Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Я получила вакцину!💉
  1931
А ты?
Лучший ответ
Оценили: 10
Navara_
Navara_
Эксперт
8 июня

Я второй компонент 21 апреля получила

Ответов 126
  • Рыжая__
    Рыжая__
    Эксперт
    08.06.21

нет

5
  • Испанка
    08.06.21

А я просто получила🤣

0
  • Чародейка_
    08.06.21

Не полностью, второй укол ещё надо. Надеюсь не будет хреново, как после первого

5
    • BonnieBunny
      BonnieBunny
      BonnieBunny
      Ветеран
      08.06.21

Чародейка_, после первого было плохо? А я только первую получила.

0
    • Чародейка_
      08.06.21

BonnieBunny, ага, вечером озноб был, а ночью ещё башка раскалывалась так, как будто сейчас лопнет. На следующий день только слабость и все, больше ничего не было. Но говорят не у всех так

3
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      08.06.21

Чародейка_, не должно. Но может голова будет трещать

6
    • Чародейка_
      08.06.21

Ангилок_, надо будет спросить, можно ли обезболивающее принимать и какое, в прошлый раз без таблеток обошлась, не думала, что так сильно болеть будет, поэтому на счет таблеток не спросила

3
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      08.06.21

Чародейка_, у подруги у одной такая реакция была, день трещит голова, потом проходит
      Можно наверное таблетки то! Детям же специально прописывают жаропонижающее после прививок

9
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      09.06.21

Ангилок_, коллег врач предупредила, что таблетки после прививки пить не нужно.

1
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      09.06.21

Чародейка_, запрещали у нас врачи

0
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      09.06.21

ZloyTatarin, побочек боятся? Мне кажется это из за того, чтобы клиническую картину не смазать. Точно выяснить симптомы после введения вакцины

3
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      09.06.21

Ангилок_, да, чтобы реакцию на вакцину было лучше видно. Еще звонят, спрашивают о самочувствии, где-то на госуслугах просят вести дневник самочувствия. У коллег тяжеловато прошло: температура, ломало и слабость. Хорошо, что кололись в пятницу

4
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      09.06.21

ZloyTatarin, тоже многие первый день очень болели, а на второй отпускало

0
    • Talyana
      09.06.21

Чародейка_, у меня на 7 день только была реакция. Температура 37 и слабость. В чатах по вакцинам сказали, что это в единичных случаях бывает такое

0
    • PIERROT
      09.06.21

Чародейка_, у меня так же было, но япривык к таким вещам после прививок. После прививки от гриппа жостче было).

0
  • Ягодка_
    08.06.21

Зря ты в этом призналась:))) Нельзя сейчас громко говорить, поставил ты или нет:))) Потому что в обоих вариантах, найдутся люди которые начнут тебя критиковать, обвинять и дурой называтьsmiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joysmiling face with open mouth and tightly-closed eyes:))

4
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    Ветеран
    08.06.21

Соболезнуем.

Два года ....

-3
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    Ветеран
    08.06.21

Все вакцинированные люди умрут в течение 2 лет.

Нобелевский лауреат Люк Монтанье подтвердил, что нет никаких шансов на выживание для людей, которые получили какую-либо форму экспериментальной вакцины.
    В шокирующем интервью ведущий мировой вирусолог откровенно заявил:
    "Нет никакой надежды и нет возможного лечения для тех, кто уже был вакцинирован. Мы должны быть готовы кремировать тела."
    Научный гений поддержал утверждения других выдающихся вирусологов, изучив ингредиенты вакцины.
    "Они все умрут от антитело-зависимого усиления. Вот все, что можно сказать".

Люк Антуа́н Монтанье́ — французский вирусолог, кавалер ордена Почётного легиона, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2008 года, которую он разделил с Харальдом цур Хаузеном и Франсуазой Барре-Синусси. Вместе с Барре-Синусси открыл в 1983 году ретровирус ВИЧ, вызывающий у человека ВИЧ-инфекцию

-3
  • СтарушкаВеселушка
    СтарушкаВеселушка
    Эллен
    Ветеран
    08.06.21

Страхово, пока не буду

1
    • Ягодка_
      08.06.21

трололог, ты веришь в эти вбросы?

2
    • трололог
      трололог
      Трофим Логинов
      Ветеран
      08.06.21

Ягодка_, что значит вбросы?

Это публикации зарегистрированых и лицензированых инфо агентств.

-4
    • Ягодка_
      08.06.21

трололог, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣:)))))

1
    • AnUda
      09.06.21

трололог, Интересная статья, но комменты еще интересней. Кстати для любителей масок, там пишут:

"Особенно жалко людей занятых в социальной сфере, которые обязаны носить маску и перчатки целый день, находясь под камерами((. Пневмококк - широко распространенная бактерия, 70
      % всех пневмоний - ее заслуга. Пневмококки эпизодически присутствуют в верхних дыхательных путях у большинства совершенно здоровых людей. Помимо пневмококка много других бактерий и грибов, которые мы вдыхаем из воздуха. Когда вы носите маску, это все добро оседает на внутренней стороне вашей маски и тем самым увеличивается концентрация бактерий во вдыхаемом вами воздухе. По сути вы начинаете дышать одними бактериями, что резко увеличивает шансы заболеть пневмонией. Ничего сверхъестественного нет, но есть голый расчет тех, кто дал распоряжение постоянно носить маски.
      А если прибавить к маскам масштабные дезинфекции проводимые в городах...
      Есть такая штук как пневмонит, по симптомам схожая с пневмонией и даже не каждый врач отличит одно от другого, но вот только схема лечения у этих болячек разная. Одно лечится антибиотиками, т.к. бактериальная инфекция, а второе нет. Пневмонит вызывается химическими веществами, газами, дымами, органич.пылью, жидкостями и прочим."

Люди думайте прежде чем вакцинироваться.

0
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    Ветеран
    08.06.21

image

-4
  • трололог
    трололог
    Трофим Логинов
    Ветеран
    08.06.21

Может , это поганая проПОГАНда врёт???

-4
  • Koffemolka
    Koffemolka
    Ветеран
    08.06.21

Прежде чем ставить, хотя бы себя проверили. Может вы переболели и у вас свои антитела уже есть.

1
    • Ягодка_
      08.06.21

Koffemolka, после болезни антитела пропадают через 2-3 месяца. Поэтому и болеют повторно и ещё тяжелее

5
    • BonnieBunny
      BonnieBunny
      BonnieBunny
      Ветеран
      08.06.21

Koffemolka, конечно,проверили. Как можно без анализа и осмотра врача что-то предпринимать, касательно здоровья?
      Какие-то глупости пишите.

-1
    • Koffemolka
      Koffemolka
      Ветеран
      08.06.21

BonnieBunny,
      ,,проверили,, с работы что ли заставили?? В основном за вакциной бегут те кто переболел или в семье в родне переболели.
      К радости в моем окружении ни кто не болел, даже родня. Ни кто не пошел на вакцинацию, получили медотвод по здоровью.
      До пандемии мне приснилась женщина русская, слепая. Очень похожая на святую Матронушку. Она мне сказала, что какая то хворь придет, но эта хворь пройдем мимо. Эта награда защита дается за добро, которое сделала когда то людям. Тогда этот сон мне казался странным. После этого ходили в церковь, ставили свечку Матронушке.

-1
  • женженич
    женженич
    Ветеран
    08.06.21

давно нужно было это сделать)).

-5
    • BonnieBunny
      BonnieBunny
      BonnieBunny
      Ветеран
      08.06.21

женженич, давно уже хотела, но все сомнения терзали.

0
    • женженич
      женженич
      Ветеран
      08.06.21

BonnieBunny, а что ждать всё равно пришлось бы делать чего тянуть . зато уже никто не достаёт с масками и прочей фигнёй.. да и близкие уже не боятся заразится от тебя а это ВАЖНО.

-3
    • Ягодка_
      08.06.21

женженич, мы все равно в масках ходим, заболеть то все равно можно и заразить если заболеем, сами того не зная. Поэтому все равно соблюдаем все меры предосторожности, хоть и говорят, что вероятность заразиться и заболеть1%, но блин я такая "счастливая", что могу попасть в этот процентface with tears of joy:)) Меня закон подлости шибко любит:)

3
  • Navara_
    Navara_
    Эксперт
    08.06.21

Я второй компонент 21 апреля получила

10
  • МатершинНик
    09.06.21

Молодец. Завтра будет ломать весь день. А послезавтра праглашаю тебя на вечернюю прогулку по городу. Согласна? Если что я вакцинирован. Обе дозы получил:)

0
  • Cvatyan
    Cvatyan
    Cvatayan
    09.06.21

Кому это интересно!

-1
  • Cvatyan
    Cvatyan
    Cvatayan
    09.06.21

Носи маски дура! А не глаза свои выпучивай

-5
  • Анжелика_с_Якутска
    Анжелика_с_Якутска
    Солнышко
    Эксперт
    09.06.21

ты хочешь всю жизнь теперь вакцинацинироваться? Грипп же никуда не уходит, а только прогрессирует или видоизменяется.

-4
    • Дималя
      Дималя
      Дималя
      Ветеран
      09.06.21

Анжелика_с_Якутска, читаю тебя и думаю, ты на самом деле дура или прикидываешься? От гриппа прививку ставим каждый год, от других болезней тоже раз в сколько то лет, детей прививаем в сроки, за этим следят медики в садах и школах или ты хочешь вернуться в то время когда была чума, корь, тубик, цынга и прочие болячки? От короны тоже будем каждый год или два теперь вакцинироваться. Африку возьми, там далеки от медицины и прививок и постоянно они болеют всякой хренью. Хотя что тебе объяснять? У тебя мозги работают только на еплю. Кстати, если будет прививка от силифиса или СПИДа пойдешь? От рака? От Альцгеймера, Паркинсона и от старческого маразма? От шизофрении? А?

5
    • Анжелика_с_Якутска
      Анжелика_с_Якутска
      Солнышко
      Эксперт
      09.06.21

Дималя, никогда от гриппа ничего не ставила. Всё в порядке у меня и моих знакомых.

-2
    • Анжелика_с_Якутска
      Анжелика_с_Якутска
      Солнышко
      Эксперт
      09.06.21

Дималя, аналогичные вопросы к тебе. А я подумаю, если. такое будет.

-2
    • Cvatyan
      Cvatyan
      Cvatayan
      09.06.21

Дималя, если думаешь что я ревную, то я не ревную, и если хочешь вакцинироваться, вакцинируйся от меня!

0
  • Логинанет
    09.06.21

Для того, чтоб сократить население, не надо изобретать вакцины, просто перестать вакцинировать всех и всë. Будет как 18-19 веках.

6
  • Talyana
    09.06.21

Да, но уже жалею. Итак расшатанное здоровье будет ушатано вконец. Давление стало подниматься в последнее время.

-1
    • PIERROT
      09.06.21

Talyana, После ковида еще хуже

3
    • Talyana
      09.06.21

PIERROT, я уже переболела осенью

0
    • Ягодка_
      09.06.21

Talyana, а вы не думали, что проблемы с давлением, это результат не прививки, а отложенное осложнение после ковид? Он так и даёт их многим, даже большенству, спустя некоторое время. У нас друг переболел осенью, здоровый мужик был, теперь с больниц не вылазит, то почки, то с кровью что то не так. Говорит стал как старик после болезни, уже достаточно времени прошло, а никак не восстановится, худой стал кошмар

3
    • Talyana
      09.06.21

Ягодка_, не отрицаю может и из-за него. Странная болезнь бьет по самым слабым частям организма. Недаром его в лаборатории китайцы взрастили. Так истребляя людей готовят мир для господства своей империи.

-1
  • kotter
    kotter
    Kotter
    09.06.21

спорт и правильное питание, витамины - вот это самая лучшая вакцина. не 100% но тоже увеличивает шансы на легкое течение болезни, собственно как и сама вакцина

2
    • Анжелика_с_Якутска
      Анжелика_с_Якутска
      Солнышко
      Эксперт
      09.06.21

kotter, согласна с вами.

-3
    • ext_vk_267102243ZZXLU
      09.06.21

kotter, нет, к сожалению

0
    • kotter
      kotter
      Kotter
      09.06.21

Fghfgh Drer, спортсмен?

0
    • ext_vk_267102243ZZXLU
      09.06.21

kotter, есть немного такое. а что?

0
    • kotter
      kotter
      Kotter
      09.06.21

Fghfgh Drer, ну по моим наблюдениям все мои знакомые кто спортом занимаются активно никто не болел, или совсем в легкой форме все болели

-1
    • ext_vk_267102243ZZXLU
      10.06.21

kotter, даже проф. спортсмены массово болеют ковидом. из недавних примеров можно назвать двух игроков сборной испании на евро, которыхпришлось отчислить из команды. так что никто не застрахован. а течение болезни у разных людей бывает разным. знакомый вон качок две недели лежал никакой вообще, какего жена заразила (химию он не потребляет,если что)

0
  • ext_vk_267102243ZZXLU
    09.06.21

ну все! теперь осталось начать вымирать или искать вышку 5g, чтобы принимать сигналы тайного мирового правительства face with tears of joy теперь ты точно рабыня!

2
  • PIERROT
    09.06.21

Все таки в Якутии, да и вообще в России люди не умеют различать достоверную информацию от лжи.

6
  • PIERROT
    09.06.21

Я получил вакцину в феврале, состояние норм. После ковида осенью было намного хуже, полгода восстанавливался.

7
    • Анжелика_с_Якутска
      Анжелика_с_Якутска
      Солнышко
      Эксперт
      09.06.21

PIERROT, т е. поставили от него и им же переболели, но не так сильно?

-2
    • Ягодка_
      09.06.21

Анжелика_с_Якутска, осенью болел, а в феврале поставил:) То есть сначала переболел, а потом поставил и вакцина не защищает на 100 процентов от заражения, любая при чем, не только от ковида. Просто течение болезни легче. Моя дочь переболела коклюшем в детстве, страшно представить, что могло быть, если бы прививки у неë не было, хотя она теряет силу, если к 6-7 повторно не поставить, вот мы попали как раз где то в этом возрасте. Думала задохнется у меня ребёнок.

3
    • Анжелика_с_Якутска
      Анжелика_с_Якутска
      Солнышко
      Эксперт
      09.06.21

Ягодка_, у меня мать когда-то получала от гриппа вакцину и плохо ее перенесла и когда загрипповала переболела хуже ,чем когда-либо. Так что раз на раз не приходится.

-1
    • Ягодка_
      09.06.21

Анжелика_с_Якутска, от куда вы можете знать хуже она переболела или нет? Может вообще бы кони двинула, если бы была не привитая.

2
    • Анжелика_с_Якутска
      Анжелика_с_Якутска
      Солнышко
      Эксперт
      09.06.21

Ягодка_, она говорила, что хуже ей было, чем когда-либо. И тогда же сказала , что ни за что больше не будет эту вакцину делать себе и нам не рекомендовала.А мать плохого не посоветует.

-1
    • Ягодка_
      09.06.21

Анжелика_с_Якутска, повторюсь, от куда ей знать, как бы ей было, если бы она была не привитая? Хуже, а на сколько хуже? Некоторые от температуры 36.7 уже "умирают".

2
    • Анжелика_с_Якутска
      Анжелика_с_Якутска
      Солнышко
      Эксперт
      09.06.21

Ягодка_, я говорю она получала когда-то вакцину от гриппа. Чем читаешь? И до вакцины болела гриппом примерно раз в год. И переносила лучше ,чем после вакцины. Каждый случай индивидуален. Или ты с этим хочешь поспорить?

-1
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт
      09.06.21

Ягодка_, я никогда в жизни не ставила прививку от гриппа и никогда не болела, а тут на работе приехали ставить, ну и я за компанию пошла и поставила, через 2 недели я так заболела гриппом, что думала сдохну

0
    • Ягодка_
      09.06.21

Анжелика_с_Якутска, сама то чем читаешь? Вот именно, каждый случай индивидуален, и грипп разный, ОТ КУДА ОНА МОЖЕТ ЗНАТЬ, ЧТО БЫЛО БЫ С НЕЙ ПРИ ЭТОМ ГРИППЕ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО У НЕË ВАКЦИНЫ! Так может до тебя дойдет.

0
    • Анжелика_с_Якутска
      Анжелика_с_Якутска
      Солнышко
      Эксперт
      09.06.21

Ягодка_, никто этого не знает. Вот и говорю, что она говорила, что ей хуже было после вакцины. Всегда в более лёгкой форме переносила.

3
    • Ягодка_
      09.06.21

Рыжая__, знаешь, я заметила такую закономерность, кто против прививок, все так говорят:))) Может быть самовнушение и страх срабатывает? Я вот не боюсь прививок, никаких, и всегда их переношу хорошо и не болею после них. Береженного и Бог бережет, это мой один из девизов по жизни. Кстати, многие ещё и врут конкретно. Тут вообще прикол был. Потом напишу.

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт
      09.06.21

Ягодка_, да я не против прививок, у ребенка все прививки поставлены в срок, просто никогда времени не было их ставить, это же надо отпрашиваться с работы, куда то идти, а тут на работу прямо приехали, ну и пошла, после этого приезжали на работу, я больше не ходила, потому что было с чем сравнивать

3
    • Ягодка_
      09.06.21

Рыжая__, а они осмотр нормально сделали? Иногда есть противопоказания, а они ноль эмоций, пока не тыкнешь

3
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт
      09.06.21

Ягодка_, да какой осмотр... не болеете? температуры нет? нет, все отлично и через 2 недели валяюсь дома температура под 40, 3 дня сбить не могли, только скорая сбивала, а потом еще и почки прихватило, столько таблеток за раз я еще ни разу в жизни не пила

0
    • PIERROT
      09.06.21

Анжелика_с_Якутска, Осенью переболел и в феврале привился. Один раз переболев желания нет повторно болеть). В первую очередь конечно беспокоюсь о близких, не хочу никого заразить. Хоть и есть шанс, но шанс меньше намного, да и в маске всюду хожу).

6
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      09.06.21

Рыжая__, а я дитю стала ставить от гриппа прививки, в школе им делают, удобно. После того как после гриппа у дитя эрозия разьела в носу слизистую носа, а температура высокая спровоцировала кровотечение. И пришлось в больнице лежать, на скорой уехали с кровотечением, я от страха чуть не померла. И пока, тьфу тьфу тьфу, дети сопливят, но без тмпературы. А вот после первой прививки от энфифалита у дитя температура 39 была три дня..труханула тогда знатно. Но помлелующие прививки хорошо перенеслись.

2
    • Анжелика_с_Якутска
      Анжелика_с_Якутска
      Солнышко
      Эксперт
      09.06.21

PIERROT, здоровья вам и близким smiling face with smiling eyes

-2
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт
      09.06.21

Ангилок_, я ребенку тоже подписываю согласия на все прививки в школе, он все отлично переносит (тьфу тьфу тьфу) а вот я чуть не скопытилась, сначала от гриппа чуть не померла, а потом от почек )))

4
  • MsAnnaa
    MsAnnaa
    Anna
    Ветеран
    09.06.21

нет, но чувствую скоро вынудят🥴

-2
  • Aykhalez
    Aykhalez
    Ветеран
    09.06.21

Наверное у меня антитела, не болел, максимум насморк был, не кололся, все знакомые, друзья, родственники, кто то переболел, кто то кололся, а я нет, какого чёрта?!

-1
  • Зомбива
    09.06.21

Не ставила, попытаюсь оттянуть время, подождать результатов этого испытания. И у меня антитела

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь