Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Не могу нормально общаться на свидании с девушкой!
На свидании  -    6981
Просто катастрофа! Уже второй раз такое! Знакомится получается и даже первое свидание проходит более-менее неплохо. А потом…Начинаю тупить. Беседа не идет. Не знаю что говорить, как говорить. Не могу ничем заинтересовать. После чего, девушки отказываются со мной встречаться, понимаю, что для них я тормознутый, скучный.
Сам вроде не урод, без комплексов, занимаюсь спортом, выгляжу нормально. Заметил, что парни, которые даже на вид страшнее меня и то легко с девушками общаются. А у меня никак не получается.
Лучший ответ
Оценили: 32
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Эксперт
10 апреля

Общение с девушкой на свидании состоит не только из вербального общения. Чтобы свидание прошло успешно, а девушка осталась Вами довольна, нужно учитывать и другие факторы. Вы должны свою девушку заинтриговать. Сделать так, чтобы она прониклась к Вам симпатией. Большое значение для нее имеют ваш внешний вид, Ваша мимика и жестикуляция, тембр голоса, насколько Вы сексуальны и даже – Ваш запах. Для успеха в этом деле есть миллион секретов. Но, Вы спросили о том, как вести беседу:

1)    Общение дает взаимное удовлетворение, когда у Вас с девушкой есть общая реальность. Проще говоря, когда есть общие темы, на которые можно поговорить. Она занимается спортом, как и Вы? Классно! Ей нравится рэп, она ведет ЗОЖ? Отлично! Ей нравится анимэ? confused face...Мда…что ж, Гугл Вам в помощь. Соберите всю инфу об этой фигне, чтобы поддержать разговорgrinning face

2)    Может случиться так, что Вы ничего не успели узнать об интересах Вашей новой знакомой. Но, успели влюбиться в нее по уши. А девушка оказалось молчаливой, ждет инициативы от Вас…Тогда, говорите о том, к чему испытываете неподдельный интерес. Ваши хобби, увлечения, работа. В этом случае, Вы будете выглядеть уверенно, потому что знаете, о чем говорите.

Но, не увлекайтесь! В какой-то момент нужно делать паузу, чтобы спросить девушку об ее увлечениях. И, постараться проявить искренний интерес к ее ответу.

Ответов 82
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Эксперт
    10.04.21

Общение с девушкой на свидании состоит не только из вербального общения. Чтобы свидание прошло успешно, а девушка осталась Вами довольна, нужно учитывать и другие факторы. Вы должны свою девушку заинтриговать. Сделать так, чтобы она прониклась к Вам симпатией. Большое значение для нее имеют ваш внешний вид, Ваша мимика и жестикуляция, тембр голоса, насколько Вы сексуальны и даже – Ваш запах. Для успеха в этом деле есть миллион секретов. Но, Вы спросили о том, как вести беседу:

1)    Общение дает взаимное удовлетворение, когда у Вас с девушкой есть общая реальность. Проще говоря, когда есть общие темы, на которые можно поговорить. Она занимается спортом, как и Вы? Классно! Ей нравится рэп, она ведет ЗОЖ? Отлично! Ей нравится анимэ? confused face...Мда…что ж, Гугл Вам в помощь. Соберите всю инфу об этой фигне, чтобы поддержать разговорgrinning face

2)    Может случиться так, что Вы ничего не успели узнать об интересах Вашей новой знакомой. Но, успели влюбиться в нее по уши. А девушка оказалось молчаливой, ждет инициативы от Вас…Тогда, говорите о том, к чему испытываете неподдельный интерес. Ваши хобби, увлечения, работа. В этом случае, Вы будете выглядеть уверенно, потому что знаете, о чем говорите.

Но, не увлекайтесь! В какой-то момент нужно делать паузу, чтобы спросить девушку об ее увлечениях. И, постараться проявить искренний интерес к ее ответу.

32
    • На свидании
      10.04.21

solver, Спасибо за полезный ответ! Я и так думал, что лучше знакомиться с девушкой у которой такая же работа и увлечения, как у меня. А таких не нашлось пока… Спортом занимаюсь чисто мужским, а на работе у нас нет никого моего возраста. Я вообще фрилансер А вот насчет мимики, тембра голоса как быть?

1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      10.04.21

На свидании, Знакомиться можно с любой девушкой, если она Вам нравится. Общая реальность во взглядах на жизнь, в воспитании детей и т.д. могут быть у парня и девушки разных профессий и независимо от социального положения в обществе. И даже увлечения могут быть разными. И это нормально. Личное пространство должно оставаться и после заключения брака. Муж может увлекаться спортом, а жена – вязанием крючком. Главное, чтобы они не обесценивали увлечения друг друга, понимаете?)

23
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      10.04.21

На свидании,

Цитата:
      А вот насчет мимики, тембра голоса как быть?
      свяжитесь со мной. Я же не могу расписать Вам целый курс по общению и провести терапию в комментариях к посту:)

13
    • На свидании
      10.04.21

solver, все понял. Спасибо.

0
    • Katherinne
      Katherinne
      Ветеран
      10.04.21

solver,

Цитата:
      Отлично! Ей нравится анимэ? confused face...Мда…что ж, Гугл Вам в помощь. Соберите всю инфу об этой фигне, чтобы поддержать разговор
      smiling face with open mouth and cold sweatВы тут научите парня, как девушками манипулироватьgrinning face

6
    • Одинокая_птица
      10.04.21

solver,

Цитата:
      Личное пространство должно оставаться и после заключения брака. Муж может увлекаться спортом, а жена – вязанием крючком. Главное, чтобы они не обесценивали увлечения друг друга, понимаете?)
      некоторые мужчины не хотят этого понимать.

4
    • есть и такое
      10.04.21

solver,

Цитата:
      Большое значение для нее имеют ваш внешний вид, Ваша мимика и жестикуляция, тембр голоса, насколько Вы сексуальны и даже – Ваш запах
      мамбетам этого не понять)) Воняют пивом и д_рьмом и лезут знакомиться. (Автор - это не про вас. А просто наблюдение)

6
    • Triplex4
      11.04.21

solver, аниме фигня? Аниме это Искусство с Большой Буквы

0
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      11.04.21

Triplex4, вот и отличный живой пример к моему объяснению по поводу общения! Я мало что знаю об анимэ, а потому, знакомство с Вами и дальнейшее общение у нас не получится. Что я должен сделать? Я должен узнать об этом "Искусстве с Большой Буквы" как можно больше. Тогда беседа состоится и знакомство будет успешным. Даже, если я не стану фанатом анимэ, у нас будет общая реальность по поводу него. Понимаете?)

15
    • Iam_slim
      Iam_slim
      Ветеран
      11.04.21

solver, вы наверное бывший шпион-разведчик? grinning face читаю вас, так интересно!

5
    • Krasnoyarka
      Krasnoyarka
      Ветеран
      12.04.21

Одинокая_птица, мужчины многое неспособны понять!

3
    • очень нужно
      13.04.21

solver, как к вам записаться?

2
    • zolushka01
      zolushka01
      Ветеран
      17.04.21

очень нужно, в личку же написать можно.

3
    • weird_girl
      weird_girl
      Ветеран
      17.04.21

solver,

Цитата:
      И, постараться проявить искренний интерес к ее ответу.
      самое главноеface with ok gesture

2
    • Ennya_S
      21.04.21

solver, вот это очень правильный момент!

3
    • хочу-знать!
      23.04.21

solver, в личку написать? У вас сайт есть свой?

2
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      25.04.21

solver, дуракам объяснять бесполезно:)

2
    • Одинокая-птица
      26.04.21

mrBean, зачем сразу в дураки записывать?

1
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      26.04.21

Одинокая-птица, здесь на форуме всегда так. Некоторые умники начинают считать себя умнее всех, сыпят советами и оскорблениями, хотя сами даже не в теме.

1
    • Sa777777
      Sa777777
      Ветеран
      26.04.21

solver, ну хотя бы коротко написали...

2
    • Marina_S_E
      26.04.21

solver, очень хорошо объяснили все.

2
    • На свидании
      26.04.21

Krasnoyarka, прям все дебилы что-ли?

2
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      27.04.21

Одинокая-птица, они сами себя в их число записали))

1
    • Mallavita
      Mallavita
      Ветеран
      04.05.21

solver, насчет личного пространства..спасибо! Хорошие идеи подкинули.

1
  • Katherinne
    Katherinne
    Ветеран
    10.04.21

А мне никогда не нравились болтливые парни. И с чего вы взяли, что девушки считают вас скучным? Может это только ваше мнение, а не их?

9
    • На свидании
      10.04.21

Katherinne, мне так показалось. И отношения прекратились.

0
    • rol_x
      12.04.21

На свидании, как мне кажется ваша проблема как раз таки в вас и вашей самооценке(может ошибаюсь). отсутствие харизмы и уверенности в себе делают свое дело. ты говоришь что скучный, раз сам себя считаешь таковым, значит со стороны так и есть, а девушки это чувствуют

0
    • sarabera
      sarabera
      Ветеран
      12.04.21

На свидании, показалось и случилось - разные вещи.

3
    • Katherinne
      Katherinne
      Ветеран
      12.04.21

На свидании, девушка перестала с вами общаться и прям сказала в чем причина?

4
  • Одинокая_птица
    10.04.21

Пикаперов в Ютубе посмотри, может поможет:)

0
    • На свидании
      10.04.21

Одинокая_птица, мне не 15 лет, чтобы стримы для подростков смотреть.

4
  • Valllentina
    Valllentina
    Валентина
    Ветеран
    10.04.21

девушки хотят заполучить мужественных и понимающих парней, а не просто умеющих говорить красиво...

11
    • На свидании
      11.04.21

Valllentina, может и так, но знакомиться для начала с ними нужно? Так ведь?

3
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      Ветеран
      11.04.21

На свидании, ну психолог уже подробно вам рассказал. А Valllentina права насчет того, какими девушки хотят видеть парней.

7
    • Янтарь3
      Янтарь3
      Сайыына
      11.04.21

На свидании, надо быть собой . Зачем интриговать человека который не ваш ? Ведь сразу понимаешь , человек который сидит перед тобой твой или нет.

1
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      16.04.21

На свидании, вы написали, что проблема возникает не при знакомстве. А при дальнейшем общении.

4
    • Подсснежник

Valllentina, замучили автора подозрениями))

0
  • Aykhalez
    10.04.21

Даже молчать можно не скучно поглядывая в глаза

0
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    11.04.21

не парься и будь самим собой!

4
  • Nordline
    11.04.21

Пообщайся заранее в чатах недельку перед свиданием, узнаешь общие темы, при встрече на много легче станет.

0
    • Nordline
      11.04.21

А вообще, если человек твой, то там само собой все идет. Я тоже примерно такой же, если девушка далеко от меня, я вообще не могу общаться, и не буду, так как мне она не интересна становится и я ей тоже, досвидания. Бывает так что с девушкой мало знаком, а как будто сто лет ее знаешь, никаких масок и выдумак.
      Мой тебе совет, не ведись сильно на внешность, ищи приятую, общительную, самоироничную девушку, если она в секте гербалайфа или того подобного, беги оттуда!!face with tears of joy

0
  • kotter
    kotter
    Kotter
    11.04.21

а сколько тебе лет? будь искренним просто как есть самим собой, тогда кому надо будут рядом, а кому надо отвалятся, и все в выигрыше)

1
  • Ефимовабын
    11.04.21

Напиши мнеface with stuck-out tongue and winking eye

0
  • ворчунья67
    11.04.21

А что это за спорт такой чисто мужской? Шахматы что ли?)))

-1
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    11.04.21

Ну просто будь собой, спрашивай о ней, где училась, какие цели в жизни, кто она по жизни, расскажи о себе итд. Короче общайся непринужденно.

1
  • мэнни
    11.04.21

а мне кажется не нужно там быть типа интересным и пр. надо быть самим собой и все. разве что быть позитивным. просто не с теми бабами общался. если у бабы будет интерес, то общение пойдет само собой. потом ищи баб пошустрее, повеселее. лично мне нравится формат женщин, которые любят походы, путешествия и пр. спорт и тд. с активной жизненной позицией. из таких норм жены выходят. а если они сами молчат. значит они сами никакие. сам ваще не парься.
    хорошие бабы всегда поддержат разговор.
    будь поувереннее. чувствуй, что ты красавчег))
    веди себя независимо и непринужденно. бабы любят именно таких. встретились, пообщались.
    не пошло, все. забудь и пошел дальше. не жалей. запомни! твоя баба, которая предназначена судьбой от тебя не уйдет.
    просто еще не встретил.

2
  • Ardis
    11.04.21

Просто надо уметь общаться на общечеловеческие темы. Никакого специального общения для девушек не существует. Научитесь разговаривать о книгах, о фильмах, о музыке. Самое главное уметь задавать вопросы о самом человеке. Если вы что то спрашиваете о собеседнике и потом только молчите и внимательно слушаете, то впечатление оставите очень хорошее. Все люди любят говорить о себе и ценят тех кто в состоянии это слушать. И ходите на свидания почаще. Два раза это очень мало. Любой опыт приходит с практикой.

-5
  • Уста
    Уста
    Уста
    11.04.21

Может,не ваше это свидание не спорт же на быстроту и ловкость.
    Как никак человеческое общение,может не совпасть во всех смыслах🤧😅

0
  • СевернаяРоза
    11.04.21

Если беседа не идет, значит девушка — не вашего поля ягода. Не вините себя, ведь в основном отношения зависят от девушек. Если вы понравитесь девушке, то она сама постарается разговорить вас, куда-нибудь потащить на прогулку, в кино и т.д.

0
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    Ветеран
    11.04.21

может вы еще не встретили свою девушку мечты?) Хотя научиться общению с противоположным полом в любом случае нужно!

4
    • Фантазерка1
      20.04.21

AMN1, своей мечты?)) Такое в нашей жизни бывает? Только в кино.

0
  • tatyana243
    11.04.21

Секрет приятного общения только в одном, искренне интересуйтесь девушкой, чем она увлекается, какую музыку любит итд, в ходе ответов найдете общую тему, если не о яем разговаривать спрашивайте еше раз спрашивайте вот и все.

0
  • ПравдаЖизни
    11.04.21

Помни, что вы хотите одного и того же.

0
  • Tesey
    11.04.21

Будьте самим собой. Зачем под кого-то подстраиваться. Многие девушки как раз не любят таких. Для них вы будете просто тряпкой.

1
  • чаран67
    11.04.21

Тупо спроси с кем живет и где?
    Чем занимается? Как деньги зарабатывает?
    Какие фильмы любит? На какие концерты, в кафе ходит?
    Как любит отдыхать...
    На что живет?

1
  • Блондинка_
    11.04.21

может стоит найти девушку своего уровня?

0
  • ext_vk_153300078gPJvb
    11.04.21

Надо нахрапом лезть тра...нуть, девки такое любят

-1
  • Asdfghjkl2020
    11.04.21

А как вы поняли что девушка прекратила с вами общение? Вы после первого свидания написали ей, спросили что делает, а она прочла сообщение и проигнорировала ее? Может быть, девушка подумала, что она вам не понравилась и не стала навязываться? )) или просто, как уже писали выше, вы ещё не нашли своего человека)))

0
  • Евгеньич
    11.04.21

Не можешь говорить - делай. Что делать? А это уже зависит от девушки, от того что ей нравится, чем увлекается и т.д.

1
  • ms.ok889
    12.04.21

будьте собой и не усложняйте

2
  • Виктор59
    12.04.21

Ничто так не сближает двух человек как хорошая выпивка.

0
  • Усталый_Айтишник
    12.04.21

Солвер хороший психолог, так как он "Капитан Очевидность" =)) он не лечит ващи болезни. он просто говорит очевидное и все сразу понимают как же это очевидно =))

0
  • .доброжелатель.
    12.04.21

смотря какая девушка! Приезжие из деревни готовы кидаться замуж за любого у которого есть жилье. Для них никакому искусству обольщения учиться не надо)) И за немого выйдут. А вы походу приличную ищите, выше вашего уровня?

5
  • не на тех баб запал значит
    12.04.21

Нынче девки интересуются иностранцами, иногородниками в виде москвичей, петербуржцев, краснадарцев так как цель уехать, поэтому с местными не хотят привязываться, просто на свиданки ходят тупо поддержать организм в тонусе,все таки природа, но у девок холодный рассудок и расчет лучше, выше чем у мужского пола, все таки материнский женский инстинкт никто не отменял, всегда будут стремиться к партнеру из конфортной развитой среды, чем местные. Видать ты ищешь именно таких уровневых целеустремленных умных баб, поэтому принизь планку как все городские местные мужики которые маялись и маялись а воспроизводить потомство и крышу над головой надо, приходиться брать девок улусниц, районниц которые еще не достигли таких уровней, хотя щас даже среди улусниц уже начинают внедряться этот тренд иностранные женихи, переезды. У них есть свои примеры среди улусниц вышедшие замуж, переехавшие зарубежом. Щас время возможностей,время открытости мира. Поэтому мужскому особю будет тяжело в плане зацепить своих же женских особей своего ареала. Ведь ареал жития не ахти же, надо признаться. Моя племянница выбрала иностранца простака в своей стране, офисный планктон, окончивший колледж, зато за ним его страна сильная, развитая, теплый климат, высокий уровень жизни, культуры и законы, возможности в будущем для нее и для него как молодых, получается моя племяшка выбрала заграничный паспорт в обертке иностранца. А за ней бегал сын депутата местного, чинарик, в будущем тоже чинарик будет но местного разлива, местной страны, местные законы, климат, уровень жизни низкий, культура хромает, возможности в будущем облачные, так как если развод то уже за обочиной, без блата без связи здесь нищебродская жизнь. А вот если развод с иностранцем вообще никак не отразится, гражданство есть, климат тот же, возможности и уровень такие же останутся, ведь там не такие законы как здесь, менталитет другой. Может даже по второму выйти замуж, благо зарубежом и мужских особей пруд пруди, чем в маленьких городах выбор мужчин по нолям.так что надо смотреть обширно женские и мужские отношение. Чего хотят женщины. Современные девки очень знают чего хотят в жизни, от мужчин, от судьбы. Канули в лета те времена совковые, когда мужчин как нарасхват брали сами бабы,хоть хромой, урод, хоть пьянчуга лишь бы был стояк)))совок распался брат)))у улусниц пока еще совковое воспитание не выветрено, поэтому клюнут на местных, ведь они еще не видали моря и города заграничные)))

-1
  • Довакин228
    12.04.21

Быть собой. Если скромный и застенчивый, то тоже таким оставаться. Просто дай понять на свидании что ты ищешь девушку, а не подругу. Если девушка твоя, то ты понравишься ей какой ты есть, если не понравиться, значит не твоя. Смысл в девушке, если рядом с ней нужно изображать кого-то другого?

И не бойся лажать. Потом будете вместе вспоминать и смеяться над вашими первыми свиданиями. Цель первого свидания это познакомиться. И если девушка оценивает твоё первое свидание, то это не девушка (а транс). Ведь все мы люди и если ты что-то не так сделал на первом свидании это не значит что ты плохой. А девушка просто не сильно заинтересована в тебе, если ищет минусы.

1
  • оберон
    12.04.21

девушки чувствуют неуверенных сразу.
    надо быть уверенным в себе. и сильно не упарываться по бабам. ценить себя. и тогда они будут липнуть.

0
  • frag
    12.04.21

"Не могу нормально общаться на свидании с парнями!

Просто катастрофа! Уже второй раз такое! Знакомится получается и даже первое свидание проходит более-менее неплохо. А потом…Начинаю тупить. Беседа не идет. Не знаю что говорить, как говорить. Не могу ничем заинтересовать. После чего, парни отказываются со мной встречаться, понимаю, что для них я тормознутая, скучная.
    Сама вроде не урод, без комплексов, занимаюсь спортом, выгляжу нормально. Заметила, что девушки, которые даже на вид страшнее меня и то легко с парнями общаются. А у меня никак не получается."

А вот девушки так же думают...

-1
  • StaIker
    12.04.21

Смотря от цели знакомства. Вы правильно подметили первое свидание просто визуальное, оценка внешности и поверхностная интелектуальной, социальной, психологической итд состовляющих . Если на первом свидании вам девушка понравилась, вы говорите что не против еще встретиться и созвонимся, если нет просто уходите без намеков на повторное свидание. Но первое свидание надо провести корректно, не надо сразу сбегать, хамить, прикалываться если даже вам девушка не понравилась. И поверь девушки больше мандражируют чем ты. У меня тактика такая первое свидание корректно, второе это уже что то романтичнее, если ты ведомый то девушка инициативу возьмет в руки , а если ты лидер то лапши на уши и глаза шторками ей обеспечишь. Ну а третье уже провоцирующее и смотри реакцию. И помни девушки куда ранимее и комплексы куда выраженнее, пользуйся этим не тормози. И не верь их слезам и словам. Самое прикольное после первого свидания если ты не сказал еще встретимся, будут сами потом звонить и писать. А еще можешь проверить реакцию девушки, послав ее на третьем или четвертом свидании и посмотри реакцию, на применение или выяснение обстоятельств ведь сами первыми пойдут . Не будь манипулируемым, манипулируй сам.

0
  • Belfegor4
    12.04.21

Не надо пыжиться и изображать когото.

Пусть захочет такого, какой есть.

Ну и веселей, бабы не любят тупых зануд.

-4
  • Марианнааа
    12.04.21

Значит, комплексы есть. Отсюда неуверенность в себе.

0
  • bbl4
    12.04.21

Раньше печка была для знакомств, а сейчас где знакомитесь ?

0
  • Belfegor4
    12.04.21

Ясно.

Это тупой и бездарный зануда.

Ему никто не даёт))

-6
  • ясно?
    13.04.21

все получится! На опыте поймешь женскую психологию.

0
  • Mosk2141
    Mosk2141
    Ветеран
    16.04.21

Была такая проблема. С возрастом прошла. Вроде бы))

1
  • Warthunder
    17.04.21

Возьми, скажи сразу в лоб, пойдем ко мне!, и девушка поймет что ты серьёзный парень! а не фуфло со цветами..

0
  • МуусУСтара
    27.04.21

от хорошей жизни такие извращения происходят. не может общаться. наверное еще текст заранее готовишь? гыгыг

-2
  • Весна4
    Весна4
    Профи
    27.04.21

А я как раз открываю Школу молодого пикапера!ok hand sign В программе:
    1) Как подкатить к красотке и не упасть лицом в грязь;face with no good gesture
    2) Как пить и не умереть, если водки много, а девушка страшная;weary face
    3) как затащить в постель девушку после 25-го свидания;face with open mouth and cold sweat
    4) Как быстро убежать, если ваша девушка монстр.face screaming in fear

первым записавшимся полагается бонус: Ночная прогулка по помойкам Якутска вместе со мной!flushed face

3
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь