Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Какое УК на сегодня в городе лучше и почему?
  5303
А то у нас УК в последнее время стал хромать.
Лучший ответ
Оценили: 12
Кыыс
16 марта

Прометей

Ответов 81
  • Кыыс
    16 марта

Прометей

12
    • Sebastian1
      16 марта

Кыыс, чем лучше и почему?

1
      • Кыыс
        17 марта

Sebastian1, вовремя убирают,лучше сама съезди посмотри мкр Прометей thumbs up sign

2
      • Vigon
        Vigon
        Артем
        17 марта

Sebastian1, скорее всего она там работает

6
    • Canaolox
      Canaolox
      Xabyryyc
      18 марта

Кыыс, самый худщий УК "Прометей".

1
    • ПОПОВ_
      ПОПОВ_
      Иннокентий Стручков
      18 марта

Кыыс, говорят, что у прометея все протоколы собраний собственников жилья поддельные.

0
  • Sebastian1
    16 марта

У нас в доме собственники хотят сменить управляющую компанию. Какую посоветуете? Бамп треду

1
    • Кыыс
      17 марта

Sebastian1, жители мкр Прометей даже вежливо относятся друг другу,вокруг чистота сквер с тремя фонтанами,музей,дет.сады,магазины,теплая остановка,дет.площадки,школа строится и.т.д

3
      • Sebastian1
        18 марта

Кыыс, микрорайон прометей похож на тюрьму обведенную непролазными заборами. Я бы задохнулся жить в таком районе. слишком душная архитектура для меня + далеко от центра.

14
        • Кыыс
          18 марта

Sebastian1, не мечтай

0
          • Sebastian1
            18 марта

Кыыс, о жизни в микрорайне прометей не мечтаю. мне нравится моя кпдшка 30-летнего возраста в центре города рядом с 4-м магазином и почтамтом. через меня ездят практически все автобусные маршруты. добраться куда-либо с моей точки можно без машины. центр города - это центр города.
            плюсов много.
            есть, конечно, и минусы. да здание не новое, но для меня лучше, чем жизнь в вашем микрорайоне.

6
    • sawer_
      sawer_
      Ветеран
      27 марта

Sebastian1, а у Вас какое УК?

0
  • sawer_
    sawer_
    Ветеран
    17 марта

Ну это они сами же построили же кажется, так и называется ЖК Прометей, на другие дома наверно не посмотрят?

2
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    17 марта

прометей из кожи вон лезет, чтобы не переводить своих жильцов на прямые расчеты , а что там с перерасчетами по теплу в домах с центр отоплением - загадка дыры, энергосбыт сам всегда делает перерасчеты в срок

8
    • Niks11
      17 марта

ser_prip, прямые расчеты отменены еще в 2018 году

1
      • Артем01
        17 марта

Niks11, наверное имеет в виду прямые договора. Они намного выгоднее для потребителя.

7
      • аврл
        18 марта

Niks11, да ладно))) Вы сделали мой день)))

0
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        18 марта

Niks11, я про прямые платежи ресурсникам за свет, газ, отопление, воду и тд. т.к. в домах с центр отоплением люди платят по нормативу исходя из кв.м., раз в год энергосбыт снимает показания общедомового счетчика и делает перерасчет, как правило там приличная сумма выходит особенно в домах где много квартир

0
    • Зоя
      19 марта

ser_prip, в точку

0
  • Кашкин
    Кашкин
    Коля Кашкин
    17 марта

Прометей, потому что мой УК

0
  • Gohstahs
    17 марта

Солидарность. Оперативность в работе , нет проблем с оплатой .

5
  • ХрусТалиК
    17 марта

Все мои знакомые у кого УК Прометей проблем не знают. Думаю, хорошая УК. Конечно с нюансами, но из того, что есть на рынке, они лучшие.

3
  • sawer_
    sawer_
    Ветеран
    17 марта

А Губинское или Сфера Комфорта как думаете?

0
    • Альсана
      17 марта

sawer_, плюсую за Сферу комфорта. УК лично сидит в ватсап группе дома и все пожелания и вопросы решаются оперативно! Нам даж велопарковку сделали!

1
  • Ninelle_Skyline
    17 марта

Тоже нравится Солидарность👍🏻

3
  • SergeySY
    SergeySY
    Сергей
    17 марта

Губинский? Кое как на тройку! Снег не убирается с парковочных стояночных мест около подъезда. 8 корпус из фонарных окон льется дождевая вода по стенам подъезда 5 этажей и нет вторых стекол/если есть то треснутые в разваленных оконных рамах от 87 года! Отчет прислали недавно за 2019 год при том, что у нас 2021 год! При этом, руководитель этого УК - Депутат так его рас так..

3
  • 666
    17 марта

Солидарность алкаши, консьержка вообще ребёнок 12 лет работала неделю, пока Бабка алкашка бухала, вообщем УК СОЛИДАРНОСТЬ АЛКАШИ. Бухие сантехники, бухие консьержи, бухая диспетчер. Такие дела !!!

УК Прометей в старой КПД сделали ремонт стеклопакеты в подъезде, видеокамеру. Новый домофон, керамогранит, но есть НО Тарифы завышены

Люди очнитесь всякие УК Это ненужная прослойка между поставщиками лучше платить напрямую за Воду в Водоканал за 20кубов вперёд по счётчику, за газ 2 куба вперёд платить, за Лифт отдельно Лифмонтажу вперёд, а дворника и консьержа найти самим жильцам и платить нормальную зарплату у нас 100 квартир собирают по 300₽ с кв выходит 30000в месяц а платят им всего по 7000 выходит 14000 за обоих. А остаток 16000 забирает себе УК Солидарность обдирая жильцов и своих рабочих

11
    • Sebastian1
      27 марта

666, мы своим домом собраться не можем в группу в телеграме/вацапе. Не говоря уже о собрании собственников

0
  • Все в ваших руках
    17 марта

Если за ваши деньги т.е.кв.плату не убирают то Значить деньги в карманы управляющего.Думайте и живите здесь и сейчась.Чтобы не утонуть в грязи.Можете поменять упр.лишить Лицензии.Все законно.

1
  • Рена
    17 марта

Конечно же Прометей!!! Хотя у меня дом не Прометеевский, зато знаю у наших родственников в кпд лежат внизу коврики чистые ноги вытирать, свет везде на этажах В подъезде пр движению, чисто, убирают каждый день, постоянная влажная уборка, сан обработка! Молодцы! Завидую жителям их домов!

5
  • Taaitai
    17 марта

Жкх строительный. Делают капремонты а не кормят обещаниями.

0
    • Sebastian1
      18 марта

Taaitai, не могу найти в 2гис...

0
      • Taaitai
        18 марта

Sebastian1, ошиблась, Строительное, на Клары Цеткин. И ещё они оперативно работают по заявкам.

0
    • Надежда
      18 марта

Taaitai, вы в каком доме живете? по моему самое ужасное ук ничего не дождешься от них даже справку не могут сразу сделать

0
  • Vigon
    Vigon
    Артем
    17 марта

чем меньше домов УК, тем лучше. А большие УК не справляются работой, потому что нагрузка большая, а в штате держать много специалистов не выгодно. Так что открывайте в своем доме свой ТСЖ, без посредников. Так намного эффективнее и экономно

6
  • dkp
    17 марта

Ук капитал самый лучший выбирайте их

0
  • ФЫВ
    17 марта

Бюджетник самый у*людский

3
  • оливия2
    оливия2
    оливия
    17 марта

Худшая УК-это Прометей. На Орджоникидзе 17 в подъезде всегда грязно, в лифте вообще по углам прошлогодняя грязь скопилось. Плитка на полу лежит отколовшаяся, а начисления по квартплате самые высокие по городу

5
  • Доска_позора_гагаринское
    17 марта

На счёт лучших не скажу, а вот самый худший это УК ЖКХ "Гагаринский". И у них же есть УК "Созвездие" , ни в коем случае не связывайтесь с ними. Короче избегайте УК с фамилиями учредителей и директоров лавлинский и халымаров

6
  • UNR3
    UNR3
    Алик
    17 марта

мне кажется что прометей. снег убирают, в падике полы моют за 2х комнатную выходит 5900. освешение везде функционирует. ранее пользовались ук юнион, земоя и небо :) в юнионе диспетчер всегда хамил... явно не одна ходка за плечами.

1
  • Михайлов
    17 марта

УК Прометей самое печальное Лермонтова 25 убитый двор, в подъездах ламп нету, с корнями все выдернуто, ремонта нет, двор не убирают алкаши уборщицы не поднимаются выше 1-го этажа. Хохол Сальва занимается воровством таких нужно на зону

5
  • ext_phone_2vTB5uL3Xi
    17 марта

Прометей конечно

1
  • Свердлова, 2/1
    17 марта

У нас Прометей плюс. Живём в этой квартире 2й год. Каждый январь перерасчёт по теплу. Выходит в среднем половина за месяц. Все равно приятно. На каждое письмо отвечают. На звонки и заявки быстро реагируют. Я довольна

1
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      19 марта

Свердлова, 2/1, нам энергосбыт сделал вышло на сумму около 6 мес платежей. а вы про полмесяца ))

0
  • zidan
    17 марта

Прометей хорошая УК, 2 года жили в доме, который одни обслуживают - устраивало все.
    Сейчас у нас Роскатех и нареканий пока нет, работают хорошо

0
  • Мин
    17 марта

Сфера комфорта плюсую, мне очень нравится, всегда чисто, уютно перерасчеты вовремя Прометей хороший УК, а вот ук якутск непонятно даже вон в новых домах в 203 мкр бардак

3
    • sawer_
      sawer_
      Ветеран
      17 марта

Мин, да Вы что, уже бардак на 203?

0
    • Mary_Popkin
      18 марта

Мин, у нас УК Якутск, второй день с площадок снег убирают, за зиму несколько раз двор от снега чистили, каждый день дворник снег с подъезда убирает, по утрам запах в подъезде от дезинфецирующих средств. При том можно руководителю УК написать в личку по каким либо вопросам. Внесение показаний счётчика через приложение, при том приходит уведомление заранее о внесении показателей.
      Летом дворник палисадники поливает.

2
    • Зоя
      19 марта

Мин, что за перерасчеты?

0
  • Емеля на печи.
    17 марта

Надо выбирать ту УК, где профессиональные инженеры.Потому как, если что- то серьезное повреждение случится, думающие инженеры решат проблему.

1
  • Знаю
    18 марта

Акведук отстой мошенники рукожопые
    Якутпромсервис норм, высоковата плата за УК

0
  • Филипповабын
    Филипповабын
    Филиппова
    18 марта

Раньше была в УК Губинский. Сейчас Прометей. Земля и небо скажу вам. Обслуживание у Прометея лучше намного. Около 3600 выходит за однушку, не считая коммунальные расходы. Но не жалуюсь

4
  • Мимо_проходил_
    18 марта

Сфера комфорта или Прометей. Но должны понимать у хороших УК и оплата за услуги соответствующая. Ни в коем случае УК Якутск, уровень УК Бюджетника!!!

1
  • MyFuture
    18 марта

Никакое!!!
    Все УК делают бабки, легко узнать по тому на каких лексусах ездят их директора и как часто они делают перерасчеты, пытаясь скрыть наворобанное.

Платите напрямую в ВОДОКАНАЛ, ЭЛЕКТРОСЕТИ, ИТД!

0
    • Зоя
      19 марта

MyFuture, Могут ездить и не на Лексусе, но с дома миллион дохода в год иметь. Биллинговую компанию обходят. Придумывают в новом доме новые покупки, например, зачем то дизель для бесперебойной подачи воды в моменты отключений, повышают плату консьержам, типа за счет экономии(экономия называется то, что жители уже уплатили), в конце года могут на хороший ремонт в подъезде, сделать еще ремонт. Хотя даже исписанных стен не было-освоение неосвоенного). Перерасчета в этом году никакого не увидели. Очень изобретательный директор.
      Да, хорошо, красиво, чисто, но людям тоже нужно что то давать! А чисто не оттого, что смотрят, а оттого, что люди нормальные живут. Пол моют в подъезде хорошо если раз в неделю, но мы сами не топчем почти.

0
      • Зоя
        19 марта

Зоя, Кстати, консьержам я не против повышения, но есть те вещи, которым возмущаться и возмущаться. Скоро дойдет до информационных сообщений на бумажных носителях и покупка программ за счет жильцов. Многие в ипотеке и молчат. На собрание созывают, но бюллетени раздают после собрания, а в них:За или Против за тех, кто на собрание избирается в консилиум, как говорится. А почему после собрания
        Но против Солидарности это, конечно, хорошая компания. Но в любом случае о людях нужно думать.

0
  • Бурхалдьы
    18 марта

Всё это ерунда. Кочечно в новом доме не будет проблем ещё лет пять. А в старых проблем по горло. И сравнивать какое то ук как бы не то. Тем более дом низкоэтажный с высокоэтажным. В итоге сбор средств разный и из этого оплата работникам разная. Тут надо работа мэрии по распределию домов по УКам половина домов прибыльные новые дома, половина старые где проблемы с мелким ремонтом и обслуживанием прилегающеих территорий возле домов. Действительно поэтому какой то ук ездит на джипе, а у другого ук денег на мелкий ремонт и содержания обьекта не хватает. И поэтому сравнивать работу между ук неккоректно.

2
    • Зоя
      19 марта

Бурхалдьы, дому 3 года, а проблемы придумать можно и они постоянно придумываются, чтобы не платить перерасчет

0
  • Гость12
    18 марта

666- Вас легко определить,готовы нести ответственность за клевету?

1
    • аврл
      18 марта

Гость12, согласен, если наврал, привлечь по полной, а то совсем диванные эксПерды достали)))

1
  • Lkmp
    18 марта

УК Прометей, их дворник убирает около дома ежедневно, около др домов тоже. Снег с крыш скинули около недели назад уже, в подъездах отн чисто, в общем нареканий вроде нет. П. С. Но платить поставщикам всеж лучше напрямую

1
  • AndryBirds
    18 марта

Прометей только знаю, про остальных и не слышал

0
  • Звездная_пылинка
    18 марта

Недавно сняли квартиру в районе Прометея, и скажу, что уровень на высоте, все Новое, ну и ладно, но все чистое, и дворники и уборщицы все работают на славу. Думаю здесь покупать квартиру если не появится такой же район

0
  • Сое
    18 марта

Прометей, всю жизнь у нас был Прометей, других УК не знаю

0
  • Кыыс
    18 марта

Прометей лидер!

1
  • divasil
    18 марта

У нас УК Прометей, самые высокие тарифы по городу. За маленькую комнату на Ойунского взимают высокую плату.

2
    • sawer_
      sawer_
      Ветеран
      18 марта

divasil, ну вот хвалят же, а если сервис лучше, то цена конечно должна быть выше, но думаю ненамного. Очень повышать из-за того, что они лучшие, тоже как-то неправильно.

1
  • Охотник любитель с детства
    18 марта

УК СТРОИТЕЛЬ слава Богу нормальная УК, реагируют оперативно, чисто в доме, влажная уборка постоянная, текущий ремонт уже в доме (2014 г.п.) провели. Осенью 6 сезон уже перерасчет по отоплению делают и возвращают деньги. Коммунальные платежи умеренные, я за 82 кв.м. плачу около 9тр. Пока не справляются с водой по весне и после дождя за домом.

0
  • Моисей
    19 марта

УК Солидарность реально гнилая компания, начиная от бухгалтера, заканчивая сантехниками и дворниками. Люди с перегаром и запаха алкоголя, ходят еле-еле живём прямо над ними, видим каждый день. В пятницу вообще треш начинается у них в диспетчерской на ул. Лермонтова 102, мало того, что везде бычки и харчки на крыльце у них. Как говорится, чистоту ресторана оценивают по туалетам, а УК Солидарность по собственному крыльцу где все облевано, везде бычки, плевки вот такие дела...

0
  • Sebastian1
    19 марта

Судя по этому треду, в топ выходят:

1. Прометей+

2. Сфера комфорта

3. кто?

0
    • Зоя
      19 марта

Sebastian1, Может всех выслушать надо? Не торопясь с выводами?

0
  • sawer_
    sawer_
    Ветеран
    6 апреля

Вот сегодня по России 1 тоже говорили о УК, все равно это частная компания и поэтому работает себе на прибыль, изза этого скрытых сумм в квитанциях полно говорят.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь