Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1000 просмотров Все
Награды
1000 просмотров
1000 просмотров
Открытие бизнеса
  1159
Добрый день! Можно ли открыть бизнес в сфере услуг или купли-продаже не переводя жилое помещение в нежилое, если да то какие минусы могут быть в оформлении необходимых документов?
Ответов 3
  • kop7
    17 мая
     

    Не знала что так можно

    0
  • вин
    17 мая
     

    Смешной вопрос.

    1
  • TrofimovGeorgiy
    TrofimovGeorgiy
    Георгий Трофимов
    21 мая
     

    Российское законодательство допускает использование жилых помещений не только по прямому назначению — для проживания, но также для ведения бизнеса. Так, согласно статье 17 Жилищного кодекса, профессиональную или индивидуальную предпринимательскую деятельность в жилом помещении могут вести законно проживающие в нём граждане при условии, что будут соблюдены права других жильцов, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. Другими словами, работа предпринимателя не должна доставлять неудобств другим жильцам квартиры, а также соседям по дому, приводить к нарушению санитарных норм и правил техники безопасности при эксплуатации жилого помещения, наносить ущерб инженерному оборудованию или конструкции здания. Вести бизнес в домашних условиях имеют право физические лица, зарегистрировавшиеся как индивидуальные предприниматели или самозанятые. Часто дом и работу таким образом совмещают репетиторы, переводчики, юристы, бухгалтеры, программисты, веб-дизайнеры, портные и т. д.
    НО С УСЛОВИЕМ ЧТО ТАМ ВЫ НЕ ОТКРОЕТЕ ЦЕХ ПРОИЗВОДСТВА

    0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь