Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Закончили ремонт в новостройке, денег чтоб мебелировать нема. Без мебели никто не хочет,
  5854
Если сдать тем, которые занимаются арендой посуточно? Или как их называют, субарендаторы. Никто им не сдавал? Стоит ли, прошу ответить тем которые действительно сдавали таким.
Лучший ответ
Оценили: 23
el_killo
30 марта

купите по тихоньку все с рук) бюджетно

Ответов 56
  • od1n84
    30 марта

Сдаете в аренду без мебели, арендатор покупает мебель и вы ее оплачиваете минусом в аренду

14
  • vasilij
    30 марта

Не только мебель, но и бытовую технику придется купить
    Никто не хочет снимать кв без
    холодильника, стиралки .
    Нынче очень сложно найти арендаторов
    у меня кв пустая стоит уже полгода

16
  • el_killo
    30 марта

купите по тихоньку все с рук) бюджетно

23
  • ORO
    30 марта

холодильник и матрац с основанием, остальное наживете со временем, картонные коробки отлично подходят на роль мебели. По студенчеству мы год использовали коробку от телевизора как стол.

8
  • ext_vk_136236306YSF5H
    Lera64
    Валерия Ипанова
    30 марта

странно, мне наоборот было сложно найти квартиру в аренду без мебели.

можете предложить арендаторам приобрести самую необходимую мебель в счет аренды. например, тот же кухонный гарнитур, который вряд ли кто-то из жильцов захочет покупать на съемной квартире, чтобы потом разбирать и перевозить при переезде.

9
  • ырбас
    31 марта

Купите по дешману б/у в объявлениях необходимую мебель, бытовую технику, холодильник, стиралка, кровать. Иногда за 1 тыс. продают. Или закиньте объявление, что купим за 1 тыс. Тогда снимут.

11
  • TOR
    31 марта

Можно налоговый вычет получить за ремонт в новостройке. Надо сохранять все чеки на материалы и заключать офиц.договор с ремонтниками.

5
  • LELYA.80
    31 марта

Мне нужна квартира без мебели, если только шкафы.А так кровати,холодильник, стиральная, все свое.

4
    • andrey1982
      31 марта

LELYA.80, снимите у меня порт с 5апреля. 1 комн. 45кв.

0
      • LELYA.80
        31 марта

andrey1982, Благодарю за предложение,но побольше нужна и желательно район Крытого рынка

0
    • kop7
      31 марта

LELYA.80, сколько у вас человек? Напишите мне в личку. В моей новой квартире идет ремонт. Скоро закончится. 1 комн. квартира жилые 45 кв.м.+5 кв.м балкон. Будет б/у диван-кровать, новый шкаф с зеркалом, новый стол и с ортопедическим стулом. Район автовокзала по Тургенева 8

0
      • LELYA.80
        1 апреля

kop7,Район Крытого рынка нужно и двухкомнатную как минимум.Двое детей.

0
  • Калла
    31 марта

Есть куча объявлений мебели отдам даром самовывоз. А технику по дешёвке тоже можно купить

6
  • jem777
    31 марта

Ипотека для сдачи второй квартиры внаем? До чего Путин довел страну.))

6
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      31 марта

jem777, а при чем тут путин? он что им подарил эту квартиру? и да довел с такими бешеными ставками и стоимостью кв м которая вообще никак не регулируется

4
      • murdok
        31 марта

ser_prip, человек сам решил в ипотеку брать квартиру тем более вторую, ставку и стоимость м2 от него не скрывали, а то что человек хоть и в ипотеку может купить вторую квартиру это разве плохо. в 90-е люди себе телевизор купить себе не могли позволить.

4
        • ser_prip
          ser_prip
          Михаил Д.
          31 марта

murdok, я отвечаю предыдущему умнику путиноиду который имеет в виду что благодаря путину чувак себе в ипотеку квартиру взял дескать как сыто мы живем. в 90е кстати жилье недорого стоило относительно зарплат

5
          • murdok
            31 марта

ser_prip, еще бы выдавали зп, еще скажи что каждый мог себе квартиру позволить купить, семья с машиной считалась вполне состоятельной а сейчас машина не роскошь а средство передвижения. а то что я путиноид или нет это моя точка зрения, я видел в 90-е как люди по пол года зп не получали и стояли на коленях перед начальством чтобы те выдали им честно заработные деньги чтобы жену похоронить.

5
            • jem777
              31 марта

murdok, бесполезно. Он еще совок щаз вспомнит, как тогда сытно и богато жили.))

3
            • ser_prip
              ser_prip
              Михаил Д.
              31 марта

murdok, сейчас что ли каждый может себе квартиру позволить? В 90е кстати все ещё очень многие получали квартиры от работодателей как в СССР, да и деньги у людей все равно водились кто например челночил спокойно мог себе неплохую хату взять а сейчас иди попробуй бизнес открыть не то что на хату не заработаешь так ещё без последних штанов останешься из-за поборов всяких

4
              • murdok
                1 апреля

ser_prip, с какого челночить это бизнес бизнес который открывался покрывался поборами крим структур и милиции, челночить было купил продал не плотя налогов вы считаете это замечательно, на данный момент это не актуально как раз из за того что люди могут себе позволить купить в магазине вещи по качеству выше а не китайский ширпотреб. Я сам застал 80-90е и как раз там жили норм только те кто воровал или не плохо жили те кто челноил и то не все у когото не пошло, а вот простые честные работяги которые привыкли к стабильности пострадали больше всего, увольнения, сокращения, закрытия предприятий в том числе градообразующих народ обнищал, и тем более те у кого были накопления при денежной реформе в 90-х. Мы когдато одна из мировых держав без воин и к5атоклизмов получали гуманитарную помощь от запада, сам помню тушенку с надписью большими буквами USA и детское питание при выписке. Я не знаю вы может где то это вычитали и не застали 90-х то что хорошо было или вы не попали в ту категорию в которую попало 90 с лишним процентов россиян.

0
                • ser_prip
                  ser_prip
                  Михаил Д.
                  1 апреля

murdok, тогда были поборы крим структур сейчас поборы легальные , а если вовремя не заплатишь так также на счетчик ставят в виде штрафов и пеней. только тогда хотя бы свобода была

0
              • murdok
                1 апреля

ser_prip, хотите сказать крим структуры не ставили на счетчик, там на счетчике проценты были гораздо выше и это еще норм было, а могли просто вывести и ты пропавший без вести, а твой бизнес принадлежит другому дяденьке или кто то занял вашу нишу на рынке.

0
                • ser_prip
                  ser_prip
                  Михаил Д.
                  1 апреля

murdok, так я и говорю что тогда что сейчас одна история. сейчас вовремя штраф не оплатишь сразу х2 тебе по счетчику плюс пени и поборы фссп.

0
              • murdok
                1 апреля

ser_prip, я обычный работник среднего звена не шикуя и конечно не без помощи родителей (родители тоже не миллионеры) смог приобрести участок и построить дом пусть не сразу а за 5 лет, но сейчас свой дом есть машина 2-е детей все кредиты выплачены уже давно. А зп как оказалось у меня по статистике всего лишь средняя по республике. А в 90-е с родителями пережил этот период продукты по записи в магазине, одежда в долг на рынке, спасал только огород и то что отец охотник и рыбак. И цены в 90-е были низкие на жилье так как спроса не было, сейчас благодаря ипотеке спрос превышает предложение во от туда и цены, ознакомитесь с системой ценообразования на рынке

0
                • ser_prip
                  ser_prip
                  Михаил Д.
                  1 апреля

murdok, штаны в бюджете не все как ты могут протирать. у кого то связей нет, у кого то как у меня совесть не позволяет. а в частном секторе кроме сферы обслуживания где вечно кидают и сферы чернорабочих на добыче где тоже кидают и нужно хорошее здоровье вакансий нет , потому что производств никаких нет. спасибо твоему царю за это

0
          • murdok
            1 апреля

ser_prip, я работаю не в бюджетке а в АО. если вы не знаете прошу писать это как предположение, связей нет пришел на низшую должность в отделе и дошел до нач. отдела, были бы связи пошел бы и дальше. с моего круга знакомств ни кого ни кидали, есть и бюджетники и в сфере торговли и вахтовики. я не говорю что все замечательно но и не как в 90-е и я не хочу в них возвращаться, в данное время более менее стабильность есть, главное мозг иметь и не ждать от государства подарков поднять жопу со стула и что-то делать упал поднимись . У меня кроме работы свое подсобное хозяйство, маленький бизнес и не ною, каждый человек управляет своей жизнью и человек такая сволочь ко всему приспособиться вот я и приспособился.

0
            • ser_prip
              ser_prip
              Михаил Д.
              1 апреля

murdok, ладно ты не хочешь как в 90е но и лучше ты тоже не хочешь. тебя все устраивает не смотря на то что тебе приходится помимо работы вкалывать на огороде еще какой то "мелкий бизнес" иметь и это норма по твоему? тогда как в развитых странах при меньшей коррупции тебе бы хватило и одной сферы деятельности. при том ты сам подтверждаешь что не миллионер и крутишься фактически на среднюю зп офиц это несчастные 70к около тыщи баксов в мес при том что ты начальник отдела! тебе самому не смешно или не грустно от этой мысли? в развитых странах при практически равных ценах такую зп мигранты на самых грязных работах получают и то побольше

0
              • murdok
                1 апреля

ser_prip, лучше в россии и не будешь, тут два варианта или лечь под запад и стать страной из которой будут сосать все соки так как мы им как кость в горле со дня своего существования, почитай историю это пытались сделать это пытальсь сделать в 17-м году когда экономика начала подниматься и проффинансировали революцию но просчитались коммунисты их кинули это стало и в 90-х когда почти все заводы похерили. посмотри что на украине сейчас вот пришли про европейские власти, европа им дает деньги но ставит условия, краз обанкротили армия закупила татру для своих нужд, ан в предсмертном состоянии, моторсич кинул инвесторов. У нас география не та слишком большая страна и много датационных регионов. Сразу ни как хорошо не будет все по тихой вот я и вижу свет в конце тоннеля. Как не крути лучше становится, дороги делают соц объекты строят. А то что я веду подсобное хозяйство и мини бизнес это не напрягает это для души 1 час в день и часа 4-5 в выходные это не критично. а в сша тоже будут сидеть с протянутой рукой те кто надеется на государство и думает к нему все придет само там стоит оступится и ты на улице там коппиталистическая страна, там тоже все в кредитах, в США самый большой процент в мире кредитного населения, там тоже ипотеку до пенсии платят, платная медицина, учеба, садик твоему ребенку за 3000 р в месяц никто не даст, ни каких бесплатных проездов, ни мат. капитала, там государство бесплатно придоставляет только типо безопасность. Но в США меня восхищает их экономика они подсадили на доллар весь мир и у них самый большой гос долг в мире, но если их экономика рухнет если ктото типо китая (самы крупный держатель долга США) затребуют разом вернуть долг экономика всего мира рухнет, как 2008 году из за краха ипотечной системы в США кризис прошел по всему миру. Но все равно рано или позно пузырь должен лопнуть и на этот случай у меня подсобное хозяйство и небольшой бизнес!

0
                • ser_prip
                  ser_prip
                  Михаил Д.
                  2 апреля

murdok, да ты оказывается параноик, что с тобой спорить если твой главный враг запад? На данный момент из страны все не Запад выкачивает а другие товарищи, Запад помогал многим странам таким как Ю Корея и Япония, что они теперь с протянутой рукой сидят или в рабстве? короче таким как ты с.ы в глаза все божья роса, просто ты дальше своего хотона не выезжал и не знаешь как живут люди в странах с низким уровнем коррупции, тебе удобно выживать тупо

0
              • murdok
                2 апреля

ser_prip, Товарищ я смотрю вы не образованны в истории, япония и ю.корея сами своими силами и трудолюбием вылезли из грязи, вы почитайте как япония поднималась после второй мировой и какими силами, они и до сих пор умирают на работе от переутомления. Вы не можете альтернативы предложить зато орете путинойды за царя вы предложите альтернативу, кричать на каждом углу что вас притесняют легко, я ранее писал что я не боготворю нашу нынешнюю власть (чего вы видимо не удивили так как видите в написанном только то что хотите увидеть!) но я не вижу альтернативы. А паранои у меня нет я вижу что несет западная демократия примеры этого афганистан, ирак, сирия, ливия, югославия, украина, венесуэла. там тоже экономика поднялась с их приходом? В хотоне видимо живете вы ито в ипотеку и смогли своим умом обеспечит себе зарплату ниже среднего и то в ип без социалки, я как говорил ранее имею участок 23 сотки дом 210 м2 (если вы считаете это хатоном то пусть будет по вашему), сейчас 2 раза в год езжу с семьей в отпуск спасибо бесплатным проездам я конечно видел как там живут, но зависти не испытываю в каждой стране есть свои маргиналы не довольные своей жизнью, незнаю как у вас у меня жизнь становится лучше. Нить общения утеряна, вы пытаетесь внушить свои взгляды без обосновательных аргументов только пустые выкрики о том как вас власть притесняет и то что все в кредитах.

0
                • ser_prip
                  ser_prip
                  Михаил Д.
                  2 апреля

murdok, как раз историю не знаешь ты. Ю Корея отошла под юрисдикцию США, а С Корея под СССР, сейчас видим то что видим

0
              • murdok
                2 апреля

ser_prip, Ты необразованный человек сначала хоть бы погуглил что значит слово юрисдикция, а не пытался бы умничать! Ранее была единая корея которая была анексирована японией, после второй мировой 2 мировые державы ссср и сша распространили свое влияние на корею и разделили ее по 38 паралели, т.е. тут виноват и ссср и сша что корея не едина, А такая разность в уровень жизни в них объяснить просто, северная корея не самодостаточная страна и не может себя обеспечить всем что требуется для развития экономики и без экспрота/импорта в изоляции от мира развитие близится к 0, тут не спорю не правильно выбрана сторона, так как строй выбранный ими был изначально проигрышным в их случае в отличи от китая у него хватило ресурсов развить социализм до правильного направления и в какойто момент выстрелить в лидеры мировой экономики.

0
                • ser_prip
                  ser_prip
                  Михаил Д.
                  2 апреля

murdok, ну ты конкретно скажи вот они «прогнулись» под запад и что живут хреново? В рабстве ? С протянутой рукой ?!

0
              • murdok
                5 апреля

ser_prip, параноик вижу ты и человек который видит только свою точку зрения не понимая что ему говорят другие, я писал что я не за власть и я против таких примеров как установление своей власти в других государствах, я за то чтобы не жить хуже, а так я сейчас живу меня вполне устраивает, за других не говорю и свою точку зрения доказываю но не пытаюсь ее впарить другим, сколько людей столько и мнений.

0
              • murdok
                1 апреля

ser_prip, Я вам не доказываю что наша данная система лучшая и что я прям восхищаюсь политикой нашего верховного органа всея руси, но я реально на данный момент не вижу адекватной альтернативы. Может конечно и есть альтернатива и ее не пускают к власти, но мы этого не знаем. А те кто были типа Грудинина это еще тот еще политик, Навальный это ставленник вскормленный США и Европой (по работе пришлось общаться с его братом еще то ворье, очень не приятный человек). так что пока приходится радоваться тому что есть!

0
          • jem777
            31 марта

ser_prip, машину поставить некуда, во дворах мест нигде нет.))

1
            • ser_prip
              ser_prip
              Михаил Д.
              31 марта

jem777, ты сперва посмотри что там за ведра стоят которые уже свою жизнь прожили в цивилизованных странах. Либо глубоко кредитные новые ведра эконом класса. Автомобили выше чем с класс седаны , внедорожники свежих годов могут себе позволить только члены едросни. К коим ты походу и относишься , че с тебя взять , таким как ты с.ы в глаза все божья роса , ещё айфоны к роскоши забыл приписать

3
              • jem777
                31 марта

ser_prip, угу. У каждого школьника по айфону.)

1
                • murdok
                  1 апреля

jem777, бесполезно он напишет что они в кредит и нас загоняют в долги, он видимо сам весь в кредитах и теперь не доволен жизнью так как на хлеб с маслом не хватает. а то что решение брать тот же айфон тем более особой необходимости нет. Понт дороже денег.

1
  • jem777
    4 апреля

murdok, smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Qeeasdzxc
    Qeeasdzxc
    Ольга
    31 марта

Каартиру новую со свежим ремонтом сдавать чтоб кто то чужой нагадил? Правдой не правдой нужно жить самим, либо получится так что после аренды повторный ремонт.

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      31 марта

Qeeasdzxc, он и покупал для сдачи получается. и сейчас арендаторы пошли привередливые тк рынок перенасыщен, никто в халупе со старым ремонтом не возьмет либо совсем за копейки. в новостроях то на ремонт смотрят чтобы там линолеума не было или страшных обоев и тд

0
  • Asdfghjkl2020
    31 марта

10 лет жили в разных съемных квартирах, советую поставить простенькую кухню - так как снимающие люди обычно кухню с собой не возят. А вот телевизор, кровать, стиральная машина, мелкая мебель (тумба под телевизор, комод итд) у нас были, т.к. их не трудно с собой возить. Можно ещё шкаф для одежды поставить, но арендаторы могут и сами по дешману купить по объявлению, это как договоритесь.

0
  • Sla
    31 марта

потом после аренды опять ремонт делать...

1
    • Levha
      Levha
      Ксения
      1 апреля

Sla, ну почему.... Просто надо смотреть кому сдаёшь, не пускать студентов, мужиков вахтовиков и т. Д...... Хорошую квартиру, с модным ремонтом семейные пары на раз снимаютwhite up pointing backhand index. Тут нужно понимать что вы сдаёте.... Квартира в центре города, но с очень старой мебелью и ремонтом сдаётся только за небольшие деньгиface with ok gestureи не самым благо надёжным арендаторам. А вот если нормальный ремонт, без бабушкины обоев и любимых занавесок, то семейные тары очень охотно такое снемают, и они самые платежеспособныеthumbs up signплюс у них и требования выше, поэтому определяйтесь для себя клнтенгент и от этого уже пляшите..... Главное помнить, никому ваши бабушкины занавески или любимые старые картины не нужны, пусть все будет максимально лаконично и обезличено.... Тогда и цену выучите хорошую и денег на дизайне сьэкономите

0
      • ырбас
        5 апреля

Levha, вот как раз, занавески и шторы просят.

0
        • Levha
          Levha
          Ксения
          5 апреля

ырбас, ну занавески и вешайте, только современные, а не бабушкинские

0
          • ырбас
            5 апреля

Levha, блэк аут - шторы, 100% от света. Лето у нас светлое.

0
            • Levha
              Levha
              Ксения
              5 апреля

ырбас, в икее можно купить недорого выкатные шторы от солнца🙄

0
  • Saquastan
    31 марта

На гарнитур, холодильник и стиралку надо было оставить. Это самый минимум. Субарендаторам пустая квартира не нужна. Они же посуточники.

1
  • TAS
    1 апреля

Будете сдавать субарендатором, ждите проблем. Посуточно в основном будут снимать для посиделок, гуляний со всеми вытекающими.

3
  • ms.elena
    1 апреля

Мебель берите на Юле, иногда даром отдают, как я ) и часто за 500-1000 руб, бу мебель если поломают не страшно.

0
  • Levha
    Levha
    Ксения
    1 апреля

Все очень просто, купите мебель с рукraised fistсамое главное это ремонт..... Если он красивый и современный, то арендатора найдёте быстро, ну и квартира в хорошем доме или местеsleuth or spy️. С модным ремонтом можно легко квартиру сдать, а то что техника не новая, никто смотреть не будет, вы главное не берите совсем старте, мониторьте.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь