Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 год на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Обида на родителей как с ней справиться ?
  3479
Мне 32 года, женщина.
Младшая дочь в семье из 4 детей, в семье 2 брата и нас девочек 2, дети 90-х.
Папа пьющий бьющий маму, мы из бедной семьи.
в начальных классах толком не училась, маме было лень меня воспитывать, не помню что со мной она когда либо занималась. с 1 класса сама добиралась в школу и обратно. даже одежду не стирала мне. до 2 класса я не умела читать, и даже не знала времени. Постоянно голодали, что доходило до того что прятали засохший хлеб друг от друга. Дома вечный бардак, и тараканы с мышами, хотя жили мы в 4 комн.КПД. ремонт никогда не делали, мама всегда оправдывалась тем что отец плохой пьющий, и денег нет ртов много всех кормить обувать нужно. Но самое обидно то что меня и старшего брата она всегда отправляла в деревню жить и учиться , нас там родственники обижали, родной дядя несколько раз пытался меня изнасиловать 9-юю меня. благо бабушка всегда вовремя спасала. никому об этом не говорила, потом пытался двоюродный брат изнасиловать когда мне было 13 лет, я тогда дала отпор. В школе в деревне меня постоянно избивали одноклассники, однажды когда училась в 6 классе меня избили девочки с 11 класса, и угрожали что засунут в меня палку изнасилуют ею, да и много разных издевательств было со стороны родственников, учителей да и от совсем незнакомых взрослых. В 14 лет я сбежала с этой проклятой деревни. Приехала домой но там были мне не рады, но все таки я там ощущала себя в безопасности.
Прежде чем отправлять своих детей в деревню подумайте миллион раз стоит ли.
И вот нынче набралась духу все рассказала маме, она такой скандал мне устроила. типа я все придумываю что я обманщица,и не может быть что ее родственники могли со мной так поступить. Хотя когда жила у ее сестер и братьев они вечно обзывали маму не самыми лучшими словами. А вот средний брат и сестра они всегда были рядом с мамой она с них пылинки сдувала, все для сестры и все для второго брата, она их никогда не отправляла в деревню, они всегда были с ними. а старшего брата как будто ненавидели, вечно его били, пытались нас сбагрить кому нибудь, типа нас нечем кормить.И теперь у меня свои дети и мои родители постоянно упрекают в том что я как мать не очень, а ты посмотри на себя для начала как ты нас воспитывала хочется ей в лицо это накричать. Что ты дала мне? даже образования нормального не дали, все сама вечно! Ты даже ради родственников предала меня, отдала меня им для их утех а когда рассказала все ужасы что они со мной творили не поверила или просто закрыла глаза. Мне 32 года и до сих пор всех этих ужасов не могу забыть, еще много чего происходило но писать это целая книга
Лучший ответ
Оценили: 16
ЦветочекАленький
2 апреля

Вы слишком замкнулись на воспоминаниях о прошлом. Его уже не вернуть и не изменить. Примите это как данность. Да, это. Да, было плохо. Но это прошло. Теперь вы взрослый человек и сами решаете, как вам строить свою жизнь. Пробуйте сконцентрироваться на этом. Удачи вам и сил!

Ответов 35
  • Domik_88
    Domik_88
    Шш
    Ветеран
    02.04.21

К сожалению, когда детей много, родители выбирают себе любимчиков, а то ещё и козлов отпущения. Даже если не обижают, то все равно какой то ребёнок им больше любимей, это человек, человек не может всех любить одинаково, как дважды в одну реку не входят, также дважды одинаково любить невозможно

5
    • marmoset2016
      04.04.21

Domik_88, даже из двоих детей умудряются выбрать любимчика, которому всю жизнь помогают, всё ему отдают, даже у второго ребёнка отберут и отдадут своему любимцу. Но всегда рассчитывают на помощь не любимого.

2
  • ЦветочекАленький
    02.04.21

Вы слишком замкнулись на воспоминаниях о прошлом. Его уже не вернуть и не изменить. Примите это как данность. Да, это. Да, было плохо. Но это прошло. Теперь вы взрослый человек и сами решаете, как вам строить свою жизнь. Пробуйте сконцентрироваться на этом. Удачи вам и сил!

16
  • Слен
    02.04.21

К сожалению детские обиды очень трудно забыть. Они постоянно вылезают, напоминают о себе и портят жизнь, ломают психику, мешают наладить отношения с родителями.

11
  • тихас
    03.04.21

значит вы злопамятны,и не только детство и работа вчерашняя и учеба-все помните.А не надо помнить,а жить будущим.

1
  • Дарбайши
    03.04.21

Да, понимаю Вас обида огромная не стирается, как ржавчина вылезает, так и не понял Вы работаете ,чем занимаетесь и т д, вопросов куча, в деревне жить опасно, ваще то.

1
  • Сапфир21
    03.04.21

Для человека малообразованного вы достаточно грамотно пишете и излагаете мысль, а это уже плюс, значит есть потенциал в чем-либо,если не троллите кнчно. Что тут скажешь, ваше прошлое было и прошло, живите настоящим, умейте ловить счастье с каждого мгновенья. Ставьте маленькие цели и добивайтесь их. Наперекор судьбе будьте добрым, отзывчивым человеком, хорошей матерью и женой. Ваши искренние усердия обязательно возместятся. Желаю добра и гармонии с собою.

12
    • Водолейка16
      05.04.21

Сапфир21, с чего вы взяли что я не образованный человек? Про образование я не писала, тут про обиду на родителей и мое детство

1
    • Сапфир21
      05.04.21

Водолейка16,"... даже образования нормального не дали...", это вроде вы пишете. Ну если есть образование то хорошо, вообще не стоит жаловаться. Вопрос закрыт.

0
  • Логинанет
    03.04.21

В лицо говорите им, как они обижали. И матери тоже выговоритесь. Пусть знают, что ничего не забывается. С молчаливого согласия все гадости делаются.

13
  • незнайка28
    03.04.21

Причина вашего расстройства - ваши родители. Причина поступков ваших родителей - их родители и т.д до первых людей. Если верите в бога - до сотворения мира, начала времени, образование материи. Мы живем в причинно-следственном мире. Всегда, во всем есть причина. Каждая мысль, слово и действие имею причины и последствия. Все ваши выводы сделаны под влияниям каких то явлений, ситуаций у которых были причины, последствиями которых стали ваши переживания. Глупо обижаться на родителей. Вряд ли они хотели стать такими. Это происходили под влиянием разных причин, которые знают только они.
    Как забыть? Надо понять, что это ВЫ управляйте своими мыслями, желаниями, чувствами, а не наоборот. Победи себя. Если ты не владеешь собой, тобой владеют другие.

5
    • danvik
      03.04.21

незнайка28, ну нихрена се! Вас родаки отправили в деревню, там прям несколько извергов пытаются изнасиловать, а некоторые девки даже палкой угрожают изнасиловать - и вы за это "да не обижайтесь"... Пипец вы чел...

14
    • незнайка28
      03.04.21

danvik, то что произошло уже не изменить, но можно выбрать как к этому относиться. Обида и негативные эмоции вредны для здоровья и создают негативные последствия для окружающих. Лучше направить свои мысли в позитивное русло.

0
  • Думаю
    03.04.21

У меня тоже были обиды на родителей. Но со временем мать изменилась, даже спасла от плохой жизни. И я ей всё простила. Начала новую жизнь. Да, и я сама в детстве была глупойsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Lk1
    03.04.21

У вас свои дети от кого, кто и где сейчас муж?

1
    • Rumplestiltskin
      03.04.21

Lk1, ага, так она перед вами и отчиталась. Вы что такие все любопытные то по части копания в грязном белье?

5
  • Reboot
    03.04.21

А зачем с этим справляться? Это было в прошлом, теперь вы сами можете управлять своей жизнью, мама никуда вас не отправит уже. Просто в игнор и минимум контактов и будет меньше поводов думать об этих отношениях.

2
  • danvik
    03.04.21

А мне кажется вам надо съездить в деревню, взять копии там учащихся, фото с архивов, и написать где нибудь в форуме но только укажите полное имя отчество фамилии, откуда родом, год рождения, желательно точное... полностью детально описать как вас коллективно били и унижали, надо конкретно факты, плохо что доказательств нет да и не будет... Мне кажется такое преступление не тяжкое и по сроку давности ничего нельзя делать... тем не менее надобно чтоб страна знала "своих героев"...да и когда выскажетесь вам легче станет, гораздо легче

7
    • ВО!
      04.04.21

danvik, подтянут ее к ответственности по суду за разглашение персональных данных.

0
    • danvik
      04.04.21

ВО!, ну наверное да, если дата рождения и полное ф.и.о. - то тут типа по законодательству персональные данные. Но с другой стороны, человек вряд ли обратится в правоохранительные органы лишь для того чтобы взыскали за распространение персональных данных, тем самым он автоматически подпишется что в молодости творил такие злодеяния, по которым если в своё время обратились куда надо всяко схлопотал бы срок реальный... Или в несовершеннолетнем возрасте проходил бы по делам несовершеннолетних, тем более широкая огласка и т.д. И как теперь бы отразилось в карьере и т.д. к примеру тогдашняя ученица старших классов усавствавашая в групповом избиении и попытке насильственных действий против половой неприкосновенности несовершеннолетней в особо извращённой форме, а ныне допустим какая то чиновница высокого уровня - то пришлось бы ей покинуть пост с позором...задним числом...

-1
    • ВО!
      04.04.21

danvik, ты немного соображаешь или нет? Она может пойти в суд с иском за клевету, за распространение порочащих ее сведений. За давностью лет этих событий никак не восстановить и не доказать, так что, суд выиграет с легкостью. И авторке придется расстаться с денежными суммами впридачу уже к полученным психотравмам.

-1
    • danvik
      04.04.21

ВО!, Советую вам, уважаемый, публичные высказывания направить на более дружелюбный тон. Вдруг мало ли что...

0
    • ВО!
      04.04.21

danvik, скажи просто, что проиграл в споре и я прав. Чуешь, что обосрался и начинаешь тут огрызаться.

0
    • danvik
      04.04.21

ВО!, Да ладно бросьте вы, чушь несёте...вы как тот водитель на проблеме, который хвастался что всех от светофора к светофору далеко оставляет позади, когда устраивают гонки. Ну и тут спросили, а вообще то типа они в курсе были что ты с ними гонки устраивал?. В также про какой то спор придумали... Вообразили что я с вами спорю... поверьте, я не спорю... Это простой диалог. Вы как то слишком болезненно воспринимаете, если кто либо высказывает свою точку зрения. Это повод как минимум призадуматься... Вы как часто медосмотр проходите? Обычно раз в 2 года работадатели проводят медосмотр своих сотрудников...ну и раз у вас беседа вызывает нетипичную для человека реакцию, я лучше вынужден прекратить с вами диалог. Всего хорошего... Не буду отвечать на ваши высказывания... просто не буду читать, и как-то реагировать...

0
    • ВО!
      05.04.21

danvik, я человек простой. А ты, судя по твоим витиеватым выражениям, тот еще говнецо. Все-то у тебя завуалировано, те же угрозы нелепые на обычный ответ, все-то у тебя намеки да словесные приблуды. Я считаю, что ты говно, я и говорю, что ты говно. А ты даже сказать прямо, что я, скажем, башкой поехал, нормально не можешь, все-то у тебя с выходами из под печки, а как часто, сир, медосмотры проходите? Вот и правильно делаешь, что не реагируешь. Говно само по себе должно иногда перестать бурлить.

0
    • Сапфир21
      05.04.21

ВО!, для публичного человека вы странно, мягко говоря, общаетесь. Тем более после недавних событий. Я в недоумении.

0
  • kotter
    kotter
    Kotter
    03.04.21

а что за деревня?

0
  • kotter
    kotter
    Kotter
    03.04.21

смотри че тут можно сказать, в якутских деревнях с детства уже учат стараться не разрушать свою ауру, потому что по якутским повериям нету такого понятия очиститься от грехов как у мусульман и православных например, один раз замарался то уже все, капец. и поэтому не стараются предавать Урун аар тойона, типа главного светлых сил, если предашь то становишься на стороне темных сил, и эти темные силы заставляют прям работать во блага их, и кормить их негативной энергией, и совершать еще больше злодеяний, поэтому очень много людей кто отступился и не могут остановиться, а если попытаются остановиться то все, считается теперь ты предал темные силы, и они начинают тебе мстить за это, и начинаются разные болячки, умирают неожиданно насильственной смертью близкие и родные, проблемы с личной жизнью итд итп я знаю много парней кто исповедовал по молодости и глупости бандитскую романтику и совершали злодеяния всякие, там у кого то телефон отжать, у когл то украсть избить, проблемы с полицией, жили кайфовали итд, потом повзрослев все поголовно решили встать на верный путь, пытались вести правильную жизнь, но нифига уже не получалось, некоторые заболели, у одного отца убили, у одного брата родного, хотя как по молодости пацаны тоже много кого калечили, и поголовно у всех какие то проблемы с женой детьми личной жизнью и все такое, а все это из за их прошлых грехов, злые духи их не отпускают просто так так как уже парни замарались, и тперь должны продолжать кормить этих бесов которых они пустили в свою жизнь. а те кто продали душу и продолжают дальше черные дела делать, те. как бы в шоколаде, но душа их уже продана дьяволу, они своб душу вообще не чувствют, как биологические роботы. так что впервую очередь думай о себе и о своей душе, а не о других, занимайся саморазвитием итд своим детям помогай, воспитывай, и живи дальше, если ты не успела замараться то можешь чувствовать себя человеком! а не это ли самое главное! подумй над этим

6
  • ext_phone_2EmK4TKtRf
    03.04.21

Желтуха пресса

0
  • Ренааа
    04.04.21

Меня мама била, хотя я была тихим, удобным ребёнком, ни одного серьёзного проступка в детстве не сделала.
    Конечно когда я повзрослела мама стала вести себя как ни в чем не бывало. До 30 лет я нормально с ней общалась, постоянно гостила, так как была травмированной и особой проблемы в насилии не видела, ну били и били.
    Я взрослела, стала работать со своей психологической границей, с самооценкой, достоинством. И вдруг пришла к осознанию, что больше не могу весело пить чай с человеком, который меня истязал. Стало обидно, что этот человек за свои преступные действия не понес наказания и совершенно собой и своими действиями доволен. И конечно желания поддерживать ее в старости нет, пусть живёт как может.

7
  • Aykhalez
    04.04.21

главное при всех этих травмах сохранить здравый ум и не передать прошедшее дальше

3
  • Кошка_Артема
    04.04.21

Обстирывать и сами себя могли. В разгребании срача домашнего тоже могли принимать участие. И учёбой дети тоже сами должны заниматься. А то с 1 класса и чуть ли не по 11 родители принимают активное участие в учёбе ребенка. Ребенок должен думать и если что-то не понятно, он должен обращаться к учителю, который за это деньги получает от того же родителя,который платит налоги, которые в т.ч. идут на его з/п.

0
  • ворчунья67
    04.04.21

Почему мать сердится иине верит, потому что не хочет признать свою вину, или принять! Потому что понимает, что если это было, то виновата конечно она, понимает, что тогда придется признать ,что она плохая мать!!! И это на самом деле ЕЕ ПРОБЛЕМА! не ваша, вы справитесь, вы СВОБОДНЫ и НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТЫ! Прервите цепь, воспитывайте детей ПО ДРУГОМУ, плохой пример родители, значит есть книги, фильмы и другие примеры! Прошлое будет преследовать, никуда не денешься, но принять его нельзя, забывать нельзя, думать о нем все время нельзя, жить надо дальше!!! Придумайте ритуал какой нибудь, сожгите как бы боль свою, оставьте только воспоминание о ней и не копайтесь больше, не будьте жертвой! Улыбацтесь при встрече с прошлыми обидчиками, покажите что искренне жалеете их и простили, но больше их в вашей жизни не будет, исключите их из уравнения! Счастья и будьте хорошим и счастливым человеком, несмотря ни на что!!!

0
  • Майя-яйаМ
    05.04.21

Цитата:
    это целая книга

Так напишите книгу. Это своего рода терапия, да и пар выпустите

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь