1 месяц на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто подавал налоговый вычет в январе этого года вы его уже получили?
  7440
Ответов 106
  • UNR3
    UNR3
    Алик
    18 марта

3 месяца ведь ждать. в апреле получите.

0
  • 123
    18 марта

3 месяца проверки + месяц на перечисление = получите в мае.

1
  • Лина
    18 марта

Мы в прошлом году получили 17 апреля (подавали где-то 23го января), в этом году раньше подали доки онлайн (15го января), надеюсь, что поступят в начале апреля

0
  • Ы.
    19 марта

14 января подал. Тишина пока

0
  • радуйсяжизни
    19 марта

Обычно после окончания проверки недели две на перечисление.Даже меньше. Мне по крайней мере всегда так поступало. Я сдала в этом году 3 февраля,ожидаю в 15 - 20 числах маяsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • JaneEyre
    JaneEyre
    Евгения Оконешникова
    22 марта

спасибо за ответы!
    Осенью сдавала, получила в течение двух месяцев. Думала, с начала года будет быстрее

0
  • кука
    23 марта

19 января подавала, 19 марта получила сообщение про завершении, деньги еще не поступили. в прошлом году 19 апреля сообщение получила и в тот же день перечислили

0
  • Е
    23 марта

12 января подавала, сегодня поступило.

0
  • Баска
    25 марта

Тишина. Тож в январе подавал

0
  • Ы.
    31 марта

Ну что. Получил кто нибуть?

0
    • JaneEyre
      JaneEyre
      Евгения Оконешникова
      1 апреля

Ы., вчера пришли. знакомой, которая сдавала в 20х числах января, упали еще на прошлой неделе

0
  • venom22222
    venom22222
    биэнэм
    5 апреля

тогда в течении 45 дней зачисляют деньги?, если говорите в январе обратились и уже в марте получили

0
  • радуйсяжизни
    5 апреля

Нет, 3 месяца проверяют и в течении 2 недель перечисляют.

0
  • радуйсяжизни
    10 апреля

Ну что, январские, кто получил? Коллега сдала в середине января, получила вчера. А одна сдала в начале, ещё ничего нет, видимо зависит от"шустрости" инспектораsmiling face with open mouth and cold sweat

0
    • Ы.
      10 апреля

радуйсяжизни, видать точно от «шустрости инспектора» зависит. Выше писал, повторюсь. Сдавал 14 января, в пятницу вчера пришел акт в личном кабинете что сумма готова к возврату и зачислению на указанные реквизиты. И все.

0
      • радуйсяжизни
        10 апреля

Ы., вот-вотslightly smiling faceОтлично, значит в течении следующей недели вам поступитraised fistПо крайней мере, мне всегда так поступало, в течении недели после завершения

0
  • Lyubov0109
    13 апреля

Муж сдал через личный кабинет 20 января, поступили в марте, то есть через 2 месяца. Так рано, сами удивились и обрадовались

0
  • Yakutian100
    15 апреля

я подавала через личный кабинет 07 февраля, статус в проверке до сих пор. В прошлом году сдавала 15 февраля, деньги поступили 18 мая.

0
  • 030983
    16 апреля

13 апреля звонила, сказали ожидайте на этой неделе. Сегодня звонила, сказали ожидайте в июне. Сказали, что у них программа сломалась. И вычеты по тех причинам будут начислены в июне. А так 20 января подавали. 31 марта закончилась камеральная проверка. Печаль

0
  • vasyajourn
    16 апреля

Дата регистрации 27 января, поступили вчера:)

0
  • 030983
    16 апреля

У меня уточненная декларация, в январе подавала, нашли ошибку и теперь вновь ждать 3 месяца сказали. Сегодня тоже звонила. То же самое говорят, как программу сделают сразу направим. А потом сказала в июле ожидайте. Вообщем ни че не понятно.

0
  • mstnkv7
    mstnkv7
    sardana
    17 апреля

вы по какому номер звоните для уточнения? 20 января подавала денег до сих пор нет

0
    • Dimaayta94
      17 апреля

mstnkv7, мы подали 14го января,тоже тишина, даже камеральная проверка не завершена

0
    • 030983
      17 апреля

mstnkv7, 499473, 499461 или 499504 насиырно звонить надо пока не поднимутsmiling face with open mouth

0
      • liluu
        19 мая

030983, сегодня звонила, они вообще сказали не имеют право о ходе камеральной проверки говорить. Сказала, если чего-то не хватает, то инспектор с вами свяжется. Не поняла секрет в чем

0
  • ZaPravoMir
    17 апреля

Кому задерживают, смело подавайте жалобу. Обязаны начислить за нарушение срока. В прошлом году, хорошую сумму получил

0
  • Lana017
    19 апреля

19 января подали, до сих пор в процессе🙄 в прошлом году подавали так же 19 Янв, 23 апреля поступили

0
  • радуйсяжизни
    19 апреля

Кто нибудь еще узнавал насчет поломки программы? Или если будут поступления на днях,отпишитесь пожалуйста

0
  • bdc
    19 апреля

Подавала в конце января, на прошлой неделе поступили

0
  • od1n84
    20 апреля

Тоже ждун ;)

0
  • радуйсяжизни
    21 апреля

Позвонила в налоговую, спросила насчёт поломки программы smiling face with open mouth and cold sweatсказали что нет, все в порядке. Февраль ещё не начали проверять(сдавала 3 февраля) , январьских в этом году очень много. Так что ждемslightly smiling face

0
  • радуйсяжизни
    23 апреля

Ну что, кто нибудь на этой неделе получил? ☺️Видимо одна я с февраля жду 🤭

0
  • lirbur69
    27 апреля

Подавала онлайн 25.01.21 - тишина (

0
    • радуйсяжизни
      27 апреля

lirbur69, оо, может вам позвонить и узнать, закончена камералка или нет? Обычно в кабинете не сразу статус меняется. А я вообще в печали из-за этих длинных выходных😐3 мая должна была закончиться проверка, но теперь видимо только после праздников 🙄😐

0
      • user123456789
        27 апреля

радуйсяжизни, + 1 мес на перечисление

0
        • радуйсяжизни
          27 апреля

user123456789, агаа, ну будем надеяться. Хотя вроде 4,5,6,7 у них рабочий день🤔По крайней мере онлайн запись у них есть, записалась на 5 число, выясню на месте😅

0
      • lirbur69
        28 апреля

радуйсяжизни, спасибо, дозвонилась, сказали, что проверена, нарушений нет, ожидайте на счете).

Сколько лет подаю декларацию, ни разу менее 3-х месяцев не проверяли. Строго 3 месяца+1 месяц.

0
  • a_marina_n
    29 апреля

январьским поступило?

0
  • ORO
    30 апреля

Мне звонили, сказали что машину продавал в том году, его добавьте в 3ндфл.

0
    • LK-4D4
      18 мая

ORO, тоже в прошлом году продал авто, и нигде не указывал, как это делается? значит камеральную проверку заново ждать 3 мес?

0
      • ORO
        18 мая

LK-4D4, нет, уже пришло, мне они сами позвонили и сказали переделать и прикрепить скан ДКП

0
  • радуйсяжизни
    3 мая

Ну что, январские,те кто подавал в конце января, получили, или нет ещё?

0
    • hatasha_N
      4 мая

радуйсяжизни, подавала 28го янв , статус камер проверка, хотя 3 месяца прошло.

0
      • радуйсяжизни
        4 мая

hatasha_N, вам надо позвонить и спросить, проверили или нет. По своему опыту знаю, что бывает что пропускают, а после звонка заканчивают проверку буквально на следующий день. Сегодня, завтра, послезавтра у них рабочие дни, сходите или позвоните.

0
  • Ivasiliy50
    Ivasiliy50
    Василий
    12 мая

Скажите когда можно подавать на вычет,или когда угодно.мне бы чтоб на зиму взять

0
  • радуйсяжизни
    14 мая

Кто из январских (конец) получил? У меня только вчера закончили проверку, жду теперь

0
    • Confianza
      15 мая

радуйсяжизни, а как узнали, что закончили проверку? Мне налоговый агент звонил в конце апреля и сказала ожидать сумму в течение месяца. Еще не поступили.

0
      • радуйсяжизни
        16 мая

Confianza, я к ним сходила. Оо, как долго ждёте, обычно мне в течении недели, двух поступали, после проверки. Блин, неужели месяц ждатьneutral face

0
  • ORO
    18 мая

Подавал в 2 февраля за 2019 и 2020 годы, 30 апреля звонили по поводу продажи авто в 2020 году, просили переделать и добавить ДКП авто, что сделал 6 мая, вчера деньги уже поступили. Жена так же подавала в тот же день или раньше, но у нее тихо все.

0
  • LK-4D4
    18 мая

подавал 10 февраля до сих пор стоит в процессе

0
  • 123абвгд
    18 мая

Подавала 22марта , от 12 мая присвоили номер декларации , но ещё нет решения на возврат , это значит ещё месяц ждать?

0
    • liluu
      18 мая

123абвгд, у вас должна закончится 22 июля проверка, она идёт 3 мес. С 22 марта по 22 июля. И плюс месяц на перечисление. Это их сроки по законодательству

0
      • 123абвгд
        18 мая

liluu, до 12 мая статус был в процессе соответственно с 12 мая присвоили номер декларации , поэтому уточняюсь когда ожидать поступление

0
        • liluu
          18 мая

123абвгд, у меня подала 11февраля, присвоено 21 февраля. Отчёт по моему с момента подачи регистрации

0
    • liluu
      18 мая

123абвгд, ну не раньше 3х месяцев (((

0
  • liluu
    18 мая

Подала 11 февраля, в ЛК статус *в процессе*. Хотя 11 мая должна была закончится.

0
  • Наталья_15
    18 мая

подала 5 февраля, тоже статус в процессе стоит

0
    • liluu
      18 мая

Наталья_15, кажется статус меняется в ЛК течении 10 дней после того как проверка прошла. В том году мне так говорили. Поэтому могут и деньги раньше упасть пока в ЛК поменяется статус.

0
  • Dasha696
    19 мая

Мне ничего не поступило, еще в проверке. Подавала 19 янв

0
    • liluu
      19 мая

Dasha696, ООО, вам уже должны деньги упасть, седня 19 мая последний день начисления, ровно 4 мес. Непорядок. Звоните им

0
    • радуйсяжизни
      19 мая

Dasha696, ваш инспектор скорее всего нашёл какую то ошибку, не может быть чтобы с января не поступили. Свяжитесь, лучше сходите на консультацию в налоговую, так подробно все расскажут. А так, люди которые сдали конец января - начало февраля уже получать начали

0
      • liluu
        19 мая

радуйсяжизни, они такие странные да (((((, когда люди звонят они говорят не имеют право говорить прошла или нет проверка, а когда не достающих документов нет, они наверное просто обязаны звонить. Мне кажется они в основном проверяют сроком больше 3 мес, а в кабинете потом отмечают что день в день или ранее. Фиг отследить их и по телефону не хотят говорить. Позвоните кто нибудь, ради интереса, Вам, что скажут. Мне не сказали информацию сегодня, низзззяяяя короче типа

0
        • радуйсяжизни
          19 мая

liluu, я всегда была на связи с инспектором,видимо мне просто такая попалась,хорошая) Поэтому вам нужно записаться онлайн в налоговую и просто спросить на месте.Я пошла 5 числа и узнала что нужно прикрепить справку об учебе дочери,поэтому отправила еще раз. и теперь вот ожидаю.

0
  • радуйсяжизни
    19 мая

Я сдала 3 февраля, дополнительно отправила справку, проверка закончилась 13 мая, жду вот начисления, надеюсь в конце следующей недели поступят

0
  • Наталья_15
    19 мая

февральские кто нибудь получил?

0
  • liluu
    20 мая

Сегодня мне сказали проверка закончилась, ждите поступлений в понедельник, вторник. Подача 11.02.была

0
  • LK-4D4
    21 мая

подавал 10.02 только что упали, в ЛК до сих пор в процессе

0
  • радуйсяжизни
    24 мая

Новая неделя началась, надеюсь сегодня - завтра поступятraised fistslightly smiling face

1
  • liluu
    24 мая

Только что упали. Подала 11 февраля.

0
  • od1n84
    24 мая

Мне на позопрошлой неделе только проверка прошла значит в следующем месяце упадут?

0
    • радуйсяжизни
      24 мая

od1n84, не обязательно, если отправили в казначейство, то недели две-три. Мне отправили 13 числа, но пока что-то нет, надеюсь на завтра🙂я тут самый ждун😅🤭

0
  • радуйсяжизни
    25 мая

Что-то не поступили😒кто знает, сколько рабочих дней перечисляют с казначейства? Если мне инспектор сказала что отправила 13 мая, а до сих пор нет🤷‍♀️

0
  • Наталья_15
    25 мая

мне тока что сказали что отправили в банк, камералка закончилась 05.05

0
  • Наталья_15
    25 мая

а через сколько поступает не знаю

0
    • радуйсяжизни
      25 мая

Наталья_15, а кто вам сказал? Инспектор? Просто мой инспектор говорила что они отправляют в казначейство, а затем они в банк, правда незнает через сколько на счёте будет. Жду как манны небесной, так как срок оплаты учёбы дочери поджимаетsmiling face with open mouth and cold sweatВчера девушке поступили, которая сдавала 11 февраля

0
  • Наталья_15
    26 мая

да инспектор, надеюсь до пятницы поступит

0
  • Наталья_15
    27 мая

мне вчера поступили

0
  • радуйсяжизни
    27 мая

Ясно, отличноslightly smiling face