Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Не умею жить. Не знаю чего хочу
Как_жить?  -    1930
Даже не знаю с чего начать. Я не понимаю чего хочу и мне все время страшно. Страшно боюсь новых людей, боюсь ошибиться, боюсь начальства на работе. Я всегда хотела быть «как все», с самого детства. Я и замуж вышла, и ребенка родила. Сына я люблю, очень к нему привязана, а мужа? Я не знаю. Я вообще, не знаю что мне нужно. Иногда я всем довольна, но чуть что, мне хочется спрятаться и ни за что не отвечать. Я знаю, что совсем не влияю на свою жизнь, она идет, как идет.
Может все из-за того, что с детства за меня все решали родители? Где учиться и на кого, где работать и даже за кого выходить замуж. Сначала родители решали, потом муж.

Иногда по ночам, мне сниться сон (или это фантазия), что я совсем другая девушка, живу раскрепощенной нормальной жизнью. Легко и свободно. И мне хочется убежать туда, в этот сон. Только ничего не получится, потому что тогда я должна стать другим человеком. Но я не знаю как это сделать, а если и узнаю, то просто боюсь что-то менять. Я читала, конечно, что нужно отформатировать свой мозг, начать делать то, что боишься и т.д. Это не для меня.

Обратиться к психологу, психотерапевту, психиатру? Нет, не обращусь. И никогда не пойду никуда. Вот такая я тупая дура! И таких как я, мне не встречалось.
Лучший ответ
Оценили: 20
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Эксперт
29 апреля

Мозг – это не жесткий диск компьютера. Стереть в мозге все данные и загрузить другую систему (отформатировать), невозможно.grinning face Хотя с нашим разумом (вечной душой) такое происходит после смерти физического тела и рождением в новом теле.

Вы пишите, что «не понимаете, чего хотите». Однако, Вы понимаете, что происходит в настоящем времени: постоянный страх, ощущение дискомфорта, полная неуверенность в себе, неспособность принимать решения. Отлично! Если Вы осознаете это, значит можете пожелать от этого избавиться.

Так давайте избавимся от всего, что приносит дискомфорт! А потом, если захотите, можете «делать то, что боитесь», займетесь «форматированием» и прочими вещами. Страх изменить свою жизнь исчезнет. Так что для начала, напишите мне в личку, или в телеграм (аккаунт zzdorovia)

Ответов 33
  • Ollggaa
    29.04.21

Зачем сразу…тупая дура? Возьмите себя в руки, займитесь своим развитием, и все будет ОК!

1
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Эксперт
    29.04.21

Мозг – это не жесткий диск компьютера. Стереть в мозге все данные и загрузить другую систему (отформатировать), невозможно.grinning face Хотя с нашим разумом (вечной душой) такое происходит после смерти физического тела и рождением в новом теле.

Вы пишите, что «не понимаете, чего хотите». Однако, Вы понимаете, что происходит в настоящем времени: постоянный страх, ощущение дискомфорта, полная неуверенность в себе, неспособность принимать решения. Отлично! Если Вы осознаете это, значит можете пожелать от этого избавиться.

Так давайте избавимся от всего, что приносит дискомфорт! А потом, если захотите, можете «делать то, что боитесь», займетесь «форматированием» и прочими вещами. Страх изменить свою жизнь исчезнет. Так что для начала, напишите мне в личку, или в телеграм (аккаунт zzdorovia)

20
    • Как_жить?
      30.04.21

solver, избавиться от дискомфорта без работы над собой, типа тренинга?

1
    • Центр духовности
      30.04.21

Как_жить?, наверное и тренинг роста самосознания вам не помешает. Такие проводятся. Могу дать адрес.

0
    • Как_жить?
      30.04.21

Центр духовности, вот этого точно не надо:)

1
    • script01
      script01
      Ветеран
      30.04.21

solver,

Цитата:
      Мозг – это не жесткий диск компьютера. Стереть в мозге все данные и загрузить другую систему (отформатировать), невозможно
      уточню, что данные жесткого диска (не все) восстановить все же можно. Но с вашим мнением согласен!

1
    • zolushka01
      zolushka01
      Ветеран
      01.05.21

script01, при форматировании? Глупости!

1
  • Iam_slim
    Iam_slim
    Ветеран
    30.04.21

Цитата:
    Иногда по ночам, мне сниться сон (или это фантазия), что я совсем другая девушка, живу раскрепощенной нормальной жизнью. Легко и свободно. И мне хочется убежать туда, в этот сон.
    вы выпадаете из реальности. Живете в каком-то выдуманном мире.

4
  • Shalitarykt
    30.04.21

Вы скорее всего не очень умны и не логичны. Вы часто ошибайтесь даже в мелочах. Поэтому вас ни кто в цену не ставит. Вас легко провести или обмануть. Например при покупке машины вы захотите купить одну машину не зная что у нее мотор слабый, а это знают все и ни кто не берет, или хотите купить участок возле Свинокомплекса где все знают что вонь стоит жуткая, а вы нет. Если покупаете дорогую вещь то переплачиваете за бренд не зная что есть аналоги по дешевле. Типа такого.
    Самое обидное что вы с этим ничего не сможете сделать это суть человека. Вы не сможете по умнеть или логично думать за раз. Я не говорю что человек не может изменится, человек меняется всю жизнь. Но окружающие люди уже сделали о вас выводы и всегда всю жизнь будут считать вас таким.
    Мой совет: меняйте работу, меняйте круг друзей знакомых, не так часто общайтесь с родственниками и одноклассниками. Поднимите правую руку и скажите да пошли вы нафиг, не имеет значение что о вас думают. Не имеет значение что о вас говорят или вам говорят. Главное это как вы себя чувствуете. Не парьтесь. Заведите новые знакомства, где вас будут ценить и с вами считаться.

-2
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    30.04.21

Такое ощущение будто у вас депрессия... У меня такое состояние растерянности бывает при сильных стрессах, может быть и у вас было что то такое?

0
  • До-до-до
    30.04.21

Все так в начале своей жизни, куда им подсказывают и помогают, туда и идут. Потом с возрастом мускулы наращиваются и человек уже начинает сам выбирать что хочет. А не попробуешь, не сможешь сделать выбор. Все на своих ошибках учатся, никто не слушает чужой опыт. Потому что без ошибок никак нельзя, это и есть жизнь.

-1
  • Reccolya
    Reccolya
    Мария
    Ветеран
    30.04.21

я думаю вас всегда устраивало, что кто-то принимал за вас решение.

3
    • Как_жить?
      30.04.21

Reccolya, нет, не устраивало. Подсознательно мне всегда хотелось быть другой.

1
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      30.04.21

Как_жить?, попробуйте на сознательном уровне.

3
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      Ветеран
      02.05.21

Как_жить?, но что же вам мешает?

2
  • Точно говорю
    30.04.21

Просто инфантильная девушка!

0
  • Mallavita
    Mallavita
    Ветеран
    30.04.21

как же вы замуж вышли? Не побоялись так круто менять свою жизнь? Да еще ребенка родили.

5
  • Ardis
    30.04.21

Да ладно вам большинство людей такие. Не надо так гнобить себя. Это же плюс такой человек всегда будет жить с комфортом и будет всеми любим. Кто вам сказал что обязательно надо быть независимой. Но если это принимает прямо крайние формы и мешает жить, то по моему это называется зависимое расстройство личности. Вот есть ролик про него https://www.youtube.com/watch?v=cCXtjG4TU8c

-4
  • Нелогичная
    30.04.21

А не надоело бояться всего и вся?
    Можно же жить спокойно, хорошо, не боясь ничего.

0
  • Cheid
    30.04.21

Такие мысли часто посещают тех, кто не жил самостоятельной жизнью. Сначала с родителями, а потом сразу замуж. Не знаю что поможет, но вести себя в таком состоянии надо очень осторожно - комфорт разрушить легко, а построить заново - нет. Особенно если вы строили его не сами

0
  • ext_phone_2EmK4TKtRf
    30.04.21

Таких баб большое большинство,токо еще тупее тк не признаются даже себе.Хитрят и думают никто не узнает.Зря живут ,ресурсы только переводят,дают только кусок мяса ,да и то хня.

-1
  • penguinz
    30.04.21

Никогда не пойму, зачем люди рожают детей, будучи несчастными
    misery loves company, как говорится
    Зачем же вы выходите замуж за тех, кого не любите? у вас теперь вариантов два - или развод, или страдайте дальше

0
  • Mosk2141
    Mosk2141
    Ветеран
    01.05.21

вы странная очень. Все таки в таком возрасте надо бы знать чего хочешь.

1
  • Весна3
    Весна3
    Ветеран
    01.05.21

Так ты же вышла замуж и родила сына и возможно окончила учебное заведение,а это достижения!Начни с этого.У тебя есть за что гордиться собой.Многие бояться рожать и не умеют жить с мужчиной , а ты смогла!
    Верни себе себя .Для начала займись любимым делом и делай то что любишь и действительно хочешь , а не тебе говорят.Стань полностью самостоятельным человеком , решай от сердца , сама .А самое главное , оживи свою душу -пробуди в ней Любовь.Попроси об этом Бога.Попроси помочь найти себя , попроси таланта.

-7
  • iDalfour
    01.05.21

не тратите энергию на решение проблем, плывете по течению. значит вам так удобно. нужно испытать большой стресс чтоб понять и начать делать собственные желания. стресс можно создать самому, принимать холодный душ к примеру

0
  • niva2000
    01.05.21

Забота о близких простой путь к счастью. Заботясь о счастье родных близких, мы находим собственное счастье, и тогда не будет возникать вопрос как жить дальше.

0
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    Ветеран
    03.05.21

ужасно, когда человек проводит свою жизнь в страхе. А ведь она (жизнь) достаточно короткая.

4
  • Natali456

Вы не чувствуете защищенность будучи замужем, как научитесь доверять мужу, почувствуете защищенность , то вы изменитесь, будете как во сне счастливой и уверенной в себе женщиной.

-1
  • посмеялась от души

Какой бред только в комментариях не напишутface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

3
  • Весна4
    Весна4
    Профи

Как я вас понимаю!face with ok gestureЯ вот и замуж выходить боюсь. Боюсь, что сделаю из мужа инвалида...

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь