1 месяц на форуме Популярный комментатор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сначала от рака умерла моя сестра, теперь моя очередь
  5668
Ненавижу день 1 мая. Именно в этот день умерла моя старшая сестра два года назад. Сестра не дожила месяц до 42 лет.У нее был рак головного мозга. Обнаружили поздно, а сгорела быстро. Жутко было видеть, как из красотки она превращается в страшное существо… а я вот никак не могла ей помочь, а ее муж вообще не выдержал и сбежал.
В последний год я начала сама чувствовать симптомы ее рака. Слабость временами просто невозможная…в глазах бывает туман и двоение. Головная боль все чаще и сильнее. Наверно внутричерепное давление. Все тоже самое как у нее. Понимаю что это наследственное, как и гадалка мне предсказывала.Не хочу идти на обследование. Знаю потому что чем все это кончится…скорее не боюсь но не хочу чтоб было так. И детей своих оставлять боюсь. И чтобы видели меня такой какой стала перед смертью сестра не хочу…
Лучший ответ
Оценили: 37
solver
solver
Специалист
1 мая

Наталья! обследование (КТ или лучше МРТ) нужно пройти. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что у Вас совсем не то, о чем Вы думаете.

По поводу наследственности.

Знаете, среди моих пациентов иногда встречались люди, которые были уверены, что у них появились симптомы «наследственной болезни». Или, смертельной порчи, которую наложили на всю их семью. В процессе работы с ними выяснялась удивительная вещь. Люди взваливали на себя чужие болезни, от которых страдали, или даже умирали те, к кому они были сильно привязаны. Т.е. человек неосознанно пытался «вернуть к жизни», или «вылечить» близкого ему человека, переложив его болезнь на себя.

Но заболевания у этого человека не было (мед. Обследование это подтверждало) А симптомы были! И мы с трудом, но удаляли эти симптомы.

Вот так. А мы все уверены, что большинство людей – эгоисты...

Ответов 47
  • solver
    solver
    Специалист
    01.05.21

Наталья! обследование (КТ или лучше МРТ) нужно пройти. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что у Вас совсем не то, о чем Вы думаете.

По поводу наследственности.

Знаете, среди моих пациентов иногда встречались люди, которые были уверены, что у них появились симптомы «наследственной болезни». Или, смертельной порчи, которую наложили на всю их семью. В процессе работы с ними выяснялась удивительная вещь. Люди взваливали на себя чужие болезни, от которых страдали, или даже умирали те, к кому они были сильно привязаны. Т.е. человек неосознанно пытался «вернуть к жизни», или «вылечить» близкого ему человека, переложив его болезнь на себя.

Но заболевания у этого человека не было (мед. Обследование это подтверждало) А симптомы были! И мы с трудом, но удаляли эти симптомы.

Вот так. А мы все уверены, что большинство людей – эгоисты...

37
    • Yakovleva_N
      Yakovleva_N
      Наталья
      01.05.21

solver, Это как это? Вы хотите сказать, что я как бы симулирую? Как я могу «взять» онкологию сестры?

0
    • solver
      solver
      Специалист
      01.05.21

Yakovleva_N, Во-первых, я не говорил, что Вы симулируете:) Симулянт притворяется больным с какой-то корыстной целью.
      Во-вторых, Вы не должны быть уверенной в том, что у Вас "онкология". Вам нужно преодолеть страх и сходить к врачу. Кстати, симптомы, которые Вы описали могут быть признаками кучи других заболеваний, которые не относятся к онкологии.

35
    • solver
      solver
      Специалист
      01.05.21

каким образом человек берет себе чужие болезни? Один из реальных примеров моей практики: Мужчина очень любил и уважал своего отца и своего старшего брата. Отец умер от рака в 50 лет. Старший брат умер также от рака, в 51 год. Мужчина очень переживал по поводу их смерти. И даже винил себя за разные "грехи" перед ними. Он решил, что к пятидесяти годам с ним случится тоже самое. Как только ему "стукнул полтинник" у него появились симптомы заболевания...
      Не буду рассказывать всю историю и весь процесс работы с ним. Закончилось все хорошо. С тех пор прошло лет пять. Мужчина жив-здоровgrinning face

29
    • Yakovleva_N
      Yakovleva_N
      Наталья
      01.05.21

solver, то есть тут и самовнушение присутствует?

2
    • Мама111.
      01.05.21

solver, интересные вещи. А ведь мы часто так говорим, лучше бы я заболела, чем мой ребенок...

3
    • Трезвость-норма!
      01.05.21

solver, очень интересная вещь получается Психология человека удивительная!

4
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      02.05.21

solver, любопытный случай.

4
    • Krasnoyarka
      04.05.21

Трезвость-норма!, да уж, чего только здесь не прочитаешь! Как мы все можем сокращать свою жизнь надуманными проблемами, удивляюсь!

4
    • Татьяна_С
      09.05.21

solver, так и бывает! Знаю тоже по себе.

0
    • Podvodnik001
      03.07.21

Krasnoyarka, а ваша проблема была жизненно важной?

5
    • Enterio
      Enterio
      Ветеран
      04.07.21

solver, это все самовнушение получается?

2
    • Prosvet01
      13.07.21

Enterio, именно так! у меня мама лет двадцать себе это внушает:(

1
    • Непзди!
      18.09.21

Yakovleva_N, вполне вероятно...

0
    • Реалистка_
      22.09.21

solver, самовнушение и мнительность - страшная сила!

1
    • zolushka01
      22.09.21

Podvodnik001, да у всех проблемы "жизненно важные". По крайней мере, каждый из нас это так ощущает.

1
    • weird_girl
      weird_girl
      Ветеран
      14.10.21

zolushka01, так и есть! О чем переживать, как не о себе?

0
  • Mosk2141
    01.05.21

Цитата:
    как и гадалка мне предсказывала
    ключевая фраза. Моей маме одна местная п.зда - гадалка предсказала смерть в 48. Маме 55, слава богу живая. Так что на этом вообще зацикливаться не нужно!

8
  • Denakor
    Denakor
    Мастер
    01.05.21

Гадалкам вообще верить нельзя. Но обследование пройти необходимо. Даже если подтвердится ваша догадка, то можно попытатся начать лечение. Да и так вы точно будете знать что у вас и будете более спокойны

0
  • 1Serega
    01.05.21

Понимаю вас и сочувствую по поводу сестры. Вы себе невроз точно заработали. Но не факт, что онкологию. Сделайте МРТ. Убедитесь. А Дмитрий вам поможет вернуть полноценную жизнь!

9
  • Nastradamusss
    01.05.21

Что за эгоизм, вам то что будет, если умрёте, страдать то будут ваши близкие, а не вы.

0
  • Ardis
    01.05.21

Как так то. На примере сестры наверное вы должны были понять чем раньше диагностируется тем больше шансов. Может быть ваша сестра умерла, чтобы спасти вас, а вы ноете от шанса отказываетесь. Идите обследоваться быстрее.

-4
  • оберон
    01.05.21

у тебя не рак мозга. а мозгоеб..во.
    тоже диагноз, кстати.

-2
  • Kuoluhut
    Kuoluhut
    Ветеран
    01.05.21

Здравствуйте. У меня к вам следующие вопросы:

1. У рак мозга наследственно, от отца или от матери? Или оба болели?

2. Какие симптомы? Боль в мозге как будто ударили кувалдой по голове?

3. На сахар проверили? Первые симптомы сахарного диабета точно также

0
  • iDalfour
    02.05.21

Вы живете в страхе, но страшнее не знать и ничего не делать. Возможно у вас другое заболевание которое требует лечения. Ну и случай с сестрой может дать урок того чтоб вы обратились при симптомах к врачу, а не запустили болезнь как она

1
  • Ватсон доктор
    02.05.21

От судьбы не уйдешь, к сожалению...

0
  • Многожитель
    02.05.21

Вы не с Вилюйской группы улусов?

0
  • WinterSoldier
    02.05.21

если вы говорите что вы любите и не хотите оставить детей без мамы, боритесь с этим лечитесь, рак можно победить в зародыше

0
  • Mtaba
    Mtaba
    Артем
    04.05.21

Рак не от наследственности больше, хотя многие считают так, а от нервов и переживаний. Моя жена, не имея в роду онкологию, ушла 3 недели назад от рака. Часто нервничала, переживала за дочь и родителей. Тоже сгорела быстро, за 4 месяца, т.к. долго не могли поставить диагноз.

0
    • 3
      22.05.21

Mtaba, значит, не надо переживать, нервничать постоянно, сердится и т. д. Рецепт народный от рака.

0
  • 3
    22.05.21

Может у вас, где вы живёте, повышенное электромагнитное излучение от роутеров, подстанций, локаторов, ЛЭП, где вы живёте? Сначала, в этом надо разобраться.

-1
  • Ирина&Ирина
    03.07.21

Если сильно болит, скорее всего не рак. У рака симптомов нет, поэтому люди незнают что они больны. Боли начинаются когда опухоль уже большая и начинает надавливать на соседние органы. А это уже 3-4 стадия и тогда человек выдерживает от силы 5-6 месяцев. Если человек болеет годами, то это другая проблема. Хотя бывает по разному. Так что сходите к врачу.

-1
  • pochemutak
    pochemutak
    Андрей
    04.07.21

ужасная конечно история, но возможно, все не так, как вы считаете. Прислушайтесь все-таки к словам психолога.

6
  • River_flow
    14.07.21

это опять все из серии обреченности, кармы, судьбы и наследственности.

5
  • Религия-опиум
    29.09.21

Гадалка предсказывала...дальше можно не читать.

1
  • Ilia9028
    Ilia9028
    Ветеран
    08.10.21

странная логика, если честноconfused face

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь