Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Как перестать жалеть мужа алкоголика?
Мысли в голове  -    1317
Мы с мужем полжили 16 лет.С 16 лет вместе.Раньше жили с родителями и он не пил.А как переехали в свой дом,который сами построили,он стал пить каждые выходные.Работал графиком 2/2.Потом стали постоянно ругаться,когда он был пьяный,очень оскорблял и мог ударить,в детстве занимался борьбой и мог применить свои приёмники.Мог пропить весь отпуск.Потом стал при каждой ругани выгонять из дома.У нас 2 детей.Родители мои живут недалеко от нас и я обидевшись могла уехать.Он меня возвращал,как только протрезвеет,я прощала все.После драки я вообще хватала детей и в ужасе убегала из дома.Потом он после очередной ссоры,чтобы пить спокойно,меня выгнал из дома,а сам пошёл на больничный и когда уже нужно было появиться на приёме,он не пошёл.Ни на работу,ни в больницу.Месяц прошёл,приехал домой начальник и уволил его с работы за прогул.К тому времени я его опять простила и пожалела,вернулась домой.Он стал меня обвинять,что с работы уволили из за меня,и вообще я во всем виновата.И когда он потерял работу,я взяла отсрочку в банке на 3 месяца (кредитные каникулы по семейным обстоятельствам),думала за это время найдёт другую работу и сможем платить.Я работаю,кредиты оформляла на себя,ему не давали,моей зарплаты не хватает их платить,пока с ним жила постоянно говорила ищи работу нам жить не на что будет когда отсрочка проидет,и кредиты нужно платить.Он так и не устроился никуда,пытался или делал вид что пытается,на мою зарплату пил,вел себя так,как будто я ему должна.Я уезжала на работу,приезжала он пьяный спал,а дети сами по себе бегали и что хотели то и делали по дому.В очередной раз поругались и он мне сказал что от меня одни проблемы,что ему без нас лучше.Постоянно пьяный кидается,дети его бояться.Я собралась и уехала к родителям.Он так и не устроился не на какую работу.Мне не хватает платить кредиты,я нашла подработку чтобы выплатить все кредиты.Живу за счет своей мамы.Она и детей одевает и кормит нас,так как мои 2 зарплаты уходят на долги. Он уже 5 месяцев живёт один,из дома ничего не пропивает,но пьёт каждый день.Ходит по деревне один как не прикаянный(деревня не далеко от города,где живёт моя мама),похож на бомжа,ничего не ест или ест мало,да и нету у него ничего есть,похудел очень сильно,щеки раздуло.В доме ничего не делает,даже зимовал без угля и дров,с обогревателями.За все это время раньше если звонил то орал то смерти мне желал,а сейчас цепляется за меня,то помочь не пить просит( предлагала,даже отвазила,отказался),то убраться дома просит,до этого говорил что в доме ничего моего нету и я там никто,то теперь говорит что все здесь такое же моё как и его.Пожалела,привезла к маме домой накормила,он помылся,сложила немного продуктов и отвезла обратно.Потом позвонил попросил приехать взять в гости к себе,приехала с детьми за ним,он пьяный.Остались у него,решила все убрать,привезла опять немного продуктов.Всю заплеснившую посуду продукты убрала.Уехали обратно к маме.Сердце разрывается от мысли что он пьёт и не работает,что не может даже продукты купить,просто не живёт а существует.Я понимаю что не нужно его жалеть,но сделать с собой ничего не могу.От переживания стал сильно желудок болеть,хочу уже жить и не вспоминать про него,так если только начинаю о нем забывать,он обязательно напомнит,и я опять его жалею и плачу,как будто он умер.Посоветуйти что делать?
Лучший ответ
Оценили: 16
Весна4
Весна4
Профи
21 апреля

Цитата:
я опять его жалею и плачу,как будто он умер.
а детей своих и себя вам не жалко? Это жестоко, но лучше бы он умер. Старшая сестра моей матери всю жизнь прожила с таким как ваш муж. Сто раз уходила от него и сто раз возвращалась. А он пил и избивал ее. Трезвым извинялся. Тетка умерла от рака позвоночника в прошлом году. В страшных болях. Рак позвоночника - результат постоянных избиений. А муж ее живучий. Продолжает коптить небо и бухать.
Вы сами выбираете такую жизнь. Если не жалко себя и детей, продолжайте жалеть его.

Ответов 15
  • Весна4
    Весна4
    Профи
    21.04.21

Цитата:
    я опять его жалею и плачу,как будто он умер.
    а детей своих и себя вам не жалко? Это жестоко, но лучше бы он умер. Старшая сестра моей матери всю жизнь прожила с таким как ваш муж. Сто раз уходила от него и сто раз возвращалась. А он пил и избивал ее. Трезвым извинялся. Тетка умерла от рака позвоночника в прошлом году. В страшных болях. Рак позвоночника - результат постоянных избиений. А муж ее живучий. Продолжает коптить небо и бухать.
    Вы сами выбираете такую жизнь. Если не жалко себя и детей, продолжайте жалеть его.

16
    • Ennya_S
      21.04.21

Весна4, а ведь вы правы, хоть и стебетесь над всеми. Муж то свой выбор сделал, семью предал.

4
  • Mallavita
    Mallavita
    Ветеран
    21.04.21

чем раньше прекратить все отношения, тем лучше...

2
  • МуусУСтара
    21.04.21

Вот за спортиков сахаляров выходят замуж, об тебя ноги вытирает бездельник, бьет, но ты его любишь за смазливое личико. вот бабы готовы на все ради красавчика

0
  • Krasnoyarka
    Krasnoyarka
    Ветеран
    21.04.21

какой смысл что-то советовать, если вы до конца своей жизни продолжите пресмыкаться перед своим мужем???

2
  • Mallavita
    Mallavita
    Ветеран
    21.04.21

Не захочет - не исправишь.

2
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    Ветеран
    21.04.21

Когда то я пил много лет. Таким как ваш муж конечно не был, но ни одной пьянки не пропускал а поводов было много. Полтора года назад бросил окончательно. Жизнь моя изменилась полностью. Могу сказать одно - насильно и уговорами с алкашом бороться невозможно. Он сам должен захотеть. А иначе - бег по кругу.

10
  • Нормчеллол
    22.04.21

Диагноз муж Алкоголик
    Рецепт:только один развод!

0
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    23.04.21

И что же вы решили?

0
  • Сэксей
    26.04.21

А что может решить троль? Тему создала и даже лень ответить хотя бы этому Петру 111

0
  • Domik_88
    26.04.21

Тяжело (((( мне тоже было бы жаль такого человека, все таки не чужой

-1
  • Jana2001
    27.04.21

Жалеть его нельзя это даже пагубно для него. Ему нужно остаться одному что бы было время подумать. Поможет ему время хорошо, нет это его выбор.
    Вы стали созависимой... Так что прежде чем жалеть его поставьте на чашу весов то что у вас есть это ваши дети и родители на одной чаше а на другой он. Для детей то что они видят очень плохо и в дальнейшем повлияет на их психику, а вы извинете за них в ответе. И ваши родители которые видя все это не в восторге.
    Уну и наконец вы сами... Я понимаю что на себя забили и пока не будет по другому вам не вырваться, начните уважать себя расставить рамки допустимого.
    Пишу это все из своего опыта была в такой ситуации, то злость на алкоголика, то прям жалость всему верю и хочу помочь. Но запомните алкоголик манипулирует обвиняет и т. Д. Всячиски себя сам оправдывает, а ситуацию надо менять и его выбор бутылка или семья и никто его пить не заставляет, да алкоголизм это болезнь.
    По поводу кредитов и имущества. Подайте назвод поделите имущество, кредиты это обязательство семьи а не лично ваши. На детей алименты в твёрдой сумме а не 25%, так как стабильного дохода нет. Вот потом как все сделаете посмотрите все изменится. А пить не пить выбор его. Ваша задача защитить себя и обязанность это дети
    Желаю удачи, т к понимаю что это оч. Тяжело!!!!

-1
  • Люблю_общение
    27.04.21

Алкаши манипуляторы. От них надо избегать.

0
  • Весна3
    Весна3
    Ветеран
    27.04.21

Надо найти ему работу простую , начнет ходить туда , к лучшему если начнет тянуться ещё , то вернётся к нормальной жизни.Еще помогают увлечения хобби.Пусть заведет собаку , ходит гулять с нею , пусть порыбачит , сменит впечатления .

-1
  • Sony_844
    28.04.21

Как я понимаю вас, у меня такая же ситуация- муж пьяница- и постоянно оправдывает себя тем, что "я же не дебоширю, не бью тебя", все свои выходные- это пьянство, самое ужасное, что дети не видят авторитет отца- только постоянно пьющего или спящего. И, действительно, жалко, постоянно переживаешь- ну как его бросить, он один совсем сопьётся- я тоже пытаюсь выйти из таких отношений, но сама не могу понять, как???

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь