Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Чтобы взыскать долг с должника, в какой суд и куда писать заявление?
  1262
Добрый вечер. Подскажите куда обратится с заявлением, чтобы с должника взыскать долг. Частное лицо взял у меня в долг большую сумму, а его посадили. Куда обращаться?
Рубрика: Юридический   
Ответов 9
  • Qasya
    16 апреля

Если Вы из г. Якутска, то обращаетесь в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия).

Если сумма до 500 000 руб., то можете обратиться в мировой суд для выдачи судебного приказа.

0
    • el_solo_lobo
      16 апреля

Qasya, судебный приказ выдают, если требования бесспорные, а бесспорными являются требования, подтвержденные письменными доказательствами, достоверность которых не вызывает сомнений, а также признаваемые должником. Тут должник находится в тюряге, плюс, надо посмотреть документы кредитора, может там только договор, без актов и т.п.

0
  • 71Q72
    16 апреля

Спасибо.

0
  • 71Q72
    17 апреля

Должник согласен выплачивать оттуда, ему нужно это заявление, чтобы там его устроили на работу и он будет отчислять мне с заработка.

0
    • Qasya
      17 апреля

71Q72, Вам бы лучше к юристам обратиться чтобы ознакомились с документами и составили соответствующее заявление.

По поводу работы странно, я думал на работу устраивают по желанию.

Кроме отчислений с работы, судебные приставы могут взыскать и иное имущества должника.

0
  • 71Q72
    17 апреля

Спасибо.

0
  • Лилу1
    18 апреля

Здравствуйте обращайтесь 89243658501 по.Ленина, 21, офис 5, коллегия Петербург.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь