Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Не могу терпеть кота
Злая женщина  -    1388
Здравствуйте! Я не переношу кота,который живет у нас! Он меня раздражает до ужаса! Да,такое бывает! В детстве я любила кошек и переодически они у нас были. Сейчас у меня своя семья,муж и трое детей. Я их всех очень люблю. Это к тому,что я умею любить. Коту два года.я сама его взяла ,будучи беременной, сейчас я не понимаю,что за помутнение со мной было. Пока была беременная ,то все хорошо было. Вскоре родила,придя домой этот кот несколько раз запрыгивал в кроватку и прокусывал ребёнку то ручку,то ножку. Думала убью его,потом это у него прошло,сейчас ребёнку полтора года и кот просто отбирает еду у малыша. Рвал обои,линолеум, сделали ремонт,подстригли и приклеили на ногти защиту, подстригли,так как шерсть была везде. Ладно ,уже мои нервы поспокойнее. Он начал ходить в туалет на кухне в раковине,вонь была невыносимая,по столам что ходит вообще молчу, кастрировали,перестал в раковину. Все это в комплексе выработало у меня к нему отвращение и ненависть. Он постоянно орет,выпрашивая еду,хотя у него всегда насыпано, что ему надо не понятно. Ходит за детьми и мужем и орет,ко мне не лезет ,потому что знает,что отгребёт. Когда мы никого нет дома,я закрываю его в комнате,чтобы не видеть , так как он ест каждые 15 мин ,если не спит,это нормально вообще ,такое чувство,что у него все мысли только об этом,и смотрит своей наглой рожей,только приоткроешь дверь в комнате он уже на страже сидит,чтобы к тарелке побежать😡вообщем ,я знаю,что у меня не адекватное поведение,что нельзя так, стараюсь при детях не показывать свою ненависть, но как представлю ,что мне с ним жить ещё лет 10🙄я постоянно в каком то стрессе от него. Отдать мне его никто не позволит ,все к нему хорошо относятся,не скажу ,что любят, просто в моем понимании ,если бы я его любила,то играла бы с ним,кормила (кормят пока я не напомню ), ласкала бы и тд. За ними не наблюдаю этого,но он им нужен. И они правы конечно. Проблема я в семье получается...
Ответов 21
  • Aykhalez
    25.03.21

Котик чувствует вашу неприязнь к нему поэтому и пакостит, нужно снова проявить терпение и поладить, расположить себя к нему, авось и успокоится и станет послушным.

0
    • Злая женщина
      29.03.21

Aykhalez, я понимаю,но любить его не смогу. И терпения к нему нет и не хочу

-1
  • HappyHouse
    29.03.21

Если не любите кота, то лучше отдать. Коты своевольные, если ему что-то не нравится, он будет пакостить

0
    • Olgas1984
      Olgas1984
      Ольга
      05.04.21

HappyHouse, а что ему может не нравиться?это мне не нравится он(да и домашних все устраивает, ради меня его никто не отдаст,ради моих бредней

0
  • AEC
    29.03.21

кастрированный? надо кастрировать спокойнее будет и меньше вони

-1
    • Olgas1984
      Olgas1984
      Ольга
      04.04.21

AEC, да,кастрированный,до кастрации он и ходил в раковину в туалет, потом перестал

0
  • MariaK23
    30.03.21

Мой тоже орет , еда есть, туалет чистый , что ему ещё для счастья надо . Нет, он будит в выходные в 6 утра и все . Ну хотя я его люблю и жизни без него не представляю . У вас с ним связаны негативные воспоминая , он у вас появился когда вам было тяжело , не говорите что декрет это самая счастлива пора , это не может относится ко всем женщинам. На детей и на мужа сердится не можете и поэтому переносите это на кота , который вам тоже доставляет проблем . Вам нужен отдых , прогуляться , провести время с собой , побыть в одиночестве , а этого не получается потому что дома кот , который бодрствует когда спит ребёнок. На первом декрете у меня тоже была кошка , которого я ненавидела, я просто переносила на существо которое все стерпит неудовлетворённость своим положением

0
    • Olgas1984
      Olgas1984
      Ольга
      04.04.21

MariaK23, сто процентов это так! Вы все верно сказали! Просто я ещё недавно прочитала,что якобы женщина которая не любит котов не счастлива,я не могу сказать,что это про меня. Отдых да,очень нужен, бывают моменты усталости. Но пока покой мне только снится)спасибо большое за отзыв, а что с первой вашей кошкой стало? Я жду лета, с мая по октябрь он живет на даче у нас, хороший охотник , с голоду не пропадёт,вот тогда мне хорошо...

-1
    • MariaK23
      06.04.21

Olgas1984, отдала свекрови

0
  • cezap
    31.03.21

а не может быть что вы свое недовольство, негатив просто выплескиваете на кота? Не может кот кушать каждые 15 мин.

1
    • Olgas1984
      Olgas1984
      Ольга
      04.04.21

cezap, вполне может быть, я сама не понимаю это своё поведение, может, он кушает постоянно когда не спит, Слава богу спит он больше,чем бодрствует. Всегда сидит возле кухни, как кто идёт (кроме меня, у меня не просит) он начинает орать,хотя еда есть,но ему нужна другая еда. Сейчас вот поймала его на столе.. на кухонном ,при том что чашка полная

-1
  • farewell
    04.04.21

Фу, ты плохая

0
  • Майя-яйаМ
    05.04.21

Да выкиньте вы эту кошку. Зачем себя мучаете. Или можете так: на 1 неделю отдайте кота родственникам и понаблюдайте за собой: действительно ли вы выплескиваете свой негатив на кота или кот сам вас бесит.

-1
    • Olgas1984
      Olgas1984
      Ольга
      15:49

Майя-яйаМ, летом он живет на даче и действительно мне хорошо. Так как прекрасный охотник ,мы его оставляем там, с голоду не пропадёт, ну и соседу оставляем еду ,подкармливает. Поэтому я знаю,что без него мне лучше

0
    • Olgas1984
      Olgas1984
      Ольга
      15:54

Майя-яйаМ, да у меня была возможность унести ее подальше,жила с ней все лето на даче, но не могу я так поступить

0
  • ЛютикиЦветочки
    05.04.21

А кто убирает, следит за котом?

-1
  • Belfegor4
    10.04.21

Выкидывать негуманно.

Его надо просто убить.

-2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам