Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
9 лет на форуме Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Общение для бабушки
  758
Доброй ночи! Коротко расскажу о своих делах... Живу с мамой 80 лет, взрослый ребенок живет отдельно. В последнее время все больше сталкиваюсь с проблемой, стало даже трудно работать, а дело вот в чем... Мама боится оставаться одна в квартире, начинается паника. В результате начинается подниматься давление, звонки, чуть ли не слезы. Я вся вымоталась. Работа у меня очень ответственная, но иногда даже приходится отпрашиваться. Я уже вечером никуда выйти не могу по своим делам или отдохнуть где-то. На предложения куда то сходить погулять с ней (хотя-бы во дворе) постоянные отказы. Редко к родственникам поехать вместе чуть-ли не со скандалом. Уже и пансионаты начала искать, чтоб она там со сверстниками пообщалась, тоже отказ. Я не жалуюсь ни в коем случае, но и жить так дальше невозможно. Не могу нормально работать, выспаться, просто отдохнуть. Постоянно спешу, бегу домой. Может есть у кого то скучающие бабушки, дедушки? Можно было бы устроить видеообщения по скайпу или zoom. Она очень общительная, любознательная. Ясный ум, физически тоже слава Богу! Просто ей не хватает общения с другими людьми. Есть конечно знакомые, с которыми она могла бы по телефону поговорить, но то она или те не очень хорошо слышат или голова болит от долгих разговоров, а по скайпу все таки как в реале с человеком разговаривать. Можно было бы собрать несколько скучающих бабушек и дедушек для общения и создать онлайн-клуб?
Ответов 14
  • Марига
    07.04.21

В пансионат на выходные пристройте её под любым предлогом. Глядишь и пойдёт дело.

-1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    07.04.21

Подключил мать к интернету. Ей 78 лет. Часами там сидит.

0
    • мама1
      07.04.21

aspir, она далека от техники, с новым телевизором еле как справляется

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      07.04.21

мама1, Ей нужно просто печатать сообщения. В самом облегченом виде - выберите ей сайт, пусть читает или просматривает ролики. Она же кнопки на телефоне способна нажимать? Вот пусть их на клавиатуре компа давит. Нажать на клавишу может любой, даже самый дурной. Вы создадите ей среду общения. Для тех кто не любит выходить из дома - интернетсерфинг отличное средство.

0
    • мама1
      09.04.21

aspir, у нее зрение слабое, плохо видит. Человека, одежду в целом видит, а детали нет. Покупали сенсорный телефон, не смогла. Сейчас у нее два кнопочных. Она и невидя может набрать

0
  • Думаю
    07.04.21

Вообще, я думаю, государству нужно платить нормальную зарплату за то, что смотрят за стариками и считать как трудовой стаж. Тогда можно и не работать на другой работе. А будут нормально смотреть за своими стариками.

0
  • ЛютикиЦветочки
    07.04.21

Пансионат явно не бесплатный . Наймите женщину и пусть они общаются , как нянечку .Она и покормит вовремя.

-1
    • мама1
      09.04.21

ЛютикиЦветочки, да, платный. Но для лбщения можно хотя бы два раза в неделю

0
  • ЛютикиЦветочки
    07.04.21

У меня маме 85 лет .После инсульта Правда сама потихоньку ходит, но проблем очень много. Установила видеонаблюдение и спокойно хожу по делам. Не представляю что меня может ждать впереди, наверное тоже буду нанимать , но отдать в пансионат никогда себе не позволю. Я как потом жить буду ?

0
    • мама1
      09.04.21

ЛютикиЦветочки, нет, в панстонат я конечно не сдам. Есть частные, куда можно для общения отвозить только в дневное время.

0
  • Дарбайши
    10.04.21

Да, эта проблема.

0
  • Марииииияяяя
    12.04.21

Был же кружок какой-то для пожилых. Они там мастер классы друг другу проводят. Общаются. Про них тут писали.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь