6 месяцев на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Прививка ковид
  25709
Подскажите пожалуйста кто получил прививку как перенесли, одну дозу поставила температура была почти 40, не знаю ставить ли теперь вторую, может у кого так же было как вторую перенесли, полегче ли?
Лучший ответ
Оценили: 22
Dorogazhizni42

я и без этого нормально чувствую,под опытным кроликом не хочу быть, посмотрю до след.года результаты потом может быть подумаю вставить или нет.

Ответов 122
  • Зимнееутро
    20 мая

Сын уменя в армии получил первый раз была темпр грит во второй раз не было

4
  • Kuoluhut
    Kuoluhut
    Никифоров Кирилл
    20 мая

Я получил вакцину Moderna, первый день температура достиг до +38°. Бессонница была.

Друзья получили вакцину Гам-Ковид-Вак (он же Спутник V) - нормально сказали.

А одна подруга получила ЭпиВакКорона - после первого укола она заболела!

7
    • palitra.palitra
      21 мая

Kuoluhut, скажите пожалуйста, а где модерну получали?

2
      • Зимнееутро
        21 мая

palitra.palitra, Лучше не надо , почитайте его посты ,после этого унего сахар стал подниматься

5
        • Kuoluhut
          Kuoluhut
          Никифоров Кирилл
          21 мая

Зимнееутро, да, но сейчас обратно падает. Вакцина как американские, так и российские НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ диабетикам. А также людям с болезнями почек.

3
      • Kuoluhut
        Kuoluhut
        Никифоров Кирилл
        21 мая

palitra.palitra, я живу в США уже 10 лет, сейчас нахожусь в Якутске , чтобы забрать родителей

11
    • Ягодка_
      22 мая

Kuoluhut, антитела появляются с первой прививки только через 41 день.

0
  • Maximal
    21 мая

Так это нормально. На любую вакцину есть какие то недомогания, в том числе и температура временно

16
    • Helen26
      21 мая

Maximal, 40 это нормально?

4
      • Семьсемь
        Семьсемь
        Семьсемь
        21 мая

Helen26, я две сутки ''умирала''. Потом уже забыла даже что когда то прививалась

8
    • UNR3
      UNR3
      Алик
      23 мая

Maximal, Да а еще после прививки узнали что у знакомой беременность появилась. казали делать нужно аборт..

0
  • trn
    21 мая

У всех по разному

3
  • Коронованный
    21 мая

Получал ГамКовидВак - первый этап перенес с температурой и бессоницей, еще ломота в костях. В общем состояние как у гриппа была. Вакцину поставили 12 утра, симптомы появились вечером, к часам примерно 20-00.
    Второй этап перенес нормально. Температуры не было. Так что не бойтесь.

14
  • Смурфец
    21 мая

Эпивак это более лёгкий,после первой был не в норме,посидел,прошло,второй укол норма. Без температуры.

1
    • jem777
      21 мая

Смурфец, зато у Эпивака до полугода всего лишь действие. У Спутника до года.

1
  • Dorogazhizni42
    21 мая

я и без этого нормально чувствую,под опытным кроликом не хочу быть, посмотрю до след.года результаты потом может быть подумаю вставить или нет.

22
    • каду
      21 мая

Dorogazhizni42, дай бог чтоб обошлось, тоже так думала, сейчас лечусь и жалею что так говорила. Спасибо врачам спасают.

6
  • Семьсемь
    Семьсемь
    Семьсемь
    21 мая

В публикациях прочитала, что сложно переносят молодые люди и люди с сильным иммунитетом. Короче, какой то ''махач'' внутри организма устраивается
    Так что радуемся симптомам)))

8
  • Монгол1976
    21 мая

кто получил смертники

15
  • ZARIN1984
    21 мая

Есть статистика смертности от вакцины?

7
  • СергейКо
    21 мая

Кажется два или три раза болел. Мне кажется очень несложно болел, поэтому вакцину ставить не буду. Мать вообще болела 1 день, температура 37 и все, ну чесотка еще какая-то у нее была или аллергия. В общем ей тоже ставить ничего не будем.

9
  • crazy_bobr
    21 мая

Я первую тоже тяжело перенесла, а вторую практически без симптомов 👍🏻Тоже боялась ставить

3
  • palitra.palitra
    21 мая

да уж, у меня куча хр болячек. сижу, думаю.
    идти на вакцинацию или нет?

5
    • Дьарбайдии
      21 мая

palitra.palitra, мы не прививаемся, много хр заболеваний, сестра пошла по рекламе и привилась, а вечером нее гортань опухла, кашель замучил, приехала скорая и укололи гистамином, сказали это реакция от прививки и пошла аллергия.

4
      • Helen26
        21 мая

Дьарбайдии, а потом в итоге что? Вторую будет получать? Странно что у кого вот такие реакции не хотят давать мед отвод, у меня отек глаз был, но врачи даже не посмотрели,ещё удивились ой типа это не от прививки

3
      • санни1000
        28 июля

Дьарбайдии, это отек квинке. Противопоказаны любые прививки.

0
  • TaRiv
    21 мая

После первой и второй ни какой существенной реакции, просто показалась что рана стал уставать 2 дня после вакцинации. Может и не связана была с вакансией, т.к. в это время действительно много работы было.

6
  • Karolaya
    21 мая

Ну да) , с вакансией, конечно, не связана.

6
  • Karolaya
    21 мая

Муж знакомой после второй прививки лежал в больнице, болел сильно, может совпадение было или что, лечили. Сейчас уже здоровый ходит

4
    21 мая

После второй вакцины(перед майскими праздниками) гам ковид(спутник V) ближе к вечеру поднялась температура ближе к 40, не падала даже когда принял парацетамол, пришлось пить много воды(обезвоживание сильное от температуры) и промежутками принимать парацетамол (каждые три часа) уснул в 11 утра(38 градусов и ниже, начала отпускать наконец то, а то агония была какая-то); ощущение что голова с мозгами жарилось всю ночь до утра и сердце с ним болело(от температуры тоже походу) плюс жкт, последний раз так страдал когда проходил срочную службу.

7
  • cook78
    21 мая

ну ее на хрен такую вакцину!

20
  • Ladushka01
    Ladushka01
    Елена
    21 мая

Позавчера получила ГАМ КОВИД (Спутник ) , пока никакой реакции.. Жду, заблаговременно купила супрасти и парацетамол... Врачи сказали что реакция может быть и через неделю после вакцинации.
    \

6
  • zuldjin
    21 мая

не болел - прививку брать не планирую

8
  • Hummingbird_35
    21 мая

Эпивак получила. В первый раз кости ломало сутки, во второй раз температура 40, глюки, ломка и лихорадка была. Думала, что ласты склею. Ровно сутки так было. Потом все прошло. Но обострились хронические болезни. По этому жалею что поставила. Тем более от этих прививок толку нет. С новым штамом эти прививки не спасают

16
    • Helen26
      21 мая

Hummingbird_35, вроде говорят спасают. Родственники вакцинировались, в доме находились с ковидными чуть ли не из одной кружки и не заболели, значит все равно помогает

7
  • iekke
    21 мая

На вакцину никакой реакции организма не было. Абсолютно никакой. Антитела не образовались. Болею, жду результат ПЦР. Пока так

3
  • gorod1977
    21 мая

Вчера спутник поставили, была бессонница, немного температурит, счас вроде норм

7
  • JohnSmit
    21 мая

После первой(спутник) температура была часа 2 где то. Потом отпустило. После второго только место укола болело дня два.

2
  • hanguk
    21 мая

Я вообще недавно гриппол получил, на работе обязали. С этой прививкой сума сошли. Теперь требуют вакцину от короны.
    Сегодня сдал ИФА оба М и G
    Вроде после гриппол нельзя же вакцину ставить

3
    • nino4kag
      nino4kag
      нина
      24 мая

hanguk, Недавно, это когда? в мае что ли? Странно. Гриппол+ же есть смысл ставить осенью, не позже ноября. Иначе смысл какой в ней. Ее эффекта хватает на год, а делать прививку надо перед началом эпидемии. Ну сама по себе вакцина качественная, без побочек и с хорошей защитой, но что защищать летом, вот в чем вопрос. Про прививку от ковида так не скажешь, ее можно хоть когда ставить. А вот про промежуток между прививками нужно уточнять у врачей.

1
  • Eversio
    Eversio
    аноним
    21 мая

интересно а зачем вы ставите прививку?

4
  • andeson
    21 мая

Поставил первую в январе, из побочек болело место укола и ломила спина где то 2 дня. вторую в феврале - бессимптомно. В третью волну супруга заболела ковидом, я сдал пцр отрицательный - пронесло. Она не поставила, потому что у нее период лактации, запрещено ставить. Смотря, как она болеет, перекрестился и не пожалел, что поставил вакцину.

14
  • Vovan82
    21 мая

ковида нет

3
  • Почита
    Почита
    Почита
    21 мая

В феврале получила Гам-ковид (Спутник) первую дозу, в марте вторую. Все отлично прошло, никаких побочек не было. Даже место укола не покраснело. Хотя хронических болезней много: высокое давление, холецистит, пиелонефрит. Тьфу3 все прошло очень даже хорошо. Совсем не жалею, что получила вакцину.

12
    • Lkmp
      Lkmp
      Эх Саня Саня
      7 июня

Почита, а место укола даже не болело, дня три? Тогда поздравляю, Вы чемпион мира по состоянию здоровья)))

0
  • НикПодрывник
    21 мая

В воскресенье поставил первую прививку. Плечо при движении болело дня три,больше ничего не заметил.

3
  • Lkmp
    Lkmp
    Эх Саня Саня
    21 мая

Жена, сестра и мать привились Спутником, у жены с сестрой бессимптомно, у мамы пару дней неб температура продержалась-так человеку 77 лет!, у самого по июль антитела, потом обязательно вакцинируюсь, ведь ковид мутирует!

8
  • Tik_Selchu
    21 мая

Не почувствовал ни первую, ни вторую.

6
  • БагираБагирова
    21 мая

Так должно быть

4
  • ivana270555
    ivana270555
    Ольга
    21 мая

Мы с мужем привились в феврале нам по 70 лет, а вторую получили в марте, все прошло нормально несмотря на то что муж алергетик у него аллергия на антибиотики.

5
  • ivana270555
    ivana270555
    Ольга
    21 мая

Привились Спутником.

4
  • andreihek
    21 мая

ГамКовидВак (Спутник V). Первый день - ничего, второй день - легкая слабость, утомленность, сонное состояние. с третьего дня - без симптомов. Никаких высоких температур.

6
  • Mr_Gordons
    Mr_Gordons
    Severus Snape
    21 мая

Мои престарелые знакомые вчера поставили вакцину в Молле Айгуль. Говорят что это вакцина Спутник-V. Первую стадию прививки. 75 и 78 лет. Хотя я их отговаривал. Я им загодя и после установил в ауру очищающее и исцеляющее магическое плетение. Чувствуют себя прекрасно Сегодня гугяли по магазинам. Проблем никаких нет.

2
  • Даня
    21 мая

Получила Эпивак в 2 этапа. После перврй к вечеру начала усиливаться боль в руке, к ночм стала просто еевыегсимой, казалось по живой руку режут, какое там спать. Приняоа нурофен, более-менее отпустило. На второй день болело уже меньше.
    После второй сильно чесалось место укола, и при движении рука болела. Ну и слабость.

2
  • vikvik
    21 мая

6 мая вечером поставила первую Спутник V. сначала не было никаких симптомов, ночью проснулась в 1-30 от температуры. Вроде бы не высокая 37,3, но ломка всего тела была жуткая, особенно поясница, плечи и ноги. Первый день лежала пластом, вставала со стонами. Температуру ничем не могла снизить, ни парацетамол, ни нурофен, ни терафлю на ночь. На второй день только к вечеру снизилась температура, полегчало. На третий день никаких следов от ломки, только плечо в месте укола болит. Боюсь вторую ставить теперь. Тоже хроник с кучей болячек.

0
  • vik24-05
    21 мая

7 мая вторую спутник поставила в обед. Пришла домой и спать захотелось. Часа два поспала и все. Первую прививку даже спать на хотелось. Никаких побочек не было. На антитела ещё не сдавала. Хочу на следующей неделе проверить.

2
    • Blakospa
      21 мая

vik24-05, рано. На антитела надо где-то через месяц после второй. Я на 42 день пошла.( Как сказали) 19.9 титр. После первой ночью озноб, температура 37, 5 были к утру всё нормально. После второй опять ночью температура 37,7, озноба не было,место укола болело (не сильно) дня два.

3
  • jem777
    21 мая

Надо было сразу сбивать парацетамолом. У меня после первого ноль реакции, зато после второго тоже температура поднялась ночью. Но потом утром было норм.
    Вторую ставить обязательно! Зато потом с антителами все будет нормально. Как показывает практика, те у кого была хоть какая то реакция на прививку, у тех антитела потом вырабатывались хорошо.
    У знакомых реакции на прививки не было ни после первого, ни второго укола. Зато потом антитела вырабатывались очень мало. Так что тут не все однозначно.
    Так что у вас после второго укола скорее всего реакции уже не будет. Зато потом с антителами явно будет все нормально.)

5
  • ket_vik
    ket_vik
    Екатерина
    21 мая

После первой прививки было ужасно плохо, температура 3 дня и т.д! После второй всё идеально!

2
  • Caxa_
    21 мая

Даже стали давать прививку без никаких тестов и проверок здоровья, тут что то не ладное творится уже.

4
  • Kyostap
    21 мая

Прочитав эти Отзывы - расхотелось получить вакцину

6
    • Helen26
      21 мая

Kyostap, просто у всех организм разный, может вы нормально перенесете, считаю что вакцинироваться нужно, просто у меня с первой была реакция, но насчёт второй думаю, врачи все говорят по разному, видимо ещё толком никто ничего не знает

5
  • snowtea
    21 мая

Прививался Спутником в феврале. Так у меня наоборот вечером температура упала до 35,4 градусов. Все суставы ломили, но не особо сильно. Да и рука куда принимал прививку болела так, как будто по ней кувалдой ударили.

0
  • palitra.palitra
    21 мая

фигасе. тоже задумался. к меня брат спутник получал. три дня валялся с темпером.

0
  • обыватель777
    21 мая

Если в феврале, марте прививались, то кто сейчас то болеет? Статистика то ведется по заболевшим, кто из них был привит вакциной

1
  • Quazimodo
    21 мая

Три дня назад привился Эпивак, первая доза. Никаких побочных эфектов, кроме боли на месте укола.

https://www.youtube.com/watch?v=yZKtlMzcELk
    Сравнение Вакцин от Коронавируса

2
  • Логинанет
    21 мая

Прошло 8 месяцев после болезни коронавирусом. Незнаю получать вакцину или нет. Муж получал в начале февраля и в конце. Ничего у него не болело, не температурил.

1
  • сикамбр
    сикамбр
    Константин
    21 мая

Получил вакцину ещё в феврале-марте. Никаких недомоганий. Некоторых коллег женщин колбасило до 3 дней. Вторая же прививка прошла у всех без всяких последствий.

1
  • slana8
    21 мая

Отец 70 лет перенёс легко, ничего не почувствовал, отец мужа 75 лет - тоже все норм, брат 25 слегка температурил (37 гр) с первого укола и далее норм, у племянницы мужа 18 лет начались проблемы с сердцем, вторую прививку не стали делать (медотвод). Пожилые вакцинацию лучше переносят, чем молодые, многие родственники и знакомые пожилые поставили и ничего не почувствовали. Лучше поставить, вирус очень коварный, при осложнениях лечение дорогущим выходит (не всех в стационар кладут), упаковка лекарства в районе 90 тыс. стоит

6
    • Aino
      28 мая

slana8, так нет ведь лекарства от этого вируса???ахахах 90 тысяч... в тех же стационарах арбидолом и одним лекарством (название забыла, но который расслабляет мышцы) лечат

0
  • Ами2110
    21 мая

Я получила два раза. Болела голова, были симптомы простуды. Все прошло. Но сегодня опять головная боль появилась.

0
  • Squirtl
    21 мая

После первой вакцины спал полдня, будет такая реакция сказала врачиха и тошнило. На следующий день всё прошло. Вчера получил вторую, сегодня суставы болят. Это эпивак

0
  • Mary_Popkin
    21 мая

После первой вакцины, колотилось сердце, опухла рука в месте инъекции, была слабость и бессонница. Через три дня все прошло кроме руки. После второй вакцины, на второй день поднялась температура до 37, была слабость, на следующий было все хорошо.

0
  • satax
    satax
    сергей николаич
    21 мая

После двух уколов вакцины Гамковид никаких побочек ни у меня,ни у супруги ваще не было, возраст 63 и 66 и куча болезней, так что нечего бояться!Соседки две тоже бегают после прививки, а им обоим за 70-ть!

1
    • БолотнаяТопь
      22 мая

satax, да это у многих возрастных людей ни в одном глазу, как говорится. А вот молодняк плохо переносит

1
      • Koffemolka
        29 мая

БолотнаяТопь, потому что у молодых иммунитет более сильный. И бореться с прививкой. А у стариков иммунитет слабый. Не бориться поэтому ни чего не чувствуют.

0
  • Ягодка_
    22 мая

Предупреждают, что могут появиться симптомы как при гриппе, температура, озноб, ломота и так далее, первые два три дня. У меня ничего не было, абсолютно никаких симптомов, место укола только чуть побаливало, но об этом тоже предупредили. Да, и ещё, многие не обращают внимание на какое нибудь недомогание или воспалительный процесс, герпес или глаз, к примеру воспалился, нельзя ставить прививку, когда идет какое то воспаление, насморк тоже, некоторые внимание не обращают на мелочи, поэтому тяжело переносят прививку.

2
    • UNR3
      UNR3
      Алик
      23 мая

Ягодка_, а предупредили что аборт придаться делать, если выяснится что забеременела во время прививки?

0
      • Maximal
        23 мая

UNR3, вот по этому и говорят что за 3 месяца до того как планируете забеременеть нужно делать. Не спонтанно же забеременели. Не от святого духа же.

1
        • UNR3
          UNR3
          Алик
          23 мая

Maximal, но что то все вы пишите что озноб и темпиратура признаки орв.
          А оказалось что и беременность вот прерывать возможно придется. а мб еще чего может случится ?
          Мб стоит подождать ? когда нормально исследования пройдут, когда будет уже ясно чем рискуешь, мб заболеть ковидом вот лично для меня было бы не так страшно, тем более что болел им уже. и болел им я буквально несколько дней чихну 2 раза и все.

0
      • Helen26
        23 мая

UNR3, ну это от любой прививки, я спросила сказали 6 месяцев беременнеть после прививки нельзя.

1
        • UNR3
          UNR3
          Алик
          24 мая

Helen26, А не спросила бы ? кто то предупредил ?Где о этом пишут то ? я вот не вижу, пишут ток что как при ОРВИ

0
      • Ягодка_
        26 мая

UNR3, и что? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyвам бы на Котенко.

0
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    22 мая

ЭпиВак у нас где ставят?

0
  • Aids13
    23 мая

Так и должно быть! Вторую поставь!!!

1
  • КульдьаСмарт
    23 мая

Вообще никаких проявлений. Ставил гамковидвак. Он же спутник. Потом надо будет сдать анализ ИФА на антитела. Посмотрим, сколько их образуется.

2
  • igo_ru
    23 мая

Кто получил спутник для проверки иммунитета надо сдавать IgG на спайковый S-белок количественный.
    На сайте Инвитро артикуль 1654

Обычный IgG показывает уровень антител на саму корону, что не даёт чистоты эксперимента и вносит путаницу.

0
    • igo_ru
      23 мая

Кстати, кто сдавал анализ на "Антитела к RBD домену
      спайкового (S) белка SARS-
      CoV-2, IgG (колич.)" сколько антител насчитали?
      У меня 12300 (считается положительным если больше 50) на 43й день после первой дозы спутника.
      Кто в теме про спайковый S-белок расшифруйте, а то у некоторых 80, а у некоторых вообще 22000 - и мы все сдавали в Инвитро.

0
  • igo_ru
    23 мая

Цель вакцинации не в остановке распространения вируса, вакцинированные также болеют и распространяют, только в лёгкой форме или чаще бессимптомно, кстати, чем больше вакцинированных тем больше новых заражений, это факт.

Цель вакцинации уменьшить нагрузку на медицину и дать шанс выжить тяжелобольным.

Многие не правильно понимают саму цель вакцинации, поэтому корона на высоком уровне.

8
    • Быйанг
      23 мая

igo_ru,

Как останавливали раньше разные вирусные и микробные болезни? Только массовой обязательной прививкой всех людей земного шара.

2
      • igo_ru
        23 мая

Быйанг, это если вакцина полноценная.
        От короны ещё нет такой, одни суррогаты

Да и корона быстро мутирует и универсальная вакцина ещё не скоро появится.

Лично знаю трёх людей которые заболели после вакцинации спутником, и все в лёгкой форме.
        А бессимптомных никто и не считает, они сами не жалуются а специально всех подряд проверять некогда и некому.

0
  • nadk
    25 мая

Поставила первую Гам температура на 2 день 37 держалась 1 сутки, потом вышла простуда на губах, сейчас кое как проходит простуда, пропало обоняние и вкус и почти каждый день терпимая мигрень.

0
    • JoyMiss
      JoyMiss
      ⁣🅹🅾🆈🅼🅸🆂🆂
      26 мая

nadk, Я бы сдала тест на ПЦР или купила экспресс тест и протестировалась бы сама.
      Вообще полезно перед вакцсинасией сдать кровь на ИФА,пожно полуколичественный,может вы уже бессимтомно переболели.
      У меня после Спутника 37,5 было и то кратковременно до 3 дня и после прививки 3 дня Цетрин на ночь пропила.Но пропало обоняние и вкус это точно не от вакцины.

2
      • Зимнееутро
        2 августа

JoyMiss, Переболела или нет. Имея антитела руководство требует уменя вакцинации . Уменя справка о медотводе все равно им . Им нужна вакцина .

0
  • igo_ru
    27 мая

Питерские врачи установили и подтвердили снижение общего иммунитета после вакцинацииcrown.
    В течении 1,5 месяцев увеличиваются шансы заражения короной и разными другими инфекциями.
    Поэтому антитело надо сдавать не через три, а через шесть недель после вакцинации.
    В этом и есть причина роста crown, очень много вакцинированных болеет, часто бессимптомно и распространяют вирус.

4
  • LiyaSardana
    LiyaSardana
    Просто
    28 мая

Поставила Спутник, ночью была температура, и озноб. Щас температура и странно кружится голова, когда хожу. Все в пределах нормы, но точно не хочется никаких нагрузок, даже лишний раз куда-то выходить. Надеюсь, пройдет на 3 день. Еще в автобусе с открытых окон продувает, с температурой чувствуется сильно и голова начинает болеть.

0
  • Riki86
    9 июня

поставила Спутник, никакой реакции, после второй местная реакция была на плече, также как и после Превенара. Но антитела G снижаются, по сравнению с коллегами у которых была реакция организма в виде повышения температуры, озноба итд., у них до сих пор хорошие титры антител. Но, несколько раз был контакт с болевшими, не заразилась, вакцина защитила, а не вакцинированные подруги заболели друг за другом за неделю. Так, что я За Вакцинацию! Умные люди давно привились! Прививайтесь люди, конечно, исключение по медицинским отводам и противопоказаниям! Давайте своим коллективным иммунитетом защитим наших детей, пожилых, людей с заболеваниями которые не могут получить, людей с иммунодефицитом! В свое время так почти победили дифтерию, коклюш, полиомиелит, корь, дети умирали до 60%.

2
    • V_75
      27 июля

Riki86, а можно я пожертвую вам свою дозу вакцины пожертвую вам, вакцинируйтесь на здоровье...

1
  • Tesey
    9 июня

Моего отца отказываются ложить в больницу без прививки от ковид. Он диабетик слышал что после прививки у многих сахар поднимался. Некоторые впали кому а некоторые и вовсе умерли. Вопрос это геноцид? Сейчас пишу заявление в омс и прокуратуру.

5
  • _saw_
    18 июня

Поставил СпутикV. После первого компонента никакой реакции. Вчера днем поставил второй. К вечеру голова тяжелая, спал плохо, сегодня слабость, "туман" в голове, поднялась немного температура до 38. Сижу, матерюсь...

1
  • ЖМССМЖ863
    24 июля

Пока только первую поставила - Спутник. На следующий день слабость, холодный пот, болели почки. Отлеживалась и отпивалась, через 2 дня боль прошла.

0
  • Мэхээлэ58
    Мэхээлэ58
    Михаил Толстяков
    29 июля

С повышенной СОЭ можно принят вакцину? или воздержатся?

0
  • Npter
    Npter
    Нюргуяна
    30 июля

У меня начались панические атаки после получения 2компонентов спутника. У кого так же было? Или я сама себя нагнетаю? Непоянтно короче face with tears of joy

0
  • PearlSmile
    2 августа

А смысл в этой вакцине?Защиты ни какой и не понятно что будет от нее через год-два.По составу посмотреть там есть далеко не безопасные химикаты. Сам ковид лечится легко за 1-2 дня если лечить натуральными средствами.Если мед.химикатами,то куча осложнений и не понятный результат. Я думаю стоит хорошо подумать прежде чем ее ставить.

0
  • Viktorovich67
    Viktorovich67
    Константин Викторович
    14 сентября

Вакцинироваться смысл есть. У меня знакомый работает врачом в больнице. Говорит, да, и привитые болеют и даже в больницу попадают с достаточно тяжелыми симптомами, но ни одного привитого нет в реанимации - ни одного! Единственное по вакцине - если болели, то нужно месяца полтора-два воздержаться от прививки, организм восстановить, попить противовирусных (например тилорон-сз оч бюджетный, но действенный вариант), укрепить иммунитет (например курс супрадина пропить) и после этого прививаться.

1
    • санни1000
      16 сентября

Viktorovich67, Даже если здесь привитых нет в реанимации, во что с трудом верится, в других городах они лежат. Привитые умирают от К вида в других городах. Посматрите что происходит в Израиле и в Монголии. Это страны,где все привиты. В Монголии до вакцинации вообще коронавируса не было. А как вакцинировали – так Coronavirus вверх пошёл, люди от коронавируса умирать стали(((

1
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    17 сентября

Дело не в самой вакцине . А в ее производстве , хранении , доставке. В производстве и контроле за качеством , возможен большой процент брака , учитывая нашу ЭКОНОМИКУ , и отсутсвие новых технологий в производстве из за санкций. Хранение : где вы видели в поликлиниках Морозильные Установки надлежащего и требующего качества хранения Спутника V ? Это же относится к ДОСТАВКЕ.
    МОЗГИ СВОИ ВКЛЮЧИТЕ и Здраво немного рассуждайте ПОЧЕМУ , например
    ..... Для третьих стран возможно и пойдет , учитывая цену и качество.

1
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    17 сентября

Как говорится .Кытая мать мосет изготовить инструменты " БОШ" , причем ДЕСОВО И ТРИ - ПЯТЬ В ОДНОМ.
    Только вот работать ими долго и качественно не поработаешь . Поломался и Сгорел будет через 3- 7 дней ))))))))))
    И почему " мерседес " не получается ?
    Что не придумают , а изготовят то " москвич " получается . Одна надежда на ХАСТОВСТВО ПРОПАГАНДОНОВ.)))))))

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь