1 месяц на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Зачем вообще заводить ребенка?
  22942
Вчера с мамой был по этому поводу разговор. Она видите ли не понимает, почему я замужем уже второй год и мы не собираемся заводить ребенка. А я хочу лишних проблем и переживаний, не готова к этому. Некоторые мои подруги тоже не планируют заводить детей, хотят жить для себя. Мама не смогла привести мне реальных аргументов. Говорит типа будет тебе помощник или помощница в будущем и мне типа будет с кем нянчится. Так что, ребенок – это игрушка, или бесплатный работник?) Не понимаю. Мы с мужем в финансовом плане на двоих обеспечены, можем отдыхать, ездить в отпуск и никакого «хвостика» в нагрузку нам не надо. Так зачем заводить ребенка?
Лучший ответ
Оценили: 115
solver
solver
Специалист
22 апреля

Ребенка «не заводят». Завести можно кошку, или собачку. А дети – это продолжение нашей жизни. Человек живет полноценной жизнью, имеет успешное выживание, если он развивается по трем главным направлениям:

1)    Человек осознает свою личность, любит себя, заботится о своем здоровье и делает всё для своего успешного выживания.
2)    Человек занимается сексом, имеет продолжение своей жизни в своих детях и делает всё для их успешного выживания.
3)    Человек делает всё для успешного выживания своей микрогруппы: родители, муж, всех тех, с кем он тесно связан.

Если человек игнорирует хотя бы одно из этих направлений, его жизнь становится неуспешной и бессмысленной.

Ответов 143
  • solver
    solver
    Специалист
    22.04.21

Ребенка «не заводят». Завести можно кошку, или собачку. А дети – это продолжение нашей жизни. Человек живет полноценной жизнью, имеет успешное выживание, если он развивается по трем главным направлениям:

1)    Человек осознает свою личность, любит себя, заботится о своем здоровье и делает всё для своего успешного выживания.
    2)    Человек занимается сексом, имеет продолжение своей жизни в своих детях и делает всё для их успешного выживания.
    3)    Человек делает всё для успешного выживания своей микрогруппы: родители, муж, всех тех, с кем он тесно связан.

Если человек игнорирует хотя бы одно из этих направлений, его жизнь становится неуспешной и бессмысленной.

115
    • No_login123
      22.04.21

solver, четко все сформулировали! И насчет "заведения ребенка" в точку!

35
    • Nemama
      22.04.21

solver, МБ и так. Но смотрите, я могу вам привести примеры из своих знакомых которые живут без детей и довольны. А есть, кто и с детьми и никакого счастья в жизни!

13
    • Katherinne
      22.04.21

solver, ну да...размножение - это одна из главных целей всего живого. Так бы жизнь остановилась.

22
    • Фантазер
      23.04.21

Nemama, а можно привести и другие примеры, где счастливы с детьми. Пример примеру рознь.

6
    • Para_bellum
      23.04.21

Nemama, да, есть такие, но они довольны этим положением сейчас. Сколько вам лет? К сожалению, ни что не вечно в этом мире и мнение меняется на протяжении жизни, ближе к 50 и у них оно может кардинально поменяться, тем более вы не можете на 100 процентов уверены, что дела в их семьях обстоят так как вы думаете

1
    • thekopat
      23.04.21

Nemama, это родители хреновые получились, а не дети. В чем вина детей-то? Следуя Вашей логике... пока не осознаете истинное предназначение своей физиологической особенности, тщательно предохраняйтесь.

1
    • cheburen
      23.04.21

Nemama, могу привести пример нескольких людей которые вовремя не размножились, а сейчас просто доживают свой век в одиночестве, у них есть деньги, квартиры и машины, но вечером их ждёт пустая квартира и телевизор в качестве собеседника.

7
    • Karce
      23.04.21

cheburen, ну знаете, у кого дети и внуки есть, тоже живут в одиночестве в старости, дети только по праздникам приезжают, а есть и те у кого вообще дети в других городах осели, и дежурные звонки, узнать, как дела, только есть уверенность, что похоронят, да и нажитое не чужим достанется. На старости одиноким очень страшно оставаться, если муж, жена живы и не развелись, то хорошо. До 20 ти лет мы нужны детям, а потом... у них свои заботы, семьи и т.д. Много кто так живет.

6
    • Krasnoyarka
      25.04.21

solver, глубокие философские мысли. Вы как проповедник какой-то))

11
    • Весна4
      Весна4
      Профи
      08.05.21

solver, это как камень в мой огород! У меня ведь ни мужа, ни секса, ни местной прописки нет...face with no good gesture

18
    • ext_phone_UZuThbOM23
      08.05.21

Nemama, конечно есть такие примеры, но насчет счастья не знаю?может по состоянию здоровья не могут иметь детей, и не хотят афишировать

1
    • mariyamirabella
      09.05.21

solver, как будто про муравьёв написано)))), конечно, все правильно, люди тоже подвид животной группы и я не исключение, у меня дикий материнский инстинкт с детства)))) обожаю детей и не представляю себе жизни без них. Но в то же время имея сейчас детей, понимаю тех, кто не хочет их иметь сознательно. Дети- это огромная ответственность, моральная, материальная и тем кто этого не хочет осознавать, лучше их не рожать. Даже я со своим инстинктом и ответственностью периодически думаю , что я плохая мама, вернее не лучшая, и не смотря на нормальный заработок, не могу обеспечить все будущие потребности детей (учеба в дорогом вузе, недвижимость и прочее) а те кто детей не хотели и им навязали это, им ещё тяжелее будет

2
    • Droggan
      Droggan
      Юрий
      09.05.21

solver, психотерапевт! Не путайте свое навязывание стереотипов общества и осознанный выбор человека. Жизнью нужно наслаждаться и жить в свое удовольствие. Рождение детей - это не главный смысл жизни. Это инстинкт к размножению. И поверьте, зачать детей легко, а вот воспитывать нормально могут немногие. Дети не являются прожолжением жизни, прожолжением рода. Но когда вы умрете, ваша жизнь закончится.

-4
  • No_login123
    22.04.21

если вы не осознаете для чего дети, если у вас нет материнского инстинкта, вам действительно не нужно иметь детей. Вы их не сможете воспитать и любить не будете!

44
    • Nemama
      22.04.21

No_login123, а вот это совсем другое! Не вам решать, могу я воспитывать или нет!

7
    • Yaka-83
      22.04.21

Nemama, какие дети, вы сами еще ребенок.

9
    • Momosan
      09.05.21

No_login123, насколько я понял речь идет о том что детей не хочется сейчас, это не значит что она не захочет родить через 3-5 лет. Зачем рожать если в данный момент нет желания. В посте нет речи о полном отказе от деторождения. Смысл тут упрекать ее в том что она сегодгя их не хочет?

3
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      18.05.21

Nemama, зачем вы злитесь? Сами же пост написали, вот вам и ответы.

10
    • No_login123
      09.06.21

Nemama, я за вас и не решаю. У вас своя глупая голова на плечах есть!

2
    • River_flow
      03.07.21

No_login123, зачем все превращать в банальную ругачку?)

0
    • Непсихолог
      12.10.21

Nemama, вы выдвинули свое видение ситуации, люди свое, незачем обижаться.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    22.04.21

Если не нужен, не заводи. Видимо еще не созрела до материнства.

10
  • Katherinne
    22.04.21

Конечно, воспитание детей - это ответственность. Может Вы просто не созрели для этого.

27
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    22.04.21

Жить только для себя - это наверное эгоизм, так ведь?

11
    • Nemama
      22.04.21

Katya001, и? Чем плох эгоизм?

8
    • MaryBerry
      22.04.21

Nemama, эгоизм не плох сам по себе, если он здоровый эгоизм. Каждый из нас немного эгоист и это нормально. Просто ребёнок в какой-то мере развивает и тебя саму, он тебя тоже учит, а не только ты его. С рождением ребёнка ты резко меняешься в лучшую сторону, становишься ответственнее за принятие решений и в поступках. Дети нас меняют и это здорово. Иметь детей или нет это решать каждой семье, но дети это все таки счастье и радость. Просто в 50 лет Вам может стать скучно, потому что не будет смысла в жизни. Вы поймёте, что деньги, путешествия это все временные радости, а ребёнок останется не только с тобой, но и после тебя.

4
    • solver
      solver
      Специалист
      22.04.21

Nemama,

Цитата:
      и? Чем плох эгоизм?
      человек должен любить себя и заботится о себе. Я уже об этом сказал в предыдущем комментарии. Но, кто такой ЭГОИСТ? Это человек, который любит только одного себя. Который не испытывает ответственности, которому наплевать на своих близких. Вы хотели бы иметь такого мужа, такую маму, или близкую подругу? Уверен, что нет. Понимаете, чем плох эгоизм?grinning face

35
    • Nemama
      22.04.21

solver, понимаю, с вами не поспоришь))

3
    • хочу-знать!
      23.04.21

Nemama, а зачем спорить то?

5
    • Багдад
      23.04.21

MaryBerry, рожать ребёнка, чтоб поменяться в лучшую сторону, чтоб самому стать счастливее и радостнее, при этом доедая последний хрен без соли, поуши в кредитах, без собственного жилья, думаю это и есть настоящий эгоизм.

5
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      27.04.21

Nemama, а у вас позиция непонятная. Вам элементарные вещи объясняют.

6
    • Katherinne
      09.05.21

Nemama, вам обязательно спорить? Не лучше ли подумать?

1
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    Ветеран
    22.04.21

Автор, вы правы, не хотите - не имейте детей. Это лучше, чем плодить нищету, или иметь ребенка, которого не любишь. Дети это чувствуют.

40
  • MaryBerry
    22.04.21

Дети-это твоё продолжение, сейчас хорошо без детей, пока вы с мужем молодые. Но вот когда состаритесь, будет одиноко.

-6
    • Багдад
      23.04.21

MaryBerry, можно быть одиноким, даже когда у тебя пять детей, пятнадцать внуков и полный дом родственников и друзей. Человек, хоть и социальное существо, но он всегда будет чувствовать одиночество на протяжении всей жизни в той или иной мере, мы все одиноки, кто-то признается в этом, а кто-то до последнего игнорирует. Всё просто

6
    • ext_phone_UZuThbOM23
      08.05.21

Багдад, здесь как говорится, "что посеешь, то и пожнешь". Это насчет одиночества

0
  • Дарбайши
    22.04.21

Потом захотите ребёнка, главное любимое дите будет.

2
  • Испанка
    22.04.21

Если Вы считаете, что Вам не нужен ребёнок, значит не нужен. Зачем? Ну, люди хотят продолжения рода, любят своих детей. Мы рожали не для стакана воды , а потому что желали ребёнка, хотели передать ему свои знания, все что накоплено. В могилу все равно не забрать. Человек сам внутренне этого желает, а не потому что нужно.

0
  • 11
    22.04.21

Отсюда - Зачем нужны дети в 21 веке в городе?
    https://pikabu.ru/story/zachem_nuzhnyi_deti_v_21_veke_v_gorode_7356486

Чтобы было на кого орать дома и срывать свой стресс после работы.
    Вдруг кружку воды подаст на старости.
    Чтобы тоже мучился на этом свете (эффект дембеля в армии.)

1
  • Домохозяйка01
    22.04.21

Ваше желание, Ваша ответственность, Ваше решение. Я вот не представляю жизнь без детей, а кто-то легко. Это их проблемы.

8
  • Старуха Изергиль
    22.04.21

"А я хочу лишних проблем и переживаний" - оговорочка по Фрейду?
    По сабжу, хотите - рожайте, не хотите - нет. Это же ваша жизнь. Зачем вам чужие советы?

9
  • Domik_88
    Domik_88
    Шш
    Ветеран
    22.04.21

Я тоже думала, что путешествовать одной лучше, сейчас поездка куда либо без моего ребёнка для меня бессмысленна. Я счастлива от того что даю своему ребёнку.
    Скоро он вырастет, и я хочу ещё ребёнка, чтобы показывать мир, это нормально вообщеface with tears of joy.
    Также заметила, что раньше была единоличной, сейчас мне нравиться заботиться о своей родне,включая племянников, семья для меня приоритет

0
  • Думаю
    22.04.21

Чтобы был помощник в будущем

0
  • Кумавл
    22.04.21

В данное время правильно. Автор сама решает. Она права. Вот когда сама захочет ребенка, тогда и родит. А маме надо успокоиться. Время нынче другое, войн нет, все живы. Тьфу3

4
  • out
    22.04.21

Не хотите не надо, никто вам не указ

2
  • Sata_Taas
    22.04.21

Если не хотите рожать ребенка, чувствуете, что не готовы к этому, то не надо поддаваться под чье-либо давление и рожать нежеланного ребенка. То, что вы пока не готовы к продолжению рода или вовсе не хотите иметь детей не делает вас плохим человеком. В конце-концов можно состояться и в других сферах жизни. К сожалению наше общество постоянно пытается навязать людям какие-то стереотипы, критерии нормальности и т.п. Нежелание заводить потомство не делает вас ненормальным, неправильным или плохим. И уж точно не нужно рожать ребенка для обслуги.

9
  • Нейло
    23.04.21

Я всегда хотела иметь детей, большую дружную семью почти с раннего детства, это я себе объясняю детской психтравмой, а вот моя подруга не хочет иметь детей, но все же родила одного несчастного ребенка для своей мамы. Этот ребенок растет изгоем и неуровновешенным человек, мать его не любит, у нее напрочь отсутствует материнский инстинкт, она живёт своей жизнью ребенком не интересуется, а бабушка теперь вся в истерике требует от дочери, чтобы та помогала, вообще вывод, зачем рожать если человек не хочет ребенка, а бабушке нужна только игрушка, этот ребенок будет абсолютно несчастным человеком. Ребенок должен быть любимым и желанным, а не несчастной обузой, рождённый по прихоти бабушки...

16
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    23.04.21

Дети должны быть ~только~ желанными и любимыми. Вы правы что не заводите детей только потому что "надо"! Кому надо, тот пусть и рожает!
    Вот я хотела, очень хотела и родила. А вы себя не заставляйте! Вон как много нелюбимых детей.
    Может вы не созрели, а может мужчина не тот, без любви живете,

Некоторые говорят вот придет время захочется ребенка, а уже поздно, пожалеете..... Уверяю вас нет, не слушайте таких, это не так, не захотите и не пожалеете. Живите своим умом, у вас своя жизнь!

0
  • maks100500
    23.04.21

Нет , вам точно ""заводить"" ни кого не надо.!!!

3
  • толстой
    23.04.21

Бессмертие в детях.

3
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    23.04.21

В России минимум 500млн должны проживать,только тогда недруги успокоятся смотря на наши земли пустующие,прокормить без воровства,коррупции спокойно можно.

2
  • МуусУСтара
    23.04.21

чтоб понять что такое ребенок надо его родить. это не собака, не работа, нечто большее. а в чем прикол без детей жить? ну попихались когда захотели, в кафе сходила. потом ты одряхлеешь и ходить не будешь. будешь только дом работа. с детьми человек заново проживает жизнь

3
  • Фантазер
    23.04.21

Потому что никто не будет вас так искренне любить и ценить, как ваши дети. Только потому, что вы просто есть.
    Ваши деньги закончатся - и вы нафиг никому не будете нужны. Кроме своих детей.

4
    • Сын_тракториста
      23.04.21

Фантазер, согласен, но для того что бы дети любили тебя, ты сам в свою очередь должен, обязана любить их. Если более пафосно, то принести себя в жертву ради детей своих. А если родить чисто из шкурного интереса, мол закончатся деньги, мои дети меня будут содержать, то они это будут чувствовать, и не факт, что они будут содержать тебя, в худшем случае в интернат отправят и все. Я к тому что дети чувствуют все очень хорошо, и из нужно воспитывать.

3
    • Дмитрий_88
      23.04.21

Фантазер, да ладно, это когда они дети, а повзрослев с родителями и будут судиться
      Сплошь и рядом

-1
  • s-way
    23.04.21

Через себя, в угоду матери или кому-либо другому точно не стоит рожать. Ребёнок должен быть желанным и любимым.
    Возможно, позже душа попросит и почувствуете, что время пришло. А если не произойдёт такого, то ничего страшного, значит это не ваше. Действительно, есть люди, которые счастливы сами по себе

4
  • vova32
    23.04.21

Ребенок это ангел

1
  • Сын_тракториста
    23.04.21

Родить ребёнка-это тоже эгоизм, так же как не рожать. Потому что ребёнок не решает родиться ему или нет, это решают родители. Все люди эгоисты по сути своей, у кого-то больше выражено у кого-то меньше.

1
  • yadumayi
    23.04.21

я думаю вы поменяете свое мнение ближе к 60ти годам, когда все осточертеет и ничего не будет вставлять, далее одинокая старость, оглянитесь по сторонам и увидите у друзей, знакомых внуков, правнуков и будете жалеть что не принесли в этот мир частичку своего рода

4
  • Denakor
    Denakor
    Мастер
    23.04.21

Молодая ещё, не понимаешь, что в детях и есть смысл жизни. Но этот максимализм пройдет лет к 40,но будет уже поздно. А щас пока молодые резвитесь, наслаждайтесь. Но так делают люди с ветром в голове, они сегодня здесь с завтра там, отвественности нету, могут легко все бросить и уехать куда глаза гдядят, я могу человека охарактеризовать по наличию семьи, отношений в семье и т.п.

-1
  • Denakor
    Denakor
    Мастер
    23.04.21

Спроси у любого известного человека, миллиардера, певца или актрисы, вот к примеру приведу, дуйэн скала Джонсон, у него четверть миллионов подписчиков в инсте, это как количество людей в нашей стране, тоже самое Криштиану Роналду, анджелина Джоли, у любой звезды спроси что самое главное в жизни? Тебе ответят что это семья, дети, родители!!! Да тот же Пабло Эскобар,самый богатый преступник, настолько любил своего сына что ценой своей жизни он позвонил своему ребенку в день рождения чтобы поздравить его, услышать его голос, из-за этого звонка эскобара убили. Ради детей люди готовы убивать, ради детей люди готовы умирать, дети это смысл жизни. Дети это все! Любой миллиардер, учёный, изобретатель скажет тебе что ребенок это единственное создание которым они гордятся.не самалеты и параходы, или открытия, а именно дети.

3
    • INTER_PARIETES
      23.04.21

Denakor, сколько пафоса.. а какова статистика?)) большое количество неблагополучных семей, где дети в грязи с алкашами-родителями. Сироты - дети, которые не нужны, откуда они берутся если дети такое огромное счастье??

2
  • Denakor
    Denakor
    Мастер
    23.04.21

Если у человека нет семьи, ему нельзя доверять отвественную работу

0
    • Дмитрий_88
      23.04.21

Denakor, ну не знаю, вот семейными людьми легче манипулировать, да и прилежные работники они и не самостоятельны, начальникам они и нужны
      А холостые обычно бывают очень самостоятельны и своенравны, самодостаточны, с ними сложно работать начальникам, но руководителям они нравятся

0
    • Denakor
      Denakor
      Мастер
      23.04.21

Дмитрий_88, холостые наоборот плюют на работу, у них нет забот таких как у женатого, которому надо семью кормить. А холостому то куда деньги девать? Он их проживает и все, ну основная часть людей. Единицы холостых куда то стремятся.

-3
    • Дмитрий_88
      23.04.21

Denakor, ну разные бывают ситуации
      Но бывают холостые которые стремятся вверх по карьерной лестнице, обычно трудоголики и карьеристы и остаются одни
      А семейным начхать, была б зарплата, и премии не лишили б
      Из семейных покладистые и исполнительные сотрудники выходят

0
    • HappyHouse
      23.04.21

Denakor, интересная точка зрения. То есть, лучше взять мамашу с детьми и пусть сидит на больничных?

-1
    • Denakor
      Denakor
      Мастер
      23.04.21

HappyHouse, какую мамашу? Я про мужиков. Да даже мамаша будет отвественней чем холосиая прорва которая шляется по клубам каждую пятницу

0
    • HappyHouse
      26.04.21

Denakor, угу, конечно. А если нужно будет задержаться или выйти в выходные, семейные тут же откажутся, мотивируя тем, что некому будет сидеть с детьми. Или притащат детей в офис и они будут с криками носиться по кабинетам. Была у меня такая коллега, Чуть что не так, тут же прикрывалась детьми, а все остальные за нее работали

0
  • Denakor
    Denakor
    Мастер
    23.04.21

При любых победах, неважно в каких, на Оскаре, на гонке, на футболе, все победители посвящают свою победу своим родным людям, жене, детям, родителям. Потому что даже ценная награда ничто по сравнению с семьёй. Наверное нет такого человека, который бы победив сказал, это победа ради меня,это было бы очень эгоистично

-1
    • INTER_PARIETES
      23.04.21

Denakor, если дети такое счастье, то почему так много матерей одиночек? почему отцам не нужны их дети?

1
    • Denakor
      Denakor
      Мастер
      23.04.21

INTER_PARIETES, потому что молодыми делают детей. Глупыми. Посмотри, ни один 30-40 летний мужик не откажется от детей. Это молодешь отказывается

1
  • РВСН83
    23.04.21

Автор пошла ты в ж..у! Дура!

-2
  • Slepa70
    23.04.21

знаю пар чайлдфри в годах. уже скоро полтинник. одеваются модно, но по лицу видно, что какие то они несчастные. возможно по молодости не хотели "заводить" детей. а когда захотели, то бог им отказал.

3
    • Багдад
      23.04.21

Slepa70, а я знаю много семей, где родителям за шестьдесят, но они не нужны свои детям, а если и нужны, то только в день пенсий. А у некоторых дети алкаши, живут вместе с ними и временами покалачивают родителей, чтоб они ещё сильнее любили их. Сейчас любят говорить, сами таких воспитываете. Но как их воспитывать, если родители весь день на работе, чтоб оплатить ипотеку, кредиты, квартплату, а дети сами по себе, после школы?) Их воспитывает окружающая среда: улицы, кварталы, интернет и т.д.

3
    • ОрешегГг
      09.05.21

Багдад, сразу сравнивать с не очент благополучными семьями не есть хорошо...

0
  • Slepa70
    23.04.21

все-таки считаю, что дети - это послание свыше.

2
  • Ролл777
    23.04.21

Некоторым еще сам процесс нравится, что мы хуже других людей что ли - имеем сколько то детей. Также нравится им сам процесс воспитания и восхищения их достижениями чтоб потом хвастаться перед знакомыми людьми какая у меня красивая дочка или красивый сын. Типа они очень умные у меня. Через какое-то время будут хвастаться что они учатся в каком-то престижном институте и т.д. А вы чем будете хвастаться перед людьми а глупышка. Своими отпусками и гулянками что ли будете хвастаться. Никто не будет слушать ваши гулянки пьянки. Какой еще отпуск во время короновируса. На пороге стоит вопрос жизни и смерти философи ха ха.
    У других дети обзаведутся своей семей через какое-то время и уже пойдут внуки. Опять будут хвастаться у нас появились внуки, а у вас. А у вас 0. Эти же люди будут говорить всем что внуки еще сладкие, чем свои дети. А вы на них будете смотреть обиженно и неловко. А вам это надо глупышка. Вот так вот, а вы ходите еще думайте иметь детей или нет. А те, кто ищут свои половинки до сих пор ставят высокие требования своим кандидатом. Дальше ищите свою половинку. А у других уже внуки появятся на свет. Еще дальше долго думайте и потом посмотрим что у вас выйдет. Ваша мама права на 100 процентов. А это жизнь детка, а жизнь не прощает ошибок. Все строго идет по закону природы. Мгновенье и все на этом и вам конец и вашей песенке Dancing Queen об отпуске и гулянке тоже. Ха ха ха танцовщица-маневрщица положений и ситуаций.

0
  • Дмитрий_88
    23.04.21

Да ладно, просто животным надо и размножаться
    У любого есть выбор, если автор родит то тоже будет "заботливой" мамашой и критиковать таких же как она сейчас
    Девушки по молодости гуляют, по койкам бегают, потом рожают и становятся "заботливыми" матерями, если напомнить им же бурную молодость с пеной у рта будут отрицать
    Размножение это инстинкт, животный инстинкт, материнство тоже, так что не личность будет идти по этим тропам

-1
  • bot123
    23.04.21

вас тож завели как питомца? )) Вы правы вам ни в коем случае нельзя заводить ребенка, вы просто ее не сможете воспитать. Возможно о ребенке потом захотите, но будет поздно.

1
  • Lenni_m
    23.04.21

Могу написать про себя. В 20 лет я не хотела детей. Были финансовые трудности, было ощущение "недолюбленности", или недостаток "жтзни для себя". Я была замужем, мы были молоды. Меня сильно пугало, что "ребенок это НАВСЕГДА". При чем я сама из полной, довольно нормальной семьи, без сильных психотравм детства. Так вот, ближе к 25 года я остро ощутила желиние делиться с кем-то своей любовью. Это как теплом.. Я очень захотела ребенка! Родила в 27 лет. Ни разу мне мой ребенок не помешал ни в путишествиях, ни в карьере.. Конечно, все непросто, конечно, были и срывы и жизнь стала ДРУГОЙ!! Ось сместилась в моем мире.. Но на сегодня я жалею о двух вещах, что не родила второго (сейчас время упущено, здоровье, к сожалению, не прибавляется с годами), и что не родила раньше.. Хотя была замужем и муж стал бы отличным отцом.
    Одна моя знакомая сказала, что хочет ребенка, чтоб видеть НАСТОЯЩИЕ эмоции... Она деловая дама и её всегда окружают "улыбки", но искренности в людях нет... А дети дают нам ой как много. Много больше, чем мы им..

6
  • Warthunder
    23.04.21

Чем раньше чем лучше, при старости труднее будет за ребенком смотреть, а так за детьми смотреть очень радостно,.

1
  • Яна_К
    23.04.21

Чтобы отдавать.

3
  • Valent81
    23.04.21

Я первенца своего родила в 37 лет, хотя начали планировать с 32 лет. Сейчас мне 39 лет, хотим второго, но уже не получается. Очень жалею, что раньше не родила. Физиологию человека еще никто не отменял. Так что, все же советую пересмотреть свои взгляды, неужели вам не хочется своего родного комочка под боком? Это же счастье.

5
  • Ardis
    23.04.21

Если не хотите сейчас рожать, то хотя бы заморозьте яйцеклетки. Природа неумолима.
    А дети нужны не зачем то, а просто так, из любви. Вот вы мужа любите? Родите от него детей ваши чувства умножатся в сто раз. Таких чувств и эмоций ни одна поездка и карьера вам не даст. Просто дети это повод для радости каждый день.

-1
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      23.04.21

Ardis, вот я так же думала и уговорила коллегу заморозить свои яйцеклетки в 35лет, сейчас ей 40, она как не хотела детей так и не хочет! Ее эмбрионы и яйцеклетки в заморозке...
      Если человек не хочет ребенка, то уже и не захочет!
      Сколько у меня таких знакомых, уже им 40 и за 40лет, не жалеют и не хотят.

-1
    • Ardis
      23.04.21

Лучик-, ну они если и хотят и жалеют то вам об этом не расскажут.

0
    • MaryBerry
      23.04.21

Лучик-, а вот моя знакомая узнала что не может иметь детей, она плачет, ведь она так мечтала выйти замуж и родить детей. Вот интересно кто-то не хочет, но может, а кто-то не может, но сильно хочет

-3
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      24.04.21

MaryBerry, это огромная редкость не иметь возможности иметь своего ребенка. Пусть делает эко!

-1
  • penguinz
    23.04.21

дети это лучшие маленькие друзья на всю жизнь и от всего сердца

0
  • Ksen_ya
    23.04.21

Дети должны быть желанными, если вы не готовы пока родить ребенка, то и не надо. И это ваша жизнь, делайте так, как считаете нужным

4
  • 11
    23.04.21

Детей заводят бездельники.

Бездельникам нечего делать в жизни, негде реализовываться, они не знают, куда себя деть после работы. Поэтому дети для них игрушки, с которыми можно терять свое время после работы. Средство от безделья и одиночества после работы.

3
    • тууспаан
      23.04.21

11, с этим поспорю. Человек ест, спит, развлекается, работает, путешествует и т.д. Какое то время пока ты один ты это делаешь для себя. Получаешь удовольствие от этого. И это хорошо. Потом встречаешь любимого человека. И уже вдвоем все это делаете. Получаешь двойное удовольствие. И это еще лучше. Потом рождается ребенок и все это делаешь с ребенком. Получаешь удовольствие в десять раз больше. И это лучше в сотни раз. Зачем лишать себя этого удовольствия. Время идет. Жизнь не бесконечна. Все пройдет. Надо пробовать всё. Я раньше путешествовал один. Сейчас с семьей. Парни, не знаю как описать чувство когда мой сын добыл первую утку, когда самостоятельно вытащил первую крупную рыбу. Я даже не знаю, что может сравниться с этим чувством счастья. Или когда доча растопырив руки бежит тебе навстречу. С чем такое сравнишь? Поэтому спрашиваю. Зачем искусственно, обдуманно и целенаправленно лишать себя такого счастья? Жизнь одна, она быстротечна и не повторится.

3
  • Быйанг
    23.04.21

Если ты не хочешь рожать, то рано или поздно, твой муж сделает ребенка на стороне.. Это заложено от природы, оставить свое потомство, продолжения своего рода, продолжение себя, кровь, гены

-3
  • Natali456
    23.04.21

Для продолжения рода, думается. Можете не продолжать, ваша родовая ветвь на вас остановится, ничего страшного, главное жить ради себя, а там трава не рости! Если бы ваши дедушки, бабушки так думали, вас бы не было.
    Но, это сугубо ваше решение, и никто не в праве вас упрекать! Ваша жизнь, вам решать!

0
  • BADWOLF
    23.04.21

Звучит как отмазка, почему вы не хотите детей) и ждете поддержки от других... зачем? не хотите детей ваше право, если родители заставляют, то скажите им, что еще рано, пусть подождут, бабушками и дедушками и в 90 лет становятся)))

2
  • Сое
    23.04.21

Не хотите, так не заводите, в чем проблема то? Я родила для себя, хотела иметь ребенка, а не для стакана воды.

2
  • PrimeNikePatton
    23.04.21

не хочешь не надо, че мозги компостировать

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    23.04.21

Ну не хотите детей не надо, пока что. Потом может передумаете. Женщинам в большинстве хочется иметь ребенка и дело тут даже не в слове "зачем". Просто видимо природой так заложено, вот я хочу еще ребенка, но знаю что не потяну(

3
  • Весна3
    23.04.21

Женщины, а вы не боитесь рожать?Говорила мама что словно умираешь,потом воскресаешь.Слышала что это адская боль.

-6
    • Domik_88
      Domik_88
      Шш
      Ветеран
      08.05.21

Весна3, я больше боюсь навредить ребёнку при родах, немного зажала и уже все, ребёнком будет с неврологическими проблемами, поздно заговорит, будет развиваться медленно, в школе будет учиться средне итд., а то и с Дцп.
      Поэтому роды очень важны, считай как ребёнок родился такой у него и будет жизнь. Пока была молодая об этом не задумывалась, чем старше тем страхов больше.
      А так сами схватки конечно болезненны, похоже на цистит, но в сто раз больней))

-2
  • weird_girl
    weird_girl
    Ветеран
    24.04.21

Вот так вот и "заводят", "рожают для себя" как игрушку. Или плодят нищету, не думая. Относятся к ребенку, как к вещи.

8
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    25.04.21

если такой вопрос возник, значит точно ребенка "заводить" не стоит:)

9
    • ТабунаевЯн
      25.04.21

mrBean, не то что "не стоит", а категорически воспрещается!

2
    • Жанна_дАррк
      06.05.21

ТабунаевЯн, это уж не вам судить, кому чего заводить!

0
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      08.05.21

Жанна_дАррк, еще одно чудо на форуме появилось:)

7
  • uranay
    08.05.21

Объяснять и показывать бесполезно.
    Это осознается только с рождением ребенка, только личный опыт. Просыпаются новые инстинкты, переосмысливается все, полная перезагрузка сознания, обретение подлинного смысла жизни.

1
  • Битва_замков_2016
    08.05.21

Зачем дети нужны? Поздравляю вас, вы последняя ветвь в своем роду, так сказать тупиковая ветвь развития. Эволюция зашла в тупик, ваши гены уже не нужны для дальнейщей жизни на земле. Природа так решила, поставила барьер в вашей голове, значит так надо и это правильно.

4
  • женженич
    08.05.21

даже объяснять не стану . надеюсь вы в старости вспомните этот вопрос и сами себе ответите.

-1
  • AkbaaaR
    08.05.21

Состарившись пожалеете что не родили ребенка пока были молоды.

1
  • Даганча
    08.05.21

Если быть эгоистом то ребенок не нужен. И рожать не нужно. Но я считаю что женщина в полной мере познает жизнь со всеми радостями и нерадостями если родила ребенка. А мужчине ребенок это его продолжение в этой жизни.

1
  • timur2112
    08.05.21

Жизнь быстро пролетает. Пока молоды родите ребенка или двоих. Дети быстро растут. Вчера только вроде в детсад пошел, а сегодня уже школу заканчивает. Дети цветы жизни, ну и мужа своего удержите, чтоб не гулял туда-сюда

1
  • Mylena2000
    08.05.21

Вы по возрасту или по уму сами как дети малые, не дозрели ещё, и вам конечно рано заводить детей. Путешествия, тусовки и фоточки в Инстаграм конечно тогда важнее. Или вы закоренелые эгоисты, не готовы дарить свою любовь ребёнку, то конечно не рожайте

0
  • Аспир2
    08.05.21

дети это не для чего то, а это просто природой заложено что так должно быть. не хотите конечно не надо, потом вдруг если опомнитесь в 45 не нойте тут большая просьба.

-1
  • Alaas_uola
    08.05.21

Вся суть современных инстабаб.

0
  • gretto4ka
    gretto4ka
    Юлия
    09.05.21

Я бы сказала,что Вы ещё не созрели.Пока Вы задаёте вопросы почему надо или почему не надо,Вы этого просто не хотите.Не хотите Своим нутром.Я и Мой супруг очень серьёзные,рациональные,ответственные люди.Мы хотели иметь доход,крышу над головой,стабильность,а уж потом,возможно, и детей.Однажды,Я просто сидела в кафе и смотрела в окно.Там не было много народа и не было детей.Солнце посветило Мне прямо в глаз и в голове пронеслось"хочу ребёнка".Потом эта мысль стала приходить чаще и чаще.Через год Я забеременела.Но Я считаю,что не все "должны" иметь детей.Если люди хотят,то Они создают новых детей,а,если нет,то нет.Это ни плохо,ни хорошо.

0
  • Антител
    Антител
    Андрей
    09.05.21

На вас ваш род закончится ,с такими мыслями и не жаль исчезните ,сотритесь с памяти человечества ))

0
  • Немама2
    09.05.21

Действительно. Это большая ответственность в нашей стране. Вы хотите обрекать детей на тупую жизнь?

0
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    09.05.21

у которых наверно нету смотреть за ребенком,и потеку квартиру взяли не могут заллатить,работу потерять боятся,время щаткое,война может начатся,мало плотять за ребенка,хотят погулять по свету на потом оставляют,пополнет боятся,просто боится много наверно причин не наше время.

0
  • suedeshadow
    09.05.21

Детей в наше финансово сложное время рожать надо только тем,кто финансово хоть немного обеспечен,-квартира и кккой-никакой стабильный зароботок,а так,лишь бы родить,чтоб был это нехорошо,дети смотрят на других,просят все,сравнивают,да и образование захотят ,а для этого фиеансовая поддердка нудна даже на бесплатном месте

2
  • Пишуианонимно
    20.05.21

Вам не в психологический форум а к доктору, потому что у любого белкового организма заложена программа размножения которого у вас нет. Но такого быть не может. Реальна только то что эта функция может быть отключена. Отключить могут только болезни, скрытые или явные. Скорее всего вы чем то больны.

-1
  • Olega7
    21.05.21

Для начала обзавелись мозгами у тебя их видимо нет.

-3
  • убила наповал)
    25.06.21

ну и вопросик! Даже не знаешь что сказать в ответ))

1
  • Olega7
    25.06.21

Мозгов у тебя нет если бы были такой вопрос не задавала

-2
  • Warthunder
    04.07.21

Дети это классно!, Чего стоит услышать их смех радости, первые слова, а первые шаги, людишки малышки, хорошенькие и смешные.

0
  • Ничего хорошего
    04.07.21

Вообще наблюдаю, что такие настроения есть в среде молодежи. Да и рождаемость в России падает на фоне повышения смертности.

1
    • Ядумаю так
      29.07.21

Ничего хорошего, не хотят плодить нищету. слишком сложно выживать в этой стране.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    30.07.21

Из Гераклита. Своими словами.
    "Человек смертен. Родившись он должен умереть. Когда чел рождает ребенка, он рождает новую смерть."

-3
  • repl
    31.07.21

Если женщины перестанут рожать, то воплощаться будет некуда. Мы все попадём в рай

На вопрос Саломии: "Доколе будет царствовать смерть?" Христос отвечает: "Доколе вы, жёны, будете рождать". Саломия спрашивает: "Так я хорошо делала, что не рождала?" Христос отвечает: "Можно вкушать от каждого растения, но не от имущего горечь"

-2
  • Sad_sad
    Sad_sad
    Ветеран
    31.07.21

Вы просто сама понимаете, что ваша позиция ненормальная, противоречит законам жизни. И пытаетесь оправдаться.

2
  • Inivita
    24.09.21

Ну и автор! Бывают же люди!

0
  • Лола777
    28.09.21

Зачем еще кого то обрекать на жизнь в этом ужасном, жестоком мире

1
  • До-до-до
    28.09.21

Не рожай, уколят чем-нибудь, и пожалуста аутист, лежи с ним по больницам всю жизнь. Или украдут из кинотеатра, типа пожар. Или с Артека увезут с концами, вон как этим летом, до сих пор не нашли кто куда увезли, зачем телефоны отобрали у детей.

-3
  • Религия-опиум
    29.09.21

Вот интересно. Пытаются осуждать, а сколько лайков автору поставили. Потому что многие поддерживают эту философию.

1
    • ZEN96
      ZEN96
      Заря
      01.10.21

Религия-опиум, я тоже заметила. Интересно получается.

2
    • Ирина*Ирина
      20.11.21

Религия-опиум, автор имеет полное право высказать свою точку зрения и придерживаться ее в течении своей жизни. К тому же не каждой женщине дано иметь детей, также как не каждая женщина вообще имеет мужа. Если нет ни того ни другого, это не означает, что она имеет меньше прав, или недостойна находится в обществе.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь