Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Намский-день работников жкх
Omo5oi_Baai  -    758
Ответов 6
  • Omo5oi_Baai
    Omo5oi_Baai
    Ветеран
    23 марта

image

0
  • NAMULUS.HUNTER
    30 марта

namkte_official 19 марта 2021г. в торжественном мероприятии, посвященный празднованию Дня работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в Зале республики Дома правительства с участием председателя правительства республики Андрея Тарасенко, министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Вячеслава Емельянова и др., за многолетний и добросовестный труд, личный вклад внесенный в развитие жилищно-коммунального хозяйства РС(Я) присвоены звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства РС(Я)» Валериану Данилову- слесарю по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики 5 разряда и Василию Жиркову – элеткросварщику 4 разряда АО «Намкоммунтеплоэнерго».

0
  • NAMULUS.HUNTER
    30 марта

namkte_official Сегодня, 22 марта 2021г. в актовом зале АО «Намкоммунтеплоэнерго» состоялось торжественное награждение, внесших существенный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и энергетики в РС(Я).

Почетной грамотой министерства жилищно-коммунального хозяйства РС(Я) награждаются:

- Роман Скрябин -слесарь ремонтник 4 разряда производственного участка с. Хамагатта

- Илья Пинигин - машинист котлов на газовом топливе производственного участка с. 1 Хомустах

- Степан Лукин –машинист котлов газового хозяйства с. Намцы

- Алексей Исаков - машинист котельной на угле производственного участка с.Арбын

Благодарственным письмом министерства жилищно-коммунального хозяйства РС(Я) за добросовестный, плодотворный труд, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я) награждаются:

- Михаил Иванов - электросварщик производственного участка с. 1 Хомустах

-Юрий Эверстов- машинист котлов на газовом топливе производственного участка с.Хатын Арыы

-Дмитрий Татаринов-электрик производственного участка с. Едейцы

-Александра Оконешникова- машинист котлов на газовом топливе производственного участка с.Тастах.

За плодотворный и добросовестный труд в отрасли жилищно-коммунального хозяйства Намского района и в связи с профессиональным праздником днем работников жилищно-коммунального хозяйства Почетной грамотой и благодарственным письмом АО «Намкоммунтеплоэнерго» награждаются: Дмитрий Семенов, Юрий Гаврильев, Александр Оконешников, Дария Бурнашева, Ольга Верещагина, Станислав Бугаев, Василий Тимофеев, Степан Сивцев, Анна Аргунова, Гаврил Аргунов. #аонктэ #деньжкх #намскийулус

0
  • NAMULUS.HUNTER
    30 марта

image
    Тимофееву Василию шоферу НКТЭ

0
  • Omo5oi_Baai
    Omo5oi_Baai
    Ветеран
    14 апреля

*В Якутии планируют ввести в 2021 году 18 котельных в сельской местности, в том числе на арктических территориях*

Котельные заработают в 14 районах, в том числе и в арктических: *Абыйский, Амгинский, Анабарский, Верхнеколымский, Вилюйский, Горный, Намский, Оленекский, Оймяконский, Томпонский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Хангаласский и Чурапчинском районах.*

Также с 2018 года была проведена замена ветхих тепловых сетей общей протяженностью 378 км, что составляет 15,4% от общего количества ветхих сетей. Благодаря этому *республике удалось снизить износ объектов коммунальной инфраструктуры на уровне до 50% и уменьшить количество технологических нарушений в два раза.*

Помимо этого, ведется работа над развитием автономного теплоснабжения - как альтернативе централизованному теплоснабжению в сельской местности. Сам проект стартовал в 2020 году и будет продолжен в текущем году. Планируется предоставить местным бюджетам средства из госбюджета Республики Саха (Якутия) на приобретение и установку в индивидуальных жилых домах автономных твердотопливных котлов длительного горения.

В 2020 году средства сумме 35 млн рублей направили *в 14 населенных пунктов, всего обеспечены автономным теплоснабжением 244 индивидуальных жилых домов.* В 2021 году на эти цели в бюджете республики предусмотрено 25 млн рублей.

_Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры реализуется в рамках республиканской госпрограммы «Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2020-2024 годы». Всего за последние три года построено и реконструировано 45 котельных._

https://www.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3268946

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь