Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Главные бывшие
vikalura  -    799
Как отпустить и простить?
Главные бывшие которые разбили сердце и уничтожили самооценку. Просто я не понимаю когда говорят, мол прости и отпусти face with tears of joy я ненавижу его всеми фибрами души и каждой клетка своего тела. Говорят и пишут будь благодарна за опытface with tears of joy и думаю так если бы его не было, этого опыта и не было бы grinning face with smiling eyes
А у вас как?
Рубрики: Измены    Любовь    Быт    Психология   
Ответов 25
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    15.03.21

Был бы опыт. В любом случае. Что-то не так делала, тебя и наказали.
    поплачь, помолись, разберись в своей жизни, настрой её, как часики, чтобы было легко и приятно жить.
    Чтобы мысли о бывшем не ярость вызывали, а легкую скуку.
    вот тогда в твоей жизни появятся стОящие мужчины. Не торопись, выбирай тщательно и всё будет прекрасно.

6
    • vikalura
      15.03.21

Отмашка, да вроде много времени прошло, и вроде забыла. Но потом встречаешь общих знакомых и начинаются флешбеки со вспышками гнева 🤦🏻‍♀️ И я снова понимаю что до сих пор ненавижу и не простила

0
    • ЩепоткаКорицы
      15.03.21

vikalura, главное, чтоб тебе это жить не мешало. А флешбэки должны помочь не наступить на те же грабли

3
    • vikalura
      15.03.21

ЩепоткаКорицы, да вроде жить не мешает особо. Но есть страх что повторятся такие отношения( токсичные, абьюзивные) не нормальные не здоровые. Поэтому не часто знакомлюсь

0
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    15.03.21

Ну, лично мне непонятно, как после меня можно любить кого-то там ещё?! (С)
    Нет ненависти, есть недоумение. Как там живут, бедняжки?

4
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    15.03.21

Обычно девушки бросают парня а здесь парень бросил девушку. Бывает.

1
  • тигра..
    тигра..
    Профи
    15.03.21

Простить и отпустить в данном случае значит перестать считать его правым. Ваша ненависть к нему говорит о том, что вы где то в глубине души считаете, что он прав. Тем самым он продолжает разрушать вашу самооценку. Поэтому стоит просто каждое его замечание или поступок рассмотреть детально и увидеть его неправильность. После этого и отпустить негатив будет легче. А благодарить за опыт... Лучше, конечно, чтобы его не было. Благодарить сможете если поймёте в чем вы ошиблись в выборе. На что не обратили внимание. И с учётом прошлых ошибок сделаете правильный выбор. Вот тогда может и поблагодарите, а лучше вообще закройте этот гельштат.

6
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    15.03.21

Как-то слушая Лабковского, зацепила одна фраза: «психологически здоровый человек не может хотеть быть с тем, кому он не нужен»... и тогда я прозрела🤣
    Ну на самом деле же так) и мужчин, и женщин в этом мире так много. Смысл убиваться из-за человека, которому ты не нужна? И вообще бояться потерять кого-то - это тоже нездоровая вещь. Как и подстраиваться, и оправдываться.
    А прошлое поэтому и называется прошлым, потому что «прошло». А значит, оно не может быть главным. Главное - это Вы, Ваш покой и удовольствие от жизни)

8
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Профи
    15.03.21

НЕТу бывших(вроде) - единолюб я

0
  • Жительница_Мария
    Жительница_Мария
    Мария
    Эксперт
    15.03.21

У меня так: Я просто думаю, что он болен - у одного шизофрения, у второго аутизм лёгкая форма, нарциссцизм и т.д. у меня для каждого бывшего свой диагноз)) поэтому прощаю и отпускаю легко))
    П.С. Научил знакомый педагог так делать. Мужчина кстати))

6
  • Егор1977
    Егор1977
    Ветеран
    15.03.21

Первый вопрос: чему научил-то.
    На второй вопрос сразу найдёшь ответ.

По хозяйственным вопросам действительно вам нужен опыт, ибо нет у вас логической мысли. )

0
    • vikalura
      15.03.21

Егор1977, так изложите вашу логическую мысль

0
    • Егор1977
      Егор1977
      Ветеран
      15.03.21

vikalura, изложил же. Будьте звеном, центром притяжения всего внимания человека, который будет рядом с вами. Все планы, действия вместе. Вы генерал, он полковник, все вместе семейный совет. Так сказать семейный штаб.

0
  • Егор1977
    Егор1977
    Ветеран
    15.03.21

Что молчим.

0
  • precious1
    08.04.21

позвольте себе ненависть, не надо с ним бороться. надо пережить эти эмоции. проплакать. но не мстить. через какое-то время боль пройдет и станет смешно. а еще через какое-то время он сам приползет, они все возвращаются!) ну по крайней мере у меня так было 2 раза))

0
  • farewell
    08.04.21

я ненавижу его всеми фибрами души
    Вам нужна гаррота

0
  • Думаю
    Думаю
    Ветеран
    08.04.21

У меня нет такого. Наверное просто потому что всю жизнь учусь духовному. А в духовность входит и умение прощать.

0
  • Порш
    08.04.21

хм, все в конечном итоге прощаю и отпускают, просто потому что невозможно столь долго держать этот балласт, отравляя себе свою же собственную жизнь, просто у кого то это происходит раньше, у кого то позже, исключения составляют наверно люди с психологическим отклонениями. но в памяти то всё равно останется как элемент болевого шока, и это нормально, кидаться на этого человека врят ли станешь, скорее обойдешь стороной, кстати потому и говорят в шутку "я не злопамятная, у меня память хорошая" :))) но в твоем случае, хочешь испить чащу ненависти, пей, но эта чаша будет без дна настолько долго, сколько ты будешь себя этим точить, не позволяя себе полноценно развиваться в жизни дальше...так что, смотри сама, тебе видней

0
  • фрекен
    08.04.21

надо полюбить.. тогда всех прощаешь

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь