Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Что это? Любовь к СССР?
  389
Вы знаете, я обожаю советские фильмы.
Вот к примеру могу вечно пересматривать х/ф "в бой идут одни старики" , "офицеры" , "Москва слезам не верит", "служебный роман", где находится нофелет", влюблен по собственному желанию", " Забытая мелодия для флейты" и ещё куча других, я назвал наиболее просматриваемые мной шедевры.мне нравится атмосфера того времени, простота людей и их диалоги. Я человек не советский,не рождён как говорится в СССР, родился и рос в Россий. Но почему мне так нравятся эти фильмы? Почему мне хочется окунутся в советские времена? Ведь как все говорят, в СССР жилось хуже. Но откуда это восхищение тем временем? Глядя на нынешнее время и сравнивая с тем, мне становится грустно, такое чувство, будто я жил в то время и мне хочется вернутся туда, как в детство.Так вот, самое забавное, я пару раз интересовался у девушек, нравятся ли им советские фильмы, ответы все отрицательные, возможно ли найти девушку которой нравятся такие старые фильмы? При чем молодую)) есть ли у меня шансы встретить такую? И назовите свои любимые советские кинофильмы.да кстати,по моему опросу, все мои ровесники друзья, не смотрят и не стали бы смотреть советские фильмы, один чел сказал что смотрел но лишь потому что было нечего смотреть)) забавно правда?! Почему люди не хотят смотреть шедевры?
Рубрики: Любовь    Быт    Развлечения   
Ответов 29
  • farewell
    07.04.21

"Свинарка и пастух" обязательно посмотри. Про дружбу народов

1
  • Задорненький
    Задорненький
    дена зарай
    Профи
    07.04.21

Нормально тогда жилось,да был дефицит,но жилось тогда намного лучше чем щас....Короче это отдельная тема для разговора......
    А то что кино тебе старое нравится,так тогда это было реально Искуством!Сейчас нужно что бы фильм отбился в прокате или на худой конец бюджетные деньги по пилить и по этому выходят такие говно-фильмы как Штрафбат,на Париж,Т 34 и другие "шедевры"про кровавых гбешников,трусоватых политруков и солдатов победивших вопреки Кремлю.....Кстати посмотри тенденцию...щас и голливуд шедеврами не блещет особо...А раньше это реально было искуством!!Ну и тебе нравится дух того времени-а это значит как бы тебе ни говорили что в СССР было все плохо,ты подспудно сам видишь что это было не так!))

0
    • Denakor
      Denakor
      Мастер
      Ветеран
      07.04.21

Задорненький, из российских смотрю только фильмы Быкова, завод, дурак, сторож, майор. Очень такие интересные фильмы у него, да и сам он, личность довольно неоднозначная.

0
    • magic_woman
      magic_woman
      Ветеран
      07.04.21

Задорненький, тогда тоже были и говнофильмы. Нынче много интересных фильмов:яркие, звонкие, не пропитанные идеологией.

0
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Профи
      07.04.21

magic_woman, о да,конечно!!Ты только не смотри обзор на эти фильмы у Бедкамедиана хорошо??!!)) Не спорю тогда тоже фильмы которые не очень получались....Но тогда назови мне хотя бы 3-5 фильмов Новых бесцелеров которые можно смотреть снова и снова??!)Пока индустрия кино будет завязана на обогащение,действительно шедевральных фильмов не будет...

0
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Профи
      07.04.21

Denakor, если не смотрел-глянь фильм:Свой среди чужих,чужой среди своих?!))

0
    • Трейси
      Трейси
      Профи
      07.04.21

Задорненький, Ликвидация, вообще не надоедает:)) Пепел, Родина, Апостол, вообще все фильмы с Машковым и Мироновым классные:) Балабановские фильмы ещё , правда не все:)

0
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Профи
      07.04.21

Трейси, ну на вкус и цвет как говориться....))winking faceА мне новые фильмы-так себе...есть конечно нормальные,не спорю,но они из разряда посмотрел и забыл..)Самое главное конечно что бы идеологии в них не было никакой!!

0
    • Трейси
      Трейси
      Профи
      07.04.21

Задорненький, да, конечно на фкус и цвет:)))

0
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Профи
      07.04.21
      0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Профи
    07.04.21

Возможно и

Цитата:
    Любовь к СССР?

Но я думаю: привычка детства.

Детские привычки - самые мощные, мощнее любви даже.

1
  • magic_woman
    magic_woman
    Ветеран
    07.04.21

Чтобы любовь к СССР была истинная, а не с чьих-то рассказов или фильмов вдруг выросшая, в такой стране надо было пожить, прочувствовать. Наверное у каждого кто пожил при СССР есть и что хорошего вспомнить и что плохого . Если ребенком еще был, то конечно же не все знает и как тяжело некоторым было. Если взрослым тогда был, тот тут совсем иная картина вырисовывается. В общем смотря чьими глазами на это смотреть. Дети конечно же не так были воспитаны как сейчас. Воспитовалось уважение к взрослым с 1 класса. В автобусах, без обсуждения , уступали не только пожилым, а тому кто старше.В целом не плохо было.

1
  • magic_woman
    magic_woman
    Ветеран
    07.04.21

Наверное это не к любовь к СССР, а может быть любовь к творчеству посвящённому СССР. В фильмах все равно не так было как на самом деле. Схожести с реальностью в кино мало. Даже документальные фильмы проходили жёсткую цензуру и допускали только то, что считали допустимым или нужным. Свобода слова только частично присутствовала.

1
  • WinterSoldier
    WinterSoldier
    Айал
    Ветеран
    07.04.21

я родился в СССР, плохо помню, малой был совсем, но помню 2000 ные времена скажем не очень хорошие для меня

1
  • Трейси
    Трейси
    Профи
    07.04.21

ещё СССРовские Любовь и голуби люблю и Место встречи изменить нельзя:)))

3
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Профи
      07.04.21

Трейси, А Калина Красная???!!Он и с юмором и серьезный одновременно!

0
    • Трейси
      Трейси
      Профи
      07.04.21

Задорненький, да, конечно, но тяжелый для меня фильм:)

0
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Профи
      07.04.21

Трейси, Шукшин там бесподобен,ТАЛАНТИЩЕ!!!Да и вобще там все актеры на высшем уровне!!!Щас таких фильмов нету....

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт
      07.04.21

Задорненький, у меня привычка засыпать под телевизор, просыпаюсь ночью а телевизор работает, а там идет служебный роман современный, там зеленский снимался и тетенькая, не помню как фамилия, она еще в росомахе снималась, у меня от такого Г аж сон пропал, ну как вообще такое можно было снять??? исплевалась вся

3
    • Denakor
      Denakor
      Мастер
      Ветеран
      07.04.21

Рыжая__, Ходченкова

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт
      07.04.21

Denakor, точно, ну как актриса которая снималась в марвеле, могла сняться в таком гомне

3
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Профи
      07.04.21

Рыжая__, сейчас кризис идет даже на идеи по ходу везде,вот и пытаются старыми идеями пользоваться которые на ура заходили...Ремейки снимают...как они говорят пафосно про себя любимых:-Вдыхают новую жизнь в старые фильмы песни там...А по сути поганят все к чему прикоснутся....По моему мнению нельзя с новой буржуазной моралью подходить к старым фильмам,там ценности другие были и мораль совсем другая...

0
    • Трейси
      Трейси
      Профи
      09.04.21

Задорненький, Шукшин всегда бесподобен, очень народный:))

0
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      Профи
      09.04.21

Трейси, это точно!!!)Полностью с тобой согласен!))

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь