Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Когда будем покупать видеокарты?
  2948
в 2019 купил себе 1660KFA2 за 14тыс рублей, сейчас за такую цену можно найти какой нибудь 1050 для офисного компа. Когда же будем покупать видеокарты по нормальным ценам, я конечно понимаю спрос рождает цену, но как быть нам обычным работягам
Ответов 42
  • ГеррГенерал
    14 апреля

я ждал-ждал, да переждался. Забил на покупку игрового компа. Хотел перескочить со старой ПеКа 2010 года на новый. Рынок ПК в жопе, рынок видеогр в жопе.

купил ноутбук для работы, да для простеньких игр, а остаток потрачу на отпуск. Так решил.

5
    • ГеррГенерал
      14 апреля

на сдачу с отпуска еще смартфон какой-нить присмотрю.

2
      • lange
        14 апреля

ГеррГенерал, у меня есть пару друзей ждунов, когда я отснайпил и заказал в днсе 3070 за 59к они мне говорили что я дурак и покупаю видеокарту за оверпрайс и что нужно ждать когда подешевеет... пускай ждут дальше

0
  • 9959990
    14 апреля

Видеокарта KFA2 GeForce GTX 1660 Prodigy [60SRH7DS20PK]
    11 759 ₽
    Количество: 1 шт.
    Код товара: 1396719

покупал 5 декабря 2019 года в ДНСе

1
  • 9959990
    14 апреля

Видеокарта MSI GeForce GTX 1660 AERO ITX OC [GTX 1660 AERO ITX 6G OC]
    12 639 руб.

куплен 7 января 2020 года.

Даа, были времена.

1
  • SANTER
    14 апреля

2060 gtx купил в конце декабря, за 28500 р О_о
    да, были времена ... =)))

0
    • trewqqq
      14 апреля

SANTER, я тоже хотел купить какую то видюху за 30 штук, потом подумал лучше через года 4 куплю когда цены упадут

0
  • Ridiculon
    14 апреля

Осенью 19-го обновился, тогда RX 5700 XT заказал с CU за 390 евро.
    Повезло, как раз перед бумом успел.

0
  • bombeymotors
    14 апреля

думаю, летом-осенью будет какой-нибудь движ на б/у рынке

0
  • Нормчеллол
    Нормчеллол
    Не скажу
    Ветеран
    14 апреля

Да чёрт знает говорят что и процессоры подоражают:( жду конец майнинга куплю 2080 super по дешёвке

1
  • Rookie
    14 апреля

В 2019 брал RTX 2070 Super за 35990, сейчас она Б\У стоит дороже )

0
  • БогПКФорумаГеркулай
    14 апреля

Я где то в январе ванговал что апрель/май все устаканится и будем покупать 3070 за 45трface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy хрен там плавал...
    Но чуть позитива все же есть, майнеры накупили себе наконец-то видеокарт и в магазинах уже есть наличие (чейкайте днс там и 3060 и 3070 есть в наличии). По конским ценам конечно, но хотяб продаются...
    Все думают что биток в обще выстрелит до 100 тыс баксов, тогда бум майнинга возгорится с новой силой и опять даже по конским ценам не купим видеокарты. Ну а если биток упадет к своим 10 тысячам баксов то нас обычных работяг ждёт праздник - миллионы ртх 2070-2080-3070-3080 на б/у рынках (доска Якт, лохито, группы ВК) за ДЕШЕВО СРОЧНО СРОЧНО ЕСТЬ НЕЧЕГО КУПИТЕ МОЮ ВИДЯХУ!))))) И мы ещё с этими скотинами торговаться будемsmiling face with horns Скидывать ценник итак низкого ценникаsmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with horns Охххх мстя ПК Бояр будет жестока!
    Скрестите пальцы и молитесь за второй вариант развития событий))))

2
    • Xdr
      19 апреля

БогПКФорумаГеркулай, thumbs up signface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Apxer
      21 апреля

БогПКФорумаГеркулай, зависит от того, окупились ли сами карты или нет, биток опять же может обвалится, а вот альты могут остатся на своем месте, а именно альты и майнятся на картах. К примеру я осенью 2017 года собрал последнюю ферму на 19 1080Ти, так вот с того времени она как стояла так и стоит, ибо успела окупится еще с прошлого бума, который закончился в 2018, что имеем? Старушки 1080Ти выдают при текущей цене альтов порядка 100$ ежедневно... как итог "Корову свою не продам никому — Такая скотина нужна самому!"

0
      • AlexanderS
        12 мая

Apxer, зависит от того, не превысят ли расходы на электричество доходы
        6квтч это больше 20 тыс в месяц, если сено будет дороже молока многие пустят коров на мясо

0
        • Apxer
          12 мая

AlexanderS, ну альтернативы есть всегда, я допустим фермы перевез в Иркутск, где цена на электричество в 5 раз меньше + в помещении никто не живет, стоит себе ферма да приносит пассивный доход, самое главное - курс к примеру сейчас эфир снова скакнул и теже самые 1080Ти уже выдают не 100, а не 200$ ежедневно... 6000$ в месяц на "древних" 1080Ти... я ведь, кто-то мне советовал продавать их мол - мертвый груз... я уже молчу о том, как у нас народ любит утритровать, что карты после майнинга - хлам, вон яркий пример 3 года пашут 24/7 и хоть бы хны

0
          • AlexanderS
            13 мая

Apxer, ну у нас уже несколько раз за эти 10 лет было что доход меньше чем затраты на электричество. В любом случае все должно стабилизироваться, сверхдоходы от майнинга это не нормально, система должна поддерживать сама себя но не более того.

Интересно, а вот майнеры, в частности ты - выводишь доход из крипты в фиат, или хранишь в намайненном номинале?

По поводу видях после майнинга истерик не поддерживаю, вентили там нередко приходят в дохлое состояние а в остальном нагрузка как нагрузка. Тем более майнеры обычно не разгоняют и не жарят карты как геймеры. А вот ссд после майнинга чиа всяко будут хламом )

0
            • Apxer
              13 мая

AlexanderS, ну все циклично, сейчас как обычно поураганит, а потом затихнет. Доход в зависимости от необходимости может уйти как в фиат, так и хранится дальше, все от конкретной крипты зависит, т.е. если по торгам прогнозируется рост -> есть смысл подержать у себя и слить потом на бирже еще дороже. Какую-то часть вывожу на биржу, где меняю на биток, а уже после вывожу в ликвидные активы (электроника, машины, катера, мелкая недвижимость благо в этом плане штаты изобилуют возможностью легально обналичить крипту)

0
  • Saturn1
    Saturn1
    Николай
    14 апреля

Года через полтора, два. Возможно...

0
  • Cheid
    15 апреля

майнеры вышли на публичную биржу НАСДАК сегодня, так что никогда теперь :(

0
  • att-mob
    15 апреля

купил какую то карту за 500 рублей.
    вроде нормально запускается комп.

0
  • Aleksandr_sham1
    15 апреля

я на gtx750 сижу

0
  • idnamer
    idnamer
    vetnames
    15 апреля

Никогда или только по тройной цене после майнинга...

0
  • PhantomAssassin
    15 апреля

у меня было 5 карт 1060 6 гиговых после спада продал быстро по той же цене

0
  • Vortex_ykt
    15 апреля

как предчувствовал,купил Palit gtx1660 Super 6g Gaming OC в декабре 2020 за 25к,даа были времена..smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • Sower
    15 апреля

Да капец цены, гребаные мацнеры чтоб их!!!!

0
    • Kenya-West
      15 апреля

Sower, тут уже не только майнеры (хотя в основном это из-за них ажиотаж поднялся, и до сих пор в основном из-за них видюхи отсутствуют), но и общий дефицит чипов, который исчезнет только через два, а то и три года

0
  • rustamich
    15 апреля

Я купил Radeon 7850 за 3к в 2012 году и менять не планирую в ближайшие пару лет, потому что чётко знаю для каких целей мне нужна видеокарта.

1
  • MOZENRAT
    20 апреля

Привыкай к новой реальности)

0
  • miniben
    miniben
    antibiotik
    12 мая

капец вы задроты

0
  • GEOstudent
    13 мая

А зачем раьотягам игровые карты?)

0
  • vizza
    Вчера, 00:05

Покупал сыну 1070 ti за 22К. Были времена.

0
  • bot123
    Вчера, 23:16

производители не будут опускать цены, когда есть спрос. Так что кажись эти цены на видеокарты надолго

0
    • Сол
      00:25

bot123, скоро воздух перекроют майнерам...пока эта криптовалюта так новодел без практической пользы

0
  • niemeyer
    00:30

сейчас даже б.у. инженерные образцы старых ксеонов взлетели в цене чуть ли не в два раза.

0
  • XOMA
    01:28

Ждём "POS" вместо "PoW" с июля 2021 и наступление зимы в майнинге к 1 кварталу 2022 года.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь