Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Почему 203 мкр скоро аварийным будет?
Житель 202 мкр  -    3341
Лучший ответ
Оценили: 11
Насчёт
22 марта

Весеннее обострение начинается у некоторых граждан

Ответов 81
  • Насчёт
    22 марта

Весеннее обострение начинается у некоторых граждан

11
    • Житель 202 мкр
      22 марта

Насчёт, весенний паводок начинается🤣

0
  • Транзит
    22 марта

Почему опять беспокоит 203 мкр. Ладно бы жители мкр. Живут в других районах города, а обеспокоенность о 203-м зашкаливает. Ну, живите в своих супер надежных районах и наслаждайтесь

11
    • 123
      23 марта

Транзит, автор топа наслушался слухов о том, что 203й вот вот утонет и поспешно продал свою квартиру, а теперь видимо жалеет и теперь постоянно создает топы на тему аварийности 203го, чтоб найти поддержу и успокоиться )) либо он так и не купил там квартиру и теперь жалеет, ибо щаз там цены высокие и он надеется, что из-за якобы аварийности 203го цена может снизится )) в общем, человек явно очень неравнодушен к 203му, прямо покоя ему не дает ))

6
  • Приезжая
    23 марта

203 мкр пляж чистый?Я переехала с Иркутска,летом планирую загорать

2
    • Корпус 16
      23 марта

Приезжая, там всю лето бомжи купаются,туалетов нету,зато пиво море🤣

6
      • Дубак
        Дубак
        Дубак
        23 марта

Корпус 16, Давно не были на пляже походу тупой диванный эксперт. Сейчас там относительно чисто, следят чтоб не бухали . Туалеты наверху есть.

2
        • Корпус 16
          23 марта

Дубак, я там 16 доме живу и знаю про пляж ,там я не купаюсь.Грязно,пахнет воняет....

2
        • Корпус 16
          23 марта

Дубак, Дубай🤣

0
  • Местный
    23 марта

Транзит, это беснуются те кто не может там купить. От злости и бессилия регулярно создают такие темы)) Больные люди.

7
  • Житель 203 мкр
    23 марта

Переехал в этот микрорайон недавно. Ну, шо сказати? Тут круто! Подземные автостоянки, продуктовые маркеты в цокольных этажах, парикмахерские и салоны красоты, наличие социально значимых объектов (школа, детские сады), своя служба доставки воды. Все в шаговой доступности. Развитая инфраструктура одним словом. Из минусов: нет зеленых насаждений, пешеходных переходов. Надеюсь, со временем появятся.

8
    • СтолярМПМК
      23 марта

Житель 203 мкр, Томский там хотел мини парк сделать? Вообще круто было бы.

1
    • la_karambada
      24 марта

Житель 203 мкр, извините, конечно, но вряд ли уже появятся. С точки зрения застройщиков зачем благоустраивать район, если квартиры уже все продали как горячие пирожки? А управам вообще на все, что более-менее держится плевать. Только если сами жители займутся.

0
      • Житель 203 мкр
        24 марта

la_karambada, это не в компетенции застройщиков. Плевать или нет - тем не менее - город развивается.

0
        • la_karambada
          24 марта

Житель 203 мкр, если в плане развития вы имеете в виду асфальтирование дорог (на троечку) - то да, развивается. Если же все таки вернуться к той теме, которая изначально была затронута - зелень и пешеходные дорожки дворовых территорий - то нет абсолютно.

0
  • Корпус 16
    23 марта

Поющие световые фонтаны бы еще как ЖК Прометей

0
  • Нелогичная
    23 марта

Там уже все распродано, можно не хейтить уже

2
  • Slevin_Kelevra
    23 марта

Каких то 6 лет назад в проекте был бассейн. Точнее Аква парк. АЭБ там землицу приобретал. Что то тихо стало по этому поводу. Может просто мысли вслух были.

0
  • moxsogoll16
    23 марта

Говорят среди купивших нет ни одного инженера-строителя, архитектора, и прочих строительных специалистов.

2
    • Корпус 16
      23 марта

moxsogoll16, потому что опасный район наверно

1
    • 123
      24 марта

moxsogoll16, говорят говорят )) сколько жителей в 203? прям всех-всех проверяли? )) при заключении договоров профессию спрашивали? )) что за бабские домыслы ))

2
    • MitChak
      MitChak
      Митхун
      30 марта

moxsogoll16, тупее изречения не слышал

1
    • норуот_тубэлтэтэ
      31 марта

moxsogoll16, во время строительства дома захаживал в свою квартиру, иногда встречал прораба, затем он же мне и сдавал квартиру. Так вот, этот же самый прораб живет сейчас в этом доме)

1
  • Местный
    23 марта

Кто это придумал, что нет инженеров-строителей? Да, оставьте нас в покое. Действительно, обостренный интерес к 203-му

2
  • Местный
    23 марта

Кто говорит, что строителей нет? Или сходу придумали, лишь чем то задеть жителей. Ну, почему вы не оставите нас в покое?

1
  • ..
    23 марта

админ тоже явно неравнодушен к 203-му)) только стоит идиотам создать такой топ , админ сразу тащит его на главную. а скорей всего админ ykt сам и создаёт втихушку эти гнилые вбросы про 203-й)

1
    • Хэ
      25 марта

.., далбай ты житель 203 мкр причем тут админ

0
  • Geckxo
    23 марта

Троллинг же. Каждый раз бомбите и подгораете, вот и троллят.

0
  • Насчёт
    24 марта

Почему админ такое пропускает, у нас он есть вообще и ещё на главную ставит.

1
  • trn
    24 марта

Потом построят 204 и будут говорить что он аварийный, потом про 205 так же будут говорить. А потом поднимется уровень воды в океане и все будут говорить что весь Якутск аварийный

1
    • Инженер 78 лет
      24 марта

trn, на песке высотки не строят,у нас не Эмираты а совсем другой климат,почва линзованный значит плывет грунт то вниз то верх.А вы знали что сваи делают снизу как карандаш,это означает что грунт не толкал сваи верх

0
      • trn
        24 марта

Инженер 78 лет, там вроде сваи вбили под песком и потому у них подземные гаражи

0
        • Инженер 78 лет
          24 марта

trn, свай там нету , только горозинтальные монолиты...знаете что я скажу как строитель с опытом.Например когда в Дубае на берегу океана строили знаменитую "Парус" гостиницу сначала арабы купили 1000 тонн глыбы камней из других стран.,т к Эмиратах глыбы камней нету.Потом сверху засыпали морским песком а не речным потом 3000 тонн металла,а потом монолит.Думайте это только для одного обьекта где нет вечной мерзлоты...

1
          • trn
            24 марта

Инженер 78 лет, вобщем 203 - эксперимент

0
            • Инженер 78 лет
              24 марта

trn, да изначально это было экспериментом,а страдает народ

0
  • Инженер 78 лет
    24 марта

А высотки без сваи это катастрофа,203 мкр сваях или без ?

0
    • MitChak
      MitChak
      Митхун
      30 марта

Инженер 78 лет, вам правда 78 лет? Вроде в СССР были грамотные инженеры. А вы извините видимо слабоватый, или жили не в городе в 80 х годах. А так знали бы что экспериментальный домик стоял на месте 203 квартала больше 20 лет при СССР. И технология постройки была одобрена.

1
  • Kovboi_
    24 марта

Глобальное потепление, таяние вечной мерзлоты, но это будет длиться тысячелетиями, так что этот критерий при выборе места жительства притянут за уши, маркетинговые уловки итд, живите где хотите и успокойтесь

1
  • ADM2112
    24 марта

вот почему
    image

и еще
    https://news.ykt.ru/article/89141

0
    • Инженер 78 лет
      24 марта

ADM2112, линзы начали плыть

0
  • GE2020
    24 марта

Сразу видно инженер 78 лет не знает про современное строительство, микрорайон проходил экспертизу,когда давали разрешение на строительство высоток и причем много раз и не только в Якутске. Линзы бывают только на вечной мерзлоте, по идее песок не вечная мерзлота или пролегает намного ниже.

1
    • Инженер 78 лет
      24 марта

GE2020, бывает за экспертизу застройщики деньги предлагают это во первых,даже при СССР было такое.,а сейчас тем более ,деньги решают всё.А вы подумайте немножко головой,почему новостроек за городом не строят?там для стройки много же участков....потому что заст.ройщику это обходится намного дорого,газ подводит ,канализацию итд.а 203 мкр рядом с городской канализацией и газопровод рядом.Вот наши чиновники тупые сидят там...а страдает простой народ

0
    • trn
      24 марта

GE2020, тут я вас огорчу. Если сделать насыпь, то вечная мерзлота приподнимается.

3
    • Хэ
      24 марта

GE2020, дурдом замок с песка

0
  • Инженер 78 лет
    24 марта

Это совсем не современное строительство а скорее где деньги делают,чиновники,застройщики итд...

0
  • Инженер 78 лет
    24 марта

Рано или поздно природа свое дело сделает,я имею ввиду русло реки,а наши чиновники застройщики про это не думают.У них одна цель быстрее и побольше денег в карман,а страдаем мы простой народ.Вы уж поверьте мне я от души и честью желаю как строитель с большим опытом,чтоб дальше 204 мкр..и далее не строили,чтоб наши дети внуки не страдали.Чиновники свои карманы набьют и уедут жить дальние края и вот всё

0
  • MOZENRAT
    24 марта

Да меня тоже 203 пугает) все таки река есть река.

0
  • Насчет
    24 марта

Ну успокойтесь наконец-то, вас же это не касается, чего так беспокоитесь о других людях, прям странно даже.

1
    • Хэ
      24 марта

Насчет, недалёкий Вы человек!Только за себя беспокоитесь?

0
      • Насчёт
        24 марта

Конечно, своя рубашка ближе к телу

0
    • ..
      24 марта

Насчет, они не о людях беспокоятся. они ущербные завидуют и успокаивают себя мыслью, что там плохо)) это как бывает что человек хочет, но не имеет дорогой машины и оправдывает тем, что он типа и не хочет совершенно мерседес, только потому что слишком капризен, ненадёжен, дизайн уже не тот, налоги слишком высокие, и т.д.

1
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        25 марта

.., а чему завидовать? там когда продажи шли активные квадрат один из самых дешевых по городу был, все кто хотел квартиру там и купили, многие чисто в целях экономии брали

1
  • Хэ
    24 марта

Насчет........Инженер 78 лет пожилой человек,за детей за внуков беспокоится,а Вы еще пишите всякую

0
  • Хэ
    24 марта

Насчет....Инженер 78 лет за внуков за детей беспокоится чтоб они 203 -204 мкр не купили квартиры

0
    • ..
      24 марта

Хэ, да да да) за внуков и детей ага беспокоится, а чтобы предупредить их, не говорит им напрямую, а здесь под серым ником пишет для них face with tears of joyface with tears of joy
      как в песенке какой то - типа меня вот очень беспокоит Гондурас face with tears of joy

0
  • Психолог
    25 марта

Хэ,203 мкр далбаи живут🤣

0
  • Психолог
    25 марта

Хэ,вчера кандидат в мэры Григорьев сказал,что самые проблемные микрорайоны это 202 и 203 и говорит что,он против строительства 204 мкр.Сразу видно человек дальновидный-Григорьев.

0
    • ..
      25 марта

Психолог-инженер 78 лет, да уж очень дальновидный едросовец Григорьев, в ЕдРо вступал, дочку Авксентьевой охмурял, парковки на маму оформлял, 25 лямов не возвращал венчурной компании Якутия, коммуналку задолжал на 220 000 рублей и прочее. Дальновиден и умён не годам! Ты - его электорат!

2
      • Психолог
        25 марта

.., я говорю что Григорьев против застройки 204 мкр,потому что 203 мкр уже опасен,дома 203 мкр без сваи-это слова кандитата в мэры Григорьева

0
        • GE2020
          26 марта

Психолог, Ну и зря,потерял электрорат целого 203 микр,а это почти 20 тыс.человек и как минимум 10 тыс голосов.Очень дальновидный политик.

1
  • фыв
    25 марта

Вряд ли там будут большие проблемы, 202 уже сколько лет стоит точно так же построенный - и ничего. Аварийных домов и на болотах хватает. Так что россказни про то, что 203 уплывет, считаю необоснованными и надуманными.

Лично мне в 203 не нравится другое - зимой я пешеход и 203 находится слишком уж далеко от социально значимой для меня инфраструктуры, работа, различные организации, да те же ТЦ, в которые обычно хожу. К тому же, bottle-neck - один нормальный заез/проход с Ленина. Убогий заезд возле заправки не в счет, там даже тротуаров нет. Это как Прометей по сути, та же фигня. Мне больше нравится, когда в мой район есть много подъездных путей и в шаговой доступности есть все, что нужно.

2
  • Инженер 78 лет
    25 марта

Дома 203 мкр без сваи ,это очень опасно!

0
  • Йцукен
    25 марта

Кому интересно и не лень гуглить забейте в поисковую строку название статьи 2019 года:
    Причины и последствия «мерзлотного кавардака» в 203 мкр. Якутска

Ссылку ветка форума не даёт вставить🤗

1
    • Психолог
      25 марта

Йцукен, про что там написано ?,коротко здесь пишите

0
  • Хэ
    25 марта

Мкр 203 самый худший вариант недвижимости

1
  • Эх
    25 марта

203-й мкрн - моё лучшее вложение. Моя квартира уже подорожала на 30% ))

1
    • Хэ
      25 марта

Эх, 203 мкр аварийным будет сразу упадет цена,кто купит ?

0
      • Эх
        25 марта

Хэ, не дождёшься. Придётся сто лет тебе ждать этого. Тебя уж точно давным давно не будет на этом свете к тому времени face with tears of joy

0
        • Хэ
          25 марта

Эх, а мне не надо ваши муравейники,я живу в частном секторе Сергеляхе,элитный участок,элитный особняк,сосны,березы,птицы поют,белки бегают,свой огород,гараж,бассейн,баня итд

1
          • Zakhar1407
            26 марта

Хэ, Все относительно, кому то и сергеляхское шоссе помойка)) кто-то мечтает иметь землю по направлению рублево-успенского шоссе, на крайняк минское шоссе. С точки зрения вложений в зону вечной мерзлоты, скажу я вам инвестиции так себе, заведомо проигрышный вариант

1
        • Хэ
          25 марта

Это хорошее вложение стоимостью 35 млн,так что Ваш муравейник максимум 10 млн стоит🤣

0
          • Эх
            26 марта

Хэ, пхапха, «элитный» не смеши мои тапки! У всех городских пенсов есть участки на сергеляхе)) они все илита? Там круглый год уже канцерогенный дым от свалки и вонь от птички! Илита?) ничего там не стоит 35 лямов! сам придумал? попробуй продать - замучаешься)) и вообще частный сектор с каждым годом становится опасней с пожароопасностью! Частные дома они такие себе вложения: сегодня есть, завтра нет, климат становится всё более засушливым, кругом пожары, в частном секторе высокие риски остаться ни с чем

3
  • Депутат бывший
    25 марта

Эй вы там наверху заебали своими элитными районами,какой элитный мкр 203 муравейники бля!

1
    • 26 марта

Депутат бывший, ты - быдло, иди в своё стойло и не вякай!

1
  • Житель
    26 марта

https://www.vesti14.ru/2019/10/22/padayushchiy-dom-na-202-mikrorayone-yakutska-stal-pervym-zvonochkom/ вот эту ссылку откройте и читайте кто не верить ......опасен ли 203 мкр это хана!!!!

0
  • Житель
    26 марта

Срочно продать квартиры 203 мкр

0
  • Gudrich
    27 марта

Ну да я так и думал

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь