Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Крик души
Стеннна  -    2843
Мы из многодетной семьи. Детство прошло в нищите, мама кое как работала, отец подработки. Вышло так что мы остались без отчего дома, жили по общагам. После окончания школы я поступила в ЯГУ, училась усердно, жила на стипендию и подработки. После ко мне приехал брат жить, учился, и вдруг приезжают родители посмотреть город, без обратного билета, итого все оплатили мы. И таких случаев было много, мама постоянно плакала в телефон как трудно живется в деревне, обещала найти работу в городе. Я на последние деньги привезла всех сюда, мама так и не устроилась, поэтому пришлось бросить учебу братьям чтоб оплачивать кв. Сейчас мы обеспечиваем и маму ее сожителя, пытаемся поговорить о переезде в деревню, она сразу нет. Старшие братья в кредитах, и я тоже. (Мы со своими семьями, плюс обеспечиваем маму) Младшие дети без образования( работают и оплачивают ее аренду) Мама живет в каких-то грезах. И позиция странная о будущем детей не думает. Винит нас во всем
Лучший ответ
Оценили: 16
Лучик-
Лучик-
Ветеран
23 апреля

Кошмар какой то!
Взвалили ответственность на детей, на вас на совсем еще молодую девушку! Сами не жили и вам не дают, ничего вам не дали, а сейчас все отбирают - деньги, жилье, время!

Ответов 44
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    23.04.21

Кошмар какой то!
    Взвалили ответственность на детей, на вас на совсем еще молодую девушку! Сами не жили и вам не дают, ничего вам не дали, а сейчас все отбирают - деньги, жилье, время!

16
  • MaryBerry
    MaryBerry
    Ветеран
    23.04.21

Вот пусть сожитель ее и обеспечивает. Они и будут на вашей шее, если вы будете их кормить и дальше. Дайте им возможность стать ответственными за свою жизнь, перестаньте платить за их жильё, как бы больно это не звучало. Нужен здоровый эгоизм. Вам нужно думать о своём будущем, а не о будущем матери у которой есть сожитель. Вот пусть теперь ее сожитель и кормит и обеспечивает и находит себе и ей работу, они же взрослые люди и должны иметь свою голову на плечах сами. Срочно готовьтесь, копите деньги и снова поступайте на учебу в универ. Учиться никогда не поздно. Вам нужно получить образование во что бы то ни стало. Без образования сейчас очень сложно, понимаете. Так что постарайтесь поступить либо в этом, либо в следующем году. Сейчас работайте и копите деньги для своей учебы, для себя. Когда выучитесь, устроитесь на работу, тогда может и с мамой вопрос решится. Я понимаю, что звучит очень резко и эгоистично, но другого варианта просто нет.

15
  • MaryBerry
    MaryBerry
    Ветеран
    23.04.21

Если же мама не захочет работать и платить самой за аренду, то ей придётся вернуться в деревню. Но вы ей пообещайте, что когда получите диплом, устроитесь на работу, то ее сразу в город и перевезете. Но вы будете свободнее, по крайней мере у вас уже будет в руках диплом, а это уже многое значит.

0
  • WinterSoldier
    23.04.21

вот беда, а сожитель тогда зачем ей, раз работу найти не может, да и на вашей шее висит, пусть он и кормит и оплачивает аренду, правильно говорят вам учиться надо получить диплом и хорошую работу, без должного образования женщинам очень трудно найти работу, ладно нам мужикам, можно еще найти на стройке например если руки с правильного места растут, однозначно обратно в деревню надо им, с начала устройте свою жизнь, вот когда твёрдо будете стоять на ногах и обустроитесь уже конкретно, можно потом и родным помочь

7
  • тихас
    23.04.21

и потом такой специалист выходит с дипломом.Почти ничего не знает.Думает только о заработке,кредите и маме,братьях.Не дай бог она учится на медика и я потом к ней попаду.И при мне она будет в гугле искать мою болезнь и как ее лечить.

1
  • мамзель
    23.04.21

А что вы на мать накинулись,главное она есть.У некоторых-то нет,мне бы вернули, она бы на золотом стуле сидела,по лепесткам роз ходила.А эта бедняжка кучу детей родила и при жизни такое отношение и все забыли,что она их рожала,ночей не спала,а быть многодетной это еще здоровье потерять,считай для себя и не жила никогда.Поди еще почти со школьной скамьи замуж пошла

1
  • Koffemolka
    23.04.21

Сожителя пинок под жопень, а ее обратно в деревню.

6
  • prien
    23.04.21

люмпены порождают люмпен.

2
  • Natali456
    23.04.21

Вы взрослые люди, у вас семьи. Раз привезла, пусть мать живёт с вами. Если сожитель желает жить с вашей мамой, пусть позаботиться об отдельном проживании. Многое что непонятно из написанного, но ясно одно, надо повзрослеть, никого не винить, искать иные выходы.

7
  • Дарбайши
    23.04.21

Бесхарактерная девушка, учёбу бросила и интересно где работает без образования и где и скоко ей платят, чтоб всех содержать, и не топнет ногой, пусть сожитель маму содержить, так и проживаете в нищете, и так тяжко жить, а тут дармоеды на шее, купи билет в деревню, или закажи такси, все. И восстановись на учёбу.

0
  • Serik_14
    23.04.21

Многие не хотят обратно в деревню уезжать, т.к. здесь Манхэттен.

2
    • Быйанг
      23.04.21

Serik_14,

Ну и правильно делают, если уже старые, и уже не могут поддерживать хозяйство. Свих старых, дети сами бы всячески пытались привезти к себе ближе

-1
  • Drama_queen
    23.04.21

А зачем вы привезли их сюда? С сожителем ещё. Вы же знали что так будет или не думали? Сколько вам лет? Странная у вас мама. Найдите ей работу. А сожитель пусть уходит раз не может обеспечить ни себя ни свою женщину. Наф он нужен? Ну и вам всем придётся крутиться вертеться. И без образования нынче можно нормально подняться! Не бойтесь этого

1
    • Быйанг
      23.04.21

Drama_queen,

Как это зачем? Они к своим детям приехали. Они - их Родители, могут и без приглашения приехать. Они им не чужие люди..

-1
  • Кумавл
    23.04.21

У мамы должна быть пенсия. Пусть на неё сама арендует комнатку недорого. Остаток пенсии на лапшу ей, в её возрасте уже не надо мяса много, не грузчик же, уже старая, детей не рожает.
    Так то зря она своим детям проблемы создаёт. Ещё сожителя нахлебника притащила. С головой не дружит мама.
    Просто пропадите на время все дети, она сама решит что делать. Либо в деревню уедет, либо работу найдет. И сожитель её работу найдет, либо слиняет. А то хорошо на халяву устроились. Хвастуются поди деревенским типа мы в городе шикарим))

3
  • Simplelife
    Simplelife
    Lucky side
    23.04.21

Выкиньте их на улицу и все.

2
  • Пампунтышка
    23.04.21

Я вам верю.Есть такие родители.И вот сами нарожав много детей ничего не дав почему то требуют от детей.и у них же прекрасные дети которые не боятся труда и последнее матери отдадут.А бывает наоборот стараешься для детей.поддерживаешь во всем покупаешь все что просят, а от них потом никакой помощи.

4
    • Быйанг
      23.04.21

Пампунтышка,
      Как это ничего? - Родили, Вырастили..

-1
    • MaryBerry
      MaryBerry
      Ветеран
      23.04.21

Пампунтышка, ну как это ничего не дали, родители дали жизнь, а это уже многое и самое бесценное. Просто непонимание между родителями и детьми часто бывает. В случае у автора данного топа, мама может уже считает что уже все у дочери есть, ведь она приехала в город, можно сказать уже билет вытащила. Думает что ей образование и не важно, ведь она уже работает и время кормить и содержать и поддерживать мать. Она на радостях свою личную жизнь устраивает, теперь городской считает себя, мужика нашла, можно сказать жизнь удалась и искренне недоумевает почему ей намекают вернуться обратно в деревню. Но дочери или сыну конечно нужно образование, если в деревне ещё можно своим хозяйством прокормится, то в городе приходится искать работу, а без образования на работу не берут, точнее в разы сложнее найти работу, чем с образованием. Можно ещё посоветовать девушке получить образование дистанционно, сейчас очень много профессий. И без сильного отрыва от дома, но только нужно ей деньги подкопить. Диплом нужен.

-1
  • Быйанг
    23.04.21

Пусть подадут алименты на своих детей, то есть вас.. вот и все, и них будут хотя бы какие деньги

-1
  • notulinka
    23.04.21

Переезжайте на другую квартиру. И все. Заблокируйте ее. Совсем чтоли Мама у вас обнаглела. Ещё и сожительgrimacing face

Выбирайте СЕБЯ.

2
  • Сын_тракториста
    23.04.21

Типичная манипуляторша, что сказать. Сочувствую вам... научитесь отстаивать свою точку зрения и личные границы, не позволяйте ей манипулировать собой. Она скорее всего неосознанно это делает, так ее воспитали.

0
  • Пампунтышка
    23.04.21

Что это значит -Подарили жизнь?А дети их об этом просили?Просили в нищите их растить чтобы выпнуть после школы?И ещё без стыда и совести потом тыкать им всю жизнь -Я ж тебя родила !Бред полнейший.Я тоже в нищите росла и ненавидела эту поганую нищенскую жизнь.Маму конечно люблю и жалею,но детство у меня было несчастным.

6
    • MaryBerry
      MaryBerry
      Ветеран
      23.04.21

Пампунтышка, а что по вашему ещё и просить надо? Ну у каждого по разному, не все с ложкой золотой во рту рождаются, извините. Но вас родили и вы живете и дышите, вы умеете читать и писать а ведь многие безграмотные и они бы мечтали оказаться на вашем месте. Так что задумайтесь

-2
    • Быйанг
      23.04.21

Пампунтышка,

Так пусть пойдет и утопится, не принимает то что её родила

-1
    • Амёба
      23.04.21

Быйанг, родила, и все, дети должны свои жизни на алтарь эгоизма этой токсичной родительницы положить, даже по сути не начав жить?

Что за бред. Факт, что родила, нисколько не умаляет того, что она вредит им сейчас.

0
  • Амёба
    23.04.21

Ума как у картошки у мамы автора. Уровень инфузория туфелька, раздвоилась я, и - герой.

Нет чтобы поддерживать детей, сразу надо присасываться как к кормушке.

О будущем думать надо, а не о новых хахалях за счёт обирания своих же детей.

-1
    • Быйанг
      23.04.21

Амёба,
      Она приехала к своей родной дочери, а не к чужому человеку

-1
    • Амёба
      23.04.21

Быйанг, и? Какая разница. Приехала, сделай свой приезд конструктивным, не будь обузой. Многие настоящие матери в кровь себя раздерут, чтобы их детки чувствовали ее поддержку, на три работы хоть уборщицей устроились бы, хоть пирожки стряпали продавали бы, а не вот так вампирили на своих детях. Умные мамы заставят учиться, а не бросать учёбу. Нескольким своим детям-то зачем кислород перекрывать?

0
  • gga
    23.04.21

Какая-то выдуманная история. Семья многодетная, все выросли, все работают и все уходит на содержание одной старой женщины? Это ж какие запросы должны быть у простой деревенской женщины, что всем семейством ее обеспечивают. А семейство немаленькое, раз есть у девицы и старшие братья, и младшие. Как минимум пятерых вырастила мама. К тому же, если дети все половозрелые и работоспособные, то мать и пенсию должна получать.

2
  • тихас
    23.04.21

по зарплате вы все тут на Америку смотрите.А вот как там родителей в дома престарелых оттдают,не можете тут так.Там в дома престарелых считается как в санатории отдыхать.Все хотят.

0
  • Psychologyask
    Psychologyask
    Алевтина
    24.04.21

Может нужно посмотреть на ситуацию с примитивной точки зрения? Вы свободный, здоровый, трудолюбивый, человек. Молодая девушка. Вы имеете право на счастливую, обеспеченную жизнь и никто не смеет отобрать эту возможность, даже родные. Стоит четко разграничивать свои права, желания, от нужд других. Образование , личная жизнь- это очень важно, потому что это неотъемлимые нужды человека, это безоговорочно.
    С другой стороны, семья- это самое ценное, что есть у человека. Это люди, которые всегда приютят, защитят, оградят от трудностей , успокоят, помогут, никогда не бросят, навсегда остануться с вами, потому что всех членов семьи связывает кровное родство. Ничто не заменит вам матери и отца, ничто не может быть ценнее. Это великое счастье, когда человек знает- есть люди, которым я нужен и которые нужны мне. Семья должна стоять в приоритете и это неоспоримо. Но! Не все это понимают. Быть с матерью на одной волне не получиться, если она не хочет признавать факт ценности семьи. У нее большие проблемы, и в этот момент ни в коем случае нельзя отворачитваться от нее и бросать, увозить в деревню. Вы должны ей помочь, потому что вы понимающий, взрослый! человек. Не бойтесь брать ответсвенность. Да не оставит сын отца своего, когда тот оскудеет умом своим. Это выражение отчасти относиться и к вашей ситуации. Поговорите с матерью мягко, с уважением, но прямо. Поделитесь своими чувствами но главное! выслушайте ее и помогите ей. Она возможно чувствует себя одинокой или очень обижена на что-то. Берегите родных, это правда очень важная состовляющая жизни любого человека. Не забывайте любить жизнь, ценить себя, подаренную вам возможность. Обязательно продолжайте учиться и воплощать свои мечты, удачи вам, любви и взаимопонимания!

-1
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      24.04.21

Psychologyask, а может пора "такую" мать вывести из зоны комфорта?
      Мать не старая, не инвалид, нужно прекратить ее содержать, она выживет, не сомневайтесь!
      Девушка, вы свободная, не глупая, живите своей жизнью, учитесь, работайте только для себя, вкладывайте в себя!
      У вас нет долгов перед матерью и тем более перед ее хахалем!
      Уходите от них, смените номер телефона, вернитесь на учебу!

-2
    • Psychologyask
      Psychologyask
      Алевтина
      24.04.21

Лучик-, интересная позиция- жить ради себя. А что будет, если думать только о себе, не считаться с интересами других, не ценить семью? Медленными шагами можно прийти к одиночеству и потерять все самое ценное. Понимаете, все в мире субъективно, и высказывания этой девушки по поводу ситуации нельзя воспринимать как единственно верный источник.Вполне возможно, что она действительно не видит своих ошибок и считает себя правой, Но это не отменяет того факта, что ситуация может выглядеть совершенно иначе в реальности. Поэтому я и взялась судить об этом инциденте с точки зрения примитивности. Рассмотрим базовые ценности и приоритеты. Я все же не могу склонится к тому выводу, что семьей можно пренебречь. Да, она свободный человек и имеет право жить по-своему,. Иногда можно даже отстраниться от семьи в качестве некой профилактики. Но я считаю, что ей стоило бы поговорить напрямую с родными.

-1
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    24.04.21

Самое интересное что все независимо от дохода стараются семью создать) я сама такая же была, вообще плевать было где жить и как лишь бы муж был и дети))) сейчас то конечно доходы многое позволяют, но я себя тогдашнюю вообще не понимаю!

-1
  • Стеннна
    25.04.21

На эмоциях как-то написала.
    Я выучилась.
    Когда начала работать маму привезла. Сначала я и старший и средний тянули всю семью.
    Старший братик брат выучился, но из-за постоянных долгов (маму обеспечивали и младших детей) пришлось пойти ему работать разнорабочим. Средний сейчас учится и работает.Мы старшие погрязли в долгах и в кредитах.
    Где и кем только не работали. Из кабалы нету выхода. За эти годы мама не разу даже попытки найти работу не делала. Зато нашла себе сожителя. И постоянно его восхваляет, его пенсию. Старшие братья как он пришел съехали с дома. Сейчас младшие их тянут.( и мы помогаем). Мама довела до того, что младшие бросили учебу и пошли работать охранниками. Самая несправедливость в том, что мы все зож, работящие, но начинать свою жизнь с бесконечных кредитов трудно.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь