Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Топ пользователь Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Дичь какая-то, подключение инета 35-50 тыр, не ужели все платят, как ипэшники обходят такие поборы ?
  6158
Не юр лицо, но помещение нежилое. Как ипэшники обходят такие поборы, так ведь весь доход можно за аренду/ коммуналку и инет отдать. Ну нахер такой бизнес
Лучший ответ
Оценили: 12
VERS
10 апреля

Оспади нашли проблему, мобильный инет от YOTA поставил в свой офис и никаких проблем невижу.

Ответов 29
  • Kalmara
    Kalmara
    кальмар
    10 апреля

image
    А у нас какие тарифы? На сайте Ростелекома прайса нет, индивидуальный подбор

0
  • Maximal
    10 апреля

Смотря какой район.

У меня как ип ртк подключал за 6 к.

Зависит и от тарифа

1
  • VladimirGrig
    VladimirGrig
    Владимир
    10 апреля

Такая политика ведется с советских времен, т.е. за счет организаций физлица платили меньше и поэтому в то время телефоны у организаций был дороже в разы и такая политика же перешла на интернет. А так чисто технически затраты на их установку одинаковое, что у организаций, что у населения

11
    • SnoX
      10 апреля

У юр.лиц более оперативная тех поддержка, и обычно гарантированная скорость интернета.

4
    • Slava_KnCC
      11 апреля

VladimirGrig, При чем тут советские времена ? А ничего что в советское время у нас работал всего ОДИН провайдер Авиаком кажется - брал за месяц 100 долларов за модемный коннект на 14400 килобит ? Наслаждайтесь мазафака !

1
  • itao
    10 апреля

Проведи как юрлицо, потом на эту линию зайди под логином домашнего инета,

1
  • petrovish
    petrovish
    Петр Саввин
    10 апреля

Здесь я думаю логика такая. Дома мы подключаем хоть 100 мбит. Но обычный среднестатистический работающий человек будет пользоваться только вечером. Ну и немного утром. В выхи посмотрит онлайн кино или поиграет в онлайн игрушки. Общий трафик будет меньше.
    А в организации, где подключены около 100 компьютеров, из которых половина будет весь день смотреть видео с ютуба. Остальная половина скачивать что нибудь. Плюс там еще может будет сервер с постоянным трафиком. Общий трафик будет больше.

9
    • Poligrafist
      10 апреля

petrovish, такие организации еще остались разве? по-моему сейчас все сотрудники уже работают нон-стоп.

2
  • VERS
    10 апреля

Оспади нашли проблему, мобильный инет от YOTA поставил в свой офис и никаких проблем невижу.

12
  • _GURU_
    10 апреля

Оформляешься как частное лицо, делов то.

0
  • Doongion
    10 апреля

Проводите аукциона по двести двадцать третьему закону и будете за копейки интернет подключать.

6
  • ДобрыйДед
    ДобрыйДед
    Аркадий
    10 апреля

Интернет зло

3
  • Jim20156
    10 апреля

В нашей стране цена не зависит от стоимости производства товара (услуг), а зависит от кошелька потребителя (клиента)!!! Солярка - самый считай дешевый способ производства, а цена конь потому что на солярке ездят машины делающие деньги: самосвалы, экскаваторы и тд и джипы кнешна

4
  • Corvair
    10 апреля

Услуги для бизнеса (b2b) всегда и везде были и есть дороже услуг для населения.

3
  • Belfegor4
    10 апреля

Солярка- кровь производств.

0
  • Serik_14
    10 апреля

Некоторые конторы, особенно те, которые находятся в жилых домах договариваются с жильцами этого дома и берут интернет с их роутеров и оплачивают за них абонентскую плату.

3
  • Gazeller
    10 апреля

Мне хватает йотовского роутера за 1000р/мес.

3
  • wtwt
    10 апреля

Платят а куда деваться, Ростелекому ежемесячно по 100-300 тысяч. Конечно можно исхитриться, проводить интернет от физиков, но я скажу, мало какой айтишник от организации согласится поставить своё очко на настроение соседа.

3
  • Anxiety
    10 апреля

покупаешь усб модем от сотового оператора и нет проблем, зачем тебе юрику проводной инет, в игрушки не играешь.

5
  • GEOstudent
    10 апреля

ну так официально только крупные подключают. У знакомых писнэсмэнов поголовно йота. Даже у НДСников

4
  • Reboot
    10 апреля

Нежилое помещение, где нет оптики? т.е. это сумма наверное за проведение оптики в это здание. Нормальная цена.

0
  • СергейКо
    10 апреля

Еще же зависит от технической возможности, есть ли столбы, где точка подключения кабеля, и сколько линий на кабеле держать. Я когда офис-менеджером работал, то все изучил. Никто не скажет тебе ничего если кабель уже проложен и нужно только тариф платить. Если малый бизнес, то хватит и модема-флешки с симкой от мобильных операторов, вот как его раздать этот интернет на 3-5 компьютеров я не в курсе, но скорее всего можно. Если Связистом еще придется и с десяток столбов ставить, то и миллион выйдет. Таксу и смету инженерный отдел считает.

0
  • Питкин
    Питкин
    Мистер Питкин
    10 апреля

Интернет это помойка, читай книги, смотри кино в к/т.

0
  • уазл
    10 апреля

А патаму что , "Все равно купят-Гав".
    А ипешники, скажите какой ипешник в здравом уме , оформляет инет на организацию?)))))

3
    • quickmen
      11 апреля

уазл, написал же админ здание нежилое

1
      • уазл
        11 апреля

quickmen, мобильный безлимит надо брать на ФЛ
        Понимаю бюджетная организация, там по закону нельзя.

2
  • Slava_KnCC
    11 апреля

НЕ нравится - не плати, что не так ? Есть ведь альтернативы: проводной ТТК, мелкие подсосыши через тех же РТК и ТТК - иногда с более другими тарифами , что-то по радио (не взлетело) , ну и вообще многовариантов, вплоть до Йоты. Другое дело, что магистральную оптику до Якутии проложили только РТК и ТТК - Мегафон часто пиарится , что прокладывает оптику - ну не знаю =))
    В общем реально быстрый и стабильный интернет могут обеспечить только РТК и ТТК, а у якутского ТТК в последнее время куча нестабильности ! Видимо наконец и до них добрался пакет Яровой - и они справляются с ним куда хуже, чем наш же Якутский РТК ... Т.е. у них хуже со специалистами ...

0
  • Nejdanov
    11 апреля

это только верхушка айсберга))) если и тут вы видите проблему то думаю не стоит даже начинать свой бизнес. Далее шаг влево, шаг вправо штрафы на юр лица во много раз больше чем для физ лиц. Банковское обслуживание и тд

2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь