Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 лет на форуме Автор Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор
Автор
Ищу Огород под картошку. Пахать буду сам. Если надо будет ....
  822
Если надо будет организую поставку перегноя 50/50. Урожай делим 50/50. Картошка будет раннего созревания. Ред скарлет или розара. Эти сорта лучше по вкусу и качеству чем маганские и латышевские (фермер Латышев) картошки. Не путайте с китайскими. Есть опыт посадки картошки.
С Вашей стороны огород и доступ к нему. И да чтоб было техническая вода. Насчет сорняка не беспокойтесь))
Заинтересовал? Пиши в пагер.
Рубрика: Дачный   
Ответов 25
  • эрбэхтэй_бэргэн
    5 апреля

И еще чтобы не далеко от города было б. Сам я пешеход пассажир

2
  • тихас
    5 апреля

и что нет таких.Смотрю столько заросших участков.

1
  • Буквоедка20
    5 апреля

Розара в песке хорошо растёт
    Не кому не охота делить с кем то свой огород

0
  • Аркадий2016
    5 апреля

Сорт Розара позднеспелый вообще то.

0
    • эрбэхтэй_бэргэн
      5 апреля

Аркадий2016, розаро нормально растет. Просто надо во время посадить и в начале ухаживать. Потом сама по себе идет. Они светло розовые и глазки мелкие и неглубокие. Не частые.

0
  • эрбэхтэй_бэргэн
    5 апреля

В позапрошлом году купил 2 ящика латышевских картошек. Думал будут красными а они в перемешку с белыми. И глазки глубокие и по вкусу (белые) не ахти.
    Люди, не сажайте белых картошек. Они для скота предназначены. Они кормовые. Качеством уступает красным и розовым в разы.

А прошлом году купил маганские. 1 куль. Сетку. Привезли оставили ушли. Потом отсортировал их. Получилось больше 5 кг испорченных гнилых картошек. Сфотографировал. Отправил поставщику. Компенсировали 5 кг в моб банк. И на том спасибо.

Лучше картошки чем розаро не ел. Ее в деревне бабушка сажает. В этом году хочу сажать "ред скарлет", но участка в городе нет.

0
    • яс.а.а
      5 апреля

эрбэхтэй_бэргэн, этой осенью купила местную Розаро( так фермер сказал). Фермер говорил, что лежкая, при комнатной температуре долго хранится, не прорастая. Хранила не в доме, в прохладе, до нового года не успели маленький куль съесть,испортилась. На вкус - тоже не в восторге от нее.

0
      • эрбэхтэй_бэргэн
        6 апреля

яс.а.а, явно обманули. Розаро она не красная, а розоватая. И когда разрезаешь она желтоватого цвета без черных линий

0
  • Кристально_Чистый
    5 апреля

Я на своих участках сам сажаю картоху, было время когда соседям позволял сажать, неблагодарное это дело. Собачьи какахи, мусор, колея от трактора, ни спасибо ничего хорошего. Один собак разводил, вольер даже смастерил, другой под склад пиломатериалов устроил.
    Самому сажать и дальше ухаживать это легко на самом деле, приятное с полезным, можно друзей позвать на шошлы и вручить по лопате и тяпке)) делов на полдня.
    Совет автору лучше через ватсап найти людей в заречных улусах. Или можете у меня в аренду взять Хатас, Покровск, Вилюйский тракт, картохой не возьму сразу говорю

0
    • эрбэхтэй_бэргэн
      6 апреля

Кристально_Чистый, здравствуйте. Заинтересовал. Но я собак разводить не буду. Мне б только поле для картошки арендовать. Интересно за сколько сдаёте или сразу дачу хотите сдать?

0
  • ырбас
    6 апреля

Крестьянские хозяйства дают участки для посадки картошки бесплатно, но половина продукции осенью им. Заречные улусы этим занимаются или Маганские, Табагинские,надо там объявы повесить в ихних магазинах, позвонят. Участки большие, несколько гектаров.

0
  • ырбас
    6 апреля

Обогатиться не хочешь, хоть маленько. 3 гектара картошки это много картошки то, навар более 500 тыс.

0
  • Аркадий2016
    6 апреля

Бери дальневосточный гектар и сажай что хочешь.

0
  • тихас
    6 апреля

съезди на ВТ-дачи,там много заброшенных.Вскопай да посади.С соседями подружись.повезет-можешь там годами сажать.

0
  • magic_woman
    6 апреля

Интересно 🤔

0
  • Буквоедка20
    7 апреля

Автору для себя надо , для семьи надоело покупать гнильё , с химией .....
    Чтоб полями брать и садить надо найти где хранить урожай, кому сбыть , продать за дорого
    Так что Свой огород не с кем делить не будут
    Хоть тяжело и хлопотно зато своё
    Как то так

0
    • эрбэхтэй_бэргэн
      7 апреля

Буквоедка20, может кому то тоже надо и сажать ухаживать нет времени может быть. мне много не надо 2-3 куля на зиму хватит

0
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Ветеран
    7 апреля

Много картошки жрат вредно.

Диабет будет.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь