Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Как живётся в Жатае? Хочу купить там квартиру
  4778
На покупку в городе денег не хватит(на однушку только)
Рубрика: Квартирный вопрос   
Лучший ответ
Оценили: 17
,,,
28 февраля

Люди переежают в подмосковье и едут на работу по 50-70км, бывают в дороге по 3 часа в Москву.
У нас маштаб одного московского района.
Для меня что Жатай, что Якутск это одно селение. Когда пишут ооооо это далеко мне так смешно стновится ооо боже это люди, которые считают себя городскими. Я , жила и работала 10 лет проезжая туда и обратно по 110км. И вот еду с Сатала до города каких то 17 км и одна женщина моложе меня изнылась, что долго едит. Эта жаба молодая ныла, как можно жить с жабой которая двигается в квадрате 3 км на 3 км. Что она видит в своей норе, чем она интересна.

Ответов 38
  • .
    27 февраля

Лучше в Кангалассах .

4
  • Ника
    27 февраля

У нас есть квартира в Жатае. Очень довольны. Чем в городе покупать и по 20 лет торчать в ипотеке, лучше в Жатае. Коммуналка дешевле.

9
  • Вас1902
    27 февраля

В Жатае трудно найти работу , там ее практически нет. Разве что на судостроительно - ремонтный завод работягой - в него сейчас вливают миллиарды рублей инвестиций. Но нужно иметь руки, растущие из нужного места.
    Второй вариант - своя машина, ездить на работу в Якутск. На автобусе каждый день кататься - то еще удовольствие.

13
    • Жатай-Таун
      28 февраля

Вас1902, Лучше иметь шерсть , в первом случае в работе помогает , во втором от мороза , для перемещения в город )))

2
  • Serik_14
    28 февраля

Кстати, как в Жатае обстоят дела с питьевой водой? Жатай ведь ниже Якутска по течению.

1
    • papa1
      28 февраля

Serik_14, из города в Жатай идёт водовод.

3
    • Gonio
      28 февраля

Serik_14, Жатай на первом месте по кишечным заболеваниям, как раз по этой причине.весь слив у них

5
  • 😁
    28 февраля

В жатае жить норм, в каких то случаях даже лучше, чем в городе. Проще детей устроить в сад, есть две школы, бассейн, дом культуры, для детей есть кружки, спортзал хороший. Для молодых семей thumbs up sign. Минус это действительно отсутствие работы. У нас там дача, и мы с удовольствием там живем лето, купалка thumbs up signthumbs up sign. Город близко, поэтому норм.

11
  • СергейКо
    28 февраля

В Жатае хорошо живется. Нет проблем с детскими садами и школами. Самый главный минус это отсутствие работы, нужно каждый день в город ездить.

10
  • ВеснаИдет
    ВеснаИдет
    Веснаидет
    28 февраля

Почем там квартиры? Земля? Домик? Действительно, лучше там купить, чем ипотека-кабала.

1
  • Ами2110
    28 февраля

Марха лучше и ближе чем Жатай, Сатал скоро станет поселком. Рекомендую Сатал.
    Новые сады и школы будут

4
  • ,,,
    28 февраля

Люди переежают в подмосковье и едут на работу по 50-70км, бывают в дороге по 3 часа в Москву.
    У нас маштаб одного московского района.
    Для меня что Жатай, что Якутск это одно селение. Когда пишут ооооо это далеко мне так смешно стновится ооо боже это люди, которые считают себя городскими. Я , жила и работала 10 лет проезжая туда и обратно по 110км. И вот еду с Сатала до города каких то 17 км и одна женщина моложе меня изнылась, что долго едит. Эта жаба молодая ныла, как можно жить с жабой которая двигается в квадрате 3 км на 3 км. Что она видит в своей норе, чем она интересна.

17
    • 680
      28 февраля

,,,, вообще-то площадь Якутска имеет около 680 кв.км, практически 6 город по размеру после Москвы, Питера, Волгограда, Перми и Уфы.

3
    • Морхаун
      Морхаун
      Иннокентий Иванов
      23 июля

,,,, да вот 17 км и превращаются в час в пробках

0
  • Кумавл
    28 февраля

Как то жила годик) Норм. Все рядом. Привыкаешь. Работа только в городе. Ездить туда сюда, можно привыкнуть. В выходные скучновато. Это не выходные в городе в центре, когда пешком не спеша в кафе, кино, тц разные итд) и с Жатая в выходной ехать в город неохота. А в остальном норм.
    Для желающих обойтись без кабалы ипотечной авто малолитражку и жизнь прекрасна))

1
    • тихас
      28 февраля

Кумавл, а первый автобус с Жатая во сколько отходит?Если мне на работу в Якутске надо в 08-00час.И в городе еще пересаживаться на автобус - ехать.

0
      • MalenkayaZefirka
        1 марта

тихас, Первый автобус в 6:50 выходит (кроме сб и вск), следующий в 7:05. До автовокзала +- за час доезжает, поэтому, я думаю, к 8 будете успевать, если на первом автобусе ехать.

0
        • тихас
          1 марта

MalenkayaZefirka, спб,а автобусов сколько.В мое время в 80-е было 2-107 и 109.

0
          • MalenkayaZefirka
            1 марта

тихас, Маршрутов 3 - 107, 109, 111. Самый частый 109, ходит по центру города, 111 с трассы поворачивает на объездную (и там по 50 лет СА, Хабарова, мкр.202, Чиряева, Центральный, Ленина, Кирова, стадион и на автовокзал), 107 раньше был как экспресс автобус, то есть по городу у него 3-4 остановки всего было, сейчас как ездит даже не в курсе relieved face

0
  • Порш
    28 февраля

Я жила в Жатае, мне нравилось - ровные люди, рабочий поселок, чистая атмосфера, летом рядом протоки, но пришлось съехать из-за работы, а так бы жила и жила бы, даже и без авто

2
  • Киьи
    28 февраля

Ыраах, лучше онно олорботох ордук. Время бегетун сутэрэгин кэлэ-бара.

1
  • Киьи
    28 февраля

Сайын пробка китайскай рыноктан сагаланар.

2
  • пааав
    28 февраля

Жатае можно жить как дача может быть у кого в городе квартира, могут выходные сьездить и отдыхать. Каждый день трудно наверно тем более детей возить в город, а летом осенью конечно в Жатае лучше особенно в новом поселке.

1
  • Комфорт
    28 февраля

Можно в жатае квартиру купить,и летом ездить как бы на дачу в жатай,а зимой жить в Якутске.

0
  • Arapidi
    Arapidi
    Наталья
    28 февраля

С Сатала, Тулагино и Хатассы люди ездят на работу. Почему с Жатая нельзя? Легко

0
  • Ольга
    28 февраля

Чем покупать в городе за 5 000 000 -8 000 000 рублей в городе 50 кв.м лучше в Жатае 50 кв.м за 2 000 000- 2 500 000. И жить видеть море, кушать что хочешь, покупать еще недвижимость.
    Городская недвижимость -это страшная кабала. Многие не могут выехать за пределы республики много лет ведь к ипотечным выплатам прибавляется страховка + кварплата. Не могут дать достойное образование детям. Дети начинают жить с родителями им идти не куда, без нормального образования, работы, которые не видели ни чего кроме ипотечных стен.
    А ведь могли бы купить что то подешевле, пусть и дальше от города. И потом купить еще жилье уже детям. Расширить их кругозор показав и другие страны и другие регионы страны. Многие не понимают, что обрекают своих детей к страшному безденежью.
    Лучше синица в руках чем журавь в небе

4
  • 680
    28 февраля

В аэропорту купите или в ДСК там цены 3 млн.на квартиры. Автобусов очень много, каждые 5 минут. И самое главное сказать, вот живу в центре города, вообще авто стоит, а так хочется ездить, а куда? Работа рядом пешком. Думаю аэропорт и ДСК хорошо, тогда бы ездил, впридачу таксовал бы на индрайвере. В этом плохо в центре жить, авто практически не используется!

1
  • Строитель
    1 марта

В районе ДСК скоро целый микрорайон построят, по переселению, так что, покупайте там. Да и после строительства моста, центр города переместится в сторону Покровского.

0
  • MalenkayaZefirka
    1 марта

Жатай с годами развивается, все в шаговой доступности - 2 школы, 3 сада в черте самого Жатая и один в новом поселке возле Жатая, бассейн, ДЮСШ, дом культуры с различными кружками для детей. Своя поликлиника, стационар. 3 маршрута - 107, 109, 111. В принципе, норм)) Знаю, что сейчас в новом 9-ти этажном доме продают квартиры по ДВИ 2%. Цена за м2 чуть ниже, чем в городе. Насчет работы, кто в город ездит, кто на нефтебазе трудится, кто на заводе/судоверфи... А так, тихий спокойный поселок. Прожила там до 20 лет, сейчас в городе временно. Есть участок в новом поселке Жатая, планируем там строительство, даже не сомневаясь)) Надоела городская суета

2
  • HappyHouse
    20 июля

Как в Жатае с рынком недвижимости? По доске вижу, что предложения присутствуют, а есть ли спрос?

0
    • Zemlin
      Zemlin
      Zemlin
      21 июля

HappyHouse, Вы риэлтор? Не успев купить уже думаете о продаже?

0
      • HappyHouse
        21 июля

Zemlin, нет, я не риэлтор. И какая вам разница о чем я думаю? Если нет информации зачем вообще писать, лишь бы что-то вбросить

0
  • dukedom
    22 июля

В сторону Жатая и дальше, делают дорогу четырехполосную, пробок должно стать меньше.
    Скоро должны начать строить новую школу, "Точка Будущего", вторую в России (первая в Иркутске), гуглите. Идет строительство судоремонтного завода.
    Кстати, Жатай, первый населённый пункт, где не осталось аварийного жилья. Первый в России. Там вполне комфортно, на улицах почище чем в городе.

2
  • чэлэбиэк2
    22 июля

А что там с шовинизмом?

0
  • woodmaster
    22 июля

По работе часто езжу в жатай. Народ там по мне, хороший, не чета городским. В основном общаюсь с старшим поколением, может из за этого. В часы пик пробки адские, на машине от 40+мин. Зимой там тумана меньше, как мне кажется. Если рыбак, то там вроде своя лодочная станция.насчет детских учреждений не скажу, не знаю. С работой да, там голяк. Наверно, оттуда лучше искать работу в сторону кангаласс, если возможно, хоть в пробке не будете стоять...)))

1
  • kynney91
    kynney91
    Куннэй Стрекаловская
    4 сентября

Мы живём в Жатае. У нас есть свой частный дом. Здесь нам так хорошо, чем в Якутске. ok hand signok hand signok hand sign Свой дом, огород.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь