Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Кино. Якутия. Тема №2
Platon09  -    515
Каково название фильма, в котором снималась КомуЗайка или снимался КомуЗаец, он или она?
Ответов 47
  • Platon09
    8 июня

Это обыкновенный фильм. С режиссером, сценарием, оператором и другими атрибутами реального кино. Это вам не сосед по подъезду, снявший на айфон очередную безумную выходку со своими собутыльниками.

0
  • Platon09
    8 июня

И пользователь КомуЗа вполне. Не из тех, кто оставил последнее из своих двух сообщений лет эдак 10 тому назад. Достаточно известный. Многие его или её знают. Бывает частенько.

0
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    8 июня

Пчёлка Майя есть...снималась в молодежном сериале...

0
  • Platon09
    8 июня

Да, и роль в фильме не главная, конечно, но такая приличная, с разными планами. Это не в массовке на заднем плане упасть в лужу. И не полоскать белье с мостков, создавая фон главной героине.

0
  • Platon09
    8 июня

Фильм якутский, снят якутянами на территории Якутии. И смонтирован, наверное, в Якутске. Это вам не голливудский блокбастер с Киану Ривзом в главной роли.

0
  • g_andy
    9 июня

Привет, Platon09!
    Неожиданный вопрос.
    А "Кому за..." уже существовал или комузаец (комузайка) снимались в фильме до того, как возник форум?

0
    • Platon09
      9 июня

g_andy, здравствуй!
      Форум "Кому за..." уже существовал к моменту начала съёмок.

0
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    9 июня

фильм Адрея Борисова "Чингисхан"...там много людей снимались....и те кому не лень...))) скорее всего и из Комуза тоже за "славой" туда поперлись...

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    9 июня

"Тыгын Дархан" куча народу снялось

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    9 июня

В массовках Тыгына Дархана снялись все, включая форумчан)))

3
  • Иксора
    Иксора
    Ixora
    Эксперт
    9 июня

Из известных ников в Кому за никто на артиста и на артистку не похожи.

0
    • Platon09
      9 июня

Иксора, был такой футболист Валерий Воронин в советское время. Мужчина изумительной настоящей мужественной красоты. Это вам не сладкий Том Круз ростом 171 см.

Так вот… Межсезонье 1965-1966 года. Воронин сидит с друзьями в ресторане Центрального Дома работников искусств – он не чурался высокого искусства, жена у него была из ансамбля «Березка», да и вообще он был умный, просвещенный человек. И там же сидит Марлен Хуциев, озабоченный началом съемок фильма «Июльский дождь». И вдруг Марлен видит человека в идеале подходящего на главную роль всем: статью, ростом, внешней привлекательностью, манерой одеваться, манерой говорить, тембром голоса… - эдакий символ времени. Хуциев, презрев гордыню (а он к тому времени подряд (!) уже снял лиричный «Весна на Заречной улице»; трогательный, тонкий «Два Федора»; «Мне двадцать лет»; каждый из них на грани шедевра) при виде такой невиданной удачи, подходит к компании молодых людей и, обращаясь к Воронину, говорит: «Молодой человек, я - главный режиссер запущенного в производство фильма, не хотите попробоваться на главную роль?» Валера немного подумал, приходя в норму от такого невиданного предложения и говорит: «Вы знаете я через несколько дней лечу в Южную Америку, Бразилия, Чили, Аргентина на три месяца, потом восстановление в Подмосковье, а потом уже всё - Англия на месяц. Извините, у меня нет времени». Марлен Хуциев, сраженный наповал отказом в такой форме и с такими непрошибаемыми подробностями, извинившись, возвращается в свою компанию и спрашивает своих: «А это кто такой?!» Ему говорят: «Это Валерий Воронин – лучший футболист Советского Союза». Его роль в конечном итоге сыграл Александр Белявский.

Меня два раза приглашали сниматься в Ленинграде. Да, типа в массовках, чтобы главный герой не чувствовал себя одиноко в кадре. Прямо на улице останавливали в историческом центре города. Один раз спешил и мне было не до кино. А второй раз мы с товарищем торопились до закрытия магазина – был какой-то острый повод достойно отметить, чтобы событие не кануло в серых буднях – борьба с алкоголизмом в ту пору бушевала и были проблемы с огненной водой. Остановили прямо перед магазином (знали ведь где искать), мы уже вожделенно видели витрины магазина и тут предложение сниматься в кино, как не кстати. Вынуждены были в вежливой форме отказать.

Короче для режиссера важен типаж, внешний облик, манера одеваться. А кто ты? Откуда? И как ты? Не имеет значения. Главное – фактура.

0
      • Platon09
        9 июня

Валерий Иванович Воронин - самая трагичная фигура в истории Советского футбола.

Такого человека потеряли! Мог бы быть нашим Вячеславом Колосковым.

0
        • Иксора
          Иксора
          Ixora
          Эксперт
          10 июня

Platon09, да, жалко Воронина. На твоем месте я бы согласилась сниматься в кино. Было бы что вспомнить на старости лет. А огненная вода никуда бы не делась.

0
      • Platon09
        10 июня

Что-то вспомнилось...

В советском кинематографе, на мой взгляд, самая трагичная судьба у Изольды Извицкой.

Представляете, эта девочка родилась с именем Изольда и фамилией Извицкая. С таким именем и фамилией путь только один - в кино. Это не придуманные имя и фамилия, так у нее в паспорте было написано, не сценический псевдоним.

Сыграла одну звездную роль. Ушла в 39 лет.

0
  • КГН
    КГН
    КГН
    Эксперт
    9 июня

Леонид когда- то писал ,что снимался в кино и еще приглашали, как поняла в российском, фильм не называл

1
  • Platon09
    9 июня

Да, это вполне логично назвать какой-нибудь фильм типа Тайна Чингис Хаана или Тыгын Дархан. Война и мир Бондарчука, короче. Сам бы так поступил. Вероятность выше, где снимается небольшая армия актеров + статистов.

Увы, это было бы слишком просто. Сожалею.

0
    • Platon09
      9 июня

Кстати, о фильме «Война и мир». Плохо отношусь к этому фильму. 40…50-летние мужики, играющие 20-тилетних пацанов это … в общем это плохо, неловко и противоестественно. Унылые и беспомощные мосфильмовские декорации и ни одного кадра в реальных интерьерах. Вымученная, напряженная игра актеров, не знающих в кадре куда встать и куда девать руки. Очень плохо, еле досмотрел до конца эту вымученную эпопею.

А вот батальные сцены это да, это просто великолепно – двигать стотысячную массовку туда-сюда, и чтобы бежали в нужную сторону, и чтобы не рассыпались по дороге, не затоптали и не поубивали в реале друг друга. По мне так, самые лучшие батальные сцены, снятые в мировом кинематографе. Говорят, на съемках Бондарчук себе инфаркт заработал. Есть еще фильм 1930 года «На западном фронте без перемен», по Ремарку. Мне вообще показалось, что снимали самую настоящую войну. Недаром Сергея Бондарчука пригласили снимать «Ватерлоо».

Взял американского «Оскара»? Именно после того, как узнал, что «Война и мир» оскароносец, стал равнодушен к «Оскару». На мой взгляд там много политики, какой-то сиюминутности. Уже давно не авторитет и не слежу, и не обращаю внимания.

1
      • Амыдай
        9 июня

Platon09, Я книгу несколько раз пытался читать, не осилил. Кино смотрел - не понравилось. А когда услышал, как читает актер Клюквин - оторваться не мог

0
        • Platon09
          10 июня

Амыдай, та же картина. С какого-то раза закончил второй том. Дальше не смог, ничего не поднялось. Клюквин, говорите... Надо попробовать.

0
  • liloy2212
    liloy2212
    Артур
    10 июня

Леонид?Ау?Ты где снимался?

0
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    10 июня

Цитата
    Адвентист
    31 марта 2013
    Был один фильм
    название забыл.
    на Амге снимали.
    Там одного известного форумчанина "белые" в плен взяли и пытали, хотели узнать, где золото.
    В главной роли играл Степан Федоренко.

Нигде не нашел фильм...а как назывался фильм?

0
  • Иксора
    Иксора
    Ixora
    Эксперт
    10 июня

Чыскыырай не артистка, её пригласили. Фильм Пугало. ))) но, к сожалению, играет главную роль.
    Хоть бы какую то зацепку дал.

0
  • Platon09
    10 июня

Так, вопрос оказался сложным, как видим. Сегодня у нас четверг? Вот, значит, в пятницу по Якутску будет дан верный ответ.

0
  • Platon09
    10 июня

С интересом к вопросу не угадать. Бывает так, что думаешь будет интересно, а выходит тяжелый и трудный вопрос. Отгадывают два-три дня. А бывает наоборот: вот, думаешь, сейчас как задам вопрос - будете мучаться (я же, не забывайте, мучитель людей). Отгадывают за полчаса.

Был такой вопрос несколько лет назад. Ну, думаю, сейчас закопаю всех надолго. А там фотография невзрачная: толпится народ разношерстный, штукатурщицы в рабочей заляпанной одежде и белых косынках, мужик представительный мимо проходит в хорошем сером костюме, светлой рубашке и темном галстуке и еще люди стоят обыкновенные на фоне 4-го магазина. Вопрос был - по какому поводу толпа? Один ответил, дав зацепку. Другой немного двинул решение вопроса. Третий развил дальше. Четвертый почти ответил на вопрос. И, наконец, пятый поставил заключительную точку. Все это за относительно короткое время. Ответы были почти подряд. Великолепное единодушие, в едином порыве, мозговой штурм.

0
  • Platon09
    10 июня

Подсказку, говорите... Осталось только написать название фильма...

Вот может эта информация подскажет: в фильме снимался один очень известный в Якутии человек. Фамилия у него - это просто знамя интеллектуалов.

0
    • Амыдай
      10 июня

Platon09, "Черная маска"?

0
      • Platon09
        Вчера, 19:24

Амыдай, увы, не "Черная маска". Хотя там в титрах, не в разделе актеров, можно встретить фамилию человека, что бывает на КомуЗа. Правда давно что-то не видно.

0
      • Platon09
        Вчера, 19:31

Амыдай, мой отец вернулся в Якутск в 1952м году летом. Несколько лет после возвращения имел отношение к МВД. Никогда не рассказывал про "Черную маску", хотя по должности, по положению должен был знать, быть в курсе происшествия, как я сейчас полагаю.

0
  • Platon09
    10 июня

Да, хочу просто дать уточнение. Думается, что и так из контекста было понятно, но на всякий случай уточняю. Фильм НЕ документальный. Типа подошли люди с микрофоном на улице и запечатлели на пленку.

0
  • КГН
    КГН
    КГН
    Эксперт
    Вчера, 20:49

В фильме "Бансу" снимался солист Национального театра танца Республики Саха (Якутия) им. С.А.Зверева-Кыыл Уола, народный артист Республики Саха (Якутия), заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий АРТЕМЬЕВ

0
    • Platon09
      Вчера, 22:18

КГН, фильм, насколько я понял, еще не вышел в прокат. Ничего не могу сказать.

0
  • Platon09
    Вчера, 22:19

Итак, пятница заканчивается - надо давать ответ. Дан будет ответ через час-полтора. Торопитесь, вдруг ваш ответ окажется единственно верным.

0
  • Сезар
    Сезар
    Сезар
    Профи
    Вчера, 22:56

Фильм ужасов? Про зомби?

0
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    Вчера, 23:00

В мультике "Ну погоди!"

3
  • Platon09
    Вчера, 23:39

Ответ:

"Дойду"

0
    • Platon09
      Вчера, 23:43

Фильм 2012 года. Кроме нашего героя (КомуЗайки или КомуЗайца, его или её) снимался Айсен Дмитриевич Сивцев.

0
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    00:03

.... По уровню мастерства и кинематографической выразительности картины Сергея Потапова не хуже работ многих зарубежных кинорежиссеров, а может, и лучше. Жаль, что его не поддерживают на родине, в Якутии, и проекты режиссера никогда не финансируются. Вы не поверите, что два его лучших фильма — «Дойду» и «Дьөһөгөй Айыы» — были практически сняты (каждый в отдельности) за два дня и без копейки денег. Не это ли будет признаком гениальности режиссера?

Известно, что многие маститые кинорежиссеры в России снимают свои картины в течение 2–3 лет, тратя на это десятки миллионов....

0
    • Иксора
      Иксора
      Ixora
      Эксперт
      07:34

хапытан, да, Потапов талантливый режиссер, но с прибабахами. В какой то местной газете было напечатано, что в каком то году в его постановке артисты выходили на сцену чуть ли не голыми. У женщины, автора статьи, был шок. А она так гордилась Саха театром и пригласила на спектакль больших гостей.

0
      • Иксора
        Иксора
        Ixora
        Эксперт
        07:41

А может, в то время он был слишком молодым... Было много нареканий на эту тему в его постановках. Зрители возмущались. Меня тогда не было в Якутске, что не могла ходить в театр.

0
  • толстой
    толстой
    Эксперт
    04:29

Не знаю.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь