1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Стерх подал на меня в суд, возможно ли?
  4212
Здравствуйте, было ли у кого так что стерх подал в суд на вас? Они ведь банкроты и щас их не существует neutral face. Все началось с того что я всегда отслеживаю всю ситуацию о долгах и штрафах через госуслуги, каждый день как уже привычка зашла туда и вижу судебная задолжность в размере чуть ли не 60000, звоню ФССП, говорят да есть на вас дело, я им отвечаю что ничего незнала и письма даже никакого и звонков от их небыло, странное всё это дело мол, и суд прошёл без меня, сказали в общем идите в судебный участок и там разберайтесь, съездила туда подтвердили что есть такое дело но сейчас вас ознакомить с им не можем (типа заняты) подойдите в понедельник, но я в понедельник работаю и немогу вырваться, Подскажите пожалуйста что делать?
Рубрика: Юридический   
Ответов 7
  • ГеррГенерал
    28 июня

стерха нет, а правопреемник есть... югория вроде...

0
  • Farang
    29 июня

Пишите заявление на отмену судебного приказа

0
    • Nezabudka_34
      Nezabudka_34
      Кто то
      29 июня

Farang, это сказали не судебный приказ а исковое заявление было, заочное решение, спасибо что ответили

0
      • Farang
        29 июня

Nezabudka_34, на исковое заявление суд выносит судебный приказ, на основании этого приказа суд пристав выносит постановление на взыскание.

Ваши действия: 1. Подаете в суд заявление на отмену судебного приказа, (в течение 10 дней с момента вынесения приказа, если пропустили срок одновременно с заявлением об отмене подаете ходотайство о возобновлении срока подачи заявления).
        2. Подаете исковое заявление об онулировании суммы задолженности в связи с тем что Стерх обанкротился, или исковое на Югорию заранее просмотрев договор (как прописано у вас в договоре со Стерхом, есть пункт передачи задолженности другому юр лицу?), если нет тут уж различные пути, найдите хорошего юриста.

Удачи.

0
        • Nezabudka_34
          Nezabudka_34
          Кто то
          29 июня

Farang, спасибо, но договора никакого вообще нет, было дтп в 2019г я виновник и они говорят что я машину не предоставила после дтп, хотя я ездила в страховую в течении 4 дней без машины, так как моя машина была не на ходу, и я говорила им об этом оценщику страховой компании, он попросил меня попросить прислать фото от комиссара, и он им отправлял при мне на электронку и потом передавал на флешке фото и на этом всё 🤷‍♀️

0
  • Мария173
    22 августа

Напишите возражение суду который вынес приказ. На сайте много примеров как писать. Думаю отменят

0
  • Evgeny83
    22 августа

В страховании регресс — это обратное требование. Страховщик сперва возмещает ущерб потерпевшему, а затем предъявляет претензию виновнику наступления страхового случая. По праву регресса, виновная сторона должна компенсировать страховщику понесенные расходы.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь