4wd fielder 1,5 литровый много ест?
Филдер  -    1513
Сложно ли менять масло в редукторе и вообще обслуживать 4вд Филдер?
Ответов 43 Написать ответ
  • фыв
    23 февраля

лучше гибрид берите, экономичнее будет

1
  • Андрей
    23 февраля

Зимой любой 4вд много ест и тяжело едет
    Летом примерно одинаково

2
    • Не свисти
      23 февраля

Андрей, 4вд всегда больше ест, в любую погоду, больше вес авто, больше вращающихся деталей дающих сопротивление.

9
  • Форумист
    Форумист
    Весёлый
    Ветеран
    23 февраля

Геммору много у 4 вд обычно кардан летит у них а он дорогой,поэтому снимают его.

1
    • кимин
      23 февраля

Форумист, frowning face with open mouthanguished face

0
    • priest
      priest
      Ветеран
      23 февраля

Форумист, и куда он интересно летит)?

3
    • фываолдж
      23 февраля

Форумист, че за бред про кардан? 10 лет гоняю на вэдовом карибе (тот же филдер, только старее), все работает, 4везде гребет, менял только масло в редукторе.

9
      • Форумист
        Форумист
        Весёлый
        Ветеран
        23 февраля

фываолдж, я на пробке снимал когда он полетел хотел купить 20 т р на то время стоил пришлось скинуть ,на премке тоже полетел кардан пришлось снять, потом суксид выменял он уже без кардана был из всех 4 вд что у меня были ни один не работал.

-1
        • фыв
          23 февраля

Форумист, видать уже поврежденные были значит получается

1
        • MAYBAX
          MAYBAX
          Ветеран
          23 февраля

Форумист, что ты такой неудачник то? карданы постоянно ломаются? а у кто то с карданами вообще проблем по жизни не имеет... даже на 6вд машинах, полной массой более 30 тонн... а у тебя на мелколитражках карданы ломаются...

6
          • Форумист
            Форумист
            Весёлый
            Ветеран
            23 февраля

MAYBAX, когда я ездил на сурфе у него тоже кардан полетел переделал на УАЗ ,на 80 крестовины полетели на обоих карданах так что незнаю кто там годами без проблем ездит на одной машине.

0
            • MAYBAX
              MAYBAX
              Ветеран
              23 февраля

Форумист, видимо они как то обслуживают свои карданы... время от времени смазывают, как минимум

4
            • Автодар
              24 февраля

Форумист, по твоему ,что все машины у которых 4wd ездят без карданов, а как же задний привод)) юморист))

2
              • Форумист
                Форумист
                Весёлый
                Ветеран
                24 февраля

Автодар, про суксид и Премио говорю там вискомуфта из строя выходит ,а крестовина это фигня поменять ее недолго так что кто из нас юморист ещё подумать надо

0
                • Автодар
                  24 февраля

Форумист, за всё время работы в мастерской два-три раза встречал без кардана, это твой бывшие получается))) ты и стабилизаторы снимаешь получается лишь бы втулки и линки не покупать ))

5
                • Автодар
                  24 февраля

Форумист, на сурфе нету вискомуфты крестовины он от уаз поставил

1
                • ev85
                  ev85
                  Ветеран
                  24 февраля

Форумист, один раз 4вд вингроад б/п был зимой муфта сломалась. Ещё вторая машина 4вд форик норм отъездил год.
                  Фултайм наши зиму не очень любит.
                  На ниссане сняли кардан. Через пару месяцев сломалась коробка. Мастер по коробкам сказал нельзя снимать кардан.

0
  • Nislav
    Nislav
    Ветеран
    23 февраля

зато не балка)

1
  • COLINYA
    23 февраля

Зимой 20 литров в минус 50, летом у меня 144
    1.5л. филдер кушает 8.5 л. Зимой мерзнет подвесной и гудит в минус 50. Для меня 4вд нужен чтобы на дачу проезжать после дождя, можно на пляж летом заехать, зимой удобно ездить.

1
    • ev85
      ev85
      Ветеран
      24 февраля

COLINYA, 8.5л на сотню.. Да-да. По трассе такие показатели кое как получишь. По городу 13-14 в лучшем случае.

2
  • ЯЯЯЯ
    23 февраля

летом мало
    зимой много

0
  • Х
    23 февраля

У меня редуктор вообще без масла был

0
  • DEIMUS
    24 февраля

Не понимаю, зачем вообще вэдовые пузотерки брать? Далеко всё равно не уедешь.

1
    • Ink76
      24 февраля

DEIMUS, берут 4вд не для того, чтоб ехать куда-то далеко в тайгу, а чтоб летом уверенно ехать по песку на пляже или раскисшей от дождя дачной дороге, да и зимой по гололёду тронуться без проблем. Да вообще куча случаев где выручает 4вд, особенно фултайм с блокировкой

2
      • ev85
        ev85
        Ветеран
        24 февраля

Ink76, за всю жизнь пару раз на песок не заехал. Оставил машину и пешком пошел до "моря". Где у вас дачи с такими дорогами? Нету таких дач в Якутске.
        4вд для нашего города абсолютно не нужен. 4вд для городов где зима теплая, дождь слякоть..

1
      • DEIMUS
        24 февраля

Ink76, ну, я это понимаю. Как по мне всякие Аллионы, Премки, Короллы, Витцы и.т.д. вэдовые - бред.
        Лучше какой-нибудь паркетник брать, если хочешь вд машину.

1
  • ykt2
    24 февраля

Где всезнайка Дигимон?

0
  • Exxon_Valdez
    24 февраля

4 года катал 4ВД Филдер на 1NZ. ВООБЩЕ никаких поломок, кроме: 1 раз поменял гранаты, 1 раз поменял датчик уровня топлива. По поводу полного привода - несколько раз выручало на песчаном плаже - с моноприводом сел бы намертво. пару раз выезжал в поля в лес - на мое счастье как в лес топну - заряжают дожди и на "мыльных суглинках" - это выручает

0
    • ev85
      ev85
      Ветеран
      24 февраля

Exxon_Valdez, сколько раз видел чтобы передний привод застрявший стоял? И сколько полноприводной застрявший стоял. По моим ощущениям я видел больше севших 4вд чем передний привод. Про задний привод вообще молчу, они на ровном месте встанут.

2
  • Я
    24 февраля

Жрет больше чем аллион 2.0, передний привод

0
  • AlexXxx85
    24 февраля

2 года на королле тауринг универсал 4вд
    2 года хайс 106 4вд
    4 года кариб 4вд
    6 месяцев Альто 4вд))

Ни у кого проблем ни с карданом ни с 4 вд не было. И задняя подвеска никаких проблем не доставляла

Все в тачке использовалось с утра до ночи. Еще под антенами в то время))

С 2вд тоже жить можно. Зимой с шиповкой летом вообще пофиг, да гдето ходом гдето сильно ходом но ездить можно и в лес и на дачу. 4вд тоже засадить можно еще легче) лезишь туда куда не нужно былобsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    24 февраля

Саепатая вещь 4вд, бкри не пожалеешь, главное масло меняй своевременно, зимой с джипами наперегонки будешь ездить

0
  • 22
    24 февраля

Не знаю про филю. Но на подобной машинке кардан ломается после 200тыс км. Замена на контракт и столько же еще проедет. Крестовина не обслуживаемая. Один раз взятся и обслужить привода, пыльники заменить. На редукторе заменить сальники, залить масло, синтетическую морозостойкую. Разница в расходе бензина между 2вд и 4 вд не существенная чтобы говорит громко. С октября по апрель у нас гололед, по мне полгода шлифовать на каждом перекрестке не в кайф. Полноприводное авто намного приятнее в управлении.

1
  • фыв
    24 февраля

у фили 124го постоянный полный привод или отключаемый?

0
  • мудрец
    25 февраля

Смотря какого года филдер. И смотря какая температура на улице и как давить педаль газа.

по трассе может есть и 10 литров, может и 15 и больше.

По опыту скажу что 4вд на филдере помогает, если живешь не на плоскаче, как якутск и большинство деревень, а в холмистой местности. как владивосток, например.

0
  • ORO
    25 февраля

езжу на 124 филе, кушает больше но и едешь поувереннее, с обслуживанием особых проблем нет

0
  • FitAria
    FitAria
    Денис
    25 февраля

не х не ест не х не едет

0
Ответ на тему: 4wd fielder 1,5 литровый много ест?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания