Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
8 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Генофонд ухудшается
  635
Генофонд человечества ухудшается на фоне развития медицины
ИА SakhaNews. Генофонд человечества ухудшается на фоне развития медицины, рассказал в интервью «Ведомостям» руководитель проекта создания Центра полногеномного секвенирования Константин Северинов.

«Человечество в значительной степени за счет развития медицины и здравоохранения выходит из-под действия отбора. Совсем недавно, в XIX веке, все, включая семьи монархов, рождали по десять и больше детей, а выживало мало. Понятно, что это в некотором смысле рулетка, но некоторые из тех, кто не выживал, они подвергались действию, если хотите, очищающего отбора. Сейчас мы не рождаем по десять детей. Почти все, кто родились, выживают. И слава Богу. Но генофонд от этого не улучшается», — сказал ученый.

По его словам, ухудшение генофонда происходит «довольно быстро».

«В этом кафе, где мы разговариваем, десять человек сейчас сидят, из них только один мог бы здесь быть еще каких-то 100 лет назад — остальные умерли бы в детстве. Многие выжили вопреки генетике, но благодаря развитию медицины, в результате чего детям передаются неоптимальные варианты генов», — отметил Северинов.

Поделиться в соцсетях
Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
Версия для печати06.04.2021 02:50 (UTC+9)
Комментарии: 4
Ну вот такая , эта «глобальная» медицина. 06.04.2021 05:48
Очень скоро человек со здоровым геномом будет в редкость. На вес золота. Продолжайте делать прививки от соплей.

Наверное так надо сказать 06.04.2021 08:47
Генофонд ухудшается на фоне изобретения лжепрепаратов для лечения больных.Медицинская техника усовершенствуется, а лекарства ухудшаются.Лечебные пилюли не поспевают за тем, что выявляется при осмотре.
мы это чувствуем на себе 06.04.2021 08:31
для населения это не новость, чем чаще ешь лекарства, тем короче жизнь

пенсионер 06.04.2021 09:34
здоровое население государству не нужно. Огромный бизнес на здоровье людей
Ответов 68
  • qwerty_vatnik
    6 апреля

я не думаю что генофонд сильно ухудшается, раньше люди жили более экологически чистых условиях, сейчас условия хуже становятся, люди адаптируются под эти условия, организмы становятся крепче к новым заразам, к плохим условиям жизни, к радиации и к излучениям.

2
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    6 апреля

По автору очень заметно.

6
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    6 апреля

Это само собой. Рождается ребёнок с врожденным пороком сердца, раньше бы умер, а сейчас ему операцию сделали, клапаны подправили - и живи-радуйся на счастье родителей, размножайся. Но уже его дети это носители генетической бомбы, которую забрасывают в будущее, и неизвестно, через сколько поколений она сработает. Что хуже всего, все эти спасенные дети своими порченными генами напрочь перекроют через десяток поколений всю здоровую популяцию человечества.
    Есть надежда, что это все тоже очередной фактор эволюции и как бы так и было задумано Богом или природой, но пессимисты утверждают, что через пару тысяч лет наш вид тупо вымрет от недостатка здоровой спермы или яйцеклеток. Впрочем, нам пофигу, мы этого не увидим, так стоит ли грузиться.

4
    • чаран67
      чаран67
      Профи
      6 апреля

platoff, не совсем правильно поняли все.
      Все у нас взаимосвязоно ведь!

Каждый человек эгоист и чего-то хочет лично себе ТОЛЬКО, а не для всех!!!( почему?

Раскопали все в моем Мирном и еще что то просят у Данчиковой... bouquet: https://www.instagram.com/p/CNQ7vzsARIV/?igshid=lqwb0fw8c2r3

bouquet: https://www.instagram.com/p/CNRSUuGMoNM/?igshid=4xcnwl8jmzl7

Воровать стали больше, подурнели.

А Данчикова волбще всех собак хотела усыпить...фашист в шкуре депутата.

-1
      • platoff
        platoff
        v.platov
        Эксперт
        6 апреля

чаран67, это ты не врубилась в то, что сама закопипастила. Суть именно в праве размножаться у тех, кого вылечили современными методами медицины. Это - бомба для будущего. Вангую, что за такие дела лет через 200 живьём сжигать будут.

-1
        • чаран67
          чаран67
          Профи
          6 апреля

platoff, вряд ли!
          Все меняется в другое русло и по другому происходит.

Данчикова-фашист стала депутатом. А люди аросят деньги у нее для себя только

А те деньги могли идти на финансирование улучшения экологии, природы.

Ксли вощьмут те налоги в свой бюджет, они тол ко набют свой желудок, но не закапают все дырки на земле Олонхо!

Люди подурнели!
          Оттуда и экология разушена, привет вечная ПАНДЕМИЯ, ковид19!*(, но высокий доход получат только врачи теперь, а не депутаты и судьи!?

-1
          • platoff
            platoff
            v.platov
            Эксперт
            6 апреля

чаран67, кто такая Данчикова? Ты вообще о чём?

-2
            • чаран67
              чаран67
              Профи
              6 апреля

platoff, она сабакоедка Госдумы номер1 от Якутии, доктор экон. наук, детутат ГД, экс зампредседателя Правительства РСЯ!

-1
              • platoff
                platoff
                v.platov
                Эксперт
                7 апреля

чаран67, вообще-то она не зам, а Председателем была. Короче, ты бухаешь или куришь траву, я понял.

-2
                • чаран67
                  чаран67
                  Профи
                  7 апреля

platoff, че тогда спрашиваешь, если знаешь, придурошный Штоли как Вишневка-водка, совсем с ку-ку оказывается вдвоем, прикидываются незнайками и дурочками!!!(

-1
                • ВИШНЯ.
                  ВИШНЯ.
                  Эксперт
                  7 апреля

platoff, даже водку-вишнёвку знает.🤗

0
        • чаран67
          чаран67
          Профи
          6 апреля

platoff, сам ничего не понял.
          Естественного отбора как раньше нет, но и нет хорошей экологии.
          Вроде медицина развита, а люди остались как шимпанзе дремучими... в некоторой части.
          У нас же все взаимовязано. Если бардак в отрасли, значит , засрали что то.

Значит много минусов в другой сфере!

Не забывай и об этом!

-2
          • platoff
            platoff
            v.platov
            Эксперт
            6 апреля

чаран67, короче ясно, иди в баню. И в будущем читай внимательно то, что размещаешь.

-2
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Эксперт
        6 апреля

чаран67, твои родители в Мирном работали, они всё раскопали и, кстати, тебя тут, тупицу, родили, кормили и растили на мирнинские зарплаты.

-2
        • чаран67
          чаран67
          Профи
          6 апреля

ВИШНЯ., пиши по теме!

Не засоряй мой топ!!!

-2
        • чаран67
          чаран67
          Профи
          6 апреля

ВИШНЯ., пиши по теме!
          Вот чудо чудесное-ты!
          Перестань засорять мой топ!!!

-1
          • ВИШНЯ.
            ВИШНЯ.
            Эксперт
            6 апреля

чаран67, вот и все претензии к своим родителям предъявляй, что на твои мозги так геном их разительно и разрушительно повлиял, что на тебе теперь Природа отдыхает. Сочувствую.

-2
          • чаран67
            чаран67
            Профи
            7 апреля

Если б власти вернули богатство моих предков, то я непременно все до копейки реализовала бы супербыстро!!!(

Не смей перечить мне!
            Даже мечтать все тут запрещаете:

Вот когда Захарченко миллиарды в квартире обнаружили, мне даже помечтать не разрешили! Разве так можно???
            Стояла бы под балконами вместо этого водителя и прилетели бы денежные миллиардные карты ко мне в руки вооПШЕ супер было бы!(
            В один миг стала бы миллиардешей!

-2
    • Сезар
      Сезар
      Сезар
      Ветеран
      7 апреля

platoff, в таком случае всех развитых заменят недоразвитые африканцы
      Такое уже было в истории

-1
      • чаран67
        чаран67
        Профи
        7 апреля

Сезар, как это? Разве можно так?

Так было в Америке?

-1
      • platoff
        platoff
        v.platov
        Эксперт
        7 апреля

Сезар, Так и будет. Учение старика Дарвина не обманешь. Только не африканцы, а вообще, какие-нибудь обезьяны или даже крысы. Или бактерии.

-1
  • ext_fb_128507724363623zVyZf
    6 апреля

Привет очаровашка. Геном вещь серьёзная. Согласен. Устранение дефекта, с помощью генной терапии это нормально. Так как этот ген, внедрённый, потом передают по наследству. Сбой устранён. Насчёт остального..чисто хирургическим. Это акт милосердия . Дети выживают, работают, радуются жизни..Их дети не повторят недостаток. Маловероятно. совпадения. Ведь такое бывает, у абсолютно здоровых родителей. Это жизнь. Мы её пока выигрываем.

3
  • Арис
    Арис
    Ветеран
    6 апреля

А ведь неплохой сценарий для фильма: в недалеком будущем человечество на грани вымирания из-за массовой преждевременной убыли популяции в условиях отсутствия медицины. В результате войны или другого катаклизма последовал обвал мировок экономики, что неминуемо привело к краху всех отраслей, включая и медицину.
    Каждый второй умирает от аппендицита, третий от сердечной недостаточности, четвертый от онкологии и т.д.
    Абсолютно здоровых особей всего 1-2%

2
    • чаран67
      чаран67
      Профи
      6 апреля

Арис, да. Буквально 50-100лет тому назад в семье из 15-20человек в живых оставались только 1-3 детей.

А сейчас все остаются в живых, но не инициативных,
      а инертных, инфальтивных, бездомных, бомжей, безработных, аферистов... больше становится

Выжить могут все, но по другому деградирует немножко наше общество.

Чем выше рождаемость и больше льгот, тем меньше мотивации у людей!

Выживет молодежь?

-1
        6 апреля

чаран67, Очаровашка, что у вас случилось?.

-2
        6 апреля

чаран67, Очаровашка, что у вас случилось?.

-2
        • чаран67
          чаран67
          Профи
          6 апреля

Владимир Веретильный,

Фейервег, то ли вспышка в моем мозге после ковид19, читай мои другие топы:

8.54кв км приходится на 1го жителя России https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4653182

Передай своим москвичам: я для них "не доильный аппарат, но и не дойная корова", москвичи все стали вампирами видать, туся только там как селедки в бочке!(((

-1
            6 апреля

чаран67, Огорчена..Я сейчас в Якутске.

-2
            • чаран67
              чаран67
              Профи
              6 апреля

Владимир Веретильный,
              В командировке?

Интересно знать:
              когда вернут нам раскулаченные богатства наших предков(Семена, Николая Поповых и Никифорова- Манньыаттаах уола)?
              Собираются нам вернуть власти все имущество наших предков или не собираются?

Скол ко тонн золота моих предков засекретили?

Все же интересно знать все в этой жизни

-1
                6 апреля

чаран67, какие богатства?...Очаровашка?. Я конечно всю жизнь, практически работал в геологии. Точнее в партии ядерной физики. Потом в строительстве и авто. Много знаю..
                Насчёт предков, где якуты использовали золото?

2
                • чаран67
                  чаран67
                  Профи
                  6 апреля

Владимир Веретильный, мне платье из золота должны были шить в быткомбинате моей мамы! Понятно?(

Нет конечно, все не так было как вы все думаете тут. У нас дома все под запретом до сих пор!

Даже мои дети не знают о богатстве моих предков, но и муж тоже.

Я только знаю и мама.
                  Я бы сама все хотела узнать от вас и какие планы были у них. Я бы продолжила их деятелтность обязательно, если бы всю тайну о их золоте знала!

Кто бы мне рассказал об этом!
                  Может поделилась бы(
                  Это не тряпка какая-то дешевка.

-1
                  • чаран67
                    чаран67
                    Профи
                    7 апреля

Это 4-5, еще больше может улусов, городов будет где прошло мое детство, молодость, там освоила бы все золото своих предков.

Олекминск уточню местность,
                    Мирный тоже уточню местность,
                    Нюрба(Антоновка- Куочай, Кюндядя, Тубэй-Жархан)
                    Верхневилюйск(Аэропорт)
                    Владивосток(Артем, Баневурова, Фроловка)
                    Уссурийск

-1
                • чаран67
                  чаран67
                  Профи
                  7 апреля

Владимир Веретильный, если б вернули золото и серебро моих предков мне, то я в своих улусах где я родилась и выросла построила бы Санатории - прафилактори для стариков, малоимущих, школы-интернаты для сирот, может даже зимний Аквапарк построила бы.
                  Все зависит от того на какую сумму конфисковали у них золото.
                  На развитие твризма направила бы деньги.
                  Часть золота раздала бы родственникам, 10%, но и оставила бы себе, своим потомкам на их образование.

На космос золото предков не отправила бы ни за что!
                  Не понимаю, зачем хотят развивать космический туризм!?
                  Это развлечение для супербогатых олигархов

А я не олигарх- я потомок простого работящего человека, который разбогател своим потом, силой, умом и талантом, но и горбом!
                  На пиг это надо! Мне здесь комфортно..даже в Африке мне будет не комфортно, знаю.

-1
                • чаран67
                  чаран67
                  Профи
                  7 апреля

Владимир Веретильный, зачем малый народ так пиариться любит???

Не понимэ...(

Маргарита Попова собирается на Луну, чтобы языки северных народов не исчезли https://news.ykt.ru/article/118491?utm_source=whatsapp&utm_medium=118491&utm_campaign=user_share

-1
              • ВИШНЯ.
                ВИШНЯ.
                Эксперт
                6 апреля

чаран67, успокойся, не надейся и не переживай, я тебе точно скажу - точнее не скажешь, никто абсолютно ничего вам возвращать не собирается.

-2
                • чаран67
                  чаран67
                  Профи
                  6 апреля

ВИШНЯ., угомонись и узбогойся Вишня! Огатство моих предков- все мое богатство-мои деньги и золото и точка! даже не завидуй!!!

Запрещаю завидовать мне и моим родственникам@

-1
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    7 апреля

чаран67, глупостью, дуростью, тупостью и идиотизмом ты одарена.

-2
    • чаран67
      чаран67
      Профи
      7 апреля

ВИШНЯ., а ты ни чем не одарена, даже стихи не пишешь, носки спицами и крючками не вяжешь, ночную рубашку себе не можешь шить, голодала в моем Мирном вечно, но таксаплазмозная!!!!(

Не с кем даже сравнить тебя одинокая, одичавшая дама Вишня нашего форума, ты тут как Барабашка, останешься вечно наверняка... мне оч. Жалко тебя.

-2
      • ВИШНЯ.
        ВИШНЯ.
        Эксперт
        7 апреля

чаран67, себя жалей, придурочная из Куочай, Кюндядя, Тубэй-Жархан, всё я умею, что надо, придумываешь всякую чушь идиотскую постоянно про меня, тупица.

1
        • чаран67
          чаран67
          Профи
          7 апреля

ВИШНЯ., а ты даже там не была! Хватит завидовать моим предкам и мне! Я каждый год там бываю, периодически посещаю земли своих предков и свою родину не забыла!

Я по крайней мере не забыла откуда Я и где родилась!!!

А ты даже свою родословную не знаешь и не пишешь тут как я !

Тебе не чем даже хвастаться!!(

-1
          • ВИШНЯ.
            ВИШНЯ.
            Эксперт
            7 апреля

чаран67, тупица, если с одного раза не понимаешь, то ещё раз повторю - мне совершенно нет никакой нужды тебе завидовать, успокойся.
            Как и то, что мне нет необходимости чем либо из родословной хвастать (я не хвастлива, как ты), и уж тем более - писать здесь, хотя, скорее всего, наш пращур - первооткрыватель, пришёл на Лену ещё в ХVll веке.
            А где я родилась - тут все нормальные люди в курсе.

-1
            • чаран67
              чаран67
              Профи
              7 апреля

ВИШНЯ., зачем тогда портишь и засоряешь мои топы, балда???

Из-за тебя ва.нючей вод.ки никто в мои топы не заходит же! Отвали

-1
  • Иваныч.
    Иваныч.
    Иван Иваныч
    Ветеран
    7 апреля

Ну это похоже на правду, благодаря антибиотикам и развитию медицины дырки в сите естественного отбора стали явно больше :))

-1
  • Сезар
    Сезар
    Сезар
    Ветеран
    7 апреля

Бетховен мог умереть от матери сифилитички
    В то время он не лечился, и заразившись раз, люди жили с ним до старости
    Сифилитиков выкосила испанка незадолго до изобретения антибиотиков
    А потом случился секс бум, который остановил только ВИЧ
    Нынешний ковид убивает диабетиков и онко, а значит через несколько лет изобретут лекарства и от них

1
    • чаран67
      чаран67
      Профи
      7 апреля

Сезар, а у Вишни не вши, а таксаплазмоз и Хелика бактери пилори, они не излечимы???

Она тут даже не чешется, давно заметила, но и не лечится, значит, они совсем безобидные и безоопасные вирусы и бактерии ???

-2
      • Сезар
        Сезар
        Сезар
        Ветеран
        7 апреля

чаран67, зачем вы прицепились к винше
        Неравнодушная вы наша

1
        • чаран67
          чаран67
          Профи
          7 апреля

Сезар, это она ПРИЦЕПИЛАСЬ! ВООПШЕ- то это мой ТОП, А НЕ ВИШНЕВКИ-ВОДКИ!!!(

Она вечно скандалит в моих топах, дурная бабенсия!(

-2
          • Сезар
            Сезар
            Сезар
            Ветеран
            7 апреля

чаран67, зачем же так болезненно
            Надо позитивно воспринимать мать мать
            Пустяки же
            Вот если бы она у вас отняла кусок мяса, тогда да

-1
            • чаран67
              чаран67
              Профи
              7 апреля

Сезар, нет и ТОЧКА большая и жирная! Она же тугодумка! Бесит, когда люди не понимают и пишут чушь!

-2
          • ВИШНЯ.
            ВИШНЯ.
            Эксперт
            7 апреля

чаран67, так я тебе правду сказала и говорю, а ты ругаться начала, придумываешь обо мне всякие пакости, подлости, обижаешься, но это правда - что ты сильно "не в себе", это известно всем.

-1
  • Амыдай
    7 апреля

вот поэтому врачи попадают в ад

1
    • чаран67
      чаран67
      Профи
      7 апреля

Амыдай, возможно и так. А кто свидетель тому?
      А куда мы попадем: в рай или в ад???
      А вот мои прадеды:
      Саха сирин баайдара, кинилэр хос сиэннэрэ-ситимнээх Сир симэ5э. https://dnevniki.ykt.ru/%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD67/1142798

-2
      • чаран67
        чаран67
        Профи
        7 апреля

Кто тут чушь писал про меня, что я без рода и племени!?(

Смейтесь еще, ТЕПЕРЬ смеется тот кто смеется ПОСЛЕДНИМ!!!(

-2
    • Сезар
      Сезар
      Сезар
      Ветеран
      8 апреля

Амыдай, только те которые за бешеные деньги оперируют онко, а потом все равно умирают, оставив детям только кредиты

2
  • Dohor
    Dohor
    Ветеран
    8 апреля

Правильная статья. С развитием медицины, слабеет механизм естественного отбора, слабеет имунитет. Дальше будет хуже.
    Но раз численность человечества растёт, то видимо для всего человечества как вида, все это на пользу.

-1
  • пахай
    пахай
    пахай
    Ветеран
    8 апреля

отдохнула природа на ТС))

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь