Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Утеплить балкон
  442
Привет, хочу утеплить балкон квартиры, но не знаю с чего начать, посоветуйте пожалуйста, каким лёгким по весу материалом обшить, чтоб было тепло и безопасно? Ещё пол балкона хочу поднять, сантиметров на 10-15.

Фото балкона
image
Рубрика: Квартирный вопрос   
Ответов 8
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    2 июня

вам смысла как такового утеплять нет. все пространство съест утеплитель. если стеклопакет с пола до потолка поставить вместо остекления то все равно будет холодно отапливать разоришься (если ц/о с общими стояками ты туда не имеешь права выносить радиатор) , если ставить перегородку из полублока плюс утеплитель 10 см плюс отделка - это ты туда не пролезешь потом даже настолько мало места останется, если дом монолит каркас можно снести фасадную стену и объединить с комнатой, но это очень сложно оформлять и получать разрешение (с согласия всех собственников). такого типа балконы (узкие и длинные) считай не утепляемые

0
    • До5ор-50
      До5ор-50
      Николай
      2 июня

ser_prip, когда утепляют балкон,утепление со стен что справа на фото снимают ,так что после утепления ширина таким же и останется(у нас был вентилируемый фасад 30см).
      Автору.Мы утепление делали пенополистиролом марки 25,стены 20см полистиролом 10см в нахлест с запениванием швов+пенофол+два сдоя 12мм гипсокартона ,полы 15см+5см стяжка,потолок 10см+пенафол+натяжной потолок.Батарею вынесли на балкон.

0
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        2 июня

До5ор-50, если не согласовывать утепление не советую ничего там снимать и трогать фасадную стену, могут и заставить обратно все вернуть как было, да и выиграешь там всего 15 см . Полублок с 10 см полистирола плюс отделка сьест больше . Я сам утеплял но стену вообще не трогал только обшил гипсокартоном и покрасил

0
        • До5ор-50
          До5ор-50
          Николай
          2 июня

ser_prip, я написал же,у нас вентилируемый фасад был 30см.на фото мокрый фасад там 20см,это утепление снимут,столько же утеплят балкон,размер таким же и останется.Если не собираешься продавать,то это разрещение нафик никому не нужно.Сейчас в новостройках большинство так расширяются в монолитно каркасном доме это ваще без проблем.

0
          • ser_prip
            ser_prip
            Михаил Д.
            2 июня

До5ор-50, ты утеплитель на что сажать собрался ? Там все равно полублок перегородку придётся возводить !

0
            • До5ор-50
              До5ор-50
              Николай
              2 июня

ser_prip, логику включи.

0
              • ser_prip
                ser_prip
                Михаил Д.
                2 июня

До5ор-50, логику сам включай , если ты перегородку не возводил то утепление твое долго не проживет , к тому же при общем стояке ц/о радиатор нельзя выносить на балкон , потом будут у кого то проблемы и все на тебя свалят укшники

0
          • ser_prip
            ser_prip
            Михаил Д.
            2 июня

До5ор-50, продать захочет ипотечникам вот тогда будут проблемы при незаконной перепланировке . А если он сам ипотечник тогда проблемы втройне будут

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь