6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Заболеть коронавирусом после вакцинации Спутник V
  5926
Обсуждение тут:

white heavy check mark Исследование вопросов:
small blue diamond вакцинация после перенесенного Covid-19
small blue diamond случаи Covid-19 после (и в течение) вакцинации
small blue diamond повторное заболевание Covid-19
small blue diamond постковидный синдром (long Covid)

‼️ https://t.me/Covid_vaccine_covid/

V1V2
envelope️ Контакты: @V1V2mai
Ответов 33
  • артемон
    2 мая

Знаю пару людей заболели после вакцинации и это 100%информация, я понимаю что 100%гарантии нету что не заболеешь, но зачем так ее пиарят эту прививку если после ее все равно болеют как и все, так что будьте внимательны прежде чем ее поставить.

7
    • Kuoluhut
      Kuoluhut
      Никифоров Кирилл
      2 мая

артемон, я уже получил оба компонента Спутника V - и уже как месяц каждым утром сахар не ниже 7,8 (у меня есть глюкометр). Если так будет продолжаться ещё месяц - пойду на учёт в больнице, чтобы меня поставили в список больных сахарным диабетом.

0
    • Лучик-
      14 июля

артемон, а сколько времени у них прошло после 2й прививки?

0
      • артемон
        14 июля

Лучик-, у меня прошло после второй прививки два месяца и я переболел в легкой форме только обоняние пропало, да ломота в теле.

0
  • y30
    14 июля

Моя мама в мае 69 лет заболела после 1 прививки и заразила папу, сестру, подругу сестры и моего сына. Все, кроме сына, легли в стационар. Нас в городе не было. Мы ранее переболели. Не знали что ковидом. Были у них в ноябре, пока симптомов не было (через 2 дня в Т слегли) и уехали. Но они не заболели тогда.
    Знакомая, работающая медсестрой в медцентре нынче весной после 1 прививки попала в реанимацию с 90% поражения лёгких. 13 дней откачивали. Потом очень долго восстанавливалась.
    Многие учителя, сотрудники тёти моей, заболели ковидом после вакцинации. У одной распухли суставы. Но пропила какой-то препарат - прошло.

2
    • Maximal
      14 июля

y30, после первого компонента еще нет полной защиты...только после второй.

4
      • y30
        20 сентября

Maximal, ну да... ходила целый год - не болела. Мы больные полгода назад были у них - не заразили. А тут прям совпадение - заразились от кого то после прививки. Больно много таких совпадений.

5
        • OSP
          26 октября

y30, скорее в поликлинике в очереди заразилась
          ходил получать вакцину, а там толпа, один говорит контактный и в очереди стоит кашляет, ему отказали

0
    • Зимнееутро
      14 июля

y30, После первой прививки заразились или от прививки поражение лёгких ?

0
      • y30
        20 сентября

Зимнееутро, на 2 день после прививки поднялась небольшая 38 Т. Потом немного спАла. Потом она замёрзла на огороде, Т опять поднялась и уже в течении недели до нормальной не опускалась. Так и День рождения отметила. Потом плохо почувствовали себя сначала папа, потом сестра её и сын мой, тк сестра тогда переехала на время к сыну. У сестры не было высокой Т, 37. Но кашлять начала. А у сына 37,5 и рвота, горло побаливало и очень красное было. Сначала вызвали врача к сестре и сыну. Тк 3 день Т была. ПЦР был положительный у обоих. Тогда вызвала врача и мама. Тоже положительный.

1
    • Лучик-
      14 июля

y30, иммунитета еще нет после 1й прививки. Бывает.

2
    • Elfxf2020
      14 июля

y30, какой препарат от суставов пили? можете уточнить пожалуйста

0
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    14 июля

Махтал, да и почле второй вакцины , говорят врачи , после проверки на ИФА : " У вас не защиты от Ковид 19!"

0
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    14 июля

" У вас нет защиты от Ковида 19! "
    Через два месяца после вакцинации.
    Зато плечо или предплечье через месяц или полтора , полит , как будто вывихнули . Чайник невозможно поднять

1
  • ElenaOsi
    24 июля

У нас болел коллега после прививки Спутник, примерно через полгода. Перенёс более менее в легкой форме, температура была 2 дня.

1
  • y30
    20 сентября

У нас знакомая переболела осенью прошлого года, довольно долго, с Т, но без поражения лёгких. Не прививалась. А теперь весной, ещё в более лёгкой форме, практически без Т. Так что всё индивидуально. И прививка тут скорее всего не при чём. И после прививки некоторые люди легко болеют, а некоторые тяжело и умирают. И не прививающиеся также. Единственное, что многие привитые отмечают, что общий иммунитет падает. Простуды и пр болячки липнут.

2
  • Dorian_Grei
    Dorian_Grei
    Роман
    21 сентября

У меня родственники сделали 2 компонента, а потом где то через пару месяцев заболели и я вам скажу очень тяжело перенесли... дядя был на грани! Вот вам и вакцинация, бред это всё

7
  • -asha-
    21 сентября

Товарищи, никто новости не смотрит? В новостях же сказали, что приостанавливают одобрение вакцины спутник v. Я не понимаю, почему продолжается вакцинация этим компонентом?

4
    • nuage
      30 сентября

-asha-, ВОЗ приостанавливает, претензии были связаны с местом производства, защитой окружающей среды

0
  • Corvair
    24 сентября

Прививка это не гарантия, что не заболеешь, но если привитой подцепишь, переболеешь в лёгкой форме, что и случилось с моей супругой. Или перенесешь тяжело, но выживешь. Но если по какой-то причине нет иммунного ответа, хоть каждый день прививайся, никакого эффекта. У пожилых такое встречается нередко.

0
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    25 сентября

После повальной и принудительной вакцинации . Люди подозрительно стали часто и много болеть короновирусом . До вакцинации в три четыре раза было меньше больных короновирусов. Ну и умирало меньше. Может с ВАКЦИНОЙ НЕ В ПОРЯДКЕ ? Вакциной присылаемой в Якутию .? Уж очень много больных в процентном отношении ,в 30-50 раз больше чем в Москве ,Татарстане , Чечне и в центральной России. Люди пора открыть глаза и подсчитать % исравнить ,а потом востребовать .6

5
    • Печенькасудьбы
      Печенькасудьбы
      Масахиро сибата
      26 октября

Orgutok, вакцинированные очень заразны, им сидеть надо дома минимум неделю, но они ходят везде и естественно всех заражают. Поэтому больше больных. А смертей больше потому что штамм постоянно мутирует и он становится с каждым разом всё сильнее и агрессивнее. Если в пору китайского типа дети болели бессимптомно, то сейчас пройдя через Италию, Лондон и Индию дети порой болеют очень тяжело.

0
  • PearlSmile
    25 сентября

Среди моих знакомых у всех после вакцины рухнуло здоровье.Алергии и проблемы с сердцем и сосудами.Теперь явно пожизненно будут работать на таблетки.У друга сосед 43 года после первой вакцины умер через 3 дня. Это и понятно,что бесплатный сыр бывает в мышеловке.

4
  • Шлиман
    26 сентября

Больше скажу (обработано на большом клиническом материале). При иммунизации спутниками на фоне перенесенной НКИ лёгкой и средней степени с РКТ картиной "матовых стекол" (сроки 1-6мес вакцинации после НКИ) длительное сохранение РКТ картины "матовых стекол", активности герпесов, в основном вируса Эпштейн-Барр, повышенный уровень мочевой кислоты с тендинитами, теносиновитами, тендовагинитами, бурситами и полиэнтезитами. Подобной картины не наблюдается у привитых Эпиваккороной, РНК-вакцинами (данные Европейского медицинского центра в Сколково). Привитые Ковиваком чуть отстают от спутников.
    Эти пациенты являются выделителями 24 аутологичных вариантов вируса, выделяется на ПЦР кишечного мазка.

0
    • Шлиман
      26 сентября

Шлиман, в Якутии нами ведётся наблюдение за 1пациентом с подобной картиной "матовых стекол" после выздоровления через 9месяцев (вакцинирован через 2мес). Из улуса. Выделитель. Возраст моложе 60лет, иммунитет крепкий (СОЭ, тромбоциты, гемаглобин, лейкоциты, лимфоциты в норме), уровень антител 460.000Bau/ml. ПЦР из зева/носа неоднократно отрицательный, кишечный мазок положительный (проблема с данной диагностикой в РС(Я)). РКТ за 9мес проводилось 4раза: При болезни (30% лёгких в "матовых стеклах"; лёгкое течение в стационаре), при выписке (50%,ПЦР из зева/носа 2раза отрицательно), при отборе на операцию (5%, много фибротических изменений между долей) и после операции (15%). Мочевая кислота с высокими значениями служит барьером для отягощения состояния пациента. При назначении препаратов, снижающих активность мочевой кислоты ухудшение показателей "дыхания". При назначении глюкокортикоидов в катаболической дозе тоже, при назначении в анаболической дозе коротким курсом уменьшение мочевой кислоты с повышением лимфоцитов. Вывод - в процесс активно задействована невидимая сторона восприимчивости рецептора глюкокортикоидов NR3C1 и минералокортикоидов. Сбой вызван на уровне деградации матричной РНК.

0
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    26 сентября

Сейчас из центральной России приехади врачи для исследования мужчин от 35 до 75 лет . Данные отправляют в Маскву. Аа каю по масковски . Не до конца исследованных последствий от Спутника V видимо ?

1
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    30 сентября

Не приехали , а данные по крови отправляют в Москву на исследования .Наверное не так новость услышал ?))))))))))))6

1
  • Dasha696
    2 октября

Ставила гам ковид, заболела, ппрвую неделю было тяжело, темп не спадала, 38.7, 38.5. Потом резко всё пропало вкус, запах, начвлся кашель, зато темпер спал. Сейчас всё ок. Сижу на изоляции.
    Сестра спутник лайт ставила, тоже заболела, темп 37. 7,кашель,вкус запах пропали, тоже 1ую неделю тяжело было.
    Лекарства покупали сами, хотя говорят бесплатно дают, видать не всем.

0
  • tsa.elena
    2 октября

Весной мужу на работе добровольно принудительно поставили вакцину, через 4 месяца принес заразу домой и вся семья заболела. Я (40 лет) не вакцинированная переболела средне (темп неделю, ломка страшная встать с постели не могла, вкус и запахи исчезли почти к выздоровлению, сильно болела голова и глаза.), муж вакцинированный как я, средне. Дети тоже переболели с температурой 1 день 37,5. Мне показалось с вакциной мы быстрее заразились, чем без нее. До этого спокойно ходили: летали в отпуск, в командировки, на учебу, было даже что общались с больным (не зная этого)

3
  • ext_vk_109664300Pbs4y
    26 октября

Ну вот, а почему про это нигде не пишут? Только в чатах, на форумах и у блогеров можео это узнать и то инста и ютуб это активно всё удаляет.

0
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    26 октября

Спутник V рекомендован здоровым . Хроникам надо обязательно уточнять , иначе от сопутствующих рискуете в статистику попасть .Без права на вскрытие и выяснение причины смерти. Можете не верить или игнорироыать , но возможно ПОЗДНО вспомните )))))))))

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь