Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Я стала заложником самой себя
Samesamesame  -    3914
Как-то плохо получается справиться с самой собой. Есть следующие недостатки:
1. Стыд за родителей
Моя мать - женщина, которая родила без мужа, растила меня в бедности, вышла замуж за биомусора и вместе с ним произвели на свет ещё одного ни к чему не пригодного человека. Эти люди до сих пор глупые. Это обоснуется так: они абсолютно не занимаются воспитанием ребёнка, досуга у них нет, в свободное время все в телефонах, между собой диалоги не ведут, если бывает, то о чем-то дебильном. Оба бесятся, что плоды их «любви» прежней и нынешней (вдвоём рсп) не яркие, а какие-то мутные. Прикиньте, главная женщина всю мою сознательную жизнь выражала недовольства в мой адрес, не занималась моим воспитанием, в раннем возрасте по утрам не провожала в школу. А сейчас, когда даю отпор во время спора - огрызается по идиотски. Все познаётся в сравнении, у многих знакомых нормальные родные, а у меня туши свет.
2. Неумение общаться с людьми
У меня достаточно юный возраст, когда надо двигаться, развиваться, познавать новое, а я стою на одном месте, никаких связей, контактов. Моя телефонная «книжка» настолько ограничена, что даже в кино не кого позвать. Общение с кем-то никогда не доводится до дружбы, приятельства. Везде чувствую себя одной, не в своей тарелке. Всегда есть ощущение, что меня никто не любит, все недовольны мной. Куда бы я ни пошла, не задерживаюсь. Если хоть кто-то и вздумает заговорить со мной - замыкаюсь.
3. Недовольство внешними задатками
Из-за этого мне кажется, что весь мир против меня. В моем случае редки комплименты, или же принимаю за лесть. Это ужасно, но я очень рада, что у меня проблемы со зрением, и я не вижу себя. Не могу смотреть на себя в зеркало в очках, ибо ловлю кринж. Окружающие люди тоже не скрывают свои мысли: на улице оборачиваются, смеются, перешептываются; одногруппники вообще не стесняются и позволяют себе разговаривать так, будто меня нет среди них.
4. Отсутствие любимого дела
Проходила практику по специальности. Дали совет быть фанатом своего дела и проявлять инициативу. Мне очень трудно говорить, никто не слышит мой голос.

В данный момент я студентка старшего курса. В свободное время ни куда не хожу (вру, люблю ходить по театрам, но это редко). Я понимаю, что это связано с организмом, но по наблюдениям мне ничего не помогает (из того, что я принимаю для восполнения). Чтобы ходить по врачам не хватает терпения. Гляжу по сторонам - у всех моих сверстников нормальная жизнь, как и положено, все к чему-то стремятся, есть, чем дышать, а мои дни как один. Комнатные цветы только радуют и пару книг. Из-за осознания, что я - дочь мерзких людишек мне становится вдвойне плохо. Теперь часто думаю о том, как просто уйти, как пришла. Но держит только то, что жива бабушка, которая также скупа в «чувствах», которая никогда не хвалила, которая никогда не говорила мне добрых слов и которая тоже предпочитает молчать о том, что я красивая (нет), но любит. И все таки есть какая-то надежда, но это такая же фигня. Как обрести единомышленников или взять себя в руки?
Лучший ответ
Оценили: 37
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Профи
8 апреля

Вы подробно описали свои «недостатки». Точнее симптомы и неврозыsmiling face with smiling eyes Только вывод из всего сделали не совсем верный. «Обрести единомышленников» в таком состоянии – означает найти людей, чье состояние аналогично Вашему. Для чего? Для совместного обсуждения своих несчастий и несправедливости окружающего мира? Нерациональное решение, которое просто заведет Вас в тупик.

А каким должен быть правильный вывод? Правильное решение?

Правильным решением будет не «взять себя в руки» (банальная фраза), а искоренить причины всех Ваших недостатков. Избавиться от всего того, что Вы написали. Сделать это можно, надо просто поставить себе такую цель. Свяжитесь со мной (если Вы конечно живой человек, а не выдумка админов форума). Я помогу Вам это сделать. По поводу оплаты можете не переживать. В Вашем случае, это будет бесплатно.

Ответов 51
  • Весна4
    Весна4
    Ветеран
    08.04.21

А мне за 40 , детей нет , не замужем.Жилья своего у меня нет, снимаю в городе комнату.Друзей тоже нет Родственники меня гнобят , мне одиноко очень.Работы нет, негде знакомиться с людьми , все время в погоне за выживанием. Сплошные стрессы, выпадают волосы очень.Ни разу отношений не было , конечно хочется чувствовать рядом с собой человека, почувствовать себя женщиной , но я давно не наряжалась и нет возможности.Сама я жизнелюбивая и оптимистичная по натуре ,много интересов и желаний ,но в последнее время часто покидают силы ,депрессия внезапно настигает из за безнадёжности в жизни ,одиночества .

5
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      08.04.21

Весна4, у меня тоже походу кризис среднего возраста 36 лет женат никогда не был. высш.обр.нет. так и просрал свою жизнь не учившись в вузах. надо было думать об этом щас та че делать. работал всегда за копейки в общепитах . щас в поиске работы от работы повара отошел надоело это дело. неблагодарная работа. тоже вечно одинок и дома скукота страшная . сижу здесь читаю новости форумы дневники и джокер . пока безработный жду у моря погоды. с одной стороны так надоело жить просто хочется уснуть и не проснуться так надоела такая жизнь можно сказать.

0
    • каспер67
      09.04.21

egtomz, устройся поваром на вахту, золотарям, дорожникам

3
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      09.04.21

каспер67, там надо каждый божий день работать как раб. рано с утра завтраки потом обед первое второе и далее ужин салаты. причем все это в больших количествах надо делать и горы посуды мыть если нету посудницы. плюс работа почти без выходных. все время там на 3-6мес подряд. но зато зп хорошая.

-1
    • Valikosupreme
      Valikosupreme
      Валера
      09.04.21

Весна4, привет напиши мне я тоже одинокий 89142304287 холостой детей нет

-1
    • Calliope
      10.04.21

egtomz, в чем проблема сейчас поступить в учебное заведение. К 40 годам жизнь только начинается.

0
    • Весна3
      12.04.21

Весна4, Чё это?!😳😲🤯кыш!

-2
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Профи
    08.04.21

Вы подробно описали свои «недостатки». Точнее симптомы и неврозыsmiling face with smiling eyes Только вывод из всего сделали не совсем верный. «Обрести единомышленников» в таком состоянии – означает найти людей, чье состояние аналогично Вашему. Для чего? Для совместного обсуждения своих несчастий и несправедливости окружающего мира? Нерациональное решение, которое просто заведет Вас в тупик.

А каким должен быть правильный вывод? Правильное решение?

Правильным решением будет не «взять себя в руки» (банальная фраза), а искоренить причины всех Ваших недостатков. Избавиться от всего того, что Вы написали. Сделать это можно, надо просто поставить себе такую цель. Свяжитесь со мной (если Вы конечно живой человек, а не выдумка админов форума). Я помогу Вам это сделать. По поводу оплаты можете не переживать. В Вашем случае, это будет бесплатно.

37
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    08.04.21

Что то похожее на вас и у меня. всегда так было. жизнь раньше более цветная была а щас уже серая нету красок. как будто все уже прошло началась черная полоса. вот такие дела . и плюс одиночество сьедает меня. это очень плохо когда одинок. только щас это я понял.

0
  • raffi
    raffi
    рафаэль
    09.04.21

полюбите себя, работайте над самооценкой, начинайте сами себя хвалить, простить и понять родителей, это важно. у вас очень низкая самооценка, поменяйте стиль в одежде и тд итп в общем вы молодая, ну и думайте, что вы нормальная, зачем быть как все. а так вообще у всех свои проблемы

4
  • 1430budu
    09.04.21

Почему взять себя в руки не работает? Потому что это банально означает и дальше везти груз своих переживаний. А можно иначе жить, творить, двигаться. С опорой на себя, с любовью и вниманием к себе. Не игнорируя себя и свои потребности, со своими особенностями и скоростью. Увы, многие не умеют этого делать. Судя по тому, что Вы студентка, можете совершенно бесплатно обратиться в психологическую службу при учебном заведении, сейчас психолог есть в каждом учебном заведении, или есть психологический центр в городе, где с молодежью работают бесплатно очень профессиональные психологи. Если есть желание работать над собой.

-1
  • Arica01
    Arica01
    Ветеран
    09.04.21

обратитесь к настоящему психологу. Раз он вам помощь предложил.

8
  • Reccolya
    Reccolya
    Мария
    Ветеран
    09.04.21

Цитата:
    Из-за осознания, что я - дочь мерзких людишек мне становится вдвойне плохо
    родителей мы не выбираем. Но мы выбираем как нам жить.

19
  • Рулетка
    09.04.21

Какой несчастный ребенок...Бедная.. Но, проблемы со зрением можно исправить линзами, или подобрать очень красивую, вам подходящую по цвету и форме, оправу. Внешний вид подправить.Даже одеваясь на Столичке, молоденькие девушки так придумают стиль, так симпатично выглядят! Самое главное измените свои мрачные мысли. Не все вам враги, мир нейтральный, его окрашиваем мы сами. Никто не обязан нам улыбаться, но никто не запрещает вам радоваться хоть каким то мелочам. Не придавайте сильное значение общению с кем то, читайте книги. Найдите хоть одного человека с кем можете спокойно разговаривать, да пусть это будет хоть родственник. И да, обратитесь выше написавшему психотерапевту , за помощью.Напишите ему хоть пару слов, дальше будет легче. Удачи вам!

5
  • Сын_тракториста
    09.04.21

Насчет пункта что прохожие оборачиваются и смеются над вами. Думаю это у вас все в голове. Т.к. если и есть такие моральные уроды, что аж оборачиваются и улюлюкают, то остается лишь пожалеть их, на вряд ли у них вообще есть интеллект, всю жизнь он будет продавцом консультантом. А вообще когда я иду по улице, лично я вообще не вглядываюсь в людей, просто не обращаю внимания.

0
    • VIGGA
      09.04.21

Сын_тракториста, есть такие люди, реально. У меня подруга такая была, ппц просто, мне рядом с ней было стыдно. Пройдет девушка: " фу, что она напялила, похожа на клоуна", "ну и жопу себе отъела" , "ну и бампер" ... пока с ней общалась, сама чуть не деградировала. Причём, зп у нее хорошая, т.к. красивая и умеет надавить на жалость. А продавцы-консультанты, на самом деле, не будут обсуждать недостатки фигуры и ржать вслед, т.к. они понимают, что у всех разные фигуры и у богатых, и у бедных. Они могут обсуждать твою платёжеспособность и то, только в начале карьеры, потом просто даже не будут замечать твоего присутствия, считая, что все равно ничего не купишь.

0
    • До-до-до
      10.04.21

Сын_тракториста, а может оборачиваются потому что понравилась и хочется еще раз посмотреть? И не смеются, а улыбаются.

-1
    • Сын_тракториста
      10.04.21

До-до-до, ну поэтому и я написал что возможно это все в ее голове

0
  • Горожанин78
    09.04.21

Фу как не культурно...биомусор)))

1
  • Нелогичная
    09.04.21

Надо полюбить себя, простить людей вокруг. Просто живите. К сожалению малоприятные люди не всегда умны, просто не обращайте на них внимание.
    Это твоя жизнь, только ты можешь раскрасить её в радостные цвета. Убери все темные краски с палитры жизни)

1
  • Mariia2015
    09.04.21

Не верю, что человек, способный так талантливо описывать ситуацию, никчёмный. Может быть, вам стоит стать журналисткой или блогером? И ситуация разрешится сама собой.

0
  • Пампунтышка
    09.04.21

Разве она нормальная.так ненавидеть родителей. За что?

0
  • Семицветик-Светик
    09.04.21

Слушайте, хватит заниматься самобичеванием и жалеть себя. Если Вас что-то не устраивает, изменитесь сами и изменится мир. Вы воспринимаете через призму, что Вы ненужная, некоммуникабельная и живете не как все, а этот путь ведет к тому, что Вы от своих ,,глупых", как Вы выразились о родителях, далеко не уйдете.
    Займитесь собой, полюбите себя, представьте свою жизнь ярко в деталях, как Вы хотели бы жить и идите только вперёд. Вы молодец, Вы учитесь, Вы любите театр. Хвалите себя за маленькое.
    Я тоже из бедной семьи, мама нас растила одна. Не хвалила и было тоже много претензий. Но я свою жизнь поменяла и это не конец, а только начало. Рассказать, слишком много, но моя жизнь яркая.

Полюбите себя, уважайте себя, хвалите себя, балуйте. Улыбайтесь себе и миру, и мир улыбнется обязательно Вам в ответ.
    Я желаю Вам удачи, сил и мудрости. Будьте счастливы.

0
  • Cheid
    09.04.21

Надо активно заниматься нетворкингом, и успеть это сделать до того, как закончите ВУЗ. Большинство друзей-приятелей обретается как раз в студенчестве. Расширьте круг общения, запишитесь куда-нибудь, ходите на вечеринки.

Я не думаю, что в этом замешана психология. Слишком она хайпуется в последнее время - да, ковид, ограничения, но не все корни проблем уходят в психологию. Потом психотерапевт посадит вас на прайс, и без общения с ним не сможете двигаться вперед. Иногда бывает просто трудно и все

-3
  • Хоринка16
    Хоринка16
    Хоринка
    09.04.21

Сахалыы билэр буоллаххына, центр духовности Камелек бара сырыт, онно бэйэ5ин ейдуургэ, ылынарга уерэтиэхтэрэ

-1
  • moon226
    09.04.21

Поменьше копайтесь... Вы по тексту воспринимаетесь нормальным человеком. Не все в жизни так как мы хотим. Жизнь одна. Мы у себя одни. В конце жизни будем жалеть что мало любили и путешествовали. Отпустите обиду на родных, это их жизни. У Вас ваша. Успехов!

1
  • nannara
    09.04.21

Попробуйте устроиться на работу и получить какой нибудь навык, (курс в интернете) потом параллельно начинайте что-то творить в свободное время, если одиноки, то времени на себя же уйма, сейчас есть в интернете всякие курсы, за не дорого, например любите красить, илите маляром, параллельно найдите в интернете о покраске мебели например, купите краски, отреставрируйте что нибудь и в свободное время этим занимайтесь, жилище украшайте, и работайте и двигайтесь вперед, только вперед, планируйте, выполняйте планы , или можете устроится на работу поспокойнее, например охранником или администратором, вы же одиноки, можете хоть сколько времени на работе проводить, а это очень ценное качество для многих работодателей, предсставьте, что работа-это ваша семья, уделяйте внимание коллегам итд, а в свободное время творите и еще чему то новому учитесь и т.д удачи!

-1
  • nannara
    09.04.21

А девушке юной скажу, что если она такая взрослая и умная, почему живет с родителями и еще злится на них, делишь с ними крышу, еду наверняка не ты покупаешь, а пора уже, давно 18 исполнилось, беснуешься от нечего делать, свободного времени много поэтому, причина-нечем себя занять в свободное время , время студенчества-это время активности, надо учиться и параллельно работать по идее, а тебе повезло, работать не надо даже, учиться только и жить с родителями, мы с первого курса уезжали из дома , нам родители отправляли деньги, сколько могли и мы уже сами самостоятельно жили в общежитиях, там все становится понятно, что уже взрослый, что надо учиться, чтобы устроится на работу, чтоб заработать на свое жилье итд, а твои родители может и сидят в телефонах, но это их жизнь, а тебе надо свою устраивать, запланируй все и выполняй, занимайся интересным, тогда и мысли всякие отпустят, не ссорься с родными, какие никакие они самые близкие, лучше переезжай и поживи вдали от них, еще как по ним соскучишься

0
  • script01
    script01
    Ветеран
    10.04.21

Напишите мне в личку, если захотите:)

1
  • Испанка
    10.04.21

У многих и такой семьи не было. Как можно говорить о своей сестре или брате так. Если Вас не устраивает все это, то значит надо стремиться, чтобы не жить так как живёт Ваша мама. Не просто говорить, что она во всем виновата, а решить для себя, что с Вами такого точно не будет. А для этого надо иметь цель жить по-другому. Общайтесь с людьми, которые живут и мыслят по-другому. Сейчас век интернета.
    У человека должна быть цель, мечта. Если у Вас этого нет либо У Вас депрессия( А это к специалисту), либо не так плохо Вы живете.

-1
  • Хоринка16
    Хоринка16
    Хоринка
    11.04.21

Сахалыы билбэт буоллаххына, сходи к буддистам в дацан, они где-то в районе Борисовки, говорят тоже хорошо помогают и найди хорошего психолога, центр психол помощи семье есть по Каландарашвили и центр психол. помощи студентам СВФУ, все бесплатно помогают

-1
  • МуусУСтара
    12.04.21

надуманные проблемы

-1
  • МуусУСтара
    12.04.21

мои родители вырастили меня в 80х и 90х. в 80ые был дефицит и даже тогда умудрялись устраивать праздники, хоть какую то одежду по размеру найти. мы жили скудно и бедно, но спасибо им за это - я не понимал что мы нищие. повторюсь Спасибо что вырастили даже не получая зарплату, живя в тесной КПДшке. Спасибо что ругали, заставляли учиться, заставляли стоять в очередях к зубному, заставляли вставать рано. если бы не они тогда то сейчас я бы не жил так как живу сейчас. у моих детей есть все, но всетаки я не такой хороший родитель, я каюсь, слишком балую. а надо бы немного построже детей держать

-2
    • Lina1

МуусУСтара, молодец что ты благодарен родителям, значит у тебя все будет хорошо. А то сейчас полно мразей которые только и делают что винят во всем родителей, строят из себя жертву. Сейчас это популярно стало. Ну такие долго по закону Божию не проживут.

-1
    • Lina1

Lina1, что минусуете? Как можно восставать против своей же генетики, своей крови, против тех, кто дал жизнь, против своей же природы, это все равно что ненавидеть самого себя, такие не будут долго жить.

-2
  • JustaGuest
    JustaGuest
    JustaGuest

Вам одиноко. Насчет единомышленников - найти и сдружиться с человеком похожим на себя, наверное, почти не реально. По хорошему, Вам лучше,наверное, проработать над проблемами с психологами, пока все не затянулось, как у меня)

0
  • ЦветочекАленький

Первое, что необходимо - устранить зацикленность на негативном прошлом. Вы не отвечаете за то, какие люди ваши родители. Но вы в ответе за то, какой человек вы сами. Вы живете здесь и сейчас. Попробуйте разглядеть позитив там, где как вам кажется его нет

0
  • Samaana14

Как Ваше самочувствие сегодня?

0
  • Samaana14

Как Ваше самочувствие сегодня?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь