Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 год на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Нормально ли работать 2 года без отпуска и нервничать?
  608
Короче ситуация такая, приехал в другой город, устроился на работу, где то почти полтора-два года работал по договору, потом наконец взяли на постоянку, прошло 6 месяцев, хотел взять отпуск, а там попросили поработать еще 3 месяца...
Сам то деревенский, хочется съездить домой, отдохнуть, порыбачить, побыть на природе, с матерью чай пить, к отцу в могилу сходить... Как выдержать? Как сохранить работу? 2 месяца осталось работать, думаю не выдержу, устал очень... Хочется все выбросить и уехать
Ответов 15
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    29.04.21

Найдите какое нибуть местное развлечение. Сходите на рыбалку. Попейте чайку с приятелями. Погуляйте в парке. Не сидите сиднем. Ищите местные варианты разгрузки от рабочей рутины. Сьездите в дом отдыха на выходные. Неужели в вашем городе негде отдохнуть?

-1
    • Испанка
      29.04.21

aspir, человек домой хочет.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.04.21

Испанка, Я хочу в рай. Но пока рано. Довольствуюсь тем что есть.

-1
    • Испанка
      29.04.21

aspir, а почему нужно довольствоваться? И почему нужно быть жертвой? В конкретном этом случае?

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.04.21

Испанка, Я мужчина. Для меня главное в жизни профессия и работа. Остальное важно. Но главное - работа. И если я смогу, то я буду работать даже в самых неблагоприятных условиях. И пойду навстречу работодателю, если ситуация на работе будет критическая и все может закончится крахом. Буду работать в режиме аврала. Без отпуска. Ну естественно пока не кончатся ресурсы. А потом отдых и востановление сил. Помирать на работе не собираюсь. Просто приложение максильно сил и времени. Может у женщин другие приоритеты?
      Поэтому всегда ищу способы раслабится вне работы. Например торчу в инете.
      Вот сейчас буду печь бездрожевой ржаной хлеб. Практически на воде. Только добавлю немного соды и соли. Выпекать буду на сковордке, как лепешку. Кулинария это одно из моих развлечений.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.04.21

aspir, А на завтра у меня будет салат из китайской капусты. После работы зайду к таджику за инградиентами.

-1
    • Испанка
      29.04.21

aspir, он уже один раз пошел на встречу работодателю. Пошел же? И что теперь он должен каждый раз идти в угоду кому-то? При чем тут мужчина или женщина. Жизнь одна. У него отпуск, он давно не видел родных. И не факт, что он вообще получит этот отпуск тогда, когда ему нужно будет. А тогда, когда работодатель захочет. И так все жизнь. Ради чего жить?
      Ещё раз повторюсь это не должно зависеть от пола. Человек работает, чтобы жить, а не живёт, чтобы работать. В чем смысл тогда денег, если человек даже отдохнуть не может.
      Я думаю так, потому что знаю, что если он заболеет или сломается, то его пнут и заменять. Решать автору, конечно. Он может быть со мной не согласен. А я вот устала пахать на таких вот работодателей в угоду им. Я не говорю про конфликт, думать надо о себе.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.04.21

aspir, Вот, что бы не быть голословным. Такая лепешка получилась. 10 минут на сковороде. 5 минут одна сторона и 5 минут вторая.
      image

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.04.21

Испанка, Для меня работа это гуд. Остальное вторично. И отпуск вторичен. Если есть силы работать. И деньги вторичны. Ну вот что бы испечь ржаную булку надо много денег? И я всегда работаю для себя. Если мне не интересно работать, то ищу другую контору.

-1
  • тихас
    29.04.21

сейчас вроде как выгоняют в отпуска.За год планируешь и вперед.Никто не держит.

0
  • Испанка
    29.04.21

Человек должен отдыхать. Хоть что пусть тут пишут.
    Никак. Пишите заявление на отпуск. Почему мы всегда, когда нас дело, касается, мы всегда теряемся. Вы же работали, а не просто так там сидели. С Вами подписан договор, есть в конце концов законодательство. Вы ничего не просите, это отпуск, который Вы заслужили, который положен Вам по закону. Так и скажите начальству, что Вам положен отпуск, Вы все отработали. Ничего куда и почему Вы должны поехать никому Вы докладывать не обязаны. Не обязаны. А они обязаны Вам предоставить отпуск.

-1
  • Испанка
    29.04.21

Дожили, отпуска выпрашивать приходится. Скоро за зарплату спасибо будем на плакатах рисовать.

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    29.04.21

Два месяца осталось, уж потерпи. Я в свое время тоже без отпуска работала и даже не 2 года, а больше)

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    29.04.21

Если я ломаюсь, то беру больничный. Для починки.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь