Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Это было насилие, или я виновата сама?
  2466
Приветствую всех! Недавно я первый раз в жизни была у психолога, по множественным причинам которые мне не дают жить как нормальный человек. В результате я ей рассказала о случае, который был со мной в сентябре 2012г. - как оказалось, мне было очень тяжело это рассказывать, я плакала. Все эти годы я жила с этой тайной, винила и виню только себя.

А было все так. Мы отмечали у нас дома небольшой праздник по поводу повышения мужа на работе. Были мы с мужем и двое его мужчин с работы. Почему то они своих жен не взяли. Не помню почему. Выпили конечно очень много. Кстати, с тех пор я вообще пить перестала. Так вот, в какой то момент мне уже это надоело, я чувствовала, что уже слишком нетрезвая. Я сказала, что иду спать, чтобы музыку они сделали потише, а они продолжали пить и разговаривать на кухне. Я уже уснула... в это время почувствовала, что ко мне пристают. Было совсем темно. Спросони я решила, что муж и оттолкнула его. Поняла, что это не муж, когда этот мужчина уже был на мне и делал свое дело. Я страшно испугалась и боялась произнести хоть какой то звук потому что муж был на кухне и я слышала, как они там болтают о своем. А если бы он увидел эту картину? страшно даже представить...

Ещё раз повторюсь, все эти годы я винила себя. Но психолог сказала что это было насилие. Но я не могла с ней согласится, я говорила что это Я во всём виновата... но психолог утверждает что я жертва... и мне лучше все рассказать мужу - а этого я боюсь больше всего!
Вобщем мне стало еще хуже. Сейчас я будто в плену самой себя, я боюсь выходить из дома вдруг меня кто нибудь увидет а я такая страшная стала... Выхожу из дома только в крайнем случае например в больницу с ребёнком. В магазины я не хожу. Мне не с кем про это поговорить. После беседы с психологом в голове появилась каша, я всё не могу осознать что это было насилие. Кто на самом деле виноват в том что случилось? Я виню себя за то, что пила с друзьями мужа, что могла сама справоцировать своей внешностью на половой акт. И еще я боюсь, что об этом кто-то из родни и знакомых может узнать.
Люди, которые бывали в таких ситуациях дайте пожалуйста совет. Прошу по пусту не писать.
Лучший ответ
Оценили: 25
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Эксперт
19 марта

Чтобы избавиться от Вашего состояния и жить нормальной жизнью, Вам нужно правильно обозначить проблему и понять, как ее решить. Дело совсем не в том, кто в Вашей случае был виноват, а кто невиноват. Совсем не в том, считать себя «жертвой», или нет. Нет никакого смысла и в том, чтобы просто прокручивать картинку 9-летней давности. Рассчитывая, чтобы было, если я бы не пила с мужиками? Чтобы было, если бы я закричала и позвала мужа? Не пилите опилки! Что случилось, то случилось. Мы не можем повернуть время вспять и все исправить.

Однако, мы можем мысленно вернуться (а не просто вспомнить) в неприятные моменты жизни и снять весь негативный заряд, который в них есть. Проблема в том, что Вы застряли в этой картинке прошлого и не можете ее просто взять и забыть. А решение проблемы состоит в том, чтобы убрать из нее весь заряд, понимаете?

Наверняка, негативный заряд этого эпизода основан и на других картинках, в которых были те же эмоции. Стыд, неуверенность, страх. Но, Вы их просто не помните, потому что были слишком маленькой, или они заблокированы в Вашем сознании. Возможно, это эмоции Вашей матери, того времени, когда она была беременна Вами. Все можно выяснить и устранить во время терапии. Обращайтесь, если будет желание.

Ответов 42
  • Не оправдывайте себя!
    19.03.21

Один раз чуть не очутилась в вашей ситуации. На одном празднике, где мы были с мужем, ко мне также подкатило такое же чмо с приставаниями. Я заорала и долбанула его по голове. Муж услышал и тут же прибежал. И отпинал этого заморыша. Вот и все. И не оправдывайте себя жертвой, глупости.

5
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Эксперт
    19.03.21

Чтобы избавиться от Вашего состояния и жить нормальной жизнью, Вам нужно правильно обозначить проблему и понять, как ее решить. Дело совсем не в том, кто в Вашей случае был виноват, а кто невиноват. Совсем не в том, считать себя «жертвой», или нет. Нет никакого смысла и в том, чтобы просто прокручивать картинку 9-летней давности. Рассчитывая, чтобы было, если я бы не пила с мужиками? Чтобы было, если бы я закричала и позвала мужа? Не пилите опилки! Что случилось, то случилось. Мы не можем повернуть время вспять и все исправить.

Однако, мы можем мысленно вернуться (а не просто вспомнить) в неприятные моменты жизни и снять весь негативный заряд, который в них есть. Проблема в том, что Вы застряли в этой картинке прошлого и не можете ее просто взять и забыть. А решение проблемы состоит в том, чтобы убрать из нее весь заряд, понимаете?

Наверняка, негативный заряд этого эпизода основан и на других картинках, в которых были те же эмоции. Стыд, неуверенность, страх. Но, Вы их просто не помните, потому что были слишком маленькой, или они заблокированы в Вашем сознании. Возможно, это эмоции Вашей матери, того времени, когда она была беременна Вами. Все можно выяснить и устранить во время терапии. Обращайтесь, если будет желание.

25
    • 12345-/
      19.03.21

solver, почти десять лет жила и ничего, а сейчас с ума сходит. Так бывает, думаете?)

0
    • Janna75834
      19.03.21

12345-/, не десять, а девять. Вот также и мучалась все эти годы носить в себе эту тайну. уже устала!

2
    • Janna75834
      19.03.21

solver, да вот забыть не могу. И с каждым годом все хуже:( Чтобы снять этот заряд мужу тоже надо во всем признаться? Я не смогу этого сделать.

3
    • 1Zeppelin
      1Zeppelin
      Ветеран
      20.03.21

solver, умеете вы объяснять:) Люблю, когда без воды и всё по пунктам.

4
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      21.03.21

solver,

Цитата:
      Дело совсем не в том, кто в Вашей случае был виноват, а кто невиноват. Совсем не в том, считать себя «жертвой», или нет. Нет никакого смысла и в том, чтобы просто прокручивать картинку 9-летней давности. Рассчитывая, чтобы было, если я бы не пила с мужиками? Чтобы было, если бы я закричала и позвала мужа? Не пилите опилки! Что случилось, то случилось. Мы не можем повернуть время вспять и все исправить.
      вот это и главное!

5
    • Невезучая_я
      22.03.21

Janna75834, а зачем признаваться?

2
    • 1Serega
      25.03.21

solver, кому вы объясняете? Здесь чуть ли не святоши собрались. Свечку не держали, но осуждают))

0
  • Reccolya
    Reccolya
    Мария
    Ветеран
    19.03.21

чего только по пьяни не случается! А муж случайно не спровоцировал это? Может насмотрелся порнухи и предложил другу сделать это с вами?

12
  • Arica01
    Arica01
    Ветеран
    20.03.21

психоз какой-то...теперь до смерти это все помнить? Надеюсь Дмитрий вас избавит от этого. А вот предотвратить ситуацию вы вполне могли. Никакая вы не жертва. Это конечно, всего лишь мое мнение.

9
  • Jenya_M
    20.03.21

не хочу вас обижать...но это просто глупо! Все ваши страхи и мысли.

4
    • Carcass1
      20.03.21

Jenya_M, знаете, с точки зрения абсолютно здорового человека, на этом форуме 99 процентов контента можно назвать глупостью...

7
    • Janna75834
      20.03.21

Jenya_M, может и глупо. А что умного вы можете посоветовать?

4
  • Geckxo
    20.03.21

Аниматора этого форума выдает стиль написания)

0
  • Признайся)
    20.03.21

наверно получила много удовольствия раз до сих пор вспоминаешь?grinning face

2
  • Быйанг
    20.03.21

Психолог права. Тебе нужно рассказать мужу и разводиться. Так как мужчина с такой в которую совал член и спускал другой мужчина уже жить не сможет. Приготовься разводиться и расскажи мужу, жить во лжи тоже нельзя.

-7
  • sarabera
    sarabera
    Ветеран
    20.03.21

у женщины с головой стало плохо после происшествия, а мерзкие коментаторы давай гадости писать. Фу, мерзость!

9
  • Пампунтышка
    21.03.21

По мне тот друг вашего мужа который такое сотворил просто нелюдь.И здесь вина вашего мужа тоже есть.Как так можно кого попало в дом приглашать ?и спокойно сидеть когда все это происходило.

3
  • andre
    21.03.21

Вашему психологу нужно к психиатру или в тюрьму за мошенничество.
    Вбить в голову женщине, что ее изнасиловали восемь лет назад,это талант нужно иметь.

-5
  • andre
    21.03.21

В полицейском участке.
    - Девушка, объясните, что с вами произошло.
    - Меня изнасиловали!!!
    - Конкретнее.
    - Я пришла к нему в номер, мы выпили шампанского.
    - Дальше.
    - Мне стало жарко и я сняла с себя одежду.
    - Потом?
    - А потом он меня изнасиловал.
    - Как?
    - Ну как, как? Он снизу, я с верху.

-5
  • МуусУСтара
    21.03.21

моя юнешеская любовь, тоже так отмазывалась когда переспала с другим. пьяной уснула в компании коллег после корпоратива, проснулась от того что голая и кто то ее шпилит, утром она поняла что это был другой. но я конечно не поверил, и просил ее написать заявление в полицию об изнасиловании, она отказалась наотрез - итог ясен захотела сама.

0
    • Пампунтышка
      23.03.21

МуусУСтара, ну вы даёте!!!Так ее изнасиловали.Тот кто это сделал должен сидеть вообще то.А то что женщина может быть пьяной это не преступление.а заявлять было стыдно,потому как пьяна была

0
  • Domik_88
    21.03.21

Вы не виноваты.
    Как бы вы ни были пьяны никто не имеет право вас насиловать.
    И к психологу один раз ходить с таким запросом не стоит, лучше сеанс минимум месяц. И вам станет легче

0
  • Дарбайши
    21.03.21

Эх плюнь и забудь разве это проблема, проблема это кожная заболевание ни спать, ни есть, ни одеться, жуть,

1
    • Energe777
      Energe777
      Евгений
      21.03.21

Дарбайши, а еще когда геморрой...ни самому посмотреть, ни людям показать)))

6
  • Ardis
    22.03.21

Да это насилие. Вы ни в чем не виноваты.
    Мужчина пришедший к вам в дом и воспользовавшийся вашей беспомощностью преступник. Ппц бедные женщины постоянно чувствуют себя виноватыми во всем. Вот так женщин замордовали.

5
  • А344
    22.03.21

С точки зрения уголовного кодекса это изнасилование

5
  • Сэксей
    23.03.21

"Выпили , конечно , мы очень много ". И после этого она еще задает какие то вопросы : виновата ли я или все таки тот мужчина насильник ? Какой ответ она хочет услышать ? Если вы пьете до потери пульса и сознания , то такие вопросы задавать излишне. Сначала надо разобраться в вопросе : пить или не пить ?

2
  • Оло-ло
    Оло-ло
    ололо ололоевна
    26.03.21

Выпили, не выпили, никто не имеет права залезать на чужую жену. Сидят оправдывают насильника, наверно всех жен своих друзей отшпилили по пьяне. Такие специально приходят в гости и мужа напаивают, а потом его жену шпилят. Могут и на ребенка прыгнуть, вон как тот спортсмен. А потом жену за это убивает муж, как будто это не он привел в дом чертей.

3
  • Майя-яйаМ
    28.03.21

Тебя изнасиловали. Виноват насильник. Это ему должно быть стыдно, а не тебе. Мужу рассказывать не надо.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь