Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Кто как ездит на автомате одной ногой или двумя?
  4453
Как безопаснее, я привык двумя ногами(тормоз газ)
Лучший ответ
Оценили: 84
Зеленский
Зеленский
Владимир Александрович
Ветеран
23 апреля

Только олени и заднеприводные ездят с двумя ногами. На автомате только одна нога, и ничего, кроме одной ноги.

Ответов 159
  • John_Bones
    John_Bones
    Костлявый
    Ветеран
    23 апреля

Правильно одной ногой педалировать, тем более на автомате. Но некоторые долбоящеры приводят в пример пилотов формулы 1, мол, они же педалируют двумя ногами. Но пилотам болидов просто физически сложно, переставлять ногу с одной педали на другую. У них там внутри кокпита стоит 50 градусная жара, что пилоты теряют до 4 кг за заезд, а перегрузка при торможении и поворотах колоссальное, так что плюньте в лица тем, кто говорит: а пилоты формулы один педалируют двумя ногами.
    Нужно педалировать одной ногой, это вопрос не только удобства, но и безопасности. Из-за таких, "гонщиков" и происходят несчастные случаи, как в автосервисе

69
  • Зеленский
    Зеленский
    Владимир Александрович
    Ветеран
    23 апреля

Только олени и заднеприводные ездят с двумя ногами. На автомате только одна нога, и ничего, кроме одной ноги.

84
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    23 апреля

Газ-тормоз одной ногой, как и на МКПП, при переходе МКПП/АКПП ничего не меняется, только на автомате левая нога не работает, для неё на машинах с АКПП даже предусмотрена специальная площадка. Причём, что важно, нога не переставляется, пятка не отрывается от пола, выбор педали только поворотом ступни - прямо и по умолчанию тормоз, ступня повёрнуто вправо - газ. Так вероятность перепутать педали сводится к нулю.
    Болиды это спецтехника без права выезда на дороги общего пользования и там могут использоваться любые специфические приёмы управления, более удобные для конкретных условий.

33
  • Dimm_ON
    23 апреля

Только одной ногой

29
  • рагнас
    23 апреля

я на задней точке...grinning face with smiling eyes

1
  • ЮрЛицо
    23 апреля

Двумя ногами без преднатянутого ремня наверное стремно при торможении, опоры нет, опа вперед едет на коже сидения.

3
  • twovaltwo
    twovaltwo
    Ветеран
    23 апреля

Как научили на механике - правая нога - газ/тормоз, левая для сцепление. Так и езжу, хотя на автомате левая нога отдыхает.

14
  • twovaltwo
    twovaltwo
    Ветеран
    23 апреля

https://youtu.be/skCsF_PYVDM Вот мужик все четко разложил по полочкам.

2
  • Byla
    Byla
    Ветеран
    23 апреля

И вот такие имеют статус "Ветеран" на автофоруме. рукалицо

23
  • Солид1
    Солид1
    MAKE RUSSIA GREAT AGAIN
    Ветеран
    23 апреля

Мне страшно видеть сколько тут долбоящеров боящихся перепутать свои ноги, вы когда жрете вилку с ножом не путаете и случайно нож в рот не пихаете? Или когда сРёте, ручкой без бумаги не промазываете в шоколадную точку? Пзд идите лечится , полумозглые

20
    • Byla
      Byla
      Ветеран
      23 апреля

Солид1, а это видимо синдром полупокера дигимоши

5
  • BADWOLF
    23 апреля

Двумя ногами) Как то само собой произошло как с механики переходил на автомат)) левой на тормоз, правой на газ, а не наоборот как некоторые видимо думают))) сверху правильно написали, как можно перепутать ноги, это же ваши ноги) тем более это привычка, все автоматизировано в мозгу)

11
  • moxsogoll16
    moxsogoll16
    Уол
    Ветеран
    23 апреля

Долбодятлы на механике газ или тормоз педалируют правой ногой, на автомате тоже правой, левая только для сцепления.

10
  • Семицветик-Светик
    23 апреля

Конечно одной.
    Я после того случая в автосервисе и прочтения форума, была в шоке, что есть люди которые жмут педали 2 ногами!!! Еду и задумываюсь об этих людях и недопонимаю)))

19
  • hanguk
    23 апреля

Какие опасные люди рядом

11
  • ВиталяБ
    23 апреля

Могу одной ,могу двумя ,надо всяко разно уметь ездить,и вообще как попутать педали можно я не знаю,чушь какая-то что можно запутаться ,я если не успею правую переставить ,то автоматом левой быстро нажму,а так с двумя ногами конечно хорошо ,но если не отпускать полностью ногу с тормоза ,держать подножатой,то можно запутать сзади идущее авто т.к стопы будут гореть,в этом минус ,поэтому лучше держпть ногу левую на подножке но уметь переставить в нужный момент быстро очень,если правой не успеваете

2
  • BipeR
    23 апреля

Сказочный толпаеп

4
  • SenyaVenya
    SenyaVenya
    Сеня Веня
    23 апреля

А на мкпп, левая сцепа, посередине так сказать 3 ногой тормоз, а правой газ?))

4
  • Kesh83
    24 апреля

Тоже двумя ногами управляю и за 11 лет ни разу не путал ниче двумя ногами уже на автомате, пробовал один раз одной ногой и наоборот стал больше путаться, поэтому две ноги лучше и безопаснее.

9
  • Vado2
    24 апреля

Я вобще на автомате и не пробовал. Или механика или велосипед ( 2 педали+ 2 ноги)

1
  • Anry
    24 апреля

Обычно одной ногой. Как то правую ногу натер, пробовал двумя ногами ездить, очень неудобно. Сидел максимально сконцентрированный, лишь бы не напутать чего.
    Но я знаю людей, которые двумя ногами педалируют. Им так удобнее. Кому то одной, кому то двумя. Люди то разные. Главное, чтоб ошибок не делали, а как педалировать это их дело, хоть тремя ногами))

4
  • Chris_Gardner
    Chris_Gardner
    Ветеран
    24 апреля

Если вы поставите вторую ногу к второй педали, то начинаете путать ноги и педали? Когда подключается вторая нога, то процессор начинает подвисать и не контролирует какую педаль какой ногой нажимать видимо.

Люди, боящиеся водить авто двумя ногами наверное просто не владеют своим авто, постоянно находятся в страхе, что могут ошибиться. Это просто опасно не владея техникой ездить.

Тогда и рулить надо одной рукой, а то ведь перепутать можно - одна рука влево будет крутить, другая - вправо.

Если двумя ногами начинать путать, то одной ногой не путаете?

3
    • AlexXxx85
      AlexXxx85
      Ветеран
      24 апреля

Chris_Gardner, рулить одной а то двумя в разные стороны можно напутать🤣

1
    • INTER_PARIETES
      26 апреля

Chris_Gardner, "Люди, боящиеся водить авто двумя ногами" получили права по-честному, добросовестно сдали экзамены. Одной ногой на автомате учат в автошколах. а где вас научили двумя ногами управлять - вопрос

1
      • Chris_Gardner
        Chris_Gardner
        Ветеран
        26 апреля

INTER_PARIETES, Ну бояться это плохо, надо быть уверенным, что не нажмешь не ту педаль при любом случае. Я вожу и с одной ногой, и с двумя. Большая часть моего водстажа на машине с МКПП и в автошколе сдавал с МКПП.
        Если нет уверенности, то лучше одной ногой. Не спорю. Кому как лучше и удобнее, безопаснее. К чему так спорить и рьяно настаивать на своем. Вождение одной ногой не ограждает от ошибок в экстренной ситуации, это зависит от других качеств водителя.

-2
  • Xaram
    Xaram
    Ветеран
    24 апреля

те кто педалирует двумя ногами, я более чем уверен - они купили свои права. Ибо ни один инструктор не будет учить педалировать двумя ногами одновременно. Ни один, абсолютно. И ни один гаишник при сдаче экзамена не будет принимать у курсанта, который педалирует двумя ногами, он его обосрет и просто выгонит из машины с позором.

Так что, двухпедальные типы, вы тут просто позоритесь и "козыряете" своими купленными правами перед всеми.

30
    • BADWOLF
      24 апреля

Xaram, сразу видно чувака который на механике не ездил и не сдавал ни разу...)

10
      • Зеленский
        Зеленский
        Владимир Александрович
        Ветеран
        24 апреля

BADWOLF, спалился с купленными правами. Я учился и сдавал на автомате, только горку сдавал на механике, так как на автомате машина не скатывается назад.

5
      • Xaram
        Xaram
        Ветеран
        24 апреля

BADWOLF, ты тоже из тех кто тормозит левой ногой на механике?)

З.ы. я сдавал экзамен как раз на мкпп

5
  • Bootto
    Bootto
    Ветеран
    24 апреля

Ну в общем чайники двумя ногами педалируют

13
  • iekke
    24 апреля

Автомат - не механика. Надо одной ногой нажимать на педали

12
  • prien
    24 апреля

я в начинал ездить еще на советских тачках. газон полстатретий и пр жигули. сел на автомат в начале 90-х и как то двумя ногами. путают как раз одноногие. не ту педальку могут нажать.
    мне удобнее двумя. езжу динамично. мне нужен мгновенный отклик и мощная двига.

4
    • gkuvip
      26 апреля

prien, видать вы на механике тоже "не ту педальку" нажимали?

2
  • prien
    24 апреля

гоняю на скоростных автобанах в европах. там минимум 140 надо идти. а так 160 средняя. там многие двуногие.

1
  • VV74
    24 апреля

Двумя, не вижу проблем

2
  • вики
    24 апреля

На механике две , на автомате одна ...как учили

8
  • trn
    24 апреля

Если случится так что двумя ногами будут нажаты обе педали то будет незабываемое приключение.

7
  • jokastik
    24 апреля

Мда одно оленеводство. Про двухногство)))) конечно когда просто так ездишь с двумя ногами то перепутать нельзя, но когда возникает паническая ситуация, то там вполне реально тело на природном уровне будет давить на две педали одновременно. А не перепутать педали, дирики! Так именно и происходят аварии, когда на две педали одновременно давят, и в таком случае машина все равно поедет.
    А на счёт МКПП я не понимаю, а разве можно что-ли правой ногой на сцепления и левой на газ нажимать ой умора))))))

13
  • TFS
    24 апреля

Двумя удобнее лично мне, вопрос практики и привычек. Те кто на механике долго ездил поймут.

6
    • Bulbar
      24 апреля

TFS, согласен

2
    • DeNissan
      24 апреля

TFS, и что должны понять, те кто долго ездили на механике, интересно? По вашему после механики на автомате левая нога сама просится на педаль тормоза?! Ну что за бред? Я учился и ездил только на механике, лишь через несколько лет только купил машину с автоматом и ничего не изменилось- как жал тормоз правой ногой на механике, так и жму его на автомате. В день бывает пересаживаюсь с механики на автомат и с автомата на механику и ничего...

9
      • TFS
        24 апреля

DeNissan, а что если у людей другое мнение, почему это должно быть бредом? Ничего никому объяснять не надо, Вам удобно одной ногой, да пожалуйста.
        Вы на механике не ездили долго, особенно по бездорожью, поэтому у Вас такая привычка просто не выработалась.

0
        • DeNissan
          24 апреля

TFS, как раз на механике то я каждый день и чаще на бездорожье- работа такая, а домашняя машина на автомате. Просто мне не понятна логика, когда вы механику в пример ставите- как на ней может такая привычка выработаться, если там как раз тормоз физически возможно нажимать только правой. Я бы понял, если бы вы наоборот говорили про людей которые только на автомате ездят- там да, можно такую привычку выработать, но никак не на механике. На автомате я запросто могу двумя ногами педалировать и делаю это, когда нужна раскачка...

3
          • TFS
            24 апреля

DeNissan, ну вот, Вам непонятно, а мне например удобнее двумя ногами, это не значит что кто-то из нас бредит, верно?)
            На механике обе ноги работают постоянно, отсюда и привычка у меня, сцепление-газ)

0
            • Зеленский
              Зеленский
              Владимир Александрович
              Ветеран
              24 апреля

TFS, где ты на автомате сцепление нажимаешь? Или на механике ты тормоз тоже левой ногой нажимаешь?

2
              • TFS
                24 апреля

Зеленский, не тыкай
                Идиотские вопросы задавать не надо

-1
                • Зеленский
                  Зеленский
                  Владимир Александрович
                  Ветеран
                  24 апреля

TFS, когда возразить несём, начинают придираться к мелочам.

2
            • TFS
              24 апреля

Зеленский, а возражать то на что)))

-1
            • INTER_PARIETES
              26 апреля

TFS, вопрос не кому как удобней, а в безопасности такого вождения. думаю, не зря всех учат водить управляя именно одной ногой. и педали так расположены, что жать двумя как раз-таки неудобно.

1
              • TFS
                26 апреля

INTER_PARIETES, а в чем опасность если двумя? Неужели водитель, привыкший работать двумя ногами на механике, будет нажимать одновременно тормоз и газ? Если одной ногой привыкли, то не надо это навязывать другим, вот и все.

-1
                • gkuvip
                  30 апреля

TFS, На механике при экстренном торможении выжимаются две педали одновременно - сцепление и тормоз.

1
    • TFS
      30 апреля

gkuvip, я тормозил только, а потом выжимал сцепление, когда машина замедляется, потому что так делать одновременно опасно

-1
      • Зеленский
        Зеленский
        Владимир Александрович
        Ветеран
        1 мая

TFS, чушь не пиши. При экстренном торможении без выключения сцепления, мотор глохнет. А это вообще смерть, так как отключаются гидравлика тормозов, усилитель руля и подушки.

0
        • TFS
          1 мая

Зеленский, слушай, че такой борзый? Как не выключать сцепление то при торможении? Кто чушь пишет? Какие еще подушки?

-1
          • Зеленский
            Зеленский
            Владимир Александрович
            Ветеран
            1 мая

TFS, ты ещё и туповатый? Не можешь понять прочитанное? При экстренном торможении без выключения сцепления, мотор глохнет. Попробуй затормозить не нажимая педаль сцепления. Двигатель у тебя заглохнет. Кто тебя вообще учил водить машину? Неудивительно, что если ты тормозишь не выключая сцепления, то и на автомате ездишь с двумя ногами. Кстати, ты поди, ещё и ремень не надеваешь и рулишь одной рукой? Так ведь?

0
            • TFS
              1 мая

Зеленский, тебя что обидели в детстве? Что за манера общения?

0
              • Зеленский
                Зеленский
                Владимир Александрович
                Ветеран
                1 мая

TFS, когда я начинал водить, меня учили на автомате ездить только с одной ногой, а на механике учили всегда тормозить одновременно нажимая на педали тормоза и сцепления.

0
                • TFS
                  1 мая

Зеленский, тебя учили правильно.
                  Я же говорю о своем опыте. Если ты одной ногой водишь, то это прекрасно. С какой стати оскорблять то меня?

0
    • NOTIZZ
      25 апреля

TFS, вы видимо на механике вообще не ездите, или даже не ездили... Левая нога сцепление, правая тормоз-газ, как можно сесть на автомат, тормозить левой ногой, оперируясь на то что две ноги работают на механике, на механике механика работы ног совсем иная.
      PS заранее скажу, 11 лет езжу на механике и на автомате каждый божий день.

3
      • TFS
        25 апреля

NOTIZZ, ездил, ездил, будь спок
        Левая сцепление, правая газ и тормоз, совершенно верно, механика работы ног видимо у меня такая)
        Не оперируясь, а исходя из того, что на механике привык двумя управляться, то же самое и на автомате.
        Сегодня, попробовал одной ногой, ничего так, нормально

-2
    • gkuvip
      26 апреля

TFS, не поймут

0
  • Parker
    24 апреля

Двумя, левая нога всегда наготове стоит над педалью тормоза. Сразу скажу, что за 15 летний стаж ни разу ДТП не было, экстренные ситуации были и я их избегал благодаря тому что вторая нога уже была готова к торможению и это сугубо мое личное мнение и мне так удобно =)

7
    • Bootto
      Bootto
      Ветеран
      24 апреля

Parker, правая нога должна быть всегда на готове нажать на тормоз, учитесь ездить чайники . Ездить накатом не слышали?

4
      • Parker
        24 апреля

Bootto, ты меня еще учить будешь? Писька не выросла еще, чтоб учить как ездить

0
  • Yaka-83
    24 апреля

Объясняю... главная суть в том, что когда вы педалируете двумя ногами... момент вашего торможения не видно, т.к. нога всегда касается педали тормоза, стоп-сигналы всегда горят. Такое равносильно тому, чтобы у вас не работали стоп-сигналы. Вспомните себя когда едете за машиной у которой стопы не работают, они как и вы, создают аварийную ситуацию ни в какой то определенный момент, а на всём пути своего следования. Поэтому очень важно научиться водить с одной ноги.

6
    • TFS
      24 апреля

Yaka-83, объясняй своим детям

2
      • AlexXxx85
        AlexXxx85
        Ветеран
        24 апреля

TFS, + , Про горящие стопыsmiling face with open mouth and cold sweat

0
        • Yaka-83
          24 апреля

AlexXxx85, ну вы не наблюдательный значит, дальше своего капота не видите. И об изменении знаков на дорогах узнаете из новостей наверное.

1
      • Yaka-83
        24 апреля

TFS, ребёнок🤣

-1
        • TFS
          24 апреля

Yaka-83, ну и зачем умничать тогда, если сказать нечего)

-1
          • Yaka-83
            24 апреля

TFS, имеете ввиду что вам нравится в гололед ехать за машиной без стопаков?

1
            • TFS
              24 апреля

Yaka-83, ну конечно нравится, о чем это Вы))
              А так, вообще не понял причем тут стоп-сигналы..
              Хотите сказать, что нога постоянно на педали тормоза что ли)) так не бывает, поверьте мне

-1
              • Yaka-83
                24 апреля

TFS, вот скажите мне, почему я должен верить вам, если вы не верите мне? Я постоянно такое наблюдаю, может вы просто не замечаете, когда машина разгоняется и тормозит, но при этом стопаки у него постоянно горят, отключаясь лишь из редко.

0
                • TFS
                  24 апреля

Yaka-83, не верьте, ладно)
                  "машина разгоняется и тормозит, но при этом стопаки у него постоянно горят, отключаясь лишь из редко" - как это??? И что с этого?

-3
  • TFS
    24 апреля

может с проводкой что не так?

-1
  • Arcane
    24 апреля

Капец, сколько опасных людей на дорогах! Надо этот топик закинуть на Пикабу.

4
  • иннокеш
    24 апреля

21 год педалирую двумя ногами, ни одного дтп, это конечно неправильно по ПДД, но мы это те кто пересели на автомат с механики и нас не исправить, к сожалению. На трассе работаю одной ногой. Одну ногу постоянно на тормозе не держу))) просто ею торможу и отпускаю, вот и все. Спорить бесполезно, привычка страшная сила. правильно конечно работать одной ногой, но мы есть исключение из общего ряда водителей и нас немало

7
    • Молчаливый
      24 апреля

иннокеш, не надо за всех говорить.
      Я пересел с механики - но работаю одной ногой на автомате.
      Привычка страшная сила, поэтому - Левая - сцепление, правая - газ-тормоз.

4
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    24 апреля

тремя попробуй

2
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    24 апреля

надо ездить с головой а не ногами

2
  • twovaltwo
    twovaltwo
    Ветеран
    24 апреля

У меня вопрос для тех кто педалирует двумя ногами, во время движения вы где держите левую ногу? На подножке или на педали тормоза? Ведь если постоянно держать ее над педалью тормоза и не касаются ее, так нога быстро устанет.

5
    • Bootto
      Bootto
      Ветеран
      24 апреля

twovaltwo, такой же вопрос куда девают ноги с газа когда стоят на светофоре

5
  • santa_1
    24 апреля

Обязательно одна нога. Дану нах, опасная у тебя привычка

3
  • sr20det
    24 апреля

Одной ногой на автомате педалирую конечно. Причем езжу как и на ватомате, так и на мехе. Стаж под 30 лет...

3
  • _Mustang_
    24 апреля

Одной конечно.

0
  • ROMAN
    24 апреля

Я в ДОСААФ заканчивал - КАМАЗ-4310, ЗИЛ-131. Первое авто личное Жигули шестерка, потом на автоматы сел. Педалирую двумя ногами, и не боюсь ошибиться.

0
  • Acapulco
    24 апреля

странно, что пишут про двуногость челы, якобы пересевшие с механики.
    наоборот же после механики неудобно двумя ногами педалировать - правая нога же привыкает газ-тормоз нажимать, а для левой ноги есть специальная ребристая ступенька на авто с автоматом.

двуногие, срочно переучивайтесь на одноногость :))

6
  • vrovix
    vrovix
    Никита
    24 апреля

Надо отрубать одну конечность тем кто двумя ногами пералируют

8
    • Jake
      24 апреля

vrovix, может наоборот? отрубать одну ногу тем кто одной и пользуется? зачем вторая, вы же справитесь и одной ухахахахаха

-2
      • DeNissan
        24 апреля

Jake, вторая нога нужна на механике- это такой тип трансмиссии, где водитель вручную включает передачу в соответствии с дорожными условиями. Там представляете, три педали- две такие же как у вас, а левее их расположена третья, называется "сцепление", её назначение прерывать крутящий момент передаваемый от двигателя трансмиссии...

2
        • Jake
          26 апреля

DeNissan, ну а на х*й ты мне это рассказываешь? на серьезных щах еще наверное строчил. прогугли что значит рофл.

-2
          • DeNissan
            26 апреля

Jake, какая-нибудь форумная хрень вроде имхо лол и т.п.? Явно не технический термин...

1
            • Jake
              27 апреля

DeNissan, темнота. даже по наитию можно понять. ты хоть читай нормально что на что ответ был. все, отвали.

-1
  • ext_phone_FTAX42lMSr
    24 апреля

На самом деле, вообще без разницы кто педалирует одной или двумя ногами, дело опыта, привычки и наработанной практики. Одноногие и двуногие, одинаково попадают в ДТП и не от того кто как педалирует...
    У меня товарищ работает двумя ногами газ, тормоз и не припомню, чтобы за 20 лет вождения, он попадал вообще в ДТП.

0
  • balu0102
    24 апреля

Водить двумя ногами это тупость конечно, но это техника которую часто используют в автоспорте на переднеприводных автомобилях, она нужна чтоб устранить недостаток недостаточной поворачиваемости, разгрузить зад в повороте и остаться на линии апекса. Это сложная техника.

-1
    • gkuvip
      26 апреля

balu0102, все такие гонщики оказывается, а как в город выезжаешь так больше 30 и не едут

2
      • balu0102
        26 апреля

gkuvip, и правильно делают, безопасность превыше всего. А гонять надо на специализированных треках, то бишь в Якутии - нигде )))

1
  • Gazeller
    24 апреля

В день по нескольку раз иногда пересаживаюсь с механики на автомат и обратно, правая нога газ-тормоз, левая сцепление. При агрессивном вождении, или сопровождении, может и необходимо педалировать двумя ногами, но при моем режиме хватает и одной.

0
  • B0rland
    24 апреля

c 2006 года двумя, 0 дтп.

1
  • B0rland
    24 апреля

это как с гитарой, одной рукой зажимаешь другой перебираешь, тут работают оба полушария мозга. Музыкант или одаренный никогда не перепутает педали. Лучше приведите статистику по ДТП, будет объективнее чем поливать друг друга.

3
    • gkuvip
      26 апреля

B0rland, а когда гитаристу надо перейти с перебора на бой, он для этого левую руку подключает? не корректное сравнение

1
  • СевернаяРоза
    24 апреля

Одной ногой! Ни в коем случае нельзя ездить на автомате используя для педалей обе ноги! Там есть специальное место для левой ноги, левая нога должна просто лежать на подставке! Иначе вы можете вместо тормоза нажать газ и спровоцировать аварию. Переучивайтесь немедленно. Для газа и тормоза нужно использовать только правую ногу!!!

5
    • TFS
      24 апреля

СевернаяРоза, как много восклицательных)

0
    • Автооо
      Автооо
      Vvv
      Ветеран
      30 апреля

СевернаяРоза, ну пусть там будет специальное место для левой ноги, ложи левую ногу туда и нажимай на тормой этой же ногой в чем проблемаsmiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • Кумавл
    24 апреля

1

1
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    24 апреля

опять стадо ищет поддержки ближнего своего, пытаясь убедить волков в том что они одной крови. Да нас мало тех кто управляет техникой двумя ногами, двумя руками и использует при этом оба глаза и оба полушария мозга. Но в наших рядах пилоты формулы 1, пилоты самолетов- вертолетов и все остальные умные и образованные люди. А стадо пусть и дальше усерается и убеждает друг друга в своей правоте. Тема эта была пару недель назад, надоело уже. У кого из вас одноногих есть работающая АКПП 84 года? Кто из вас дилетантов в любое время года может запустить машину 57 года выпуска, сесть и поехать? Почему я должен вас, технически неграмотных в чем то убеждать? Ноги они путают! Вы и ездите также, то тошните 30 км/ч когда есть где разогнаться, то стоите по пол минуты когда уже зеленый горит - вспоминаете наверное где нога ваша единственная на тормозе или газе и не надо ли сняться с ручника...

5
    • Абракадабр
      25 апреля

Mldr, ну про ручник это ты зря, этот вопрос у них не стоит.
      Он просто постоянно включен. :-)

-1
    • Xdr
      26 апреля

Mldr, +100500 raised fistclapping hands signclapping hands signclapping hands sign

1
    • gkuvip
      26 апреля

Mldr, тормоза это образ жизни, ну или те кто газ уже надавил, а тормоз второй ногой еще не отпустил.

-1
  • caxa-mmm
    24 апреля

Только одной правой ногой .

2
  • ЦМ
    24 апреля

каждый водитель носит в ранце кубок ЧЕМПИОНА формулы 1)
    так что работать двумя ТОлЬКО ногами!
    раз бог дал две ноги, необходимо пользоваться обеими!

-2
  • nektoOleg
    24 апреля

Блин....то то у нас пробки, окаца-из-за с пересевших с механику на автомат! Привыкли двумя работать, и тут людям втирают, мол надо двумя на автомате...писец мляя !!!

2
  • Dohor
    24 апреля

По логике автора, т.е тех кто рулит "двумя ногами" на автомате, получается на механике надо ездить "тремя ногами".
    Для каждой педали своя нога!!
    Тормоз - левая нога.
    Газ - правая нога.
    Сцепление - третья нога.

1
  • Dohor
    24 апреля

Продолжая логику "трехногих",
    "Рулить" надо "четырёхруким" или "пятируким".
    Две руки для руля.
    Третья для рычага КП или АКП.
    Четвёртая для "ручника".
    Пятая переключать "печку".
    Шестая....

2
  • Koffemolka
    25 апреля

У кого нога 41 или 42 размера, конечно можно и одной ногой управлять. А как быть тем у кого 35 или 36 размер и нога узенькая.
    Первые годы я водила как меня учили только одной ногой. Но один случай изменил, манеру вождения.
    У меня нога попала между педалями. После этого случая, стала испытывать дискомфорт. Постоянное напряжение. Стала читать как сами японцы водят машину. Вычитала, что можно и двумя ногами. Левым тормозить куда плавнее, чем правым сбрасывать газ и нажимать тормоз.
    После этого вожу машину только двумя ногами, смотрела видео с японцем. Обгонять и перестраиваться стало куда легче.
    Манера вождения стало дерзким и агрессивным.
    Потом купила машину с напольным ручником. Красотаok hand sign

-1
  • saiber
    25 апреля

Одной ногой на акпп. На мкпп тож практически одной ногой, левой сцепление жму только когда отьезжаю и при торможении. Синхронизаторы это гуд.

-1
  • kuzminer
    25 апреля

Как учили в советское время, правая нога газ-тормоз, левая-сцепление. На акпп тоже самое, только левая отдыхает. Сейчас кажется учат не так?

0
  • Lawyer_
    Lawyer_
    Ветеран
    25 апреля

Вопрос удобства наверное, но общепринято одна нога. Мой брат как-то повредил ногу и бедро, сложно было потом одной ногой, двумя пользовался, но как окончательно стало лучше, стал как обычно одной ногой. Мне вполне удобно одной ногой, это на механике две ноги работают, а на автомате без надобности, а потому не стоит напрягаться.

0
  • Dohor
    25 апреля

Только Дэбилы, двумя ногами ездят на автомате.
    Вся история "вождения " основана на правоногом вождения для АКП, и двуногом, для механической КП.
    Шумахер ездил нормально.

1
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    25 апреля

Те кто отписался что управляет машиной двумя ногами, просто констатировали факт. что им так удобнее и никаких проблем у них не возникает. А также то что им все ровно кто как ездит - двумя ногами, одной, вообще без ног. лишь бы не тупили и не нарушали.
    Те же кто отписался в том что управляет одной ногой, сделали это в арессивно-осуждающей форме, типа кто не как мы тот не прав и т.д. и т.п. Еще и требуют ездить как они.
    Вот и делайте выводы: первые - это адекватные, самодостаточные люди, со своим мнением, опытом и всем остальным багажом. ну а вторые - это просто быдлячье стадо.

1
    • gkuvip
      26 апреля

Mldr, ну это спорный вопрос...
      Единственный кто написал адекватное объяснение причины почему пользуется двумя ногами это Koffemolka.
      Остальные пишут, что так ездят гонщики. Ну видать позиционируют себя гонщиками при скорости 30-40. Очень адекватное объяснение.
      Вряд ли адекватные люди будут других называть "быдлячье стадо".

3
      • Bootto
        Bootto
        Ветеран
        1 мая

gkuvip, чем? Тем что у неё маленькая нога размером 35 и ей неудобно нажать на педали?

1
    • Xdr
      26 апреля

Mldr, +100500 raised fistwaving hand signwaving hand signwaving hand sign

0
    • DeNissan
      26 апреля

Mldr, а ты наверное среди этих первых и вовсе самый адекватный.

0
  • ырбас
    26 апреля

В городе, особенно в Якутске безопаснее двумя ногами на готовке, особенно в гололед, пробках, а то удумают ещё подрезать, там с одной ноги просто физически не успеете тормознуть и т. д. Стаж с 1996 году ни разу ДТП.

2
  • nektoOleg
    26 апреля

Если двумя ногами управляете на автомате, Вы же тупо криво сидите на сиденьи...о какой безопасном и агрессивном вождении тут можно говорить? Не хватает скорости, реакции так вам противопоказано водить авто вообще

3
    • ырбас
      27 апреля

nektoOleg, почему это криво, на полу свободно, если надо нажимаешь левой, а газ с правой ослабеваешь и отпускаешь, как автомат нога слушается синхронно, а если гололед и пробки большие, конечно к тормозу на готовке идёшь, мало-ли, начеку постоянно надо.

-1
  • PREFECT
    26 апреля

Левая нога: сцепление ЛИБО отдыхает на площадке
    Правая нога: газ / тормоз

Аргументы:
    - сложно дозировать усилие нажатие на педаль тормоза левой ногой, особенно в экстренной ситуации. Когда вы тормозите правой ногой вы можете упереться левой в площадку, а если у вас правая нога на газе, а левая на тормозе, то при экстренном резком торможении вы будете машинально жать обе педали.

1
  • Nizami
    26 апреля

Изначально учили одной, езжу много, пятка устаёт, научилась двумя, прекрасно езжу уже 10 лет, пару раз были случаи когда перед самым носом Собаки пробегали, думаю если б одной педализации могла не успеть среагировать, а так все живы здоровы) а вообще думаю кому как удобно, не понимаю как водители могут вообще путать педали))) таким лучше пешеходами быть))

1
  • Idea1
    29 апреля

Инструктор автошколы, помню, твердил - положи свою левую ногу в карман и забудь что она у тебя есть! )))

2
  • PREFECT
    29 апреля

для всех кто водит двумя ногами, проведите эксперимент в чистом поле - нажмите одновременно обе педали в пол и посмотрите, что произойдет

2
    • Mldr
      Mldr
      Ветеран
      30 апреля

PREFECT, а ты чё когда ходишь обе ноги сразу поднимаешь? или только когда забываешь и путаешь?

-2
  • Elfiiskaya
    30 апреля

как вы поедете на механике? третей ноги то нет)) тормозить сцеплением в экстренной ситуации нога ведь будет.

2
  • ORO
    30 апреля

стоко оленей давно не видел на этом форуме

5
  • Nejdanov
    Nejdanov
    Ветеран
    1 мая

Помню инспектору не понравилось как я в гипсе управлял автомашиной) я ему сказал что правая нога функционирует и ничего больше не знаю

2
  • Евкакий
    1 мая

1 ногой акпп, 2 ногами мкпп. И не надо тут вставлять сотрудники фсо учатся 2 ногами отрабатывать маневры

0
  • user124
    2 мая

anguished face жесть. просто жесть... Че то теперь очкую. Думал двумя ногами на автомате только пара блондинок на весь город ездит, а тут полфорума...

2
  • ырбас
    2 мая

Главный редактор Якутии, фамилию забыл Женя имя, он то одной ногой ездил, если бы с двумя ногами, то успел бы притормозить на улице Лермонтова, на светофоре и не убил бы человека!

0
    • Зеленский
      Зеленский
      Владимир Александрович
      Ветеран
      2 мая

ырбас, я конечно понимаю, что с двумя ногами ездят не совсем блещущие интеллектом люди. Но вот что езда с двумя ногами меняет ещё и законы физики... Это жесть просто!

0
      • TFS
        5 мая

Зеленский, может успокоишься насчет интеллекта других?))

-1
  • Myron
    3 мая

Так наверное ездите
    https://vm.tiktok.com/ZSJAWEu9n/

0
  • elven
    4 мая

Вы все обсуждаете манеру вождения, а правильнее будет обсуждать момент в предаварийной ситуации. Рефлекторно человек при аварийной ситуации будет нажимать 2-мя ногами. Рефлексы умом не не регулируется, не думаю, что все так часто попадают в такие ситуации, чтобы успеть выработать рефлекс. И будь ты хоть трижды экспертоми с большим опытом "двуногого" вождения, но рефлексы не изменить. "Одноногие" водители будут нажимать на тормоз и в упор для левой ноги, "двуногие" на тормоз и газ одновременно. Делайте выводы.

То же самое при столкновении-самозащита это рефлекс, поэтому большинство будут стараться уйти от столкновения, даже в толпу на обочину. Много таких случаев было.

4
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    5 мая

вот он одноногий гений: https://news.ykt.ru/article/119937?news_recent_main=
    все дтп совершают одноногие!

0
    • twovaltwo
      twovaltwo
      Ветеран
      5 мая

Mldr, где в тексте новости указано, что он педалировал одной или двумя ногами?

0
      • Mldr
        Mldr
        Ветеран
        5 мая

twovaltwo, он же сказал что перепутал ПЕДАЛИ, не НОГИ - левую или правую как по вашему мнению должен был сделать человек управляющий двумя ногами. А ПЕДАЛИ!!! перепутал как делают все кто управляет одной ногой и одним полушарием + еще с телефоном в руке.

-1
        • twovaltwo
          twovaltwo
          Ветеран
          5 мая

Mldr, ну конечно, в общероссийской практике не используют фразу «перепутал ноги», может еще предложите фразу «перепутать руки»? Когда вместо поворотки включаешь дворники...

2
          • Mldr
            Mldr
            Ветеран
            5 мая

twovaltwo, я никогда не включаю вместо поворотки дворники. Пздец вы тут пряники ноги путаете, газ с тормозом, еще и руки....

-1
            • twovaltwo
              twovaltwo
              Ветеран
              5 мая

Mldr, ездите только на одно типе руля? Не возникало проблем при пересаживания с правого руля на левый и обратно?

1
              • Mldr
                Mldr
                Ветеран
                5 мая

twovaltwo, не езжу на праворульных ведрах с 2007 года

-1
    • Зеленский
      Зеленский
      Владимир Александрович
      Ветеран
      5 мая

Mldr, это типичная ТП, водит с двумя ногами и потому наехала на пешехода. Попробуй нажать двумя ногами педали тормоза и газа, и увидишь, что машина помчится вперед.

0
  • mr.Kucha
    5 мая

Одной конечно

0
  • nektoOleg
    5 мая

Пришёл к выводу, двумя ногами на автомате работают самоучки( раньше экстерном учили ) и те кто тупо учился у плохого инструктора( без соответствующего образования). Мне попался настоящий инструктор, с образованием, со стажем работы в Москве. Он чётко дал понять,что на автомате должна работать только одна нога..да и на механике правая нога двумя педалями управляет ведь! Так что двуногие на автомате купившие права, можно подумать, да и экзамен по вождению гаишник у двуногого не принял бы

2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь