр дьахталлар элбээн иьэллэр. Наар мунньустан, керулээн тахсар дьахталлар элбэхтэр.

0
  • снак
    06.07.21

Вы не правильно вопрос ставите, поэтому и получите не правильные ответы.
    Почему люди курят?
    1. Из психологии:
    1) чтобы успокоиться и сконцентрироваться;
    2) привычка, доставшаяся из детства (родитель(-и) курил(-и).
    2. Физиологическая:
    1) не хватка никотина в организме;
    2) никотин является основным алкалоидом, которая имеет лечебный или расслабляющий эффект.

Да, курящий человек выглядит не эстетично в силу нового тренда, но каких-то лет 10-20 назад, в тренде были именно курящие люди.
    И все же откуда такая тяга человека к курению?
    1. Не хватку никотина в современный век, можно удовлетворить такими продуктами как: картофель, помидоры или баклажаны и их семейства. НО большинство не может чисто по экономическим возможностям ежедневно употреблять в свой рацион питания растительную еду, содержащую никотин.
    2. Курение в целях расслабляющего эффекта. А чем еще можно заменить сигареты для расслабления, в этом безумном мире? Наркотики, алкоголь...
    И так отсюда делаем вывод:
    Люди курят в целях лечения и расслабления.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      06.07.21

снак,
      Никотин это ЯД! Капля никотина убивает лошадь. Об этом нужно помнить. А расслабиться можно покрасив ногти ли для мужчины поточив ножи. Способов расслабиться много. Некоторые (как я) залипают в инете. Или стучат по клавишам в комп игры. Да это зависимости. Но от них меньше вреда чем от никотина.

-1
    • снак
      07.07.21

aspir, копнем еще глубже.
      Нынешняя экономическая система устроена так, что человек вынужден работать по закону 8 часов в сутки, по факту до 14 часов в сутки. А бодрствует среднестатистический человек 14 часов в сутки.
      Отсюда следует, что среднестатистический человек более сильнее подвержен к разного рода стрессам. Чтобы как можно быстрее и дешевле избавиться от стресса, он начинает курить.
      Для женщины покрасить ногти или для мужчины поточить ножи, при интенсивной работе на работе, ну никак не получится. Для этого необходимы соответствующие условия. А при нынешнем экономическом раскладе, вряд ли организация или компания согласится выделить средства на обустройство таких условий.
      Так что пока только так, самый дешевый и быстрый способ избавиться от стресса - это курение.

Чтобы действительно начать бороться с курением, необходимо копнуть еще глубже, чем формальная медицина и логика.
      Здесь, как и везде в нашей жизнедеятельности, проблема сидит в экономической и политической плоскости

0
    • Sad_sad
      Sad_sad
      Ветеран
      13.07.21

снак, может проще избавиться от вредной привычки?))

1
    • снак
      19.07.21

Sad_sad, может так и лучше

0
  • экстраБитва
    экстраБитва
    битва экстрасенсов
    06.07.21

На все воля божья

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать