Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
7 лет на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Якутскэкосети подали иск в суд с требованием оплатить задолженность с января 2019
  1293
Кто каким образом решил данный вопрос, стоит ли бодаться или нет?
Ответов 17
  • Уточни
    18 марта

А они что нибудь сделали за это время?
    Баки мусорные поставлены ?
    Была ли регулярно машина по вывозу мусора?
    За какие несуществующие услуги они хотят денег?

0
    • xnet
      19 марта

Уточни, ставить баки обязанность мэрии, говорят пиши заявление в мэрию об установке санточки

0
  • .
    18 марта

Предъявите встречный иск с альтернативой выбора . Я лично сам вывожу мусор на свалку по факту сколько накопил , столько вывез и оплачиваю на мусорном полигоне , беру чек . Так что альтернатива всегда должна присутствовать . Выбор должен быть а не монополия !

0
    • xnet
      19 марта

., по закону только мусорный оператор экосети имеет право транспортировать ТБО, свалка в лице жилкомсервиса или как их там оказывается не имеет права принимать у населения мусор. Вся загвоздка именно в монополизации, поэтому требуется консультация юриста

0
    • тихас
      20 марта

., а с Экосети у вас есть договор,что вы сами свой мусор вывозите,а не складируете в рядом стоящий ящик?.Писать то я сам могу что хочу.Или только тут так пишите-сам вывожу.

0
    • Ladushka01
      Ladushka01
      Елена
      25 марта

.А вы присмотритесь к чеку свалки. Там написано вывоз мусора не относящихся к ТКО) Это означает что вы занесли не бытовой мусор) . Изначально мы тоже так делали, решили побадаться. А там в талоне не ТКО написано. По закону только региональный оператор имеет право вывозить ТКО. Суд будет на их стороне. Это Федеральный закон.

0
  • ufosher
    31 марта

я подробно обо всем написал у себя в дневнике. Бодался с ними долго, в итоге понял что судиться смысла нет, закон на их стороне. Просто очередной тупой закон, только ради выкачивания денег с населения. Пол города если исками затравят, народ пойдет к ним с факелами сжигать офис)

1
  • xnet
    31 марта

не пойдут, почти все кого знаю кто сталкивался с ними в судебном порядке плюнули и заплатили

2
    • Водовозчик
      Водовозчик
      Старый водовоз
      4 апреля

xnet, не сочиняй , никто платить не будет, если нет емкостей для сбора мусора. Пусть поставят ёмкости тогда и платить можно.

0
      • xnet
        5 апреля

Водовозчик, установка санитарных точек обязанность мэрии и округов, по закону там все шито крыто не подлезть

0
  • efefef
    4 апреля

Если сумма подъемная оплатите, но после этого ходите к ним как на работу. Требуйте баки, чистоту, и всегда пишите письменную жалобу, с копией, и в копии требуйте ставить номер входящей корреспонденции. Дармоеды монополисты не должны просто так получать деньги! Только так наша Раша встанет с колен ахаха.

2
    • xnet
      5 апреля

efefef, на том и решил, вроде прорабатывается вопрос по организации мешкового сбора

0
      • efefef
        5 апреля

xnet, требуйте мусорные урны, ну или хотя бы должен стоять прицеп.

0
  • Gazeller
    5 апреля

у меня один раз забрали, год или полтора назад, и все, а счет уже был помоему. Пока ничего не оплатил. Как говорится, пока гром не грянет... Если б вывозили, базара нет, оплачивал бы, а тут, за здорово живешь, должен платить. Наверно надо коллективно защищаться? СОТ-ами, там, кооперативами?

0
    • xnet
      6 апреля

Gazeller, возможно если нанять грамотного юриста и найти лазейку в законе что то получится

0
    • ialks
      ialks
      libertarian
      6 апреля

Gazeller, проверьте себя через сайт судебных приставов, они сначала запретят регистрировать сделки, потом заблокируют карточку (счёт)

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь