6 месяцев на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сколько книг можете прочитать в месяц?
  12191
И что любите читать: классика, фэнтези, детектив и тд?
Ответов 90
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    29.03.21

Ни сколько, я читаю только за завтраком, поэтому не один месяц на книгу уходит у меня

7
  • Tartar222
    29.03.21

Одну книгу, детективы читаю в основном.

0
  • Aykhalez
    Aykhalez
    Ветеран
    29.03.21

Детектив перед сном, месяц по книжке

2
  • Phantom_
    29.03.21

Однажды прочитал 4 книги за месяц, на 450 страниц каждая. Мне лично нравиться читать исторические и документальные книги.

8
  • Задорненький
    Задорненький
    дена зарай
    29.03.21

Зависит от многих факторов,интересно пишет автор или ватновато,отдыхаю я или занят....Если отдыхаю и оторваться невозможно то страниц 400 могу и за сутки осилить.

5
    • Beorht79
      31.03.21

Задорненький, нам то не Гони )))) Все знают какой ты безграмотный двоечник ))) Человек который может читать по 400 страниц хотя бы в месяц, не говоря о сутках, не может быть таким безграмотным и глупым как ты )))

-2
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      31.03.21

Beorht79, хай Берта!)✋Ну извини что обманул твои ожидания)))И свои способности на других не переноси)))Кстати,ты серьезно такой даун амебный да???!!Ну хорошо,я тебе раскажу секрет)😉Можно включить яндекс-клаву и она будет автоматом корректировать текст написанный!))А так,клава маленькая а пальСы толстые и частенько ошибки вылазят...Но мне это по барабану,да и тебе тоже надо работёнку подкидывать!!)😉🤭

3
    • Beorht79
      31.03.21

Задорненький, да не мажься, никто тебе не поверит ))) предложения глупые ты составляешь, тоже из-за толстых пальцев? )))

-1
    • Задорненький
      Задорненький
      дена зарай
      31.03.21

Beorht79, так я жИ тебе говорю,исправляй мой текст!!!Делай работу над ошибками моими,я тебе это разрешаю!!!!)))😉🤭

0
  • Зомбива
    29.03.21

Думаю, много. Но мне лень и других дел мало чтоли

3
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    30.03.21

Четыре.
    Как-то в отеле прочла очень интересную книгу за 2 дня. Но она была по моей специальности, поэтому проглотила быстро.

3
  • Борисс
    30.03.21

Читаю классику, но где-то 1 книгу в два месяца, а то и три.

1
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    30.03.21

Много иогу: В-юности( в библиотеке) собрание сочинений Дюма за неделю рочитал, А это больше 20 томов по500-600 страниц.

Библиотекаршу харизмой взял - выдавала мне без очереди книги, а так: только па-очереди выдавали, как очередной прочитает.

0
  • Ivan_Ivanovich_
    30.03.21

Рей Бредбери, Харуки Мураками, Дениэл Киз. В месяц где то 2-3 читаю.

2
  • ext_phone_Dpwfc0kd2h
    спасио97
    александр
    Ветеран
    30.03.21

одну в месяц в туалете

-1
  • Егор1977
    30.03.21

Одну. И то надоедает. Зато честно сказал.

-2
  • Platon-73
    Platon-73
    Platon
    Ветеран
    30.03.21

Если письмо зацепит, могу читать от корки до корки....

0
  • Питкин
    Питкин
    Мистер Питкин
    30.03.21

Читаю от 10 до 15 книг, каждая книга 800-1600к в формате Fb2. Сейчас на флешках примерно 14 тыс. скаченных с Флибусты книг российских авторов - боевик, крим.детектив, альтернативная история, попаданцы. Из иностранных скачены все (на 21 год) книги авторов: Алистер Маклин, Фредерик Форсайт, Том Кленси. Времени много. Пенсионер, однако.

3
  • hick
    30.03.21

охренеть пенсионеры пошли, в fb2 читают grinning face. если не секрет с какого устройства читаете?

2
    • Питкин
      Питкин
      Мистер Питкин
      30.03.21

hick, да хоть с какого, с электронной книжки, там все программы установлены, с любого планшета на Андроиде - установить программу Fb Reader (есть в интернете свободно, бесплатно) и все читай, скачивай. На Флибусте есть все книги.

1
  • Nataniko
    Nataniko
    Наталья
    30.03.21

ни одной face with tears of joy обленилась совсем, слушаю аудиокниги.

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    30.03.21

Читаю медленно .
    Могу за лето пару книг всего .
    Между книгами мне нужен перерыв ...я после прочтения еще думаю о героях.

5
    • Molli2021
      Molli2021
      Ветеран
      30.03.21

Мейвис, у меня коллега по диагонали книги читает. Ну не знаю.. Мне надо подробно, основательно.

3
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      30.03.21

Molli2021, в чём прикол? Я никуда не спешу , я наслаждаюсь, я растягиваю удовольствие , я читаю , как серию интересного сериала посмотрела

4
    • Molli2021
      Molli2021
      Ветеран
      30.03.21

Мейвис, хз. Больше информации за короткое время.

3
  • Molli2021
    Molli2021
    Ветеран
    30.03.21

Могу много, но лень grinning face with smiling eyes

3
  • Cheid
    30.03.21

Художку примерно 1 книгу в месяц, нон-фикшен отлично поглощается за работой в формате аудиокниг.

0
  • Imfine
    30.03.21

От 8 до 12. За прошедший год прочитано 100 книг

0
  • Герасим
    30.03.21

Обычная книга фантастика, фэнтези, детектив прочитывается минимум за одну ночь, максимум за несколько дней! Были времена когда за месяц прочитывал от 30 книг и более!
    Если книга историческая или классика, то прочитывается за 5-10 дней!

-2
  • Артем01
    30.03.21

В среднем 4-6 книг.

0
  • BipeR
    30.03.21

Ни одной))))

0
  • СтолярМПМК
    30.03.21

времени нет читать. но книги как старые друзья, возвращаешься и перечитываешь улавливая моменты незамеченные раннее , Джек Лондон, Жюль Верн, Уэлсс, Стивенсон, Конан-Дойль.. много их..друзей.

0
  • Кристально_Чистый
    30.03.21

3-4, если книга интересная, то не отрываясь зачитываю от корки до корки забыв про все) читаю в основном рано утром или поздно вечером

0
  • Сын_тракториста
    30.03.21

Одну, и то еле-еле. В основном слушаю в аудиоформате между делом, т.к. сесть и читать не совсем бывает удобно, или времени нет. В будущем хотелось бы побольше читать конечно.

0
  • Djerenimoo
    30.03.21

Одну книгу, ну или максимум две. Это самый максимум.

0
  • Rim05
    30.03.21

Книги читают бездельники! Если после работы дети, дом, хозяйство, откуда время на чтение? В 60-80-е можно было читать. А сейчас все можно черпать из фильмов, ТВ, аудиогаджетов, соцсетей!

0
    • ПРППМ
      31.03.21

Rim05, перечитываем, есть произведения которые в сов время в журналах можно было пропустить, сейчас читаю, например, борьба за огонь недавно полностью прочитал, а рассказ так себе отказывается, а в детстве казалось очень захватывающим

0
  • Dragomir70
    30.03.21

В месяц 15 книг зачитываюсь про попаданцев, особенно про Русь

0
    • СергейКо
      31.03.21

Dragomir70, Читаю ну штук 15 в месяц, мог бы и больше, но времени не хватает и годных книг. Жанр легкий литрпг, попаданцы, некоторые ранобэ(интернет романы переведенные обычно с корейского, японского, китайского). Выбираю бесплатные книги, поэтому обычно качество писателя не очень, да и платные тоже фуфлыжные попадаются. на жестком диске 8 Гб книг с тегом литрпг. Я не горжусь этим фактом, большую часть книг потом не могу вспомнить, но второй раз читать не могу одно и тоже, так как все же вспоминаю.

0
  • Dragomir70
    30.03.21

Очень советую прочитать с детьми книгу от10 лет" По ту сторону сказки''Ольги Назаровои просто волшебно захватывающая книга про девочку сказочницу и её друзей Кота Баюна, Волка, и всех героев сказок Пушкина в новом прочтений, не пожалеете. Кто прочтет поделитесь со мной о книге!

0
  • Volverine
    30.03.21

я слушаю тайное и неизвестное радио звезда, в инете нашел, очень интересные рассказы советую

0
  • farewell
    30.03.21

“Man reading should be man intensely alive. The book should be a ball of light in one's hand.”

Моя норма: не более 4-х

0
  • Beorht79
    31.03.21

почитать форумчан, тут прямо все Гении и Книголюбы )))

что же вы тогда такие Глупые по сравнению с Бертом? Столько книг читаете, а сформулировать свои мысли не можете, двоечники отсталые )))

на МиЖ сидят одни КомиксоЧтивы )))) Все кто умеет читать и писать, сидят на КомуЗа. А тут бабам даже пару предложений прочесть и то Сложно бывает )))

Фантазёрки, раскудахтались тут про 400 страниц в день и 20 книг в час ))) паРжака )))

-2
  • ПРППМ
    31.03.21

Прочитал Таинственный остров Жюля Верна за 2 дня, в 4 классе

0
  • Трейси
    Трейси
    Профи
    31.03.21

могу и нисколько, могу и несколько:)

1
  • Nizami
    31.03.21

Все зависит от загруженности дней. от 1 до 7 книг. Триллеры, ужасы, фантастика, научные, космос

0
  • Vortex_ykt
    31.03.21

Темную Башню еле осилил,местами много воды,а так годный цикл,концовка конечно жесть.В последнее время совсем перестал читать книги,а так 2-4 книги в неспешном темпе в месяц

0
  • Хоринка16
    Хоринка16
    Хоринка
    01.04.21

Если легкая книга, то по одной в день в отпуске. Если сложная, то медленно. В среднем 2 недели отпуска читаю от 4 до 10. Обычно делаю себе подарки на Новый год и отпуск на лето, 1-2 детектива, что-то типа Акунина, парочку фэнтэзи Макс Фрай или Лукьяненко, и еще насладиться стилем классика зарубежная. Западаю в чтение и забываю про все, выпадаю из реальной жизни. Могу забыть проготовить, помыть итд. Домашние знают и относятся терпимо. Прощают, потому что в остальное время работаю с 8 до 10 почти каждый день.

0
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    Ветеран
    02.04.21

Не читаю некогдаface with tears of joy

-2
  • Beorht79
    02.04.21

Я не читаю. Я - Пишу, книги.

1
  • sugarfree
    04.04.21

на сегодняшний день мой рекорд 5 книг одной серии каждая примерно по 400 страниц в электронном варианте на Litres. Но самое главное книга должна заинтересовать, а не просто так. Читаю в основном фэнтези и детективы:) но могу и любовные романы если покатит :) а так читаю то, что понравится, нет каких-то определенных жанров, главное чтобы автор умел грамотно заинтриговать ;) раз в квартал перечитываю Первому игроку приготовиться, ну очень люблю, хотя фильм не очень. Последнее , что прочитал это - ISCARIOT фэнтези, не скажу, что зашло, но почитать можно. В данное время пытаюсь читать Мифы и легенды Японии, но что-то как-то неинтересно написано, заброшу наверное. Также прочитал серию книг Виталия Егорова, якутские детективы, очень хорошо по мне написано, жду продолжений от автора.

0
  • Испанка
    04.04.21

Всего три: букварь, вторая и синяя (с)

0
  • СантехникВасилий
    СантехникВасилий
    СантехникВася
    04.04.21

Выделяю в среднем 3 часа в день. За месяц 5-6 книг.

0
  • Md1
    Md1
    Matilda
    04.04.21

аудиоформат хорошо заходит. слушаю прогуливаясь или в автобусе

0
  • plyhkin
    04.04.21

сейчас читаю одну книгу, тяжело заходит, прям заставляю себя через силу
    Может ну ее на фик, лучше романы 🤔

0
  • Думаю
    Думаю
    Ветеран
    04.04.21

Совсем забросила - это дело. Надо бы почитать, но развивающие книги. После экзаменов об этом подумаю. А сейчас нет.

0
  • njvus
    31.08.21

Ну насчет читать, конечно громко сказано, я как-то больше стала слушать аудиокниги. Слушать можно везде, в машине, маршрутке, в очереди. Тоже интересно, погружаешься в сюжет не менее, чем при чтении, но зато удобнее, когда идешь, например, да и вообще. Кстати, книги качаю бесплатно и новинки нахожу здесь https://knigki.net/

0
  • crux
    crux
    Ветеран
    31.08.21

Не читаю. Лучше пива попить

-1
  • СтарушкаВеселушка
    СтарушкаВеселушка
    Алина
    Эксперт
    31.08.21

Две, три........ но в электронном виде, а хочется пошелестеть страницами..............

0
  • Otovango
    Otovango
    Ветеран
    31.08.21

Когда-как. Зависит от книги, насколько она интересна. "Войну и мир" я два года читал. А в прошлом году за месяц прочитал всю серию "Ведьмака" Сапковского. Вот. Нынче, весь июль читал "Столпы земли" Кена Фоллета и "Тревожные люди" Фредрика Бакмана. В автортудэй читал "Роркх" Вовы Бо. Не знаю, как это называется, когда ты читаешь, а в это время автор пишет следующую главу. Это как сериал, притом, читатель может вносить свою лепту в произведение - мы, читатели, голосовали, о чем будет следующая глава, там, критиковали, просили раскрыть кое-какие эпизоды. Мне очень понравилась такая тема. Сейчас читаю "Легенду об Уленшпигеле" Шарля де Костера, решил, что надо немного стимпанка и начал Филипа Рива. Иногда, одновременно читаю несколько книг из разных жанров - долго читаю, и в один момент заканчиваю все читаемые книги. Так получается эмоциональнее. Например, сейчас мне не хватает чего-нибудь серьезного, приземленного - наподобие "Сияния тысячи солнц", "Пой, даже если не знаешь слов". Посоветуйте что-нибудь в этом роде.

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    Ветеран
    31.08.21

Я не читаю, если не по работе) хотя сейчас заказала несколько книг, думаю что быстро прочитаю.

0
  • Mikku_Sky
    Mikku_Sky
    Профи
    31.08.21

Было бы время) А так в свое время за неделю Войну и мир, все тома перечитал.

0
  • DollBoy
    DollBoy
    Ветеран
    31.08.21

Учебники по истории древних миров любил читать и книги исторические такие как "тамплиеры" "Завоеватели" "Византия" И! И самое главное чтобы книга была обязательно иллюстрированной! Иначе никак. Сейчас вообще не читаю, а зачем? Я считаю что у меня кругозор и так достаточно развит. Сейчас длительное прочтение книг можно сократить просматривая фильмы или видеозаписи в просторах интернета.

0
  • Кракен789
    Кракен789
    Карлос
    13.09.21

Читаю всё. Главное чтобы с первых страниц заинтересовала. От космофизики до библии, от букваря до узелковых писем. Могу читать высшую математику и сопромат параллельно с химией и биологией. Только в последнее время таких умных авторов мало. Все перешли на пиндосовский образ мыслей и также пишут книги.

0
  • Мото_Эндуро2
    Мото_Эндуро2
    Святослав
    Ветеран
    13.09.21

Пару книг в среднем, по времени все таки,, хотелось бы побольше окунуться в воображение и оттолкнуться на пару часов от обыденности

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь