Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Философская тема: для чего живет человек? В чем смысл жизни?
  1851
Ваши варианты
Ответов 100
  • ЩепоткаКорицы

Нет вариантов. Сегодня же выходной)

3
    • MaryBerry
      MaryBerry
      Ветеран

ЩепоткаКорицы, ну все равно я говорю не о сейчас, а вообще. Ты разве никогда не задумывался, для чего ты живешь? И в чем смысл твоей жизни?

3
    • ЩепоткаКорицы

MaryBerry, не задумывалАСЬ. Наверное, я просто не философ

2
    • MaryBerry
      MaryBerry
      Ветеран

ЩепоткаКорицы, а я вот думаю, в чем смысл жизни моей и для чего я живу. Задумываюсь частенько над этим вопросом.

3
    • ЩепоткаКорицы

MaryBerry, и какие ответы приходят на ум?

5
    • MaryBerry
      MaryBerry
      Ветеран

ЩепоткаКорицы, разные и совершенно противоположные. Иногда думается что смысла нет в жизни и непонятно зачем существуешь, ну, чтобы умереть потом. Да и что ты делаешь такого полезного в этой жизни? В этом то и дело что ничего. Но иногда думаешь что жизнь не бесмыссленна, ведь в жизнь каждого человека- это задумка Бога. А смысл ты должен не искать, а создавать его. Ну всякие мысли на ум приходят, еще и другие тоже, всего не упомнишь)))

2
    • ЩепоткаКорицы

MaryBerry, ой нет, если я буду гонять такие мысли, то сойду с ума. Создавать смысл своей жизни самомуthumbs up sign

2
    • Lavr88
      Lavr88
      Ветеран

MaryBerry, дурацкие вопросы если честно?!
      а у тебя в чем, смысл жизни?

0
    • Lavr88
      Lavr88
      Ветеран

MaryBerry, если у тебя депрессия обратись к психологу или сходи в церковь

0
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Профи

Честно говоря не задавался этим вопросом. Просто живу, строю планы,забочусь о своей семье.

2
  • Mr_Lex
    Mr_Lex
    Царь, просто царь
    Эксперт

Мы рождены для того чтобы завтра сдохнуть...
    (С) А. С. Григорян

5
  • Cvatayan
    Cvatayan
    Алекс
    Ветеран

Чтоб украшать этот мир собой

1
  • АнгелокА
    АнгелокА
    Эксперт

Чтобы жить

5
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт

Я многим принесла счастье smiling face with smiling eyes

8
  • Порш

Наполнить её смыслом

0
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт

Счастье и удовольствие от жизни.

3
  • vikalura

Чтоб познать и почувствовать все краски жизни

0
  • Пошлый_Анимечник

Чтобы познать, себя и мир. Чего то более интересного и увлекательного, как создателю, не вообразить.

2
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Солнышко
    Профи

♥️В любви и плодах от неё.🤱

-1
  • haacka_uol

Чтобы истреблять другие виды живых организмов, добывая из недр земли все больше и больше ресурсов. Разрушает природу мать, не давая ей взамен ничего. Скоро углекислого газа будет так много, что скоро земля превратиться в Венеру. Мы вирус нашей планеты.

2
  • СтолярМПМК

У всех по разному. Главное этот смысл понять для себя, найти его. Тот счастлив. Многим кажется отработать свои грехи (никто не знает за что напасти..), очистить душу и смыться в астрал.

0
  • kipling
    kipling
    Ветеран

Я считаю что смысл в познании. Больше всего мне нравится находить новые смыслы во всем.

0
  • Форумист
    Форумист
    Весёлый
    Ветеран

У некоторых смысл жизни на форуме сидеть.

-1
  • Pandalier

Смысл жизни:
    Жить чтобы кушать, или, кушать чтобы жить. Какдумаете?

0
  • DollBoy

Живем ради других

-1
  • DollBoy

Все что вы делаете, чем вы занимаетесь влияет на будущее какого нибудь человека. Ведь именно благодаря вашей работе или вашим поступкам, какой то человек получит то что хотел и его мировоззрение изменится в чуть лучшую сторону и дальше пойдет с хорошим настроением делать какое то добро другому человеку. Или не получит и соответственно ухудшится его мировоззрение на окружаеющих его людей

1
  • Жительница_Мария

Произвести еще человеков на свет. Получать удовольствие.

-1
  • ext_phone_Dpwfc0kd2h
    спасио97
    александр
    Ветеран

мы живем чтобы кушать,чтобы работать и получать за это денежки чтобы покупать что бы пожрать)))

-2
  • plyhkin

Для Счастьяsun with face

0
  • Danilorlov
    Danilorlov
    junkbust3r

Ради будущего поколения.

1
  • Фантазер

Каждый решает это сам. В этом и счастье. Глобального смысла нет. Смысл жизни в самой жизни. Через 5 млрд лет Солнце погаснет и всё на Земле закончится. В том числе и моё это сообщение :).

7
  • Boot_Boy

Каждый сам вкладывает смысл в свою жизнь.

0
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран

Думаю нет никакого сокрального смысла в человеческой жизни.

0
  • ext_phone_8275kDWrhF
    Душман
    Римас Ванягут
    Ветеран

Вирусы тоже наверное таким вопросом задаютсяface with tears of joy

2
  • TypucT_14

Размножение. И только оно.

0
  • Посторонний
    Посторонний
    Человек
    Ветеран

Дать возможность своему потомству больше возможностей

-1
  • Каиргали

Есть смысл жизни. Ведь Вселенная и в том числе и планета Земля и люди созданы Богом.
    И у Бога есть определенный замысел. Как часто говорят, промысел Божий. И про свой замысел он говорит с каждым из нас по совести.
    Совесть это -весть, информация, совет от Бога как правильно жить.
    И наша задача налаживать жизнеустройство по соВести.
    Ведь если будет жизнеустройство по совести , то тогда каждый может развивать свой потенциал полностью, так и в целом потенциал человечества.
    И когда несколько поколений, может десятки поколений людей жить будут абсолютно по совести и полностью исполнять будут свой потенциал, к примеру, все будут интеллектуалы, физически и духовно совершенны и тогда человечество переродится и станет к примеру, как ангелы. Как в свое время стали хомо сапиенс.

Вот к примеру было царство Романовых на части территории Земли.
    В чем это выражалось, в том что все исполняли волю царей Романовых и были у них наместники, у нас, к примеру, был губернатор Крафт. И эти наместники продвигали волю царей Романовых
    А что есть Царство Божие на Земле, это когда все будут жить по воле Божией. А откуда нам знать волю Божию?
    А по совести он нам говорит как жить правильно по Божии по человечески.
    Т.е. те кто продвигает Волю Божию жить по совести, те и есть наместники Бога на земле.
    Т.е. каждый должен жить по совести и налаживать жизнеустройство по совести, т.е. быть наместником Бога на земле и не уклоняться от своего предназначения.

0
  • mogoy

Смысл жизни - продолжение рода. Когда мне молодому это сказали то реакция была ПФФФ. Потом женился, появились дети. И пришло озарение

0
  • mogoy

И сейчас когда мои дети растут учатся, я проживаю детство, отрочество второй раз с взрослением своих детей

0
  • Matrs

Человечество никогда не будет смотреть в одном направлении:( пока есть чувства...от того и погибнет на этой планете.

0
  • Cvatayan
    Cvatayan
    Алекс
    Ветеран

Кушай побольше фруктов!

-1
  • muuvy

в саморазвитии скорее всего. и в самосовершенствовании, и кто как проходит этот путь это уже искусство и личный выбор каждого. главное не быть мразью и аморальной личностью. думаю от этого душа человека только страдает а не развивается

0
  • Наталли

Быть счастливым, радоваться жизни, потому что просто живёшь. И делать других счастливымиsparkling heart

0
  • Aids13

Жизнь нужна для того,чтобы жить! А при жизни - она сама покажет, для чего (для кого) ты живёшь! На то она и ЖИЗНЬ!!!

0
  • Eversio
    Eversio
    аноним

Для того чтобы дать потомство. А смысл, просто быть счастливым и все.

0
  • Субэтаай

Человек на самом деле живет ради людей, хоть в каком статусе, классе он все равно живет пока он нужен и если он воздействует как то на других людей, чтоб быть частью сети паутины мира. Как только он либо совсем уже перестает как то влиять на людей и человеку он умирает. Или наоборот как только он начинает влиять на людей сильно не в направлении сети-паутины тоже умирает...

0
  • basilr
    basilr
    Жерар Дипардье
    12:10

Ох у людей какие философские мысли "для чего живем" а живем та для продления рода человеческого как вида на земле, землю поболее покоптить и нагадить, себе подобное нарожать и воспитать в том же духе. Так что что живем мы, чтоб жить.

0
  • Platon_73
    Platon_73
    Ветеран
    12:18

Этого никто не знает, но если подумать, есть понятие дать человеку жизнь, насчет забрать я против...

-1
  • Natsu_Hanami
    Natsu_Hanami
    Александр Андреев
    12:22

Ошибка природы...

0
  • MaxxD
    12:23

Живем для того что-бы продлить свой род, и дать ему окрепнуть, как любой живой организм на свете, живем что-бы размножаться, оставлять частичку себя в следующих поколениях.

Без размножения жизнь не имеет смысла, поэтому люди у которых здоровые деты которые закрепились в этом мире, имеют чувство полноценной гармонии, и никакие материальные богатства не могут дать это чувство.

1
  • declinex
    12:27

Человек живет для того, чтобы помогать другим.

1
  • ext_vk_109664300Pbs4y
    12:39

Человек живёт чтобы познать себя. Если проще говорить, то должно прийти осознание, что ум и душа - это разные вещи, а потом послностью осознать это и управлять умом как домашним питомцем. Информация кругом об этом есть, нужно просто желание познания. Далее идёт выход из круга сансары и душа переходит в другие миры

0
  • LynyrdSkyn
    12:56

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.

1
  • ПСиЛАБ-психолог
    13:33

Делать людей и их жизнь лучше. Но некоторые не хотят становится лучше))) Видимо им и не надо)))

0
    • Platon_73
      Platon_73
      Ветеран
      13:38

ПСиЛАБ-психолог, думаешь? winking faceface with tears of joy...

0
    • ПСиЛАБ-психолог
      13:48

Platon_73, да, это приходит, когда все собственные личные потребности удовлетворены в полной мере, только тогда возможно думать о благополучии других. Или это просто врожденное чувство, которое сопутствует по жизни) или состояние зрелости. У меня лично все в совокупности)))

-1
  • Легей9
    Легей9
    Легей
    13:47

Мин санаабар киьи кута-сурэ элбэхтэ теруур. Хас тереете5ун аайы сайдан иьэр, сайдан-сайдан тацара сор5ото буолар. Анньыыны-хараны оцорор киьи кута теттеру уен булан хаалаар, эбэтэр сутэр-симэлийэр, орто дойдуга тереебет буолар. Онон сиэригитин-туомцутун керунэ сылдьыц, эбэтэр аныгыскы олоххо уен, кыыл буолан теруеххут, Эбэтэр реинкарнация тегуругуттэн тахсан, аны тереебет буолуоххут.

1
  • Andr0ID
    14:36

Сама по себе жизнь бессмысленна. Должна начаться эволюция разума, но никак не может выйти из яслей инстинктов, межвидовая борьба, внутривидовая и внутрисоциумная борьба по прежнему идет, да с таким размахом, с помощью технических средств, чего не ожидаешь от разумного вида. Человечество как будто думает, что их мало для дальнейшей эволюции, не те драйверы общества сильно развиваются

0
  • Platon_73
    Platon_73
    Ветеран
    14:37

Девченки послушайте журавлей...

-2
  • Platon_73
    Platon_73
    Ветеран
    14:42

Что то не смог, бернеса журавли кинуть..

-2
  • Кумавл
    14:51

В счастье) а вот представление счастья у всех разное.
    Если проще, смысл жизни в жизни

0
  • Platon_73
    Platon_73
    Ветеран
    15:07

Сын смеялся когда я на классической гитаре игралface with tears of joyface with tears of joy...

-2
  • Platon_73
    Platon_73
    Ветеран
    15:08

Мужикraised fist...

-2
  • Platon_73
    Platon_73
    Ветеран
    15:12

Мейвис, тансуем? winking face

-2
  • Platon_73
    Platon_73
    Ветеран
    15:15

Жучу...

-2
  • trask
    03:41

Нам явно не хватает хорошей воспитывающей среды, даже здоровый и сильный человек чахнет в той «пустыне духа», которую представляют собой сегодня общества всех стран. Мы все просто беспризорники – некому посмотреть за нами, чтобы мы правильно питались, не ломали деревьев в саду, не ссорились. Некому привить нам вкус к гармонии, дать правильное образование. Брошенные дети! Одни на своей планете… Целая цивилизация детей, с врожденным поражением чувствительности и разума. Она не ведает, что творит. Страшное зрелище!

Сегодня, на исходе тысячелетия, многие люди (у кого гены не так сильно повреждены) начинают взрослеть и хватаются за голову – недра Земли выхолощены, воздухом трудно дышать, в реках нельзя купаться, из мельчайшей искры по пустяку вспыхивает пламя вооруженных конфликтов, а при тысячекратном росте производства миллионы людей влачат нищенское существование! Что делать? Сытый голодного не вразумит, а зрячий не поставит слепого на путь истинный. Политического решения глобальных вопросов нет. Нет никаких наций и государств как субъектов разумных действий. Есть лишь мы с вами – ничейная ватага неудачливых детей, которые придумали себе гимны, флаги, должности, самоутверждаются в них и трясутся при этом от страха…

Jiddu Krishnamurti

0
  • Чел78
    04:48

Очень много написано , .. НАДО БЫТЬ СОБОЙ !

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    09:56

image

0
  • unclesem
    10:40

Нету никакого смысла, сам человек как вид появился в результате случайности, как и любая другая жизнь на земле. Так что каждый выдумывает смысл себе сам

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания