Ревность
луна29  -    6736
Встречаюсь с молодым человека больше года. Каждый день отчет, что делала, с кем я, какой фильм посмотрела и так далее. Если иду на встречу с подружками, то обязательно фотоотчет, видеозвонок несколько раз за вечер. Таким образом и с девочками толком не общаюсь. Яро следит за моим инстраграмом и числом моих подписчиков. Кто от тебя это отписался, кто подписался, отправь скин и так далее. Я даже сама не знаю число своих подписчиков, сама вообще не слежу. У меня вообще закрытая страница и мало подписчиков, я не блогер и не якутиябьюти там. Недавно устроилась на новую работу, ну и пару коллег подписались в инста. И тут опять началось, кто это? почему ты с ними познакомилась? флиртуешь с ними? ну и такого рода. Хотя у меня на странице есть фото с ним, сторисы (понятно, что я не холостая итд). Конечно, были и есть скандалы из-за этого. Потом постоянно он извиняется, знает, что сам виноват и так не будет делать. И с каждым разом я люблю все меньше и меньше. Я знаю, что это ужасные отношения вообще. Сама его не ревную, не слежу за его соц сетями итд. Думаю, что когда была одинокой, то была намного счастливее и активнее. А сейчас какая то шуганая стала. Такие дела.
Лучший ответ
Оценили: 39
solver
solver
Специалист
26 апреля

У многих людей ревность проявляется в первые годы совместной жизни. Но, если в отношениях между мужем и женой есть полное доверие – это проходит.

Вообще, ревность никак не является признаком любви. Ревность возникает в результате чувства неуверенности в себе, в результате страха потери. А Любовь – это высшая степень взаимной симпатии. Она появляется в раннем детстве человека. Каждый маленький ребенок любит своих родителей и ждет ответной любви. Нормальная любовь не требует страданий и жертв и от нее не сходят с ума. Люди получают от нее удовольствие, и всё. А потому, о такой любви не сочиняют романов, не снимают фильмов и песен не поют grinning face

Но, если тот же ребенок не получает ответной любви в свой адрес, у него возникает невроз. (Часто первопричина невроза возникает еще в перинатальном периоде. Мы постоянно обнаруживаем это факт во время сеансов с моими пациентами). Этот невроз проявляется и в его взрослой жизни. Человек неосознанно ощущает потребность в страданиях, психозах, ревности, созависимости к больному объекту своей любви.

Если любовь человека состоит именно в таком невротическом расстройстве, ему просто необходимо страдать и драматизировать его умственные картинки, которые содержат измену, ложь, ревность и т.д. Вспомните тех, кто женился (выходил замуж) по 2-3-4 раза. У них одна и та же ситуация со всеми партнерами. Хорошая новость только в том, что от этого состояния можно избавиться.

Ответов 61
  • solver
    solver
    Специалист
    26.04.21

У многих людей ревность проявляется в первые годы совместной жизни. Но, если в отношениях между мужем и женой есть полное доверие – это проходит.

Вообще, ревность никак не является признаком любви. Ревность возникает в результате чувства неуверенности в себе, в результате страха потери. А Любовь – это высшая степень взаимной симпатии. Она появляется в раннем детстве человека. Каждый маленький ребенок любит своих родителей и ждет ответной любви. Нормальная любовь не требует страданий и жертв и от нее не сходят с ума. Люди получают от нее удовольствие, и всё. А потому, о такой любви не сочиняют романов, не снимают фильмов и песен не поют grinning face

Но, если тот же ребенок не получает ответной любви в свой адрес, у него возникает невроз. (Часто первопричина невроза возникает еще в перинатальном периоде. Мы постоянно обнаруживаем это факт во время сеансов с моими пациентами). Этот невроз проявляется и в его взрослой жизни. Человек неосознанно ощущает потребность в страданиях, психозах, ревности, созависимости к больному объекту своей любви.

Если любовь человека состоит именно в таком невротическом расстройстве, ему просто необходимо страдать и драматизировать его умственные картинки, которые содержат измену, ложь, ревность и т.д. Вспомните тех, кто женился (выходил замуж) по 2-3-4 раза. У них одна и та же ситуация со всеми партнерами. Хорошая новость только в том, что от этого состояния можно избавиться.

39
    • Разве-не_так?
      26.04.21

solver, у автора на любовь вообще ничего похожего нет.

4
    • бла бла
      27.04.21

solver, Блаблабла, это придумали психологи, дело совсем в другом.

0
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      28.08.21

бла бла, а в чем?

4
    • Podvodnik001
      28.08.21

solver,

Цитата:
      Если любовь человека состоит именно в таком невротическом расстройстве, ему просто необходимо страдать и драматизировать его умственные картинки, которые содержат измену, ложь, ревность и т.д.
      верно сказано. У меня родственница именно такая. Все время так себя ведет.

8
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    26.04.21

Ревнивые люди это люди с психическими проблемами, неуравновешенные и главное не уверенные в себе! И так будет всегда, может хуже станет.
    Сейчас он ревнует к мужчинам, потом со временем исключит ваших подруг потому что он волнуется и переживает или они вас исключат из своей жизни, устанут от него.
    Потом начнется ревность к работе, карьере и ни дай Бог вы будете успешнее, он вас тогда посадит дома! Хотя дома он вас посадит сразу как родите и выйти на работу уже не даст, ему же так будет спокойнее)))

И кстати, вы "холостая" сейчас, а уже с цепью на горле!
    В отношениях должна быть легкость, доверие, любовь и уважение!

-9
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    26.04.21

Я против такого в отношениях, как будто воздуха не хватает... Он что думает что вы такая про**анда, которая прям спит и видит как бы с кем посексовать на стороне? Или он сам такой, что по себе судит.

2
  • Valllentina
    Valllentina
    Валентина
    Ветеран
    26.04.21

Непонятно, зачем вам нужны такие отношения. И что вы хотите от форума? Никакого вопроса в вашем рассказе не было:)

24
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    26.04.21

Вы только помучаете себя с таким ревнивцем. прикиньте замуж выйдете всю жизнь ревности скандалы полюбому будет бить сантажировать короче воздуха вам не хватит. Сами подписались на это . Совет оно вам надо ревнивец-кухонный боксер??? хорошо подумайте не разрушайте свою жизнь.

-2
    • Непзди!
      18.09.21

egtomz, а тебе то откуда знать? Сам плачешь в каждой теме, что ни семьи ни жены у тебя.

6
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      18.09.21

Непзди!, а тебе то какое дело , так получилось что я холостой думаешь хорошо отнюдь нет. Радуйся что у тебя все сложилось если таковой есть. И почему ты так любишь людей оскорблять.

-2
  • Аякчан
    26.04.21

Тоже в такой же ситуации. Мы живем 3 года и продолжается все ЭТО 3 года

-1
  • Marina_S_E
    26.04.21

ужас какой-то! А почему вы с ним встречаетесь?

4
  • Bimber
    27.04.21

Может Вы ветреная, параллельно ищите более успешного, а он так, временный? Ведь сами пишете что не интересуетесь им? Любовь не взаимная?

-1
  • Пргс
    27.04.21

Бегите от него, пока замуж не успели выскочить)

1
  • koto2020
    27.04.21

Разбегайтесь, доведёт до нервного истощения, жить нормально не даст, любовь того не стоит, другой найдётся, такого могила исправит, ну или возраст, но до этого уйдёт вся жизнь, ну или большая её часть. Ответь сама себе на вопросы, ты себя любишь, ты себя уважаешь? Если да, то действуй, если нет, терпи и пресмыкайся. Просто там где ревность будет и рукопрекладство. Это больные на голову люди, с чувством собственичества и неполноценности. Знаю таких вагон. Жизнь с такими людьми счастья не приносит

2
  • koto2020
    27.04.21

Поставьте ему условие (как эксперимент), ещё одна ревность и вы расстаётесь. Если любит и захочет исправится, то прекратит ревновать. Но такого не будет, не сможет в себе побороть того ревностного зверя внутри.

0
  • weird_girl
    weird_girl
    Ветеран
    28.08.21

ужас какой-то))

5
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    28.08.21

1. Вы холостая. Он просто молодой человек с которым вы встречаетесь, не более.
    2. Зачем вы отчитываетесь? Для чего вы так подчиняетесь? Скрины какие то, фото, вы тоже видимо нездоровы!
    3. Эти психи неизлечимы, дальше будет хуже. Я бы не связала с ним свою жизнь.

-7
  • Серьезный
    28.08.21

Токсичные отношения, рано или поздно разойдётесь все равно.

0
  • Inivita
    29.08.21

по-моему вы сами для себя уже сделали выводы

6
  • Непсихолог
    30.08.21

Каждый заслуживает того, кого имеет.

2
  • vanna_
    31.08.21

от таких бежать надо

1
  • script01
    04.09.21

Не ревность, а тупость.

3
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    05.09.21

"Каждый день отчет, что делала, с кем я, какой фильм посмотрела и так далее. Если иду на встречу с подружками, то обязательно фотоотчет, видеозвонок несколько раз за вечер."
    Ну надо же. Какой романтик. Интерисуется всем чем занята его подруга. Меня бы кто так контролировал! Я бы был уверен, что я очень значимый человек в ее жизни. Он просто вас очень ценит и боится потерять.

-5
  • Nicita73
    06.09.21

Я сам через это прошел.То есть ревновал. Наломал дров, хорошо что жена любящая и спокойная попалась. Со временем прошло и успокоился. Наверно тестостерон. Но жене нервы потрепал...

-1
  • сергей1984якутск
    19.09.21

Это эмоциональный тип людей,у таких людей быстро чувства проходят,он максимально года два вас помурыжет,а потом вообще все чувства к вам растеряет,и бросит вас,у меня такой друг,максимально на 2 года хватает,потом у него чувсва прекращаються,и он бежи к другой,хотя до этого достаёт своей любиму ревностью,потом у него спрашиваешь: ты же её ревновал к каждаму столбу,а сейчас на неё смотреть не можешь.

0
  • Паргожин
    24.09.21

потому что молодые бабы могут дать незнакомцу через час после знакомства - если незнакомец похож на актера из турецких сериалов - бахынай сахаляры, и даже не предохранится, а потом впарить своему молодому человеку мол это твой ребенок. женщины живут больше инстинктами - кого то получше нашла оп - ребенка от него, а воспитывает и растит пусть другой. может плевать в меня но это голая правда, и я будучи молодым сам чуть на такое не попал - просто дурочка не учла что у нас секса то не было три месяца

0
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    24.09.21

Так расходись и все, делов то.

-2
  • Скипидар
    13.11.21

какой заботливый парнишкаgrinning face

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать