Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Автор Топ тема Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Избил брата, а чувствую вину я
  2601
он заслужил. 4 года не работает, моется раз в год, бухает и воняет как бомжара. конструктивный разговор вышел из-под контроля изза его упертости. один раз за 4 года он заплатил за жкх и стоит на своём, мол заплатил же. я 22 года плачу не только жкх и все услуги, но покупаю ему еду, одежду , телефон, комп, сделал ремонт, купил ему кровать и постельное бельё. попросил его не курить в квартире и помыться, так как воняет от него как от бомжа..я ему много раз предъявлял по этому поводу, но сегодня не вытерпел и побил его. впервые за 20 лет поднял руку на брата. в молодости мы конечно дрались, но сейчасвсё по-другому
Лучший ответ
Оценили: 11
aspir
aspir
Ветеран
29 марта

Бей, пока работу не найдет. Он просто ленивый БОМР.

Ответов 28
  • Весна3
    29.03.21

Вашему брату надо помочь и помочь иначе , нежели просто давать ему жить в вашей квартире и помыкать этим, от этого ему хуже, он чувствует что его винят все, что он неудачник ,итд.Возможно что у него порча , либо он желает заниматься другим,нежели на простых опостылевших работах.Спросите его чем он любит заниматься,какая у него мечта и что гложет его.И помочь ему родственникам, в этом.Надо верить в него!Может у него депрессия.Надо вытягивать его из этого болота , а не бить . Физические нападки только могут обидеть либо оскорбить его.А по сколько вам лет и чья это квартира?Кем он работал и есть ли у него образование?Вы не договорили о нем .

6
  • Весна3
    29.03.21

А в остальном, вы конечно очень хороший брат, покупаете ему одежду,телефон,комп, кровать!-Это что то несусветное для меня!Так он вам как ребенок ваш!Вы очень заботливыйslightly smiling faceМоя сестра мне никогда ничего не покупала crying facedisappointed faceи нигде со мной никогда не была.А вы русский или Саха ,напишите о себе.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    29.03.21

Бей, пока работу не найдет. Он просто ленивый БОМР.

11
    • Весна3
      29.03.21

aspir, бить взрослого человека ?!🤔А это не унизительно для него и какой то способ убеждения не цивилизованный и не справедливый, я не понимаю.Может просто он сам будет платить за себя , и всё??

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.03.21

Весна3, Он не понимает других "слов". Паразитирует.

2
  • den2022
    29.03.21

не кормить, отобрать телефон, комп и пусть идет на все четыре стороны

9
  • Антител
    Антител
    Андрей
    29.03.21

Родственников не выбирают ,кулаками не поможешь

5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.03.21

Антител, Когда ничего не помогает, то физ насилие во благо чела это последнее средство. Детей бить нельзя. А тунеядцев можно и нужно.

4
  • ext_vk_109664300Pbs4y
    29.03.21

Я тоже таким был, но в 22 года жизнь дала мне пинок судьбы и с тех пор жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону. Когда родственники меня заставляли и ругали, мне наоборот не хотелось ничего делать. Все просто ждали

2
  • Бринден
    Бринден
    Риверс
    29.03.21

Добрая порция тумаков еще никому не повредила

9
    • Бринден
      Бринден
      Риверс
      29.03.21

Весна3, Моментный стресс, может помочь человеку посмотреть на общую ситуацию под другим углом. Если не поможет, надо позвать психотерапевта, а если даже это не поможет, то выгнать из дома. Как почувствует, что некуда падать, начнет ползти вверх. Падающего подтолкни.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.03.21

Бринден,
      Его нужно выводить из спячки. Любая метода сгодится. Он же червь, не человек.

0
  • Весна3
    29.03.21

Я читаю и понимаю, что это действенный для мужиков способ.Неужели обычный серьезный разговор не действенен? Обязательно только бить?Значит мы,женщины не можем убеждать лиц мужского пола словами?!🤔С вами только силой и только так вы понимаете? Интересно с женщинами так же поступаете?У меня нет опыта общения с мужчинами.Даже отец не жил с нами.
    Ведь тогда, убеждает сильнейший?А если ,кто не прав-сильнее физически , тогда что?!

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.03.21

Весна3, Это не убеждение, а принуждение. Это разные вещи. Чела пытаются принудить работать. Так как он уже всех достал своим тунеядством. Бить ли женщин? Те которых стоит бить, с ними вообще лучше не общаться.

-1
    • Бринден
      Бринден
      Риверс
      29.03.21

Весна3, Это в крови у людей мужского пола. Просто кто то хорошо воспитан и по вечерам колотит грушу. Да и драки не считаются чем то ужасным. Ну подрались, ну и что, бывает, я бы даже сказал это полезно для психики, мозг человека примитивен.

0
  • Даганча
    29.03.21

Раньше надо было начинать. В молодости хорошая встряска помогает исправить жизненный путь. Я вот двоюродного брата когда у меня жил в студенчестве, держал в строгом порядке. Он обижался, матери жаловался. Но зато учебу окончил, работает по специальности, семья, дети... А вполне мог по наклонной покатится... алкоголь, гулянки, хулиганки и т.д.

6
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.03.21

Даганча, Ну если ваш родственник ленивый и не умный лаботряс, то ваша методика рабочая. Таких только в ежовых руковицах и можно вывести в люди.

-1
  • Дарбайши
    29.03.21

Что то не так пошло брату, хомут он тебе на всю жизнь, психатра вызовите на дом, может поможет, это беда и трагедия, у нас сосед 31 год тоже не работает лежит, на шее у бабушки, мать его махнула рукой, но терпит, такие пироги, как никак это твой родной брат надо помогать, единственный близкий человек.

3
  • kotter
    kotter
    Kotter
    29.03.21

поздно че то очухался, надо было с детства его уже пороть и закалять мужика чтоб не был тряпкой. а щас то че? все уже все, врядли он уроки понял. горбатого только могила исправит

2
  • Весна3
    29.03.21

А, вас надо пороть в детстве?!Даа, ваш мир устроен иначе, если женщина женщину побьет, то это злейший враг будет и суд, а тут ,у вас оказывается иначе .

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      29.03.21

Весна3, Если отлупят по делу, а не из-за ревности (как обычно у женщин) то это крайняя мера воспитания. Когда уже слова не помогают.

-1
  • СергейКо
    29.03.21

Ну раз не моется, то это болезнь. На Котенке есть лекарства, которые прям вливают желание деятельности. Вызовите психиатра на дом, сначала с заведующей поговорите, объяснитесь.

2
  • Калиф
    29.03.21

Не давайте ему рыбу а дайте удочку. Если хотите помочь

0
  • Нелогичная
    29.03.21

Ну зачем бить? Силой надо было в ванной пополоскать его, раз не моется. Может попрекаете его, типа за воду плачу, вот он бедный и зачушился.
    А если серьезно, ему надо к психологу

0
  • Natali456
    29.03.21

И что, подействовало, помылся?
    На заработки , вахтовиком отправьте, хоть подзаработает, себя начнёт уважать.

1
  • Логинанет
    29.03.21

Не кормить пробовали? Может, голод заставит работать? Ничего не покупайте. И еще, не унижайте его, указывая, что дурак, неудачник и т. п.

3
  • Sandaara_Walischmiller
    30.03.21

К сожалению, правильно сделал. Я тоже избила свою сестру, так как она безработная была и неряхой. Ровно как твой брат. Я избила, потом ещё раз избила. Она убежала. Сейчас у неё работа, муж, дети.

PS: иногда лентяям нужно пинок под зад! Но к сожалению, отношение с сестрой очень плохие, и я чувствую виноватой.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь