Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
4 года на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Покупка авто на аукционах японии
  2548
Хочу купить авто, но на нашем рынке даже брать нечего, да и неохота, хочется без пробега как минимум по России. На рынке во Владивостоке сплошь одно жульё, то утопленника впаривают, то битую и всё это под видом "б/п только с таможни". Аукционных листов нет, а если и есть то уже не пробиваются, т.к. срок этой информации всего 3 месяца. Получается покупают авто со стоянки в Японии, своего рода с автопомойки, делают липовый аукционник, везут сюда и продают только через 3 месяца. Автожулик там походу призвание во Владике. Подумываю купить с аукциона через фирму которая оказывает помощь в покупке. Этих фирм как грязи. Кто сталкивался с такими фирмами, стоит доверять им свои деньги? Наладил контакт с фирмой Sferacar, находится во Владивостоке на Приморской 1, кто с ней работал, поделитесь опытом, просто на вид идеальная фирма, через них можно отличный аппарат за свои деньги купить с аукциона в Японии.
Лучший ответ
Оценили: 28
moxsogoll16
moxsogoll16
Уол
Ветеран
30 апреля

Спустя три месяца при желании можно купить аукционник за 500 рублей. Что за нелепая реклама сферыкар? Все эти приморские фирмочки с "доработанными" калькуляторами на своих сайтах могут налюбить вас похлеще любого барыги с авторынка.

Ответов 43
  • moxsogoll16
    moxsogoll16
    Уол
    Ветеран
    30 апреля

Спустя три месяца при желании можно купить аукционник за 500 рублей. Что за нелепая реклама сферыкар? Все эти приморские фирмочки с "доработанными" калькуляторами на своих сайтах могут налюбить вас похлеще любого барыги с авторынка.

28
  • Зеленский
    Зеленский
    Владимир Александрович
    Ветеран
    30 апреля

Век прулек уже прошел. Я куплю новенький Солярис или Рио с салона за 900 тысяч, чем 5-летнюю пропуканную утопленную Премку за 1,3 ляма.

11
    • Двор
      Двор
      Егорыч
      6 мая

Зеленский, Солярис максимум на 100ткм если не раньше потом в утиль

0
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    30 апреля

если ты готов оплатить плюс 20-30% среднерыночной цене и подождать месяца три, то пожалуйста, никто тебя не отговаривает...
    но и на зеленом углу можно найти машину с нормальным аукционным листом, если знать как искать настоящие аукционники

1
    • koto2020
      30 апреля

MAYBAX, ну подскажи как искать, для этого мы тут и собрались, приветствуется любая инфа

4
  • koto2020
    30 апреля

Причём тут реклама, вы о чём? Хорош тут свои форумские закидоны закидывать. Я совета спрашиваю. Согласен что реально могу переплатить, но цель то не съэкономить, а на свой бюджет купить достойную машину а не хлам. Солярис с салона мне не катит, хочу кроссовер, крета не вариант, смотрел такую, машина такого качества - не моё. К примеру хтрейл 16гв стоит на рынке от 1200тр до 1600тр. Они же предлагают взять через них за 1350тр. Цена в пределах рыночного диапазона, но только я беру машину с аукциона. Или мне добавочно к 1350 добавится ещё 150, вы тут про это?

6
    • Yrganov
      Yrganov
      Ветеран
      30 апреля

koto2020, никто тебе бесплатно не принесёт авто, такие компании с машины берут от 100к руб. Фрахт у них почему то 1000$ а не 500$, ещё и доставка до порта почему то не 20-30к йен, а 100к йен, дешевле выйдет ещё нормальная машинка. Прочитайте и посмотрите про jimex

1
    • варчун
      30 апреля

koto2020, чем фирмы работающие с десяток лет не понравились ? На дроме рекламо висит ,отзывы есть . На алеадо хоть прошлогодний аук можно за деньги пробить.
      Можно в салон заглянуть ,но только сумотори , остальные ни о чем . ( типа стар авто)

0
    • moxsogoll16
      moxsogoll16
      Уол
      Ветеран
      30 апреля

koto2020, пиши в личку, куплю тебе достойный аппарат, сам поедешь заберешь с таможни.

0
  • AlexXxx85
    AlexXxx85
    Ветеран
    30 апреля

Вы главное потом отпишитесь. Как все прошло. Что взяли за сколько год пробег и тд
    Какую сумму сначала обещали и какая в конечном итоге получилась🤗.
    А то любят занижать а потом ой пробег больше только выходит ой год старея или добавим или ищем дальше ой а расторгать договор это комиссия и тд и тп.
    Да и оценки не дают гарантии что с авто все хорошо🤗.

7
  • Elfiiskaya
    30 апреля

брали у якутских ребят, smartcartrader. Цена выходит примерно такая же как на рынке, зато подлинная история, пробег итд. Да возможно придется долго на ставках играть, если бюджет не большой.

5
    • koto2020
      30 апреля

Elfiiskaya, что за ребята, где находятся? Я тоже думаю что лучше наверно своих местных спецов поискать. Если честно эта Сферакар меня с самого начала насторожила, уж больно они навязчивы, ну прям ооочень навязчивы. Даже принимая во внимание что это их работа, но они готовы мне предоставить помощь под ключ, даже с таможни сами получают машину, всего то за 20тр. Что то тут не то (масла поменяют, помоют)

1
      • same_person
        30 апреля

koto2020, не зря про них говорят, красиво стелят, но дерут жёстко))) Хотя так, про многих можно сказать

1
  • 9959990
    30 апреля

Если у компании нет представителя в Японии, который будет проверять машины лично перед торгами то это будет - лотерея. Сейчас оценки ставят по настроению. На листе будет 4 балла а по факту весь бок будет перекрашен. Ни двигатель ни коробку там не проверяют, смотрят только кузов и салон. На рынке есть много продавцов которые возят хорошие машины, но хорошие мкашины по цене будут наверху рынка, а наш брат всегда смотрит самое дешевое и блестящее.

0
    • вано
      вано
      Ветеран
      30 апреля

9959990, хаха будет этот представитель бегать по аукциону и звонить этот масло жрёт, у этого крыло крашено)))

1
  • Неправильный_ник
    30 апреля

Не согласен что на рынке один хлам. Следующий авто леворукий возьму. Киа Шкода образное. Они не хуже японцев вроде.

-1
    • koto2020
      30 апреля

Неправильный_ник, на нашем рынке ничего не нашёл. Повторюсь, ищу кроссовер. Их на рынке от общего количества 30 процентов. Это либо дороже моего бюджета, либо старьё до 14 гв, либо made in russia типа креты, кашкая, тиррано - что бу лучше не покупать

1
  • balu0102
    30 апреля

Рено дастер бери новый, хорошая машина.

2
  • MOZENRAT
    30 апреля

Уаз патриот бери, новый

0
    • koto2020
      30 апреля

MOZENRAT, умаешь не думал? Даже в салон сходил. В аккурат цена в мой бюджет вписывается. Жена на отрез запретила его покупать. И я её понимаю, т.к. половину своего стажа, а его 27 лет, проездил на российских авто. Возвращаться на россию желания никакого нет

0
      • варчун
        30 апреля

koto2020, кросовка по России искал бы . Вариантов много но искать надо . Ихмо кросовок с правым рулем не то пальто . Рано или поздно появится желание сгонять по федералке ,а там лучше левый руль .

2
  • Frey
    Frey
    Ветеран
    30 апреля

Касательно сфера-кар... ребята работают и никого еще "неналюбили"... как и в любой сфере, есть свои нюансы... а то что цепляются за клиента потенциального, так это их хлеб насущный, это их зарплата и т.д.

И поиском надо тоже чуть пользоваться, вот тема о покупке, https://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=43324865 почитай, может что то и подчерпнешь для себя, там более детально расписано.

Хорошую машину можно и на Зеленке найти, чистую, с реальным пробегом, акционником и т.д. если лота нет статистике то это не значит, что его пробить нельзя... Алеадо вам в помощь, но за деньги, а кто вам бесплатно будет что то делать????
    Да и цена "нормальных" машин будет на порядок выше общей массы...
    Сам в своё время "дистанционно" искал, звонил, проверял аук листы, и все не то.... либо ценник "конский" либо полный хлам...

А чем "местные" наши фирмы лучше "приморских"... типа быстрее найдешь в случае чего??? БЫла тут у нас одна фирма, в японском доме, располагалась, а потом в один прекрасный момент не стало фирмы вместе с деньгами людей... ТАК что все относительно...кинуть вас могут на любом этапе, и любая фирма.

И не важно, будет у вас договор на руках или нет, деньги вы направляете по счету в сразу в япию, а где гарантия, что по счету платите именно туда, а не на деревню какому то дедушке... все на японском, счет, оплатил и сидишь ждешь у моря погоды.

Вы для начала ознакомьтесь с договором, которые предлагают заключить фирмы, а потом уже для себя решите, стоит ли вам связываться с такими фирмами вообще, (п.с. в свое время почти договора таких фирм просмотрел, у всех почти одно и тоже только разные тарифы), а может ну его нафиг, а поехать во Владик самому, пощупать, посмотреть, и купить ту машину какая по душе!!!

1
  • вано
    вано
    Ветеран
    30 апреля

То что вы ищите Хтрейл да интересный вариант, сразу не купишь помоему по дешману, смотрю статистику один за 900т.йен продал другой за 2млн йен, тут надо уже 17й год искать проходной. Как показывает практика Японцы скидывают после 5ти лет эксплуатации, а у нас в Россию уже не проходной. Целый месяц искал другу Виш 16г, 4вд так и не купили. А если ещё по комплектации и цвету искать то это ваще гемор оказывается. Другому другу Океан ДВ или как его там обещал за 350т.р Премку 5года конструктором привести, 50т.р отправил. 2 месяца мурыжили, до 400т.р подняли ценник. При расторжении договора через 2 месяца из 50ти согласно договора удержали 37т.р. Имейте ввиду при внесении денегsmiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • I_VAN
    30 апреля

Среди таких фирм жуликов не меньше чем на авторынке. Да и вообще покупка пробежных машин еще та лотерея. А тут еще приходится доверять дядям. Я думаю следующую машину буду в магазине брать. Цены на пробежки уже давно в космосе. Растаможка стоит как сама машина, поэтому считай то за что ты заплатил миллион в лучшем случае там стоит полляма, а с нынешним курсом доллара (йены) нам по карману только самое убитое хламье. Только ему губки накрасили и небитонекрашено. Ну а то что заливают что это японский дедушка в булошную ездил, так все так говорят =).

2
  • IDr
    30 апреля

Фирма называется SBT туда обратись они находятся прямо в Японии

0
  • Жизньпрекрасно
    30 апреля

Посмотри видео лев 125,если понравится можешь у него заказать.

1
  • Screamer
    30 апреля

Еще один фанат прулек

0
    • koto2020
      1 мая

Screamer, правильней будет сказать фанат японского авто и не важно с каким рулём

0
  • Michaels
    Michaels
    Ветеран
    30 апреля

image

0
    • moxsogoll16
      moxsogoll16
      Уол
      Ветеран
      1 мая

Michaels, расходы по японии очень завышены, обычно это в пределах 40 тыс.йен, фрахт тоже выше чем у всех, средняя цена 250-300 $. Доработанный калькулятор приморской посреднической фирмочки?

1
    • moxsogoll16
      moxsogoll16
      Уол
      Ветеран
      1 мая

Michaels, япониятрейд - шарашкина контора, куча фейковых обьявлений на дроме, в основном по спецухе.

1
  • Ais_ais
    30 апреля

Купи ладу весту или иксрэй

1
  • vova32
    30 апреля

ДВ Север есть компания
    Сайт посмотри

0
  • ext_phone_2EmK4TKtRf
    30 апреля

Руским нельзя верить вообще,врут как дышат.сам смотайся в японию,у них много интересного кроме всяких машинок.

5
    • ВиталяБ
      30 апреля

Абырвалг71, да ,только наш Коляавтоподбор местный самый лучшийthumbs up signraised fist

2
    • _GURU_
      1 мая

Абырвалг71, а земляки своих не обманывают? Посмотри сколько лотерей проводили в Якутии и сколько строительных фирм обещали хоромы клиентам, а что по факту?
      И кто были все эти «бизнесмены»?

8
  • Битва_замков_2016
    30 апреля

Рекомендую Carwin, вроде давно работают, цены адекватные. Не слушай наших перегонщиков и барыг. Удачи.

0
  • maneki_neko
    1 мая

Взяли через notbadcars. Предварительно долго изучали , как делаются ставки, как переводить аукционные листы, на что обратить внимание при покупке, каких аукционов лучше избегать, и тд и тп. Взяли с самого строгого аукциона машинку. Лот сами выбрали. И сумму тоже сами предложили, предварительно посмотрев по статистике за сколько уходят аналогичные машины, с такой комплектацией, с таким пробегом. Ставка сыграла, ждали почти полтора месяца. По поводу оплаты всё чётко расписано : какую сумму за что платили и тд. Комиссия посоедника 20 тыс. руб. Но имейте в виду, дешевле , чем на зелёнке машину не сможете купить. Даже наоборот. Смысл торгов в том, что берешь машину с чистой историей, чистым пробегом для себя и своей семьи.

3
    • maneki_neko
      1 мая

maneki_neko, очень много машин на аукционах от перекупов в Япии. Тоже надо самому обязательно проверять выставлялась ли данная машина на торгах до этого.

0
  • enzion
    1 мая

Пост для рекламы компаний

1
  • amvu
    1 мая

Зачем искать какую то неизвестную фирму во Владике. Лучше свои, smartcartrader, Дмитрия Ефремова фирма, живет в Японии 10 лет. В инсте тоже ест.Адрес пр. Ленина 17 , 4 этаж. Купили через них.

3
  • SeRogin2006
    4 мая

Тоже в прошлом году брал через местных smartcartrader. Тачка ровно через месяц прибыла.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь