Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Паника на работе мешает личной жизни
Проблема_работа  -    4814
Три месяца назад я устроилась на работу нач.отдела по работе с претензиями. Устроилась по знакомству. Отдел, конечно, слишком громкое название, потому что я – его единственный сотрудник. И звонки, и входящая почта, и главное, прием клиентов, всё это на мне. Первое время, я очень старалась. Хотелось зарекомендовать себя, да и зарплата неплохая. А потом, я начала жутко косячить. Из-за чего ко мне стали плохо относиться директор, да и почти все сотрудники. Неуверенность в себе сильно выросла.

Каждый день мне приходится иметь дело с озлобленными и недовольными людьми. Бывает, что даже слышу угрозы в свой адрес. Вместо того, чтобы решать сложившуюся ситуацию, мне хочется только спрятаться и не видеть и не слышать всех этих людей. Домой возвращаюсь разбитой и нервной. По этой причине ухудшились отношения с мужем. Я срываюсь на детей. Даже во сне мне стали сниться бесконечные разборки, в которых я все время проигрываю. А на работе, я все время вспоминаю, как без причины обидела мужа, или наорала на детей. Вот такой замкнутый круг.
Я понимаю, что эта работа не для меня, но мне нужно обязательно удержаться на этой должности хотя бы до мая месяца, так что бросать работу не хочу. Только не знаю, как это сделать, как вести себя с людьми, как вернуть спокойствие в семью.
Лучший ответ
Оценили: 40
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Профи
30 марта

Конечно, нужно заниматься тем делом, которое нравится. Но, иногда финансовая сторона дела (зарплата) превышает все остальное. Удержаться на «этой должности до мая», как я понял, означает карьерный рост? В таком случае, будем рассматривать Вашу работу, как хороший шанс проявить себя и получить необходимый опытwinking face Как удержаться на рабочем месте без ущерба собственной психике и личной жизни?

1)    Живите здесь и сейчас. Разделите работу и свою личную жизнь. На рабочем месте концентрируйтесь только на делах. Закончился рабочий день – возвращайтесь к мужу и детям. Дома, Вас должны волновать только семейные проблемы. Получайте удовольствие от общения с детьми. От секса с мужем.

2)    Претензии клиентов к услугам Вашей фирмы можно разделить на несколько категорий. И разработать скрипты действий и общения с недовольными. Чтобы не впадать каждый раз в замешательство. (Странно, что у Вас на работе таких скриптов нет и Вам с самого начала на объяснили, что и как говорить в определенной ситуации).

3)    Свои рабочие обязанности нужно выполнять на 100%. Но, это не означает, что претензии клиентов, Вы должны воспринимать, как личную трагедию. Не нужно пропускать все жалобы и недовольство через себя. Это не Ваша личная компания и не Ваш личный бизнес. Вы только делаете свою работу. И делаете ее хорошо.

Ответов 57
  • Iam_slim
    Iam_slim
    Ветеран
    30.03.21

Бросайте эту работу, пока в дурку не загремели. Похоже, что у вас нет нужных качеств для того, чтобы заниматься этим делом.

13
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Профи
    30.03.21

Конечно, нужно заниматься тем делом, которое нравится. Но, иногда финансовая сторона дела (зарплата) превышает все остальное. Удержаться на «этой должности до мая», как я понял, означает карьерный рост? В таком случае, будем рассматривать Вашу работу, как хороший шанс проявить себя и получить необходимый опытwinking face Как удержаться на рабочем месте без ущерба собственной психике и личной жизни?

1)    Живите здесь и сейчас. Разделите работу и свою личную жизнь. На рабочем месте концентрируйтесь только на делах. Закончился рабочий день – возвращайтесь к мужу и детям. Дома, Вас должны волновать только семейные проблемы. Получайте удовольствие от общения с детьми. От секса с мужем.

2)    Претензии клиентов к услугам Вашей фирмы можно разделить на несколько категорий. И разработать скрипты действий и общения с недовольными. Чтобы не впадать каждый раз в замешательство. (Странно, что у Вас на работе таких скриптов нет и Вам с самого начала на объяснили, что и как говорить в определенной ситуации).

3)    Свои рабочие обязанности нужно выполнять на 100%. Но, это не означает, что претензии клиентов, Вы должны воспринимать, как личную трагедию. Не нужно пропускать все жалобы и недовольство через себя. Это не Ваша личная компания и не Ваш личный бизнес. Вы только делаете свою работу. И делаете ее хорошо.

40
    • Iam_slim
      Iam_slim
      Ветеран
      30.03.21

solver, разделять работу от личной жизни очень важно. А мы весь мусор в голове с работы домой несём Это так, к сожалению.

8
    • Проблема_работа
      30.03.21

Iam_slim,

Цитата:
      Претензии клиентов к услугам Вашей фирмы можно разделить на несколько категорий. И разработать скрипты действий и общения с недовольными. Чтобы не впадать каждый раз в замешательство. (Странно, что у Вас на работе таких скриптов нет и Вам с самого начала на объяснили, что и как говорить в определенной ситуации).
      Скрипты - это как? Шаблоны ответов? Дело в том, что до моего прихода такого отдела в фирме не было. Учить было некому. У нас не такая компания типа МТС, или банка. А как их составлять то?

0
    • Проблема_работа
      30.03.21

solver,

Цитата:
      Получайте удовольствие от общения с детьми. От секса с мужем
      Вот в этом то теперь и состоит проблемаunamused face

2
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      30.03.21

Проблема_работа, Вы какая-то совсем не самостоятельная:) Психолог что-ли вам скрипты общения должен составлять?)) Кто, как не вы знаете структуру своего предприятия, обязанности сотрудников, к кому обращаться за решением вопросов и т.д. Вот на основе этого и составляйте шаблоны ответов.

10
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      31.03.21

Проблема_работа, да у вас проблема на проблеме:) Вы уж определитесь. Инструкцию вам дали.

4
    • sarabera
      sarabera
      Ветеран
      31.03.21

solver, полезные советы. Пригодится.

6
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      Ветеран
      01.04.21

Проблема_работа, как же вы не знаете таких простых вещей на такой работе? Найдите шаблоны в инете хотя бы.

6
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      01.04.21

solver,

Цитата:
      Конечно, нужно заниматься тем делом, которое нравится. Но, иногда финансовая сторона дела (зарплата) превышает все остальное
      в наше время с работой вообще напряг. Люди стараются найти ту работу, где платят, а не просто где нравится. Все так и советы хорошие.

2
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      03.04.21

solver,

Цитата:
      Свои рабочие обязанности нужно выполнять на 100%. Но, это не означает, что претензии клиентов, Вы должны воспринимать, как личную трагедию.
      вот и самое главное! Поняв это станет намного проще жить и работать:)

4
    • Белая_пушистая_
      05.04.21

solver,

Цитата:
      Свои рабочие обязанности нужно выполнять на 100%. Но, это не означает, что претензии клиентов, Вы должны воспринимать, как личную трагедию. Не нужно пропускать все жалобы и недовольство через себя. Это не Ваша личная компания и не Ваш личный бизнес
      Если она сможет это понять, то все наладится. Но мне кажется, что не сможет.

4
    • Katherinne
      Katherinne
      Ветеран
      06.04.21

Белая_пушистая_, мало ли кому что кажется

6
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      09.04.21

Белая_пушистая_, это уж ее дело.

3
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    30.03.21

Никакая работа не стлоит того чтобы портить себе жизнь. Вы в принципе не пригодны для работы с притензиями клиентов. Вы юрист?

-5
  • Cheid
    30.03.21

1. Расскажите мужу. 2. Раз начальник, то расширяйте штат - может вас туда затем и взяли, чтобы развивать направление это

0
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    Ветеран
    30.03.21

Знаете, в наше время не платят лишь за выход на работу (если вы не депутат). Если зарплата высокая, то и требования тоже. Так что осваивайте все нюансы своей работы, учитывайте все ошибки и используйте вышеприведенные советы психолога. Всё у вас получится:)

10
    • Пенсионерка со стажем
      30.03.21

Katya001, это вы правильно сказали. Насчёт зарплаты. А я бы добавила, что нынешняя молодежь от любой работы в шоке. Офисный планктон, поработали бы в деревне, узнали бы что такое тяжелая работа!

2
    • Carcass1
      06.04.21

Пенсионерка со стажем, в какой деревне? Вы за 20 лет все деревни разорили...

3
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      Ветеран
      09.04.21

Carcass1, это телезрители. С ними спорить бесполезно. У них молодежь во всем виновата.

4
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      10.04.21

Reccolya, это тролли.

1
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран

Valllentina, да какие тролли)) У пожилых людей такое мнение, в основном.

0
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    30.03.21

Просто все эти отделы по работе с претензиями вызывают у людей раздражение и злобу. А сотрудницы таких отделов ассоциируются со стервами)) Так везде у нас поставлена работа.

9
  • Кристально_Чистый
    30.03.21

Ходите на массаж, не курите, бросайте пить

0
  • Sandaara_Walischmiller
    30.03.21

Принимайте антидепрессанты, например валериану. Помогает

-1
  • Жизнь-театр
    30.03.21

Мне лично при моей стрессовой работе помогает пустырник форте 3 раза в день по таблетке. И трудно, но разграничивайте работу и личную жизнь. Закрывая дверь на работе говорите, что все трудности остались за дверью и вернутся только когда вы её вновь откроете! Скачайте себе книги в аудио формате и слушайте когда занимаетесь домашними делами. Отвлечетесь! Можете слушать как художественную литературу, так и психологическую. Почему нет? Попробуйте!
    Мне помогает!

0
  • Это важно
    30.03.21

Может нужно обратиться к эндокринологу)

0
    • Проблема_работа
      30.03.21

Это важно, вы считаете, что эндокринолог разбирается в тонкостях моей работы? Очень сомневаюсь.

7
    • Iam_slim
      Iam_slim
      Ветеран
      30.03.21

Проблема_работа, хаха, чувство юмора вы не утратили. Значит все не так плохо:)

5
    • Lavr88
      30.03.21

Проблема_работа, Вас скорее всего хотят выжить из компании где сейчас работаете
      узнали, что через знакомых устроились вот и не нравитесь им.
      Делайте свою работу и старайтесь терпеть, когда вам плохо подумайте о семье, что для семьи работаете а остальное (коллеги и начальник не ваши проблемы), не срывайтесь на семью наооборот радуйтесь, что после тяжелого дня вас ждут самые родные и близкие люди и после работы когда дома отключитесь и отдыхайте. Обнимите детей, послушайте их может, что то вам хотят рассказать как их день прошел в саду или в школе. Работа работой а семья-это святое!
      Ну нафиг из за работы разрушать себя и семью! И изначально надо было себя показать, чтобы на вас не орали, на три буквы пошли, да и все
      мысленно.

0
    • Калла
      31.03.21

Проблема_работа, нормальный совет) паники и нервозность могут появляться изза проблем с щитовидкой, это похоже как во время пмс - непонятно откуда смена настроения. Только пмс проходит само, а с щитовидкой будет хуже и хуже если не лечить

-1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    30.03.21

Зачем работать на должности где вы моментально выгораете? Зачем создавать этим ненужные проблемы в семье? Ищите другую работу. У вас уже невроз. Еще немного и будет серьезный нервный срыв. И вас госпитализируют в псих дом.

-5
  • Калла
    30.03.21

Просто вы не можете отделить работу и личную жизнь. Надо видеть границы, не воспринимать близко к сердцу. Люди разные, проблемы их, претензии их, а вы лишь им советуете, помогаете. Всё. Приняли к сведению, следующий. И так каждый раз: следующий, следующий... Помните что это просто работа и вы им помогаете, а не ваша личная проблема. Как рабочий день закончился, переключайте мозг на другие вещи: что купить, куда пойти отдохнуть с семьей, что посмотреть вечером, найти увлечение какое нибудь: игра на гитаре, вязание, вышивка ...

0
  • tamplier1000
    tamplier1000
    Tamplier1000
    31.03.21

В стране ксанат благословенной .... дворец построил куб лахан !!! Где альф: бежит поток священный !!! Сквозь мглу пещер гиганских пеный - впадает в соный океан ....

0
  • Уста
    Уста
    Уста
    31.03.21

Раз,надо так,надо🤧😅Меньше,Эмоций и вперёд😎😂
    Бывают,ситуации стиснув зубы,а не в кайф.

0
  • Батиста
    Батиста
    Батиста Батиста
    31.03.21

Классная же должность, я бы справилась )). После мая позовите меняface with tears of joy

А по существу: создайте сами на работе, в компе алгоритм фраз, действий, которые будете применять, проговаривать при конкретных жалобах. Я работала когда то в справке одной крупной компании, частно звонили недовольные клиенты, открываешь быстренько нужный файл и ведёшь беседу по подходящему ситуации сценарию)).

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      31.03.21

Батиста,
      Я называю это - клише реагирования. Такие сценарии рекомендую людям которые не могут нормально общаться, но им все равно нужно как то контактировать с социумом.

-4
  • Riya6198
    31.03.21

у меня такая же ситуация. Но, к счатью я живу одна, и не к кому срываться. Все держу в себе, стараюсь дома отвлечся от работы. Уборка, готовка, даже просмотр фильма помогает. Либо прихожу настолько уставшая что к 21:00 вырубаюсь, встаю только утром и снова на работу.

0
  • Испанка
    31.03.21

Вы же на руководящей должности? А почему бы Вам не сказать начальству о том, что в отделе нужен еще один сотрудник? Только так можно решить вопрос. Иначе Вы так и будете испытывать стресс, потому что выполняете работу не за одного человека, А за нескольких. А так не получиться разделить работу и семью. Семья тоже требует время, требует Вас. Тут только договориться с семьёй, с мужем поддержать Вас до конца мая, и заняться полностью работой.
    Не знаю, что Вам выше посоветовали - не читала. Но, совмещать несовместимое это прям волшебство. Все равно где-то придется жертвовать. Надеюсь, что Вас поддержит супруг.

-1
  • Испанка
    31.03.21

Любой бы косячил работая за нескольких человек и приходя домой еще там решая проблемы. Почему Вы все так на себя взяли? Откуда это любовь к мазохизму. А потом начинаются болезни, разводы и прочие неприятные вещи. Вы себя уважаете?

-1
  • jem777
    31.03.21

Тяжело конечно, но май уже близко.)

0
  • жюль
    31.03.21

Прав Дмитрий Психотерапевт, разделите работу и дом. Чтобы полюбить работу, придайте ей социальный смысл, ощутите свое предназначение.
    И чем сильнее накал на работе, тем страстнее отдавайтесь мужу. Так хотя бы улучшатся отношения с супругом. Пейте пустырник, опять же сон улучшится. И к эндокринологу сходите, может что годное назначит.

7
  • Lpt
    31.03.21

по знакомству - ключевое слово )

0
  • kotter
    kotter
    Kotter
    31.03.21

нужно научиться отличать личное от бизнеса, и тонко уметь лавировать между этими двумя значениями. я за 7 лет работ в бизнесе, научился это делать, могу так разозлиться на клиента или сотрудников партнеров, что у них прям лицо синеет, а после этого вечером могу спокойно пропускать с ними кружку пива, и никаких обид, потому что в рабочем процессе, даже если в негативных каких либо моментах никогда не перехожу на личности, и люди это понимают

0
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    02.04.21

любую работу можно улучшить. И во всем, при желании добиться успеха.

4
  • ЦветочекАленький
    02.04.21

Вам нужно постараться не воспринимать критику в качестве оценки себя как человека и сосредоточиться на выполнении своих прямых обязанностей. Что касается работы, постарайтесь не распыляться на 100 дел одновременно, а решать задачи поступательно, по мере их важности и по возможности разбив задачу на части. Возможно, у вас нет адекватного планирования рабочего дня и от этого вы совершаете массу хаотичных движений, от которых мало толку. Отсюда косяки и недовольство начальства

0
  • Andrey74634
    Andrey74634
    Ветеран
    05.04.21

конкретные советы психолог вам дал. Старайтесь их выполнить и все будет ОК!

4
  • МуусУСтара
    06.04.21

уволься делов то

-1
  • Mayki
    08.04.21

Если не справляетесь, то лучше уйти, так как само собой это не исправится.
    Или вы можете почитать книги по общению, выстраиванию коммуникаций с людьми. Агрессии от клиентов можно избежать, не исключительно во всех случаях, но с большей частью не довольных можно отработать грамотно.
    Не спорьте с людьми, когда начинаете спорить с кем-либо, вы сразу его недругом становитесь, и наладить контакт гораздо труднее, даже зачастую уже нельзя. Не спихивать все проблемы на клиента, надо убеждать что вы на его стороне, и готовы идти на уступки, если организация позволяет идти на какую-либо уступку, вы можете их применять, в тех случаях, когда ничего не работает.
    Обязательно деловой тон всегда нужно сохранять, подбирать слова, есть категории слов, которые нельзя употреблять (интуитивно можно понять). Когда вы показываете собеседнику непрофессионализм, некомпетентность, выражаетесь не понятными словами для собеседника, он подсознательно раздражается.
    Вот это самое первое что приходит на ум. На своем опыте могу сказать, что можно разговаривать с людьми так, что они лично к вам претензий не будут иметь, то есть они не осмелятся вам угрожать, посылать куда-либо на три буквы, грубости позволять, даже в разговоре по телефону.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь