6 месяцев на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Эмоциональное выгорание или что?
  5338
На форуме многие рассказывают о своих депрессиях. А со мной все происходит совсем по другому. Со школьных лет со мной происходят странные вещи. В основном у меня все в порядке. Я коммуникабельная, целеустремленная девушкаsmiling face with smiling eyes Веду ЗОЖ, никаких вредных привычек не имею. Люблю быть в компании, по характеру, я вообще веселый человек. Работа меня устраивает.

А странность вот в чем. 1-2 раза в год, во мне что-то перегорает. В такое время, я не могу видеть людей, у меня появляется раздражительность. От работы начинает тошнить. Я начинаю тупить. Не могу концентрироваться на делах. Появляются мысли о бессмысленности жизни, о своей никчемности.Какое-то эмоциональное выгорание. Пыталась определить, что является триггером такого состояния. Мне кажется, что моя собственная мама. Мы живем в разных городах, встречаемся 4-5 раз в год и часто сильно ссоримся. А может я грешу и наговариваю на нее. И она тут не при чем. В общем не знаю. Хотелось бы, конечно, чтобы такие моменты в жизни не повторялись.
Лучший ответ
Оценили: 33
solver
solver
Специалист
7 марта

Судя по Вашему рассказу, эмоционального выгорания у Вас нет. Наоборот. Чрезмерное проявление нарушенных эмоций. Раньше, людей с таким поведением в психологии называли циклоидным типом личности. А в последние годы, такое поведение уже считается болезнью под названием «циклотимия». Хотя, по сути, в технологиях обычной психотерапии ничего не изменилось.

Как лечат циклотимию
Зависит от толщины кошелька пациентаsmiling face with smiling eyes В платных центрах крупных городов, одна только диагностика может длится неделями. С привлечением кучи специалистов. В любом случае, лечение у психотерапевта сводится к той же схеме, по которой обычно работали психологи:

Пациенту советуют заменить его (неправильную) модель поведения, на более правильную. Предлагают заглушать свои эмоции для смягчения перепадов настроения.

Кроме того, пациентам выписывают психотропные препараты (нормотимики) и антидепрессанты. Однако, эти препараты лишь скрывают симптомы заболевания, имеют побочные эффекты и никак не избавляют от самой болезни. Так что, циклотимия может длиться годами.

Можно ли избавиться от этого
Избавиться от любого отклонения можно лишь в случае обнаружения его причин. Так вот, источником всех проблем человека (если у него нет органических повреждений мозга) является воздействие на него других людей. Это картинки с записью визуальной, звуковой инфы, мыслей и эмоций. Эти картинки всегда содержат негативный заряд. После удаления этого заряда, поведение человека приходит в норму. Я много раз объяснял, каким образом я провожу такую терапию.

Ответов 40
  • Prosvet01
    07.03.21

Может быть у вас биполярка? Обычно так это описывают. Лучше к специалисту обратиться.

3
  • solver
    solver
    Специалист
    07.03.21

Судя по Вашему рассказу, эмоционального выгорания у Вас нет. Наоборот. Чрезмерное проявление нарушенных эмоций. Раньше, людей с таким поведением в психологии называли циклоидным типом личности. А в последние годы, такое поведение уже считается болезнью под названием «циклотимия». Хотя, по сути, в технологиях обычной психотерапии ничего не изменилось.

Как лечат циклотимию
    Зависит от толщины кошелька пациентаsmiling face with smiling eyes В платных центрах крупных городов, одна только диагностика может длится неделями. С привлечением кучи специалистов. В любом случае, лечение у психотерапевта сводится к той же схеме, по которой обычно работали психологи:

Пациенту советуют заменить его (неправильную) модель поведения, на более правильную. Предлагают заглушать свои эмоции для смягчения перепадов настроения.

Кроме того, пациентам выписывают психотропные препараты (нормотимики) и антидепрессанты. Однако, эти препараты лишь скрывают симптомы заболевания, имеют побочные эффекты и никак не избавляют от самой болезни. Так что, циклотимия может длиться годами.

Можно ли избавиться от этого
    Избавиться от любого отклонения можно лишь в случае обнаружения его причин. Так вот, источником всех проблем человека (если у него нет органических повреждений мозга) является воздействие на него других людей. Это картинки с записью визуальной, звуковой инфы, мыслей и эмоций. Эти картинки всегда содержат негативный заряд. После удаления этого заряда, поведение человека приходит в норму. Я много раз объяснял, каким образом я провожу такую терапию.

33
    • Kristy012345
      07.03.21

solver,

Цитата:
      Раньше, людей с таким поведением в психологии называли циклоидным типом личности. А в последние годы, такое поведение уже считается болезнью под названием «циклотимия».
      В смысле, раньше такое состояние не признавали болезнью, а теперь признают? Это как?
      А чем она тогда отличается от биполярного расстройства? Спасибо за ответ.

5
    • solver
      solver
      Специалист
      07.03.21

Kristy012345, в мое время, когда я учился в универе, это состояние считалось лишь психотипом личности. А несколько лет назад, его внесли в Международную классификацию болезней.

Циклотимия похожа на биполярное расстройство. При «биполярке» человек попеременно и часто долго находится в состояниях мании и депрессии. При циклотимии колебания настроения имеют более легкий характер – человек пребывает в гипомании и легкой депрессии. Во время гипомании человек действует разумно. Он доволен жизнью. Человек может спать всего по 3-4 часа в сутки, однако чувствует себя бодрым, энергичным. В депрессивном состоянии он испытывает негативные эмоции, усталость, стремится к одиночеству. Но, в отличие от биполярного расстройства, большую часть времени, человек находится в обычном состоянии.

28
    • jusst
      jusst
      Антон
      07.03.21

solver, я тоже иногда могу спать по 4 часа в сутки, когда есть срочный проект. А потом отсыпаюсь сутки))

1
    • solver
      solver
      Специалист
      07.03.21

jusst, и меня бывает много работы, так что времени для сна совсем мало. Но, ведь лично у меня (надеюсь и у Вас) остальных симптомов этого расстройства нет:)

24
    • nepoceda123
      07.03.21

solver,

Цитата:
      Кроме того, пациентам выписывают психотропные препараты (нормотимики) и антидепрессанты
      Единственное что и могут:)

4
    • Kristy012345
      07.03.21

solver, Неприятное какое-то слово – гипомания. Хотя, состояние описано очень похоже. Это типа вспышки, прилива энергии. Лучше, чем бывает обычно. Чем сейчас, например. (Сейчас никакой эйфории нет, все на среднем уровне). В такое время я испытываю прям кайфовые ощущения. А потом, неожиданно опять наступит разрядка, ночь. Не назову это стрессом, или депрессией, но становится тоскливоconfused face Мне кажется, что это все-таки связано с моей матерью?

11
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      08.03.21

solver, для чего выдумывают новые болезни?)

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      08.03.21

oddin,
      Для денег. Если есть болезнь, значит есть потребность ее лечить. А лечение это деньги для доктора. Поэтому чем больше болезней, тем больше денег у доктора. Капитализм, батюшка.

-4
    • Ttuiarra
      10.03.21

Kristy012345, кто же может знать не зная вас, с чем это связано?))

4
    • Odd_man
      12.03.21

solver, познавательно, интересно.

5
    • korokeen
      13.03.21

solver,

Цитата:
      Избавиться от любого отклонения можно лишь в случае обнаружения его причин
      Как быстро это можно сделать? Ответьте пожалуйста, если мой вопрос не считаете глупым:)

3
    • diana_ma
      15.03.21

solver,

Цитата:
      как и биполярное расстройство.

3
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      18.04.21

oddin, а некоторые удаляют. Например - гомосексуализм:)

2
    • Jenya_M
      18.04.21

solver, какое интересное расстройство личности.

1
    • Arica01
      20.04.21

korokeen, кто может знать о причинах ваших бед без общения с вами? Так что глупый вопрос.

0
    • А ты послушай
      13.07.21

Katya001, и добавляют на этот форум)))

1
    • Odd_man
      17.11.21

korokeen, терапию проводить, чего тут непонятного?

1
    • Evgennyi2323
      Evgennyi2323
      Ветеран
      19.11.21

solver,

Цитата:
      Избавиться от любого отклонения можно лишь в случае обнаружения его причин. Так вот, источником всех проблем человека (если у него нет органических повреждений мозга) является воздействие на него других людей. Это картинки с записью визуальной, звуковой инфы, мыслей и эмоций. Эти картинки всегда содержат негативный заряд. После удаления этого заряда, поведение человека приходит в норму. Я много раз объяснял, каким образом я провожу такую терапию
      гипнозом что-ли?

1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    07.03.21

У меня есть такая знакомая. Тоже раз в полгода у нее выпадение из жизни на месяц. У нее циклическая депрессия.
    "Циклическую депрессию часто называют рекуррентной депрессией. Этот тип депрессии характеризуется своей цикличностью, то есть периодическим появлением и последующим уходом, которая может продолжаться в течение всей жизни человека.

Сама депрессия влечет за собой чувство апатии , безнадежности и отчаяния , которое не позволяет человеку наслаждаться жизнью."
    Совет. Вам нужна консультация психиатра. Можно и психотерапевта. Они как правило дипломированные психиатры.

-9
    • Moria
      07.03.21

aspir, Вы абсолютно правы. Психологи такое не лечат.

-6
    • Уже40
      Уже40
      Лена

aspir, Да ну на фиг... Вы меня пугаете. Я думала, это нормально и свойственно всем людям. В такие периоды я зато начинаю заниматься самокопанием и выкапываю кучу всего, отрабатываю, выхожу на новый уровень и живу дальше. Некоторое время. Объективно у меня все есть для счастья и в целом я бываю счастлива, знаю, во всяком случае, что это такое.

0
  • 1430budu
    07.03.21

А со мной все в порядке, у меня всё хорошо. Так, иногда, что-то прихватывает раза два в год... Когда хорошо, тогда всё действительно хорошо!

-5
  • Matrs
    07.03.21

image
    Как дела в офисе?

-1
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    Ветеран
    07.03.21

Я прожила в одной комнате в общаге во время учебы три года с одной девушкой. Она была наверное лучшей студенткой. У нее были такие же симптомы. Энергичная, веселая, была душой компании. А иногда, она могла спать сутками, пропускала занятия, плакала без повода. А с последнего курса, вообще ушла. Даже не знаю, что с ней стало потом.

9
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    Ветеран
    07.03.21

а причем тут эмоциональное выгорание?

4
  • marsia
    07.03.21

Рожайте детей выходите замуж, от бессмысленности жизни, отсутствия цели всё это происходит. По себе знаю, проходили

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      08.03.21

marsia,
      Поэтому есть альтернативный вариант - духовный путь. Но даже гуру, не советуют им заниматься пока не решены базовые потребности.
      Это продолжение рода. Выбор партнера который может обеспечить выживаемость потомства. В нашей реалии - выживание (медицина, а хорошоя медицина не дешева), образование (тоже не дешево). престижная работа (связи,они не дешевы). Получаеться что все упирается в деньги. И так во всем мире. Например в Германии все семьи хотят иметь разнополых детей и не меньше чем двоих. А что в реалии? 42% германских семе имееют 1 ребенка. Просто потому что финансово не тянут.
      Так что имеем то что имеем. И это нормально. В позапрошлом веке русский философ Василий Розанов писал.
      - Козявочка родила козявочку. Козявочка поползала, поползала и умерла - вот наша жизнь.
      Он же.
      - Никто не достоин уважения. Все достойны только жалости.
      Ваши мысли ни чем не отличаются от мыслей русской интеллигенции конча 1890 годов в России.

-6
  • jusst
    jusst
    Антон
    29.03.21

Найдите в инете и почитайте рассказ "странная история мистера Джекила и доктора Хайда":)

2
  • Koffemolka
    03.06.21

Скорее всего у вас отсутствует регулярный, качественный секс.

0
  • Алиас
    20.11.21

Эмоциональное выгорание неопределенный и тупой термин. Правда, к психологии он не относится, его попсовые кручи вы думали.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь