Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Что вы думаете о Лечении Пищевой Содой?
  5003
Смотрю всякие ютубы, знакомые рассказывают, мол как это полезно, обалденно, чудо результаты по здоровью. И тут же рядом ролики и комменты, как люди из-за этого угробили своё здоровье, чуть ли не до инвалидности.

Я придерживаюсь всегда мнения, что то, что не придумала для человека Природа за миллион лет Эволюции, не может быть для него полезным. А сода в Природе для человека в воде не доступна в естественном виде, а значит не нужна. И если и не вредна, то точно не полезна.

А вы что думаете?
Лучший ответ
Оценили: 14
Жительница_Мария
Жительница_Мария
Мария
Профи
29 апреля

На счет попить соду. Простая химия. Сода это NaHCO3, желудочный сок содержит соляную кислоту HCl
При взаимодействии распадается на хлорид натрия (соль), углекислый газ и вода
NaHCO3+HCl получаем NaCl+CO2+H2O
Углекислый газ улетучивается, остается вода и соль. Это физраствор. Физраствор снимает интоксикацию. Но опять же, для получения именно физраствора нужна четкая дозировка соотношения соляной кислоты в желудке и количества соды. Этого никто не знает, и люди пьют эту соду по статейкам и видео в интернете. И загибаются. Мой вывод: проще тогда прокапаться капельницей физраствора.
П.С. Нифига я завернула smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

Ответов 127
  • Испанка
    29.04.21

Бертик, я думаю, что это бред. Почитай японцев, они писали про соду и они в шоке от наших граждан. Есть знакомая, которая везде эту соду пихает и пьет её и моется ей. Я скептически отношусь. Пить не буду.

13
  • Мейвис
    29.04.21

Посуду могу ей помыть.
    Руки-ноги после огорода.

3
  • Задорненький
    Задорненький
    дена зарай
    Ветеран
    29.04.21

Лечиться я буду проверенным методом-то есть через врача и назначенными им лекарствами.

5
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      29.04.21

Задорненький, не всегда врачи бывают компетентными. Многих людей убили неправильным лечением.

1
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Ветеран
      29.04.21

Beorht97, не всегда конечно,от ошибок ни кто не застрахован....Но у меня доверия больше к тем кто учится,людям науки так сказать!А не всяким урино-терапистам,сода-терапистам...Как вспомню по телеку показывали в программе давно уже как один придурок геморой педлогал лечить огурцом не отрывая его от ботвы))))До сих пор ржу как лошадь!!!))

3
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    29.04.21

Анжела, Мейвис бухает 2 дня подряд
    Какие к ней вопросы
    Лучше спросите у спящей собаки

-6
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран
    29.04.21

столько людей повелось на рекламу этой "целебной" соды и угробили своё здоровье , а кое-кто и жизнь, причём разные слои населения, а сколько ещё всякой хрени впаривают людям...не ведитесь,

3
  • Medela100
    Medela100
    Медела
    Эксперт
    29.04.21

Не стоит вестись на разные рекламы ,лучше придерживаться ЗОЖ ,попить желчегонное и слабительное , реально можно выглядеть на свои 40 ,автор

0
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    29.04.21

Я думаю больще глина полезна,видел реально как бабуля уплетывала,интересна от чего не помню.

0
  • КотПризрак
    29.04.21

Содой горло паласкаю ,ч.л.нп стакан воды
    Можно соду добавлять при мытьё полов столовую ложку
    Убивает микробы выводит грязь хорошо и посуду мыть
    А почему соду гасят уксусом не знаю ,если гасят то вообще зачем добавлять в стряпню

0
  • КотПризрак
    29.04.21

Содой не лечатся а ещё может глаза проесть как кислота

-2
  • Platon-73
    Platon-73
    Platon
    Ветеран
    29.04.21

Для лечения, все же больше доверяю природным, чем химии...

-1
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      30.04.21

Platon-73, здорово! Ты фишку не рубишь!
      Сегодня прочитал, как быстро погасить любые долги. Берешь соду, пишешь ей слово "ДОЛГИ" и гасишь уксусом.
      Мол, магия работает

0
    • Platon-73
      Platon-73
      Platon
      Ветеран
      30.04.21

ZloyTatarin, 🤣😜...

0
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      30.04.21

Platon-73, серьезно на такую ерунду наткнулся.
      Дома сода есть, уксус тоже. Проверю, а то за кредит скоро платить

0
  • 1Шкет
    1Шкет
    шкет
    Эксперт
    29.04.21

Стараюсь вообще не лечится

0
  • iDalfour
    29.04.21

пользуюсь содой, пить лучше гашеную или минеральную воду. в шампунь добавляю, гель для душа

0
  • ehcheremkin
    29.04.21

Истина как всегда где-то посередине. Кому-то может дейсвтительно помогает, а кому-то нет.

0
  • Сапфир21
    29.04.21

Для полоскания горла и дезинфекции слизистых самое то. На счёт питья воздержусь. Ощелачивают типа организм содой, если слишком окислен.

0
  • Жительница_Мария
    29.04.21

На счет попить соду. Простая химия. Сода это NaHCO3, желудочный сок содержит соляную кислоту HCl
    При взаимодействии распадается на хлорид натрия (соль), углекислый газ и вода
    NaHCO3+HCl получаем NaCl+CO2+H2O
    Углекислый газ улетучивается, остается вода и соль. Это физраствор. Физраствор снимает интоксикацию. Но опять же, для получения именно физраствора нужна четкая дозировка соотношения соляной кислоты в желудке и количества соды. Этого никто не знает, и люди пьют эту соду по статейкам и видео в интернете. И загибаются. Мой вывод: проще тогда прокапаться капельницей физраствора.
    П.С. Нифига я завернула smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

14
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Жительница_Мария, вот это я лайкну, умная девочка ))))

-2
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Жительница_Мария, взаимосвязь с темой

Цитата:
      Все говорят, что Соль вредная. При этом врачи все болезни лечат Солью. Кому верить?
      https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4657224#cke_editor1topic-4657224

-2
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Жительница_Мария,

когда человек пьет содовый раствор, он не задерживается в желудке, проходит дальше в кишечник, и желудочный сок не вырабатывается, как будто просто воду выпил

пищеварительная система человека как бы понимает когда и сколько нужно выделять желудочного сока,

если соду выпить во время еды тогда да, будет очень неприятный эффект, называемый кислотный рикошет, сода с кислотой дадут бурную реакцию с выделением углекислого газа, но так никто соду не пьет

1
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Sarva_mangalam, ну кишечник Расщепит соду на составляющие, какая разница-то?

0
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Beorht97,

сода ощелачивает содержимое кишечника, улучшает микрофлору - основу пищеварения

0
    • Жительница_Мария
      30.04.21

Sarva_mangalam, в желудке в состоянии покоя (без пищи) тоже есть желудочный сок, но в меньшем количестве.

0
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Жительница_Мария,

если желудочного сока немного то погасится небольшая часть соды, будет небольшая отрыжка, большая часть соды пройдет в кишечник

а вообще постоянное наличие желудочного сока в желудке не характерно для здорового человека

желудочный сок ведь разъедает стенки желужка, если он будет постоянно присутствовать в желудке то это вызовет гастрит и может привести к язве желудка

такое случается когда человек делает большие перерывы между приемами пищи, часто смотрит на еду пуская слюнки

0
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Жительница_Мария, меня попросили написать тебе ответ одной бабы из КомуЗа

Цитата:
      maria2011 Ветеран 19:46
      Beorht97, напиши этой девочке, что соду пьют не для получения соли в желудке , а для нейтрализации повышенной кислотности желудка. И прокапыванием физраствора ее не нейтрализовать.ддя получения соли организмом можно тупо съесть соль.

Цитата:
      Что вы думаете о Лечении Пищевой Содой?
      https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4657217

это тема на КомуЗа

Вот так я ей ответил
      Цитата:
      Beorht97 Профи 20:25
      maria2011, а ты не задавалась вопросом почему у тебя повышенная кислотность желудка? 365 дней в году, 24 часа? Может для тебя это Норма? Твой Организм сам знает, что ему Нужно. Это Эволюция миллионов лет организма.

может это как давление у людей? Оно у всех разное. Для кого-то норма Повышенное давление, а для кого-то Пониженное. Всё зависит от человека, среды обитания и образа жизни, даже веса человека, его национальности, роста и возраста.

Уверена, что для тебя пойдёт норма РН желудка негра жующего бананы? Может тебе как якуту мясоеду, нужна более повышенная секреция кислотности желудка?

0
    • Жительница_Мария
      30.04.21

Beorht97, ну прям целая дискуссия))) передай ей face with tears of joy конечно не для получения соли. Соль сама получается. А нейтрализация то происходит благодаря углекислому газу СО2. Отрыжка smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Даганча
    29.04.21

Я от изжоги иногда содовый раствор пью. Помогает.

0
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Ветеран
      29.04.21

Даганча, если часто у тебя изжога,то нужно сходить к врачу терапевту и сказать о своей проблеме,она тебе даст направление на ФГДС скорее всего...Возможно у тебя гастрит,ФГДС покажет точно что у тебя и врач назначит лечение..Ведь если не лечить гастрит то там и до язвы желудка не далеко.

0
    • Даганча
      30.04.21

Задорненький, не часто. Гастрит у большинства людей моего возраста.

0
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Даганча, Гастрит не возрастное заболевание, а инфекционное бактериальное, лечится антибиотиками

-1
    • Даганча
      30.04.21

Beorht97, а алкоголь, жирная пища и т.д.?

0
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Даганча, эти продукты на появление гастрита никак не влияют. Как и якобы неправильное питание, недоедание, или не во время трапеза, все эти бредовые россказни бытовых старушек были развеяны учёными врачами.

-1
  • ysmygwr
    29.04.21

Все эти самолечения - результат грамотной маркетинговой стратегии АО «Башкирская содовая компания», крупнейшего производителя пищевой соды в России.

0
  • Sarva_mangalam
    29.04.21

главное пить натощак, за 30-40мин до еды

много писать тут не буду, это уже обсуждалось на комуза,

и в Интернете можно прогуглить, главное не обращать внимания на мнения бизнесьменов от медицины и фармаиндустрии

3
    • Зомбива
      29.04.21

Sarva_mangalam, добавлю - и загасить кипятком

0
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Зомбива,

я соду не гашу, Неумывакин говорил что можно в горячее молоко добавлять соду, это еще полезнее

0
    • Зомбива
      30.04.21

Sarva_mangalam, в молоке, в детстве бабушка поила нас. Теперь если горло запершит так делаю, кипячу молоко и с содой в горячем видеthumbs up signthumbs up sign
      А сейчас гашу в кипятке. И ванну содовую принимаю иногда , ощущения абсолютно другие

0
  • Sarva_mangalam
    29.04.21

я уже 8 лет пью соду, за что безмерно благодарен профессору Неумывакину, настоящему Человеку с большой буквы!

0
  • Sarva_mangalam
    29.04.21

кстати пищевая сода это не химия а основной компонент человеческой крови

0
  • Зомбива
    29.04.21

По словам специалистов, употребление разбавленной в воде соды делает раковые клетки более восприимчивыми к лечению.
    https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20180603/1521952208.html

Исследования медиков: как пищевая сода помогает организму
    https://www.google.com/amp/s/crimea.ria.ru/amp/society/20180427/1114322531.html

Еще
    https://dwar.vika-plus.ru/soda-protiv-onkologii

Кстати, за все мои 300 лет, я еще не встречала человека, загубившего свое здоровье содой🤪

0
    • Испанка
      29.04.21

Зомбива, а я не встречала человека, который вылечил рак содой. Мне кажется, что это больные на голову люди:/

6
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Зомбива, судя по твоим комментам, сода явно действует отрицательно на мозги )))) разжижились походу )))

Цитата:
      Кстати, за все мои 300 лет, я еще не встречала человека, загубившего свое здоровье содой🤪

4
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      30.04.21

Испанка, вот именно, загубили, потому что не лечили рак в клиниках, а лечили содой прочим звоном колоколов.

6
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      30.04.21

Трейси, в наших онкоцентрах-то не могут вылечить рак (((
      Диагноз как приговор

0
  • Испанка
    29.04.21

Люди, не занимайтесь самолечением, особенно не пейте эту соду, если у вас больной желудок. Поверьте, при раке это не поможет скорее всего. Если бы это помогало, то больные бы не лечились химией и не умирали. Как не стыдно дурить народ.

6
  • Зомбива
    30.04.21

Люди приняли позицию этой ТПшки берзи 🤪🤪
    Почитайте комментарии тех кто принимает соду, пишут про профилактику. Люди заботятся заранее, чтобы проблем со здоровьем не было. А кто безапелляционно против - про самолечение

3
  • Kusnes777
    30.04.21

Не знаю, я пью при изжоге, махом убирает. До этот всякие разные таблетки пил, с одного на другого переходил, то помогали, то не помогали.

Потом перешёл на соду, и все. Изжога у меня редко, с определенной пищи сильно вырабатывается соляная кислота, жесткий дискомфорт, особенно ночью,уснуть не возможно.Таблетки эти выпьешь и лежишь ждешь,когда подействует,часа 1,5 мучаешься.

А тут щепотка соды, махом убирает.

0
    • Трейси
      Трейси
      Ветеран
      30.04.21

Kusnes777, а вы не пробоволи по утрам пить омез или зульбекс? Проверено, никакой изжоги не будет вообще. У меня прабабушка пила соду от изжоги стописят лет назад, по старинке, лекарств не было специальных, сода просто симтомы убирает совчем на короткий срок.

0
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    30.04.21

если ты решил вылечить содой твоё скудоумие, то не поможет.
    Сода, как говорят, помогает в небольших количествах только при изжоге

0
  • Cvatyan
    Cvatyan
    Cvatayan
    30.04.21

Убери с меня его!

0
  • гитис8он
    30.04.21

Сколько я прочитал литературы о лекарственных растениях, методы народной и официальной медицины и пришёл к такому выводу и умозаключению. Для того, чтоб быть здоровым и жить до глубокой старости надо соблюдать определённый режим питания, не надрываться на грубой, физической работе и если заболел, то не нужно рассматривать какую то болезнь поверхностно. Думая, что стоит пойти к какому либо врачу, то та даст таблетку, съел его и можно стать здоровым и вылечиться от болезни. И нужно понять, что болезни зарабатываются человеком не сразу, а в течении многих лет и десятилетий. И вылечить его можно таким же способом, лечась долгими месяцами и годами. И всё здесь в руках самого человека, а медики и знахари должны рассматриваться просто как подспорье к которым надо обращаться, в какой то мере следовать ихним методикам, лечиться официальной медициной и восточной если есть возможность. Потом по мере ихнего лечения уже самому рассуждать, можно ли дальше следовать их советам, методикам, которые не приносят видимого облегчения или найти самому на основе всего пройденного, свои методы оздоровления и лечения. Т.е сам человек должен принять решение, что ему надо, какой вид лечения выбрать для себя, а что не надо, может из-за его дороговизны или низкой эффективности... К примеру у меня начались сбои и замирания сердца, я поехал в якутский медцентр, прошёл там троих врачей которые сказали мне, что у меня всё нормально сосуды там, клапана и остальное и давление почти норм. Прописали как обычно таблетки с чем я уехал домой. Пил эти таблетки около месяца, потом по моему отравился от них, была слабость и пропадание аппетита. Потом я восстановился и начал рыться в инете ища информацию о своей болезни. И нашёл хорошую статью доктора анестизиолога про то, как он занимаясь культуризмом сорвал сердце. Которое начало стучать в груди, брыкаться и работать рывками и толчками. Он испугавшись бросил своё занятие культуризмом и поднятием штанги и по совету какого то друга врача стал заниматься лечебной ходьбой. Проходя спокойным шагом в день сперва по 2 км,. потом увеличивая до 5-10-12 и за год или два занятий он полностью восстановил своё сердце. Которое у него начало работать ровно, без всяких сбоев и проблем. И потом его примеру последовали все сотрудники его больницы где он работал потому, что у 80 процентов сотрудников были проблемы с сердцем, лишним весом и т.д. И которые за год занятий привели себя в норму, кто похудел, кто восстановил работу своего сердца до нормального состояния. И всё в руках человека и если он захочет выздороветь, то надо приложить максимум усилий для этого. Не лежать днями на диване и сидеть сиднем на стуле, а ходить, ходить и ещё раз ходить, на свежем воздухе, в парке, лесу или городским улицам. И где бег практически не нужен и даже вреден для сердца и его сосудистой системы...

6
  • MitChak
    MitChak
    Митхун
    30.04.21

Здесь собрались какие-то оголтелые комментаторы. Ну пьют люди соду и пусть пьют вам то что. Я сам конечно не сторонник таких методов. Но есть исследования ДМН Неумывакина и есть много его последователей которые действительно вылечиваются содой. Есть клиники Неумывакина после которых люди выздоравливают и отказываются от лекарств которые пили всю жизнь.

3
  • норд_сэр
    норд_сэр
    Ветеран
    30.04.21

Читай больше, худая очень
    Балда

Держите меня 7-ро
    Ох...ть

0
  • ВВ67
    ВВ67
    Даня
    30.04.21

Я пью соду от упадка сил.помогает

0
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

ВВ67, это называется "эффект плацебо". Самовнушение. НЛП.

некоторым от упадка сил помогает деревянный крестик на груди.

2
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Beorht97,

при проведении реанимационных мероприятий людям внутривенно вводят раствор чистой пищевой соды

https://www.lsgeotar.ru/natriya-gidrokarbonat-19212.html

наверное тоже эффект плацебо

0
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Sarva_mangalam, в малых дозах и Водка - Лекарство, и даже Яд Змеи.

0
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Beorht97,

face with tears of joy то есть людям чуть чуть соду колят да?

0
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Beorht97,

так ведь сода это же страшная ХИМИЯ, она же внутри вен всё выжгет и сердце посадит, как же так

0
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Sarva_mangalam, а что? колят 24 часа в сутки 365 дней в году?

0
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Beorht97,

когда это водка была лекарством?

антисептик и обезболивающее но не лекарство

0
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Beorht97,

систему ставят, по несколько часов прокапывают

0
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Sarva_mangalam, если ты выпьешь Мочу один раз, с тобой ничего не случится. Но если ты будешь пить Мочу вместо воды долгое время, ты сдохнешь от отравления организма.

0
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Sarva_mangalam, Менделеев придумал водку как Лекарство. В малых дозах, водка действительно полезна. По 50 грамм.

0
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Beorht97,

я соду пью уже 8 лет и прекрасно себя чувствую

1 чайная ложка (с большой горкой) в день,
      иногда по 2-3 раза в день

0
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Beorht97,

насчет Менделеева это миф

0
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Beorht97,

польза водки по 50гр это ложь

0
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Sarva_mangalam, а Сода - истина априори? )))

0
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Sarva_mangalam, откуда тебе знать? Может ты сократил свою жизнь на 8 лет? )))

Я пью водку 20 лет и прекрасно себя чувствую, и не чувствую что она наносит вред моему здоровью. Но врачи утверждают обратное )))

Я курю 20 лет и прекрасно себя чувствую, и не чувствую что курение наносит вред моему здоровью. Но врачи утверждают обратное )))

0
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Beorht97,

откуда мне знать, это напомнило мне бессимптомный ковид, прошлогоднюю попытку напугать людей ковидомface with tears of joy

это типа через 50 лет я почувствую и пожалею что пил соду

когда люди начали массово пить соду, придумали ввести новый гост 2014года, плохо очищенная сода, возможно от нее есть какой-то вред,

я стараюсь пить соду советского госта 1976года

0
  • Ardis
    30.04.21

Пожалуйста люди прекратите пить соду. Это не приносит никакой пользы, а со временем может дать накопительный отравляющий эффект.
    В основе лечения содой лежит убеждение что ph организма изменчивая величина. На деле это совершенно не так. Если бы он менялся так легко от того что мы едим или пьем то мы давно уже всё передохли. Ph среда защищена от внешних воздействий и всегда поддерживается организмом в неизменном виде. Люди кто вещает о лечении содой таких болезней как рак это настоящие преступники.

2
  • БолотнаяТопь
    30.04.21

Наша сода не подойдёт , она с добавками. А вот насторящая "грязная " пищевая сода , такая действительно приносит только пользу. "Bobs Red Mill " - натуральная органическая пищевая сода особенно хороша. Она бывает в продаже в Экомагазинах в питере, москве , по онлайн- заказах. И стоит во много раз дороже нашей химической соды, от которой толку то . И настоящая сода даже на вкус отличается от нашей
    Можете почитать о натуральной органической соде. / не о советско-российской конечно же речь идёт /

3
  • Sarva_mangalam
    30.04.21

каждый человек имеет право на доступ к информации, другое дело то что каждый делает выводы из этой информации исходя из реализации своего человеческого потенциала

другими словами: если в вас больше человеческого альтруистического то вам будет проще различать и понимать нужную информацию

а если в вас больше животного, агрессивного, эгоистичного то способности к различению и пониманию заблокированы

поэтому бывает что простые вещи удивительно не понятны людям

3
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Sarva_mangalam, Керосинщики и МочеУринотерапийщики, точно так же говорят. Получается ты глупый дурак, раз не пьёшь свою Мочу с керосином ))) Потому что большинство людей такого не делают )))

0
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Beorht97,

насчет керосина не знаю, насчет урины в молодости читал но не зашло,

насчет соды ничего сложного не вижу, поэтому удивляюсь что людям не понятно

0
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Sarva_mangalam, эмм... ну с вами всё понятно))) вас случайно инопланетяне не похищали? )))

Цитата:
      насчет урины в молодости читал но не зашло,

кстати а чо не зашло? Невкусно и противно? или не помогает? )))

-1
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Beorht97,

нет, инопланетян я не видел

моча в чем-то конечно полезна, но ее нужно очищать от аммиака и прочих отходов жизнедеятельности организма, а это достаточно сложно сделать в домашних условиях

в крайнем случае лучше использовать детскую мочу, примочки с мочой хорошо помогают заживлять кожные раны

и да, на вкус моча не оченьconfounded face

0
  • дедок_Мазай
    30.04.21

емае это мракобесие с содой и сюда докатилось. правильное питание и ежедневная ходьба бег вот и все что нужно. хватит искать волшебную таблетку или порошок который все за вас сделает.

2
  • Вуглускр
    Вуглускр
    вуглускр злобный
    30.04.21

Сначала смеялся. Потом проверил на себе. Результат - общее улучшение самочувствия, снижение АД, нормализация пищеварения. Сейчас постоянно не пью. Пропиваю курсами по месяцу.
    Кстати сода - обязательный компонент почти всех комбкормов для животных и птиц. Если бы она ничего не давала, ее бы туда и не сыпали.
    А здоровье гробят те, кому закон не писан. Если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так... Вот и начинают пить соду живьем да еще и лошадиными дозами. При этом угробить ЖКТ можно за месяц, не напрягаясь.
    Соду пьют утром. Обязательно натощак. Не позднее, чем за 20-30 минут до приема пищи. Доза - не более чайной ложки "без горки". точно подбирается по самочувствию: после приема не должно быть неприятных ощущений, отрыжки. Легкий слабительный эффект допустим только в том случае, если он нужен. Разовую дозу соды обязательно заливают крутым кипятком примерно полстакана, Затем доливается холодной кипяченой водой до теплого состояния. Залпом пить нельзя. Спокойно, по глоточку. Все это проверено и отработано многими людьми.
    И да, одна сода ничего не даст. Если в организме идет т.н. "кислотная атака", то сода может только снять симптомы и отсрочить инфаркт и инсульт. Если при этом ничего не менять в питании и поведении, организм все равно продолжит закисляться, и закончится все тем, к чему и шло.

4
  • Sarva_mangalam
    30.04.21

то что в современной западной медицине рак считается неизлечимым заболеванием говорит не в пользу запада

3
  • Хоцман
    30.04.21

Пью соду уже более двух лет. И уже более двух лет я не болею простудными заболеваниями, которыми раньше болел часто. А так же пропала аллергия на пыльцу, которая до этого была у меня более 10 лет. Для всех неверующих, был профессор Неумывакин, который прожил более 90 лет и щас на ютюб есть его ученик и ближайший друг Александр Закурдяев, который в свои 70 с хвостиком выглядит отлично. А под его видео тысячи положительных коментов. просто соду надо знать как принимать и всё будет у вас отлично. А слушать людей которые только предполагают что она вредная это такое себе дело. Проще конечно пойти и купить таблетку а потом запить её пальмовым молоком.

3
    • Beorht97
      Beorht97
      Ветеран
      30.04.21

Хоцман, прикинь, я не болел простудой и гриппом уже 5 лет вообще, даже насморка не было, и не пил соду эти пять лет тоже ))) Видимо это взаимосвязь, да?

а потом я перестал пить водку и у меня пропала аллергия на цитрусы. Но я думаю, это помогла Сода, она у меня на кухне стоит и я ей мою посуду. Наверное так я и выздоровел, благодаря Соде )))

1
    • Хоцман
      30.04.21

Beorht97, да я тебя не собираюсь уговаривать пить её, просто высказал свой опыт, а хорошо смеется тот кто смеется последним!

3
    • Sarva_mangalam
      30.04.21

Хоцман,

аналогично, 8 лет пью соду и никаких простудных заболеваний,

начинал пить соду ради этого, а по итогу получил несколько других ништячков, о которых многие могут только мечтать

3
    • Зомбива
      30.04.21

Sarva_mangalam, а я даже ковидом переболела незаметно. На ифа недавно сдавала перед привикой проверилась, оказывается, переболела и недавно. Считаю , тоже, сода помогла.

0
    • Хоцман
      30.04.21

Зомбива, Когда заболел ковидом, сразу начал пить соду и еще несколько других препаратов не из аптеки, в итоге температура была всего один день и через неделю я уже вышел на работу. За время лечения ни одной таблетки не принял.

3
    • Зомбива
      30.04.21

Хоцман, рада за вас thumbs up signclapping hands sign а я даже не заметила

0
  • Испанка
    30.04.21

Прочитала комменты, у меня аж шапочка из фольги упала.

3
  • Зомбива
    30.04.21

Зачем навязывать свое мнение, ну считаете это ересью, не используйте 🤷‍♀️ тем более, когда люди на практике использует. Ну это же глупо. Главное сами используют только для посуды🙈🤪🤪
    Кому то не подходит, кому то использование приносит пользу, в чем проблема, зачем пытаться навязать свое видение, это ваша жизнь, ваше мнение, никто не пытается заставлять вас принимать соду, не употребляйте. Учтите, могут существовать противоположные мнения, тем более обоснованные на опыте. Ццц , глупо, дышите ровно

0
  • Rush012006
    Rush012006
    Ласточка
    01.05.21

Сода для полоскания хорошо ))) создаёт щелочную среду, что губительна для всякой бяки. Заполняю бутыль спрея для носа (заводской) и промываю нос. Не путать с медицинским промыванием, когда промывают полностью носовой проход. Та же цель, для создания щелочной среды и удаления сопли). Желательно утром и вечером перед сном. А во внутрь принимаю на кончике ножа с молоком на ночь. Спокойный сон обеспечен )))

0
    • Sarva_mangalam
      02.05.21

Rush012006,

внутрь можно и больше принимать

я раньше по 2 ложки с большими горками на кружку воды разводил,
      и 3 раза в день такое пил

так делал когда чувствовал что в носу свербить начинало и предгриппозное состояние чувствовалось,
      потом заметил что по 1 ложке с горкой достаточно,
      2 ложки пить очень тяжело, слишком горький раствор получается

смысл в том что никакого вреда здоровью сода не приносит, на кончике ножа это чересчур мало

0
    • Rush012006
      Rush012006
      Ласточка
      02.05.21

Sarva_mangalam, ого ))) это для меня много ...

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь